Перейти к содержимому

Фотография

Car Audio


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Gvozdik

Gvozdik
  • Гость
  • 9 сообщений
Читая материалы этой конференции вижу, что мы только спорим. И спорим между прочим не о достоинства/недостатках железа, а кто умнее или кто глупее.
Лично мне было бы интересно увидеть инсталляции железа у других, послушать звук, естественно не против поделиться своим опытом!
Может быть пока можно было описать свои системы, кто что наворотил? Глядишь, потом и встретиться можно... на Новой... перед экраном...

У меня установлено следующее:

Toyota Avensys
CD reciver JVCKX77
2х компонентная акустика Focal 165H
Саб Hertz HS 300 (закрытый корпус)
Усилитель Power Accoustic Farenheit Q840
провода

Хочу в дальнейшем сделать апгрейд усилителя и может быть сабвуфера.
За все уже потратил - 900$
  • 0

#2
Solo

Solo
  • Постоялец
  • 328 сообщений
О, совсем другое дело (не сразу увидел тему)
А бесшумку делал? Скоко обошлось?

  • 0

#3
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Охота фокал послушать.
А своё я только строю
  • 0

#4
Gvozdik

Gvozdik
  • Гость
  • 9 сообщений
Делал шумоизоляцию, а заодно и создал "объем" в передних дверях для акустики... вроде все грамотно сделали (Итал-Авто).

Вот только Фокал оказался большеватым... теперь придется небольшие подиумы делать и переделывать декоративную решетку, а то стекла не закрываются и... когда делаешь очень громко повержность динамиков начинает касаться этой долбаной решетки... которую найти не могу.
  • 0

#5
Gvozdik

Gvozdik
  • Гость
  • 9 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Охота фокал послушать.
А своё я только строю
[/quote]

А что ты у себя ставишь? какая машина?

Я не очень доволен звуковой сценой
думаю твитеры передвинуть на передние стойки... а так просто замечательная вещь, если бы была трехкомпонентная система... то можно было бы вообще без Саба обойтись... качает здорово!

  • 0

#6
Gvozdik

Gvozdik
  • Гость
  • 9 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Охота фокал послушать.
А своё я только строю
[/quote]
Просто наваждение какое то. Поставив Фокал, обнаруживаешь, что усилитель несовсем тот... или саб нужно переделать ((
Надо было сразу ставить все дорогое, но тогда денег жалко было, потому что не знал и не особо доверял чужому мнению, даже авторитетному. Т.е. умный в гору не пойдет... и т.д.
Бас у меня не очень глубокий... около 200Гц... хотелось бы пониже.

  • 0

#7
Gvozdik

Gvozdik
  • Гость
  • 9 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Охота фокал послушать.
А своё я только строю
[/quote]
Просто наваждение какое то. Поставив Фокал, обнаруживаешь, что усилитель несовсем тот... или саб нужно переделать ((
Надо было сразу ставить все дорогое, но тогда денег жалко было, потому что не знал и не особо доверял чужому мнению, даже авторитетному. Т.е. умный в гору не пойдет... и т.д.
Бас у меня не очень глубокий... около 200Гц... хотелось бы пониже.

  • 0

#8
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Пока только завидую.
Во первых толком в этом не понимаю, чтобы точно знать что хотеть и делать!
Во-вторых жена трындеть не перестает, что машина поглощает деньги больше, чем она. Купил недавно CD receiver Blaupunkt Alicante CD30 DMS под предлогом, что старая музыка накрылась. Вот почитаю послушаю что к чему и продолжу потихоньку.

  • 0

#9
Pumba

Pumba
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
вот что натыкано в мою TOYOTA VISTA:

голова KENWOOD KRC-685R
акустика спереди: СЧ/НЧ CLARION SRM1650 +
твитеры KENWOOD
акустика сзади: 3-x полосники CLARION SED 637 SSP
саббуфер закрытый PIONEER TSWX-100
все это питается через усилитель
PIONEER GM-X924
межблочные провода MONSTER CABLE

звуком более чем доволен. единственное, конечно, если б была возможность поставил саб не закрытый, а открытый, но у меня сзади сидушки раскидываются - не получается поставить открытый саб

  • 0

#10
Gvozdik

Gvozdik
  • Гость
  • 9 сообщений
цитата:
Так сказал Pivoraki:
Пока только завидую.
Во первых толком в этом не понимаю, чтобы точно знать что хотеть и делать!
Во-вторых жена трындеть не перестает, что машина поглощает деньги больше, чем она.
[/quote]

А ты думаешь мне легче Хорошо, что жена видит из всего этого только серебристую голову JVC... В этом деле, да и не только есть wife factor!
Раньше мне говорили, что за эти деньги, можно научиться летать на реактивном самолете... и что я напрасно затеял эту музыку
Держись! если что обращайся, о том как я "извивался" от вопросов жены, по поводу откуда все это появилось, можно поэму написать.
  • 0

#11
Gvozdik

Gvozdik
  • Гость
  • 9 сообщений
цитата:
Так сказал Pumba:
вот что натыкано в мою TOYOTA VISTA:

звуком более чем доволен. единственное, конечно, если б была возможность поставил саб не закрытый, а открытый, но у меня сзади сидушки раскидываются - не получается поставить открытый саб
[/quote]

Ты хотел сказать про саб - "закрытый ящик", т.е. без фазоинвертора, а хотел сделать Free air? Я тоже хотел сделать FreeAir, головку пришлось бы врезать в заднюю полку, и еще нужно было все демпфировать в багажнике.
Остановило только то, что в Авенсисе под задней полкой есть металическая перегородка, резать которую рука не поднялась.
Своим сабом я не очень доволен об этом писал раньше, теперь хочу попробовать сабы Mac Audio, этой акустикой занимаются на Итал-Авто.
  • 0

#12
Pumba

Pumba
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
да я б предпочел Free Air, но как я говорил сидушки раскидываются и я этим пользуюсь. а полка не достаточно большая в Висте да и красивая, рука не поднялась портить. Да и это повлекло бы дополнительные затраты - если уж заднюю полку курочить - то я б конечно захотел компонентную акустику сзади поставить...

После того как стоимость существующей устанвоки превалила за $1500 - чтото я решил остановиться (на время)
  • 0

#13
Pumba

Pumba
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
вот кстати этот саб


вот описание
http://www.pioneerel...29,1567,00.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.