Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#941
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

около часа я простоял возле КазГУ .... больше пяти велосипедистов...

Пять за час это сильно.
А больше пяти это сколько 5,5? Или 5,7?

Я имел ввиду на глаза попадались, но может даже больше проехали, поскольку я на автобусы отвлекался и фотографировал их, а не велики и самокаты и в это время тоже могли проезжать, поэтому написал больше 5 наверное было.

Да и к тому же по Тимирязева только пока действует велодорожка от Чапаева до КазГУ, поэтому может быть немного меньше ездят, чем по Шевченко, скоро появится продолжения велодорожки от КазГУ до Космонавтов и от Чапаева и далее на запад, тогда будет побольше великов и самокатов, как на Шевченко. Просто я заметил, где проходит длиннее велодорожки, там больше их встречаю.

 

В субботу,1ого Сентября довелось провести время с 8-00 до 11-00 на улице Каблукова.И вот специально подсчитал,что мимо меня по велодорожке проехало за 3 часа :6 велосипедистов и 8 электро самокатчиков.Не берусь утверждать много это или мало....ФАКТ!!!


  • 0

#942
T-34kz

T-34kz
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Чего-то ни одного велосипедиста по Тимирязева не увидел )

Я их каждый день не вижу там.

Ну правильно, основная масса, кто сидит в машине их не видят, а мы велосипедисты видим, потому что мы встречаемся навстречу. По Тимирязева недавно, когда фоткал автобусы по линиям БРТ и около часа я простоял возле КазГУ и за это время я видел, которые попались в поле моего зрения больше пяти велосипедистов, как прокатные, так и личные и около 10 или больше проехались электросамокатчики и время было после 11:00.
Я всегда поражался с автолюбителей, которые пишут, что ни одного велосипедиста не проезжает по этим велодорожкам или один всего за весь день, как-будто они простояли весь день и наблюдали. Я вон вчера по Шевченко на восток пока ехал на Фурманова от Муратбаева в 16:00 и встретил 8 велосипедов, 12 самокатчиков и одна из них женщина, который впереди себя везла девочку (кстати стал замечать таких на самокатах ни один раз) и плюс сзади меня обгоняли самокатчики штуки 4 и я этот отрезок ехал не больше 10 мин.

 

Я  живу на Тимирязева и вижу, что смысла не было велосипедную дорогу строить такой ширины, лучше бы дорогу расширили. С другой стороны при расширении улицы, она бы сужалась на весновке, превращаясь в горловину и приводила к затору, хотя не факт. 


  • 0

#943
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А самое интересное - никакой информации, кроме данной фотографии, нигде нет, так же как и комментариев.
причем в инсте в 2-х пабликах разных были. но их удалили.

ТОлько на ФБ осталось

 

сегодня кое кто по городу ездит. у нас по Тимирязева из единственного кармана - все 5 машины эвакуировали. Пробка по Космонавтов огого была.

по Жарокова тоже подверглись все эвакуации.


  • 0

#944
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да и к тому же по Тимирязева только пока действует велодорожка от Чапаева до КазГУ
да прям,  до Космонавтов она есть. просто пока без разрисовки, что это вело. Под нее же и забрали целый ряд проезжей части.
  • 0

#945
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А видать крисПи испугаличь.
Ну ниче. Еще нашлись фото.
Кто там еще хочет на БРТ?
Пора даже остановки стороной обходить.

attachicon.gifScreenshot_20180904-000337_Facebook.jpg

 

Может это тот самый? С выпавшей колодкой?


  • 1

#946
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Да и к тому же по Тимирязева только пока действует велодорожка от Чапаева до КазГУ, 

С 1 сентября запустили ВД от Жарокова до Атакента


  • 0

#947
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

01ый приезжал сегодня, осматривал одноименную лучезарную улицу и коридор БРТ.

интересно, все пробки по Тимирязева 'отменили' в этот момент? :rolleyes:


  • 0

#948
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

С 1 сентября запустили ВД от Жарокова до Атакента

нипонятно??
  • 0

#949
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

нипонятно??

ВелоДорожка


  • 0

#950
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

интересно, все пробки по Тимирязева 'отменили' в этот момент? :rolleyes:
все. Разогнали ж все машины с Тимирязева и Жарокова.

Может это тот самый? С выпавшей колодкой?
а кто его знает, может и 32 как раз таки. Он от нас в Орбиту единственный ходит
  • 0

#951
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вв если б читали не между строк. То увидели бы, то что без машины моя работа встанет. И не важно, кем я работаю. Важно, то что автомобиль не только возить пятую точку с пунта а в б. А для других целей.

