Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Nikon D610Продам тушку с внушительным пробегом.

body nikon d610

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

слезливая история в начале и определение "с внушительным пробегом" никак вам тут в продаже не помогут. даже скорее наоборот

 

но цель, я думаю, была в другом? обчественный резонанс? :)



#22
Werewolf_Night

Werewolf_Night
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

слезливая история в начале и определение "с внушительным пробегом" никак вам тут в продаже не помогут. даже скорее наоборот

 

но цель, я думаю, была в другом? обчественный резонанс? :)

 

если вы прослезились, значит и впрям слезливая. "с внушительным пробегом" - пояснение для потенциального покупателя, чтобы за ранее видел стоит заходить в тему или нет.

цель одна - вернуть потраченное.

 

п.с.: я смотрю вам вообще скучно раз строите догадки и на каждый пост накладываете свое мнение.... не желаете приобрести? проходите мимо пожалуйста.


  • 2

#23
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

пока в рамках правил, буду писать где хочу

 

"так ты слона не продашь"



#24
Yerbol.Y

Yerbol.Y
  • Гость
  • 35 сообщений
Да, неприятная история.
Если продавец или его дочь указали пробег неверно и в этом вашей вины нет, он согласен принять камеру назад?
  • 0

#25
bnxvs

bnxvs
  • Гость
  • 13 сообщений

Вместо бестолковых жалоб на форуме, лучше потратить 30 минут и составить исковое заявление в суд. Сделка есть сделка (неважно кто и что подразумевал, думал, не смотрел и т.п.). Условия сделки нарушены. Получен товар не соотвествующий условиям. 

Для порядка стоит пройтись до ближайшего СЦ и постараться получить письменную справку о пробеге и др. "скрытых" дефектах, если они присутствуют. Приложить к исковому заявлению. Кроме того, сделать скриншоты объявления, всей переписки с продавцом, квитанций о переводе денег и т.п. в качестве подтверждения сделки и ее условий.

 

Не быстро, но деньги свои вернете однозначно, плюс небольшая компенсация морального вреда. Если конечно у вас не прихватило сердчишко и вы не потратили с горя существенную сумму (подтвержденную чеками лечебного учреждения и аптек ;) ) на поправку здоровья. У нас часто просто недооценивают судебную систему (меееееедленная, но если раскачать, потом не остановишь :D ).

 

p.s. В "органы" и пр. "прокуратуры" можете писать конечно, но они скорее всего переадресуют вас в суд, т.к. "тяжкого ущерба" пока нет и вопрос можно квалифицировать как "гражданско-правовой спор". А вот если будет на руках судебное решение и продавец его не исполнит - тогда будет "поле" для их деятельности.

p.p.s. Независимо от того насколько "известен" человек или какая там "низкая" цена - обманывать людей не прилично. Ошибся в объяве - отредактируй и напиши правду. Либо верни деньги.


  • 4

#26
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Хороший совет и грамотный сверху !

 

Есть статья - мошенничество, очень хороша для такого случая. Нужно просто все детали представить и приложить к исковому заявлению. Возможно похадатайствовать и чтоб на период суда арестовали фотостудию, счет, бизнес, или там провели аудит какой нибудь :)), нужен хороший адвокат.

 

Но прежде суда до подачи заявления по телефону или при встрече полностью нарисовать приятную "картинку" и еще раз предупредить горе-продавца, чтоб знал там в Москве :)) чем будет пахнуть его обман с фотоаппаратом в КЗ ну и на что потянет. Возможно, когда запахнет "жареным", бывший хозяин аппарата из фотостудии пойдет на попятную, если не захочет проблем.

 

Даже розничная купля-продажа в КЗ подразумевает 14 дней возврата товара, если товар чем то не устроил покупателя. Кстати можно привлечь еще какое нибудь радио, ТВ или журналистов, пусть осветят эту сделку, типа предупредят других людей от мошенников и проблем, восстановят справедливость и др., а заодно будет и бесплатная реклама славному городу Костанаю ! :))

 

Удачи Вам и успехов !


  • 0

#27
ЕГОРА

ЕГОРА
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ДОБРОГО времени суток. Читаю Вашу историю и тихо , тихо закипаю. Ключевое слово- кирпич !!! Я уверен Вы-умный,взрослый(судя по тому , что Вам в голову пришла мысль подарить любимой супруге БЫУШНУЮ фотокамеру) человек. Ведь Вы были готовы получить в посылке КИРПИЧ, и  вся  эта возня вокруг того как Вас жестко "кинули" вызывает только улыбку. И КОМЕНТЫ  тех людей которые с высоты своих знаний о том какие санкции необходимо применить к продавцу выглядят просто глупо и смешно. Вы посылочку получили? Там заказанная Вами камера?........  А вот теперь вопрос-что Вы делали и продолжаете  делать со СВОЕЙ КАМЕРОЙ никому не известно . Я конечно не хочу предположить(не в коем случае) может быть Вы снимаете  ночное небо - за одну ночь мог бы долбануть и 300 тысяч кадров(ТОЛЬКО АКУМЫ ДАВАЙ) . И еще вопрос - как можно не глядя покупать такую вещь? Ведь это не просто странно , я думаю это глупо. У меня есть СМЕНА 8М 1977 ГОДА . Снял 4 пленки по 36 кадров отдам за 50000 ....... Не обижайтесь, пожалуйста, но мое субъективное мнение таково-продавцу повезло , а покупателю-УРОК


