Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1681
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в целом подтверждаю, 30-й маршрут, стоял на КАзГУ где-то 5 минут. все это время двигаясь со скоростью 30 см в час ) т.е. за 5 минут он с одного конца остановки до другого доехал и только потом поехал. Я вот не пойму, водятлам до сих пор платят за кол-во перевезенных пассажиров? Это же бред, пока такое будет так и останется. ИХ зп не должна зависеть от кол-ва людей, тогда и не будет подобной ерунды. Не думаю, что машинисты в метро получают зп исходя из кол-ва перевезенных людей ))

30 маршрут сейчас перешел в муниципальный АЭТ где как утверждается зарплата не зависит от перевезенных пассажиров и нет плана. Его представитель в теме "общественный транспорт" пишет что они ездят по графикам которые им дает управление транспорта. Все претензии про простои на остановках отправляйте туда. 


  • 0

#1682
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений

Каждый день , проезжая по Гоголя задаю себе вопрос, можно ли сдавать дорогу в пользование с такой разметкой???? Ведь это уже не смешно... интересно , как они возили какимку в юбилейный , или на кусочке Гоголя нарисовали правильно )))))) я все думала, ну ладно, не успели сразу , но прошло уже сколько времени, а воз и ныне там ....состояние разметки на Гоголя олицетворяет профессионализм и подход к работе всего какимата ... их лозунг - впендюрить проект, поделить бабки , а потом трава не расти , плевать на то, что из этого проекта получилось ...

когда его возют, заранее посты выставляют, и улицы перекрывают, дабы ненароком с гражданами не пообщаться...



#1683
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений

Прогнозы:

  1. Передвижение по городу будет ухудшаться, т.к. реализация проекта БРТ не закончена, а находится в середине пути. – об этом можно убедиться ознакомившись с предварительным ТЭО https://alatransit.k...maty_proekt.pdf
  2. До окончания реализации проекта БРТ, изменения, призванные улучшить передвижение по городу, не предвидятся. – тот же аргумент что и в п.1
  3. В виду не состоятельности проекта БРТ, до его окончания, кАким будет переведен с повышением (на какой-либо новый дорогостоящий дерибан бюджета), а горожанам предложат «новый» проект (не менее дорогостоящий, с учетом инфляции), предполагающий вернуть всё как было. Известный прием, надо до крайности довести население, потом вернуть все как было, и объявить о победе над трудностями. – опыт окружающей действительности
  4. Ответственных, за реализованное безобразие, не будет. – просьба рупорам какимата доказать обратное
  5. Обязать представителей проектировщиков, какимата, иных представителей государственных органов использовать ОТ в созданном виде, и отказаться использовать ЛА, не получится, как и отчитаться о впечатлениях. – не барское (байское) дело, народу отчитываться, да и дел по гланды, на ОТ не получиться эффективно решать…
  6. Бюджет стройки с годами будет расти – аргумент с курсом доллара достаточен?
  7. Интерес к данной теме у населения угаснет, так как жителей никто не слышал, не слушает, и слышать не собирается, депрессия и безнадега поселяются в сознание людей, от осознания того, как власти все больше народ игнорируют


#1684
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера вечером в 18:40 "синий ютонг" с аварийкой стоял на полосе БРТ ровно на перекрёстке Тимирязева-Жарокова и этим парализовал город в квадрате Розыбакиева-Абая-Басенова-Весновка.
Другие автобусы пытались объехать его по полосе для машин, но им никто не давал это сделать: народ был в ярости от того, что каждый квартал по Тимирязева до этого места приходилось тошнить не менее 15 минут.

 
Я ехал по Тимирязева на запад, и потом надо было по Жарокова вверх. В итоге пришлось проехать "сквозь" этот автобус ... дважды

  • 0

#1685
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

Вчера вечером в 18:40 "синий ютонг" с аварийкой стоял на полосе БРТ ровно на перекрёстке Тимирязева-Жарокова и этим парализовал город в квадрате Розыбакиева-Абая-Басенова-Весновка.
Другие автобусы пытались объехать его по полосе для машин, но им никто не давал это сделать: народ был в ярости от того, что каждый квартал по Тимирязева до этого места приходилось тошнить не менее 15 минут.

 
Я ехал по Тимирязева на запад, и потом надо было по Жарокова вверх. В итоге пришлось проехать "сквозь" этот автобус ... дважды

 

Странно, что кто-то вообще все еще ездит по Тимирязева.


  • 1

#1686
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Вчера вечером в 18:40 "синий ютонг" с аварийкой стоял на полосе БРТ ровно на перекрёстке Тимирязева-Жарокова и этим парализовал город в квадрате Розыбакиева-Абая-Басенова-Весновка.
Другие автобусы пытались объехать его по полосе для машин, но им никто не давал это сделать: народ был в ярости от того, что каждый квартал по Тимирязева до этого места приходилось тошнить не менее 15 минут.

