Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1161
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Здесь #1167  перед перекрёстком горело 20 секунд, что решили остановится перед стоп-линией? А кто повернул со второго ряда, на тех не жаловались? Выше в другом видео #1163  лх570 вообще не трогал вас, да вы за поворотники нажаловались.


Сообщение отредактировал bumerok: 01.04.2015, 18:08:12

  • 0

#1162
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
почему вы не поехали по правой полосе,

 

пункт ПДД, обязывающий это делать?

 

 

 

да вы за поворотники нажаловались
поворотники не надо включать уже? правильно далбаса оштрафовали.
 

 

 

Также и в сообщение #1164  почему вы с кольца сразу едете в левый ряд, а не прямо, где вам должны уступить дорогу, машины едущие с верху. 

 

опять же, можно пункт ПДД, запрещающий так ехать? 

 

 

а вот не с крайнего правого ряда с кольца выезжать нельзя, даже если принять сторону тех, кто считает, что можно - то обязан уступить дорогу тому, кто едет по крайнему правому ряду кольца.


Сообщение отредактировал Armand: 01.04.2015, 18:25:44

  • 1

#1163
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

почему вы не поехали по правой полосе,

 

пункт ПДД, обязывающий это делать?

 

 

 

да вы за поворотники нажаловались
поворотники не надо включать уже? правильно далбаса оштрафовали.
 

 

 

Также и в сообщение #1164  почему вы с кольца сразу едете в левый ряд, а не прямо, где вам должны уступить дорогу, машины едущие с верху. 

 

опять же, можно пункт ПДД, запрещающий так ехать? 

 

 

а вот не с крайнего правого ряда с кольца выезжать нельзя, даже если принять сторону тех, кто считает, что можно - то обязан уступить дорогу тому, кто едет по крайнему правому ряду кольца.

 

Тот, который съезжает с крайнего правого ряда кольца, специально подставляется в момент перестроения со своей полосы и того, кто со средней съезжает. Получается типо подстава.

Для кого тогда нужен правый ряд на дороге, на которую с кольца съезжают?


Сообщение отредактировал bumerok: 01.04.2015, 18:35:32

  • 3

#1164
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

почему вы не поехали по правой полосе,

 

пункт ПДД, обязывающий это делать?

 

 

 

да вы за поворотники нажаловались
поворотники не надо включать уже? правильно далбаса оштрафовали.
 

 

 

Также и в сообщение #1164  почему вы с кольца сразу едете в левый ряд, а не прямо, где вам должны уступить дорогу, машины едущие с верху. 

 

опять же, можно пункт ПДД, запрещающий так ехать? 

 

 

а вот не с крайнего правого ряда с кольца выезжать нельзя, даже если принять сторону тех, кто считает, что можно - то обязан уступить дорогу тому, кто едет по крайнему правому ряду кольца.

 

Пункт ПДД можно?  :laugh:


  • 0

#1165
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Можно. п. 8.6 ПДД РК.

Подробности:

http://yvision.kz/post/434059

#1166
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Не, ну за каждый мырг поворотника гнобить то же не дело. Все мы люди, все ошибаемся. 

ИМХО наказывать надо за дело: встречка, подрезал, не уступил, и т.д.


  • 0

#1167
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

почему вы не поехали по правой полосе,

 

пункт ПДД, обязывающий это делать?

 

Честно говоря всё правильно, но вот в этой ситуации тоже не поддерживаю регика. Раньше в правилах был такой пункт, запрещения перестраиваться в зоне перекрёстка. Теперь нет, но просто культура поведения должна хоть как то соблюдаться. Не в данном случае, потому как с левой полосы съезд на право по любому нарушение, но у меня было много случаев, когда я поворачиваю налево и ряд мой вроде бы свободен, но справа товарищ не захотел ехать по правой полосе, ну не привык он ездить уважая других, живёт уважая только себя, потому летит мне в бок и я торможу, пропускаю, и сзади меня стоит вереница, и так же вынуждена пропускать. Из-за простого пренебрежения одного, падает пропускная способность перекрёстка.