И до этого полгода, я спокойно приезжала с того же места в садик за 10, макс 15 минут. В том числе и во времена школы.

И да. В такой автобус у меня нет желания садится вообще. В которых ни техническое состояние ОТ не проверяется, ни умственное водителей.

И ещё! Вы наверно в курсе , что БРТ идет только по Тимирязева? А дом и садик в другом месте, где близко нет брт. Но есть дикие пробки

 

Т.е. Вы требуете от акимата при реализации своих планов учитывать, что Ваша работа зависит от личного автотранспорта которая может встать? И на основании этого акимат обязан не строить БРТ, не проводить другие реформы потому что это лишит Вас работы? Акимат должен подстроиться под Вашу работу, а не Вы - правильно?

Наверное также акимат обязан при строительстве БРТ учитывать маршрут ведь он должен понимать что в ОТ у Вас "нет желания садиться" (пешком тоже нет желания?), а если и есть то он должен доходить точно до нужного Вам места и без пересадок?

 

Извините, что БРТ не доходит до садика. Ваш акимат.


  • -20

#952
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я так понял...поворот то налево на Байзакова оставили.... правда, не понял, есть ли соответствующая разметка для перестроения....

На Байзакова налево поворачивает маршрут автобуса 18.

ОТ разрешено поворачивать на Тимирязева налево.


  • 1

#953
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Т.е. Вы требуете от акимата при реализации своих планов учитывать, что Ваша работа зависит от личного автотранспорта которая может встать?

Т.е. акимату срать на 600 тысяч владельцев автомобилей (около трети населения Алматы), которые в 99% случаев их используют отнюдь не в качестве развлечения для чиновничьих детишек-мажоров?

Может, такому акимату лучше нахой податься всем руководящим составом?

 

З.Ы. Как в воду глядел, вспоминая про супергероев, бдь.

З.З.Ы. Интересно, каким причудливым вывертом причинно-следственных связей нынешний транспортный коллапс, результат сооружения БРТ, у вас ассоциируется с экологичностью, удобством, безопасностью и прочей пафосной атрибутикой нынешних "инноваций"?

З.З.З.Ы. Вы сами уже пересели на ОТ? Не первый раз спрашиваю.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.09.2018, 14:38:07

  • 7

#954
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вероятно на этом участке вчера не было сотрудника который бы рассказывал как подъезжать к платформе

 

В Алматы заработала скоростная линия BRT

Работы по благоустройству тротуарной части ещё ведутся, но проезжая часть уже открыта.

О первом дне работы скоростной линии BRT рассказали в пресс-службе акимата Алматы, передает Zakon.kz.

С раннего утра вместе с началом работы общественного транспорта на остановках по улице Тимирязева контролёры "Онай" встречают пассажиров и разъясняют им особенности линии BRT, подсказывают новое расположение остановок. А тех, кто пришёл раньше всех, ждал приятный сюрприз - водители и контролёры вручали им сувениры в виде фирменных зонтиков, рюкзаков и флешек.

Строители предупреждают, что работы по благоустройству тротуарной части ещё ведутся, но проезжая часть уже открыта. Также в сентябре-октябре будет производится массовая посадка деревьев и кустарников.

"Скоростная линия общественного транспорта – это очень нужный для города проект, на улице Тимирязева очень плотный пассажиропоток, большое количество подвижного состава. Раньше пассажиры тратили очень много времени стоя в пробках, теперь же время в пути сократится в среднем на 32%. К примеру, если раньше, что бы добраться из Орбиты до центра человек тратил от 45 минут до часа и больше, теперь он проедет это расстояние за 25-30 минут. Отдавая приоритет общественному транспорту, мы ожидаем, что количество пассажиров будет расти, так как автобусы будут приходить вовремя", - отметил Садир Хамраев, руководитель транспортного холдинга.

"Ежедневно наши сотрудники проводят работу с водителями. Они дежурят на остановках, объясняют, как правильно подъезжать к платформе, контролируют соблюдение графика. Мы стараемся повысить качество обслуживания. Проект BRT очень удобен, в первую очередь, для наших пассажиров и водителей. Теперь они смогут ходить точно по расписанию, а не стоять в пробках. Есть конечно и проблемы, было несколько случаев с троллейбусами, но в ближайшие 2-3 дня они будут устранены", - рассказал Баурджан Кулишев, руководитель автопарка "Green Bus".

Как сообщил Талгат Хосчанов, руководитель управления пассажирского транспорта Алматы, после ввода скоростной автобусной линии время в пути в общественном транспорте сократится на 32%, а пассажиропоток увеличится на 40%.

