Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Nikon D610Продам тушку с внушительным пробегом.

body nikon d610

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Werewolf_Night

Werewolf_Night
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане.

 

Представляю Вашему вниманию тушку Nikon D610 с внушительным пробегом 219,000 кадров.

 

цена 200,000тг

 

так сказать за что купил, за то и продаю.

 

немного предыстории...

 

Сегодня в ДР моей супруги хотелось сделать хороший подарок в  виде тушки Nikon D610

 

была найдена соответствующая модель на всем известном олх....

созвонился с продавцом Феклистов Владимир из г.Костанай   (как оказалось это Студия "LOVE STORY" г. Костанай)

 

продавец уверил что пробег составляет около 40,000. в итоге приобрел. выслал он через транспортную компанию.

сегодня получил, открыл (не кирпичек внутри, уже хорошо) но радость моя была не полной..... сделал пару кадров.

напрягло что мыло в видоискателе, но да и ладно, можно протереть.

 

посмотрел пробег....... и ужаснулся. оказалось 219,000 кадров. согласитесь далеко от заявленных 40к

 

разумеется сразу же позвонил продавцу, на что получил сообщение в ватцапе : я мол в Москве, что случилось.

 

обрисовал ситуацию и свое недоумение.

в итоге после долгой переписки и мнения продавца :"камера же работает, о чем вы еще беспокоитесь"

Владимир отказался возвращать деньги и забирать свою камеру обратно...

 

вот так вот я пролетел, и казалось бы добросовестный человек на деле оказался весьма не порядочным, и нет на него управы.

 

 


  • 0

#2
Werewolf_Night

Werewolf_Night
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

забыл указать номер 87053205232 Анатолий

территориально г.Петропавловск


  • 0

#3
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот такого неприятного опыта я тоже боялся первое время здесь, на форуме. Но оказалось, тут народ дружнее и честнее. А вот с OLX так не рескую. Либо сам смотрю товар, либо прошу посмотреть тех, кому доверяю.
Очень неприятная история. Повод съездить в Кустанай и найти продовца
  • 0

#4
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вот такого неприятного опыта я тоже боялся первое время здесь, на форуме. Но оказалось, тут народ дружнее и честнее. А вот с OLX так не рескую. Либо сам смотрю товар, либо прошу посмотреть тех, кому доверяю.
Очень неприятная история. Повод съездить в Кустанай и найти продовца

Я знаю Владимира в Костанае - владелец одной из старейших фотостудий в городе.
Скину ему ссылку на это сообщение, посмотрим.

Если не ошибаюсь - кол-во срабатываний затвора можно посмотреть в неф файле - зря не попросили сделать свежий и скинуть оный.

Я в своё время тоже нарвался на д800 в указанном состоянии - но мне повезло - меня на форуме знают, а у продавана были ещё лоты,так что деньги он мне вернул.

Сообщение отредактировал kaven: 24.04.2017, 20:37:27

  • -2

#5
Dimonich

Dimonich
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Я тоже знаю Владимира, его в Костанае знают все фотографы. Объяву тоже видел, цена была самой низкой по РК (что должно было как минимум снизить планку ожидания), я по этой тушке звонил, и Владимир по телефону сказал что 40к настрел поставила дочь по ошибке, а реальный пробег больше. Здесь всё дело в том как вы спрашивали либо вели переписку. Был ли обман или просто недопонимание.
В любом случае найти Владимира в Костанае не проблема, и думаю он скрываться не будет и скоро отпишется вам сюда.
  • 0

#6
Werewolf_Night

Werewolf_Night
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я тоже знаю Владимира, его в Костанае знают все фотографы. Объяву тоже видел, цена была самой низкой по РК (что должно было как минимум снизить планку ожидания), я по этой тушке звонил, и Владимир по телефону сказал что 40к настрел поставила дочь по ошибке, а реальный пробег больше. Здесь всё дело в том как вы спрашивали либо вели переписку. Был ли обман или просто недопонимание.
В любом случае найти Владимира в Костанае не проблема, и думаю он скрываться не будет и скоро отпишется вам сюда.

 

1493086878VXOE.jpg

не поленился и сделал принтскрин.

 

из диалога понятно, что пробег это теперь "мои проблемы"

 

кстати подскажите: если смотреть через лайфвью то все ок, если через видоискатель то все как будто в мыле (дымке), полагаю нужно протереть фокусировочный экран?


  • 0

#7
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

....а я не верю в "благочестие" Костонайца-Владимира, на лицо кидок, хороший такой смачный кидок!

....человек профи, даже я дилетант всегда предупреждаю о главном при продаже - ресурс затвора, и физическое воздействие

на фотоинструмент, а тут такие регалии и чтоб не предупредить о самом главном.

...и конечно же, сейчас торгаш заднюю включит, наёбка то удалась!

 - автор не переживайте, все поправимо!


  • 3

#8
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

....а я не верю в "благочестие" Костонайца-Владимира, на лицо кидок, хороший такой смачный кидок!

