Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1061
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я требую от владельцев BB.ct удалить все мои посты, а также мой аккаунт с их ресурса, так как это - моя интеллектуальная собственность.На что те отвечают мне, что согласно правилам форума, все что тут написано - сосбтвенность владельцев форума и иди ты добрый пользователь нафиг.

И они правы. Цель таких ресурсов именно user generated content и расставаться с ним они не будут.

Мало того - когда я в Форуме ставлю ссылку на ЮВижн - то она преобразуется в какую то левую страницу где нужно нажимать еще раз кнопки и потом попадать в нужное место. Это мрак и похоже на Железный Занавес СССР.

Это не похоже, а точно подчистка внешних ссылок. Возможно администрация полагает, что таким образом их выдача в серпе будет выше. Вероятно дела идут не в гору.

Ведь и ЮВижн и ВСЕ - не благотворительные и не спонсорские проекты, они живут за счет рекламы !!!

Живут за счет рекламы? Скорее жил, этот форум. ;) Не поленитесь, зайдите по ссылке и посмотрите цены на рекламу. Верхний баннер тут стоит 130 тыс. тенге за 200 тыс. показов. Я в ауте. Тоже самое в России стоит в среднем 5 баксов. Вот поэтому здесь вместо баннера либо дырка от бублика крутится, либо реклама своей рекламы, либо блок Адсенса. Иногда крупные компании типа KLM выкупают эти места с целью повышения узнаваемости бренда, но и то только потому,что их маркетологи сидят на ЗП и бездумно тратят на всякую фигню рекламный бюджет компании.

Она молча закрывает старую тему, открывает новую, захватывает права авторства, купается в лучах славы...

Какой славы, вы о чем? :faceoff:



#1062
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но пока государство их массово не трогает

парковщиков тоже вон никто не трогает

во что это выливается наблюдаем в режиме реального времени  :-/


  • 0

#1063
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Какой славы, вы о чем? :faceoff:

да ладно, что вы прям
жалко что ли
  • 0

#1064
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да ладно, что вы прямжалко что ли

Мне не жалко точно. Я просто как ни пытаюсь, но в упор не могу понять в чем профит быть именно автором темы на форуме средней посещаемости?



#1065
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в чем профит

ЧСВ over 9000
  • 0

#1066
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 


Неделей ранее. Нексия в кармане, тоета и хонда перекрыли проход. А теперь вопрос - кто напишет на хонду заяву и поделится результатом? Только чтобы штраф через систему жопо прошел.

Почему бы вам не отправить самому? Лично я под чужим видео не подпишусь. Есть же инструкция. Есть способ анонимизации заявителя (а/я, чужое имя). Отнесите в бумажном виде (+видео на CD) в ГАИ, опустите в ящик и ждите месяц ответа на почту. Делов-то... Они там сейчас опасаются не отвечать на заявления, мало ли, один нажаловался в прокуратуру - двоих наказали. Только вот по вашему видео непонятно место. Где это произошло? Нужно было в круговую снять соседние дома, детскую площадку, вывески магазинов...
Это двор, там и так понятно. Рядом стояла хозяйка. Я им уже пояснял про парковку, ставили нормально, но я уже год как переехал, снова распоясались. Вся семья работает в органах. Вот мне интересно, общественники не хотят чужие видео отправлять, а почему? У вас же анонимность и иммунитет.

Общественники не отправляют чужое видео ибо снято оно чаще всего неграмотно, без привязки к местности и изподтишка.

Обстоятельства дела общественнику не известны, как в примере драки Ильи и чуваком из Крузера.

То что Илья кроссавчег на основании видео это да, но вдруг 20 минут до того видео Илья подрезал крузеровода,

и тот гнался за ним 20 минут и только тогда настиг и сам подрезал со встречки ? Такое же могло быть - могло.

Поэтому общественник никогда не подпишется под делом, обстоятельcтва которого ему не известны, свидетелем

которого он не был.
Зато именно поэтому общественнику можно верить в тех заявлениях, где он пишет сам.

Там есть все: дата, время, место, GPS, охват обстановки вокруг.

Общественники как раз все и делают исподтишка, анонимно, без адреса. :)

Странно другое, почему только парковку показывают? Где наказанные за встречку и другие грубые нарушения? 


  • 0

#1067
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Общественники как раз все и делают исподтишка, анонимно, без адреса.  :)

Странно другое, почему только парковку показывают? Где наказанные за встречку и другие грубые нарушения? 

 

Есть наказанные за встречку, за проезд на красный, нарушение разметки. Смотри ссылку на юви, там всё есть


  • 0

#1068
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Общественники как раз все и делают исподтишка, анонимно, без адреса.  :)

Странно другое, почему только парковку показывают? Где наказанные за встречку и другие грубые нарушения? 

Есть наказанные за встречку, за проезд на красный, нарушение разметки. Смотри ссылку на юви, там всё есть

Сюда скидывайте отписки, тема же здесь создана.

Интересно, отписки начинаются так?

Уважаемый Иван Иванов...? :)


  • 0

#1069
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Уважаемый Иван Иванов...?

фио настоящее, эцп просто так не получить все таки

а вот вместо адреса а/я


  • 0

#1070
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Уважаемый Иван Иванов...?

фио настоящее, эцп просто так не получить все таки

а вот вместо адреса а/я

Выше давали совет, как полностью анонимно отправлять, но через Казпочту или кидать в ящик.


  • 0

#1071
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как полностью анонимно отправлять

анонимные заявления не принимаются к рассмотрению


  • 0

#1072
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
как полностью анонимно отправлять

анонимные заявления не принимаются к рассмотрению

Имел ввиду использование чужих ФИО и аренды почтового ящика.


