Перейти к содержимому

Фотография

Меч короля Артура, 2017 г.King Arthur: Legend of the Sword

фантастика приключение фолклор камелот экска́либур

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: Оценка к фильму

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Меч короля Артура/King Arthur: Legend of the Sword

King_Arthur_Legend_of_the_Sword.jpg

Производство: США/Warner Bros./Village Roadshow Pictures
Год: 2017 г.
Режиссер: Гай Ричи
Актеры: Чарли Ханнэм, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу, Джимон Хонсу, Эрик Бана
Жанр: Фантастика, приключение, драма, боевик.
Бюджет: 102 млн. $
Рейтинг MPAA: PG-13
Ограничение: 16+
Индекс фильма:
Премьера: 11 мая 2017
Продолжительность: 126 минут

Описание:
Скрытый текст


Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 13.05.2017, 20:02:30

  • 1

#2
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Вчера имела возможность лицезреть данный продукт киноиндустрии. Смею изойтись восторгом ))))

Скажем, легенду Гай Ричи истолковал по-своему, однако ж фирма есть фирма. Все стильно и со вкусом. Особенно в душу запали саундтреки. Фолк-мотивы и заглавная песня. Вот прям до мозга костей )))

Касаемо спецэффектов - немного можно было бы и не усердствовать. Узрела некую вторичность со слонами особенно после сериала про поход в Мордор неких лиц невысокого роста. Что-то как-то англичане не любят слонов, возможно имеется какая-то генетическая память от войн в Индии? 

Много интересных находок повествования о событиях длительного периода за короткий срок. История взросления Артура может быть просто отдельным клипом ))) 

Прекрасные ландшафты и все такое.

 

Одно большое но - кастинг. Ну ё моё, кроме Джута Лоу ну никому из них не поверила. Ну чего ж они все такие холенные и прилизанные в такое-то время? Эрик Бана со своим праведным видом и совершенно симметричным лицом - ну выбешивает просто. Наличие темнокожего актерского состава просто без комментариев. 

А Чарли Ханнема вообще где такого нашли? Я на постер фильма без содрогания взглянуть не могу. Я одна думаю, что у него слишком близко посажены глаза? 

Ни одного сурового мужа с древних земель бриттов... попса одна да и только.

 

Однако ж фильм зрелищен. Советую смотреть просто ради картинки.


  • 0

#3
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ждал отзывов, почему-то сомневаюсь, стоит ли идти.

Кто еще ходил? Нужно еще два мнения как минимум.


  • 0

#4
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Снято хорошо, фильма вышла так себе, на шестерочку, стиль Ричи в данном контексте спорен, но местами получилось интересно. Звуковая дорожка шикардос! ГГ не потянул, для такой роли харизмы-то поболе нужно. 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал erkur: 12.05.2017, 23:21:46

  • 0

#5
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Жду отзыва от temny
  • 0

#6
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я еще не ходил, но пойду обязательно, знаю что фильм годный, также как и знаю что критиканы идиоты загубили весь рейтинг фильму.
  • 2

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Открыл голосовалку, кто посмотрел голосуйте
  • 0

#8
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

отличный фильм, главный герой шикарен, еще со времен "Хулиганы зеленных улиц" и "Сыны Анархии".

Главная музыкальная тема стоит отдельного внимания.

Темнокожий рыцарь улыбнул


  • 0

#9
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

 

Ни одного сурового мужа с древних земель бриттов... попса одна да и только.

 

 

было парочку, один из них  - менеджер по охране, который в пещеру пришел.


  • 0

#10
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Сходила. Шикарно!
Музыкальное сопровождение ласкало мой слух, а картинка радовала глаз
  • 0

#11
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Фильм наишикарнейший
Прям топ, в стиле гай ричи. Как он умеет. Обожаю его фильмы. Но бла С КАКИХ ПОР ВИКИНГИ ВСТАЮТ НА КОЛЕНИ И ТАК БОЯТСЯ АНГЛИЧАН ЛОЛ
НУ И ЧЁРНЫЙ РЫЦАРЬ ЭТО ВООЬЩЕ ЛОЛ
такого никогда не было
Ну и второе почему он так и не присунул магу девке? Она такая огонь:) да и союз бы нужный заключил)

Сообщение отредактировал John Snow: 14.05.2017, 20:59:24

  • 0

#12
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Хлопнули "доктора ватсона" да по могутной спинушке. Мечом-кладенцом.
Честное слово - больше ничего этот фильм не вызвал в душе.
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Фильм супер. Я проголосовал Нейтрально, хотя я за Вортикакеготам. Потому что методы неправильные у него во внутренней политике, а ттак он прекрасен - расширяет границы земель, усиляет оборонку, новые технологии (магия).