"Другими словами, мы создаём комфортные условия для передвижения наших горожан. Кроме того, в сентябре мы поставим на линию новые, 18 метровые автобусы "гармошки". Они будут большей вместимости, с кондиционерами и камерами. Это значительно снизит загруженность автобусов в часы пик", - отметил Хосчанов.

Остановки по центру проезжей части несут две функции. Помимо основной, как остановочной площадки, они также будут выполнять функцию успокоения трафика. Эта мера сократит количество серьёзных ДТП на 50%.

"При всех нововведениях пропускная способность на ул.Тимирязева для автомобилей сократится незначительно. Если сейчас она составляет в среднем 55 тысяч единиц автотранспорта, то после введения линии БРТ прогнозируется снижение до 50 тысяч. Также мы сохранили порядка 5000 парковочных мест в шаговой доступности к улице Тимирязева. Линия BRT у нас реализована "открытого" типа, поэтому если создаётся какое-то препятствие, ДТП или поломка автобуса, водители могут объехать по свободной полосе. На линии дежурят несколько эвакуаторов и машины технической службы для автобусов. Полиция также ориентирована на предупреждение нарушений, пока все участники движения не привыкнут к новым правилам", - заключил Хосчанов.

https://www.zakon.kz...aya-liniya.html


  • -3

#955
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Т.е. акимату срать на 600 тысяч владельцев автомобилей (около трети населения Алматы), которые в 99% случаев их используют отнюдь не в качестве развлечения для чиновничьих детишек-мажоров?

Может Вы станете первопроходцем и обоснуете  аргументированно и с доказательной базой обязанность муниципалитета решать проблемы владельцев личного транспорта?


  • -10

#956
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Может Вы станете первопроходцем и обоснуете аргументированно и с доказательной базой обязанность муниципалитета решать проблемы владельцев личного транспорта?

Может, вы станете первопроходцем среди воспевателей и осознаете наконец, что владельцы личного транспорта - это не обособленная категория жителей города, а такие же горожане и граждане, как и владельцы велосипедов, самокатов, а также владельцы собственных ног и даже инвалидных колясок?

 

Так вы всё-таки на ОТ пересели?


Сообщение отредактировал Йожык: 04.09.2018, 14:44:38

  • 3

#957
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В сюжете телеканала понравился кадр, когда чувак про удобство заявляет, а сзади студент впихивает свою тушку в забитый автобус)))


  • 1

#958
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Т.е. Вы требуете от акимата при реализации своих планов учитывать, что Ваша работа зависит от личного автотранспорта которая может встать? И на основании этого акимат обязан не строить БРТ, не проводить другие реформы потому что это лишит Вас работы? Акимат должен подстроиться под Вашу работу, а не Вы - правильно? Наверное также акимат обязан при строительстве БРТ учитывать маршрут ведь он должен понимать что в ОТ у Вас "нет желания садиться" (пешком тоже нет желания?), а если и есть то он должен доходить точно до нужного Вам места и без пересадок?

Вы реально между строк читаете..

 

Я требую от акимата  - ПЕРЕСЕСТЬ НА ОТ полностью всем. в том числе и акиму. И возить свою пятую точку, не на комфортабельных мерсах по пустым перекрытым улицам, а на автобусах, где то не работает кондер, или онай, или водитель курит в салон и материться на пассажиров. СЛАБО? Пусть со всеми стоят под этими комфортными остановками, как и все, ожидая свой маршрут и в снег и в дождь и в +40.

 

Ваш акимат
с радостью бы расформировала его от и до.
  • 12

#959
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Также мы сохранили порядка 5000 парковочных мест в шаговой доступности к улице Тимирязева
блин ну хоть этот бред не писали б.

Реально уже смешно.

ПОлную лажу пишут. а вы верите. :faceoff: 

 

Полиция также ориентирована на предупреждение нарушений
:D Бгы, сегодня наблюдаю, как ЖПП орет в матюгальник припарковаться впереди едущему водителю. А места то нет! ВСЮДУ желтая! В итоге водитель находит ближайший карман (он же по сути и выезд с парковки банка) и останавливается там. ЖПП сначала тормозит за ним, потом обгоняет его и пытается остановиться перед ним,  вдоль бордюра. НО! понимает, что он тупо закрывает ВЕСЬ ряд! И в итоге УЕЗЖАЕТ)))), оставляя позади стоять недоумевающего водителя в кармашке минуты на 2.
  • 8

#960
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ежедневно наши сотрудники проводят работу с водителями. Они дежурят на остановках, объясняют, как правильно подъезжать к платформе,
 

:faceoff:  и этим *цензура* доверили перевозить пассажиров... 

 

кадры решают все...  

и никакие БРТ не помогут пока это не изменится... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.