  • 0

#1168
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

А у меня такой вопрос, вот Жопаполы "установили и наказали", а где гарантия, что наказали именно того человека, который совершил нарушение?

Например у крутой машины закреплен водитель, но в тот день захотелось папинкиному сыночку рисануться перед девушками и взял он машину... как считаете кого в данном случае гайцы наказывать будут?

и еще вопрос, а наказали ли вообще водителей? хорошо в одном из примеров есть номера протоколов, по которым чисто гипотетически можно "пробить", что кстати тоже невозможно сделать... а вот в остальных примерах нет ссылки на номера протоколов, там вот каким образом выявить то, что ЭТИ на самом деле "Проверив  тщательно  доводы",  "в  ходе  розыскных  мероприятий", "привлечен  к  административной  ответственности" выполнили необходимый план мероприятий???


Сообщение отредактировал Мавр: 01.04.2015, 19:48:07

  • 1

#1169
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Скрытый текст

 

 

спасибо за работу

спешащего на работу даже жалко стало)))

а в в случае с крузаком, только создание аварийной, встречка как я понял не инкриминировалась из за отсутствия разделительной?


  • 1

#1170
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Нарушение:

 

Наказание:

Ваше  заявление  рассмотрено  УАП ДВД г.Алматы.  Проверив  тщательно  доводы  указанные  Вами  для  привлечения  к  административной  ответственности водителя  а/м  марки Suzuki Grand Vitara  за  г/н  A739ATP, нарушивший  ПДД, сообщаем  следующее, что в  ходе  розыскных  мероприятий, стало известно, что под государственным  регистрационным  номером  A739ATP  зарегистрирована  а/м  марки  Suzuki Grand Vitara, владелеца  гр-н  М**** У.А. Вышеуказанный  гр-н  привлечен  к  административной  отвественности, согласно  ст. 595ч.1 КоАП РК " Нарушение правил маневрирования", и согласно ст. 606ч.1 "Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки".

 

 

С такими ездюками никакие правила не нужны. Я про автора.


  • 6

#1171
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А у меня такой вопрос, вот Жопаполы "установили и наказали", а где гарантия, что наказали именно того человека, который совершил нарушение?

кстати ведь нет никакой гарантии. может сузуки с поддельным номером. а может и вовсе подстава.
да автор непонятно зачем усложняет ситуацию из правого в левый ломится и сигналит.

навалом же по городу беспредельных нарушителей
  • 2

#1172
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


почему вы не поехали по правой полосе,


пункт ПДД, обязывающий это делать?


да вы за поворотники нажаловались

поворотники не надо включать уже? правильно далбаса оштрафовали.



Также и в сообщение #1164 почему вы с кольца сразу едете в левый ряд, а не прямо, где вам должны уступить дорогу, машины едущие с верху.


опять же, можно пункт ПДД, запрещающий так ехать?


а вот не с крайнего правого ряда с кольца выезжать нельзя, даже если принять сторону тех, кто считает, что можно - то обязан уступить дорогу тому, кто едет по крайнему правому ряду кольца.
Тот, который съезжает с крайнего правого ряда кольца, специально подставляется в момент перестроения со своей полосы и того, кто со средней съезжает. Получается типо подстава.
Для кого тогда нужен правый ряд на дороге, на которую с кольца съезжают?

Еще раз, где в ПДД запрет на это?
Долбикам, съещжающим с кольца не с крайнего правого ряда, следует подумать о том, что по крайнему правому могут и имеют право поехать дальше по кольцу.
  • 0

#1173
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


]
Пункт ПДД можно? :laugh:

Если читать внимательно, станет видно, что я допускаю ивторой вариант. Только тот, кто съезжает со среднего, по-любому уступает.
  • 0

#1174
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


С такими ездюками никакие правила не нужны. Я про автора.