 

А этот который шлюхами взращен - бытие определяет сознание, он же вор и взяткодатель и королем будет таким же. Он видел только разврат и воровство, жестокость и впитал ненависть к госорганам. Вот дорвался путем вооруженного переворота до власти а дальше. Он же безграмотный, неопытный. Разбазарит и пустит все по миру.

 

И ваще, где Мерлин? Вангую, что это дефка переодетая, али орел который помогал, но думаю, что это было слямзено с х/ф Ассасин.



#14
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Посмотрел фильм. Ставлю - "нейтральное".

Ну что можно сказать. Да, картинка радует глаз. Музыка потрясная, я уже скачал soundtracks. Динамично, драйвово. Операторская работа на высоте.

По сюжету - я плохо знаю оригинальную историю меча Короля Артура, поэтому принимаю видение Гая Ритчи. Нестыковки есть, их много, но не важно.

Мискантинг главвреда налицо. Рыцари не европейской внешности умиляют.

Пересматривать не буду.


  • 0

#15
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

По сюжету - я плохо знаю оригинальную историю меча Короля Артура, поэтому принимаю видение Гая Ритчи. Нестыковки есть, их много, но не важно.

Как это не знать оригинальную историю, но знать наличие не состыковок?
  • 0

#16
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Как это не знать оригинальную историю, но знать наличие не состыковок?

 

Нестыковки в повествовании, в подаче, не в самой истории меча.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Мэс: 17.05.2017, 01:10:28

  • 0

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Простой пример - сцена с Кабаном и его сыном.

Чо нетак-то? Как раз завязка на вторую часть:

Мальчонка был свидетелем убийства отца, будет винить Артура во всем и будет вынашивать завалить его. У Артура же родится Артур Артурыч и история повторяется. Только тут сын Кабана имеет более глубокие околофрейдовские мотивы на месть, а не как этот который Молодого Папу Римского играл.

Надо будет раскрыть тему сисег, чумы и горы гниющих трупаков, антисанитарии, гнилых зубов, отвратительный запах изо рта чесночиной, sroot и сцут прям у стола где едят.

В доме скот живет, перепил, наблевал тут же собаки подбежали сьели блев. Умирает третья жена на родах, умер от заражения крови, лечение свинцовой мазью.

Первую жену сожгли священники за ведьмачество, а она просто варила Артуру средневековую виагру из трав.

О, точно! Про гей-культуру просвященной западной гейропки не раскрыто: сцена медленно отъезжает с крупного плана как лыцари закругленного журнального столика играют в "станем вкруг" смачно работая фимозными пенисами.

Везде разруха, а чо может этот взращенный в борделе?

Набеги викингов, вся Наглия и островитяне в полурабстве.

Мерлин умирает от сифилиса в пещере, сын Артура который Артурыч умирает при родах, меч по пьяни втыкают в пеноблок.

Потом никто вытащить не могут и спиливают нах.

Титры.

 

UPD^

Перечитал, и понял что родил шыдевр, официально заявляю, что это мой копирайт, лично сценарий Сакра, ждите во всех кинотеатрах мира через энное время. Пошел выбирать кожаный смокинг на награждение Оскара за looдший сценарий.


Сообщение отредактировал Sacr: 17.05.2017, 09:29:04


#18
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ребята, я начал использовать тег спойлер))
  • 0

#19
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Одно большое но - кастинг. Ну ё моё, кроме Джута Лоу ну никому из них не поверила. Ну чего ж они все такие холенные и прилизанные в такое-то время?
....................
Ни одного сурового мужа с древних земель бриттов... попса одна да и только.

Ни одного сурового, это факт! Тоже об этом подумала, может и замысел был таков, вшить нотки современности в тот период?!
Не знаю даже...
Но что любопытно, там снимался Дэвид Бекхем, оказывается. Узнала только сейчас, посмотрев актерский состав, а в фильме не заметила..
  • 0

#20
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Перечитал, и понял что родил шыдевр, официально заявляю, что это мой копирайт, лично сценарий Сакра, ждите во всех кинотеатрах мира через энное время. Пошел выбирать кожаный смокинг на награждение Оскара за looдший сценарий.

Мило, конечно :)
Но этот сюжет вытекает из самого фильма, как-то очевидно. Сам король (который из борделя) весьма циничен и предполагает к примерно такому исходу.
Так что смокинг пока не берите ))

Хотела отметить, что Джуд Лоу в роли диктатора Вортигерна бесподобен, красив и сексуален. Очень понравился в образе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, приключение, фолклор, камелот, экска́либур

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.