....человек профи, даже я дилетант всегда предупреждаю о главном при продаже - ресурс затвора, и физическое воздействие

на фотоинструмент, а тут такие регалии и чтоб не предупредить о самом главном.

...и конечно же, сейчас торгаш заднюю включит, наёбка то удалась!

 - автор не переживайте, все поправимо!

 

Осадок то остался, человек подарок делал. А тут пизец, причем ладно мужик повертел да плюнул, а его женщина ему мозг точно отрихтовала :(

 

Главное чтоб с пониманием отнеслась и фотала :)


  • 0

#9
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да, по переписке я бы тоже сказал что кидок.
Продавать товар не зная его реального состояния.
Да и новый совсем не столько стоит как указывает в переписке
Может попробовать с ним ещё раз поговорить. Найти решение общее, ну а не получится, обращайтесь в органы. Возможно переписка поможет Вам

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2017-04-25-12-47-57.png

  • 0

#10
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Сразу скажу, что я ни на чьей стороне.
Костанай - город маленький, я знаю почти всех фотографов/видеографов.
Я написал Владимиру, попросил его прокомментировать.
Он попросил, чтобы я оставил его ответ в ветке.
Что я и делаю.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2159.PNG

Сообщение отредактировал kaven: 25.04.2017, 13:07:20

  • -2

#11
балда

балда
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Анатолий, попробуйте получить правовую оценку данной ситуации у специалистов. Если напрямую к юристам идти желания нет, можете задать вопрос на специализированном форуме http://forum.zakon.kz/


  • 0

#12
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Нормально так темка апается  :D


  • 0

#13
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

сначала хотят за копейки что-то купить, думая, что самые умные, но когда оказывается, что это не так и цена соответствует состоянию, начинают запевать про вселенскую несправедливость и милицию :)

 

 

за эту сумму ждать, что аппарат будет с 40 тысячами наивно



#14
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

бу техника может вести себя как угодно (впрочем, как и новая)

 

и не факт, что с 40к пробега не накроется через неделю, а с 200к пробега может прослужить еще пару лет. тем более затвор поменять сейчас для собственного успокоения можно даже превентивно, не дожидаясь аллеса


Сообщение отредактировал vsekeze: 25.04.2017, 13:54:20


#15
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

а вообще жене в подарок бу покупать... вы редкий романтик :)



#16
Werewolf_Night

Werewolf_Night
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

сначала хотят за копейки что-то купить, думая, что самые умные, но когда оказывается, что это не так и цена соответствует состоянию, начинают запевать про вселенскую несправедливость и милицию :)

 

 

за эту сумму ждать, что аппарат будет с 40 тысячами наивно

 

считайте что я наивный человек.

 

 

бу техника может вести себя как угодно (впрочем, как и новая)

 

и не факт, что с 40к пробега не накроется через неделю, а с 200к пробега может прослужить еще пару лет. тем более затвор поменять сейчас для собственного успокоения можно даже превентивно, не дожидаясь аллеса

 

согласитесь. с пробегом 40к и гарантированным пробегом от производителя, не малый разбег. и 100к для любительской семейной съемки хватит лет на 5 не задумываясь, а то и больше.  а при пробеге 220к это уже пороховая бочка, судя по форумам.

 

 

а вообще жене в подарок бу покупать... вы редкий романтик :)

 

в данном случае романтик я или нет это не вам решать.

 

и большинство любителей как и я не могут себе позволить приобретать фототехнику с нуля.


  • 0

#17
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

 

а вообще жене в подарок бу покупать... вы редкий романтик :)

 

в данном случае романтик я или нет это не вам решать.

 

и большинство любителей как и я не могут себе позволить приобретать фототехнику с нуля.

 

 

купите за эти деньги попроще новый.  или хочется и рыбку съесть? :)


Сообщение отредактировал vsekeze: 25.04.2017, 15:47:43


#18
Werewolf_Night

Werewolf_Night
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

а вообще жене в подарок бу покупать... вы редкий романтик :)

 

в данном случае романтик я или нет это не вам решать.

 

и большинство любителей как и я не могут себе позволить приобретать фототехнику с нуля.

 

 

купите за эти деньги попроще новый.  или хочется и рыбку съесть? :)

 

вы наверное знаете то, чего не знаю я. подскажите: где можно купить новую тушку с полным кадром ?

 

я лично таких мест не знаю.


  • 0

#19
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

как говорил один мой знакомый автоспортсмен - "если у вас нет денег на автоспорт - купите кеды и займитесь бегом"

 

зачем именно полный кадр? купите новый кроп



#20
Werewolf_Night

Werewolf_Night
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

как говорил один мой знакомый автоспортсмен - "если у вас нет денег на автоспорт - купите кеды и займитесь бегом"

 

зачем именно полный кадр? купите новый кроп

 

у меня есть кроп.


  • 0



Темы с аналогичным тегами body nikon, d610

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.