А теперь можно по пунктам, с цитатами из правил, что именно сделал не так автор.

А так да, у таких ездюков ВУ изымать надо. Я про вас.
  • 0

#1175
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 С такими ездюками никакие правила не нужны. Я про автора.


А теперь можно по пунктам, с цитатами из правил, что именно сделал не так автор.

А так да, у таких ездюков ВУ изымать надо. Я про вас.

Не расстраивайте меня.

Смысл заезжать с правого, ехать в среднем, а потом опять выезжать с правого в левый ряд!?


Сообщение отредактировал Sobig: 02.04.2015, 00:31:14

  • 1

#1176
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Еще раз, где в ПДД запрет на это?

Долбикам, съещжающим с кольца не с крайнего правого ряда, следует подумать о том, что по крайнему правому могут и имеют право поехать дальше по кольцу.

 

И как со среднего перестроиться в крайний правый, если там всё кольцо едут "правильные"? Будет новый сюжет на ютюбе, подрезали, создание аварийной ситуации?


Сообщение отредактировал bumerok: 02.04.2015, 01:14:57

  • 2

#1177
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ну зачем такие вопросы? Вы же прекрасно понимаете, что щас Вам скажут кружить по кольцу, пока не появится возможность перестроится без помех... :)

 

 

И как со среднего перестроиться в крайний правый, если там всё кольцо едут "правильные"? Будет новый сюжет на ютюбе, подрезали, создание аварийной ситуации?


Сообщение отредактировал Мавр: 02.04.2015, 01:19:43

  • 0

#1178
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Нарушение:

Всё это конечно правильно, конечно верно...(с)
Но вот что меня смущает. С самого начала ролика автор постоянно едет по одной (крайне левой) полосе и едет так достаточно долго, целых 45 секунд. Он догоняет машину, которая едет медленнее его (но едет, не стоит! и не поворачивает налево: стоп-огни мигнули только на секунду, а сигнала поворота машина не подаёт). Затем он начинает делать обгон, т.е. опережение движущегося впереди транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Согласно п.11.2. "Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны." Никто налево не поворачивает, сигналов поворота не подаёт. Неужели автор ролика нарушил ПДД, произведя обгон справа?
  • 1

#1179
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а в в случае с крузаком, только создание аварийной, встречка как я понял не инкриминировалась из за отсутствия разделительной?

 

Да, именно так. Хотя в заявлении был указан выезд на встречку


  • 0

#1180
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Нарушение:

 
Наказание:

Ваше  заявление  рассмотрено   УАП  ДВД  г.Алматы. Проверив  тщательно  доводы  указанные  Вами  для  привлечения  к  административной  ответственности водителя а/м  внедорожник за  г/н  A001SLM  нарушивший  пункт  ПДД, сообщаем  следующее, в  ходе  розыскных  мероприятий стало  известно, что  за  государственным регистрационным номером   A001SLM зарегистрирована  а/м  марки  Lexus Lx 570.  Далее была установлена личность водителя нарушивший ПДД, им является гр-н Н***** Ә.К. 1992 г.р..  Вышеуказанный гр-н  привлечен  к  административной  ответственности  согласно ст. 595ч.1 КоАП  РК "Нарушение  правил  маневрирования", также  согласно ст. 599ч.1 КоАП РК " Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий  жест регулировщика".   


Тут надо заметить, что блатные номера и связи ему не помогли...

Я может чего-то не знаю, но серия М на номерах была очень давно, и когда она была, Лексус 570 возможно даже в стадии проектировки не был. Тут представитель полиции пишет что водитель оштрафован. А вообще номер-то настоящий? А 001 SLM? Машина новая, номер очень старой серии. Номер-то настоящий, или принадлежал какой-нибудь старой Мазде, которая лет 10 назад с этим номером ездила?


Сообщение отредактировал DSG: 02.04.2015, 09:29:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.