 
Я ехал по Тимирязева на запад, и потом надо было по Жарокова вверх. В итоге пришлось проехать "сквозь" этот автобус ... дважды

 

Островки на БРТ сильно уменьшили манёвренность в нештатных ситуациях. Очевидно что городские власти сильно лажанулись с этим проектом. В случае с ДТП на БРТ накладывается жутчайшая не оперативность полиции. Едут часами. Яркий пример - сегодня утром, примерно в 08:10 сразу после остановки КазНУ в западном направлении ударились 2 легковушки. Вроде проезд есть, легковушки другие просачиваются, но и КАМАЗы ездят по этим же дорогам... после 10 там же проезжал - стоят как миленькие... гаишников нет... весь поток щемится в узкое горлышко, сплошную линию пересекают, на автобусную полосу вынуждены выезжать... :faceoff:


  • 0

#1687
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Странно, что кто-то вообще все еще ездит по Тимирязева.

Да странно, что люди там еще живут....
  • 0

#1688
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А выбора то нет...если работаешь там....приходится ездить....

Почему до сих пор не поставили ограждения на этих остановках?!
Люди с автобуса выходят и квадратными глазами через дорогу летят...
  • 3

#1689
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Темирязева-Боль моя((Можно ли вверх поворачивать с нее на Розыбакиева?

Сообщение отредактировал Stella_M: 25.11.2018, 18:25:14

  • 0

#1690
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Темирязева-Боль моя((Можно ли вверх поворачивать с нее на Розыбакиева?


На запад нет...на восток, да.
  • 0

#1691
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Темирязева-Боль моя((Можно ли вверх поворачивать с нее на Розыбакиева?


На запад нет...на восток, да.

 

повернул на днях, ибо имел я их полосы, БТР тьфу БРТ и тп

мне херачить такой круг через навои как то не очень

если бы попался, сказал бы тоже самое погонам, и отдал бы еки мын

и в след раз если буду там ехать, сделаю так же 


Сообщение отредактировал hitman01: 25.11.2018, 18:54:03

  • 1

#1692
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Тоже видела как поворачивают наверх и на Гагарина и на Розыбакиева...
Все для нашего "удобства", круги теперь пишем. Один чел верно написал "для меня улицы Темирязева теперь нет"((
  • 0

#1693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Один чел верно написал "для меня улицы Темирязева теперь нет"((

 

Да но те кто живет или работает на Тимирязева не могут просто так сказать "Тимирязева нет"


  • 0

#1694
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Выезд на Тимирязева сразу за Весновкой в западном направлении, сегодня утром, картина маслом. Выезд упирается сразу в островок остановки. Зеленый автобус, вроде бы 124 маршрут, пустой. Как он там оказался и зачем тот еще вопрос, но факт, он попытался выехать и повернуть направо на Тимирязева. Сначала он уперся в остановку левым зеркалом, сдал назад, потом правым задним колесом чуть не упал с бюрдюра. Сдал назад. Разумеется все это время машины, стоящие в западном направлени, а также подпирающие этот автобус сзади, истошно сигналили. Пробка образовалась аццкая, но жолпол спокойно проследовал мимо на восток даже головы не повернув. В итоге пока автобус в очередной раз корячился назад, мы проскользнули бочком-бочком рядом и ушли направо. Сколько он еще там мучился осталось неизвестностью. Но возник другой вопрос. Пожарная машина. Боже, КАК???? она будет заезжать и выезжать???


  • 1

#1695
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я видел этот автобус!!! Видел, как там машины между ним и бордюром просачивались.....
  • 0

#1696
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Пожарная машина. Боже, КАК???? она будет заезжать и выезжать???

 

Вот как убьют, так и приходите вот как сгорят пару десятков человек, так акимат расширит выезд


  • 0

#1697
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Разумеется все это время машины истошно сигналили.

жолпол спокойно проследовал мимо

Но возник другой вопрос. Пожарная машина. Боже, КАК???? она будет заезжать и выезжать???

 

действительно вопрос.


  • 1

#1698
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

а если автобусу надо повернуть на право  с тимирязьева   на ауэзова у кого преимущество ?


  • -2

#1699
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а если автобусу надо повернуть на право с тимирязьева на ауэзова у кого преимущество ?

Тогда автобус должен заблаговременно перестроиться в правый крайний ряд и с него повернуть направо. Со среднего ряда поворот там запрещен.


  • 0

#1700
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

повернул на днях, ибо имел я их полосы, БТР тьфу БРТ и тп

 

мне херачить такой круг через навои как то не очень

если бы попался, сказал бы тоже самое погонам, и отдал бы еки мын

и в след раз если буду там ехать, сделаю так же 

 

коллега так повернул в 1 ночи, с Тимирязева на Розыбакиева вверх, там где нельзя.. пришел штраф, пришлось оплатить..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.