  • 0

#1073
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Имел ввиду использование чужих ФИО

подписываться тоже за чужое фио?

наказуемо


  • 0

#1074
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Имел ввиду использование чужих ФИО

подписываться тоже за чужое фио?

наказуемо

Вот что советуют активисты.

Почему бы вам не отправить самому? Лично я под чужим видео не подпишусь. Есть же инструкция. Есть способ анонимизации заявителя (а/я, чужое имя). Отнесите в бумажном виде (+видео на CD) в ГАИ, опустите в ящик и ждите месяц ответа на почту. Делов-то... Они там сейчас опасаются не отвечать на заявления, мало ли, один нажаловался в прокуратуру - двоих наказали. Только вот по вашему видео непонятно место. Где это произошло? Нужно было в круговую снять соседние дома, детскую площадку, вывески магазинов...


  • 0

#1075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

0. У Активистов нет руководства. Пока это удобно. Децентрализация основной принцип чтобы никто не мог "надавить сверху". Так как надавить сверху на N не связанных людей никак не возможно.

1. Описанное ниже - не обсуждение действий администрации. Это ОТВЕТ НА ВОПРОС!

 

0. Руководства нет, а указания давать получается. Я не понимаю :)

 

1. Вы немного путаете. Рекламой является в данном случае сама ссылка. В которой явно написан адрес ресурса. И тот ресурс от такого упоминания на другом популярном ресурсе имеет выгоду. Такова жизнь


  • 0

#1076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Имел ввиду использование чужих ФИО

подписываться тоже за чужое фио?

наказуемо

 

Да перестаньте. Это как узнать и как наказать?

Вот приду я на почту и открою там ящик на некое имя. Могу даже документ показать какой-нибудь (потерянных удостоверений море).

А дальше как выловят? Дальше-то только бумажки и почтовый ящик. Только если наружное наблюдение выставить, а это надо сильно занозить кого-то


  • 0

#1077
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Могу даже документ показать какой-нибудь (потерянных удостоверений море).

с чужой фотографией?


  • 0

#1078
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Могу даже документ показать какой-нибудь (потерянных удостоверений море).

с чужой фотографией?

 

Я Вам могу показать мое удостоверение. По той фотографии даже кошка проканает за меня.

 

Интересно, меня сегодня активисты сдадут? Я припарковался около офиса ibestreporter около таблички с надписью от руки "не парковать". 


  • 0

#1079
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А зачем отправлять анонимно, или через а/я?
  • 0

#1080
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Внимание всем водителям! На дорогах  воДятел (-тлы)  за рулем грузовика (-ов)! (тема изъезженная но... актуальная).

Будьте внимательны! На дорогах города курсируют поливалки, которым "по барабану" на все правила и всё движение вместе со всеми.

 Мало того, что во время движения с поливом дороги они не предупреждают никого сигналом и облить мощной струей холодной воды других им видимо в кайф, сейчас и на дороге они не обращают внимание на окружающие авто. 

Ситуация:

ВодЯтел на поливалке "Камаз", возомнив себя что он "король дорог",  решив обогнать впереди идущую легковую автомашину, в час пик пробки, решил пролезть в щель между потоками (щель с его габаритами не совпадала, но он же дЯтел... ему можно всё...). Надеясь на то, что его как короля должны все пропускать, он дал газу и... протаранил боком, выступающей за габариты банкой выхлопной трубы легковушку, находящуюся справа от него. Легковушка услышав жесткий скрежет левого бока по мере возможности взяла вправо, пытаясь спасти то, что еще осталось целого, естественно съехала со своей полосы. ВодЯтел не обращая внимания на легковушку продолжил движение в сторону возвращения на полосу движения легковушки пока ему не просигналили. Увидев что он натворил, немедленно выровнял поливалку, как бы "он ехал прямо пока его не "выдавила" легковушка" (интересно было бы видеть как легковой авто может "выдавить" Камаз, тем более двигающаяся в паралелльном потоке), наконец остановился. К воДятлу поливалки немедленно подтянулось "вумное" подкрепление из автобазы на стареньком жигули, выставляя себя невиновными ни в чем, видившее деньги только на экране телевизора... в общем "бедные и несчастные" с которых если что и можно взять, то только что трусы, и то, только через суд... Доказывая тем временем что оно а-ля "спец.средство выполняющее работу" (с пустой цистерной воды и выключенным проблесковым маячком, без предупредительных сигналов). В общем.. жесть.

В итоге видим ситуацию: ВодЯтел на поливалке "Камаз", состроив невинное и удивленное лицо а-ля "я ни в чем не виноват" (якобы легковушка начала перестроение раньше чем его "водЯтловское величество" не проедет) умело ушел от ответственности, выставив виновным пострадавшего (что интересно... и по окончательной картине совершенного дтп, виновата тоже оказалась выставлена легковушка). Водителю легковушки предстоит дорогостоящий ремонт своего авто. 

ВодЯтлом же "Камаза" поливалки оказалось лицо в потрепанной военной форме, с его собственных слов: приехавший из аула Алматинской области (какого именно, так и осталось загадкой), купившего права за 20 000 тенге, имеющее оклад в размере 40 000 тенге.

Водители, если вам дорог ваш железный друг, объезжайте этих .... стороной  или уступайте им дорогу. Пусть едут ко всем че...ям. Доказать что-либо можно будет только лишь в серьезных ситуациях через суд. В остальных же, всё очень сложно. Поскольку это "спец.техника"... и взять с них на возмещение ущерба тоже ничего не получится акромя трусов... А сезон "диких поливалок" уже наступил... 

Будем бдительны и будем уважать друг друга.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.