  • -4

#28
Я...525

Я...525
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Тема вообще была про то что камера продается...
Извиняюсь за оффтоп, но мне кажется с иаким маркетингом, на этом форуме и за эти деньги она не продастся НИКОГДА!
Так что если цель темы - "Пусть говорят" об авторе и Владимире из Кустаная, то это одно, если все же продать, то может имеет смысл на ОЛХ пытать счастья, а тут открыть другую тему и немного изменить посыл и ценник, чтобы потенциальный покупатель, если таковой найдется не чувствовал себя, простите, лохом... Просто, ваш посыл звучит примерно так: "Меня лоханули, сжальтесь люди добрые и лоханитесь за меня! Вам, поди нужнее!"
Ну или как вариант сдать камеру в хороший сервис, вложиться и полностью обслужить. Тогда будет спокойнее продавать.

Сообщение отредактировал Я...525: 01.05.2017, 10:25:39

  • 0

#29
astana_ls

astana_ls
  • Гость
  • 5 сообщений

Я так понимаю некоторых таких же, как Владимир из Костаная "продавцов", что если бы купил за 500 000, то не был бы "лохом"? Тема про то, что продавец должен забрать свой товар и вернуть деньги. А продавцов и покупателей, которые оправдывают кидалу, предупредить, что они рубят сук на котором сидят... Будем покупать "кота в мешке" на олх...


  • 0

#30
Я...525

Я...525
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я так понимаю некоторых таких же, как Владимир из Костаная "продавцов", что если бы купил за 500 000, то не был бы "лохом"? Тема про то, что продавец должен забрать свой товар и вернуть деньги. А продавцов и покупателей, которые оправдывают кидалу, предупредить, что они рубят сук на котором сидят... Будем покупать "кота в мешке" на олх...

Читать умеете, уважаемый?
А понимать прочитанное?

Тема про продажу в форуме про продажу. Разместите в общем форуме тему про Владимира и вперед там обсуждать моральные аспекты или в юридической ветке про возмездие и правосудие.

Я лишь обозначил очевидные вещи! Если цель продать камеру, то стоит ее привести в чувства либо соразмерно снизив цену продать в таком состоянии.
Кроме того если акцентировать внимание на негативе, глупо ждать что кто то проникнется и купит!
Это не значит что нужно продавать "кота в мешке" как вы выразились!

Поэтому оставьте свои стереотипы и ярлыки при себе если вам не удается без желчи и негатива принять пару логичных тезисов.

А у автора всегда есть право выбора: решать проблему или ныть о судьбе...
  • 0

#31
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ДОБРОГО времени суток. Читаю Вашу историю и тихо , тихо закипаю. Ключевое слово- кирпич !!! Я уверен Вы-умный,взрослый(судя по тому , что Вам в голову пришла мысль подарить любимой супруге БЫУШНУЮ фотокамеру) человек. Ведь Вы были готовы получить в посылке КИРПИЧ, и  вся  эта возня вокруг того как Вас жестко "кинули" вызывает только улыбку. И КОМЕНТЫ  тех людей которые с высоты своих знаний о том какие санкции необходимо применить к продавцу выглядят просто глупо и смешно. Вы посылочку получили? Там заказанная Вами камера?........  А вот теперь вопрос-что Вы делали и продолжаете  делать со СВОЕЙ КАМЕРОЙ никому не известно . Я конечно не хочу предположить(не в коем случае) может быть Вы снимаете  ночное небо - за одну ночь мог бы долбануть и 300 тысяч кадров(ТОЛЬКО АКУМЫ ДАВАЙ) . И еще вопрос - как можно не глядя покупать такую вещь? Ведь это не просто странно , я думаю это глупо. У меня есть СМЕНА 8М 1977 ГОДА . Снял 4 пленки по 36 кадров отдам за 50000 ....... Не обижайтесь, пожалуйста, но мое субъективное мнение таково-продавцу повезло , а покупателю Урок

Вот из-за такого мнения и такого отношения у нас и водятся такие не ответственные, мягко говоря, продавцы  :D

А вообще, беда в том, что площадка OLX ни как не защищает сделки совершаемые на нём. Давно пора добавить функцию "открыть спор" или что то подобное


  • -2

#32
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

предлагаю аукцион.

 

знаем историю, знаем хозяина и камеру на исходе ресурсов.

 

даю 50 тыс. тг. в Алматы. схема: товар в руки-деньги в руки. все.


  • 0

#33
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Готов купить за 130000 тенге, если устроит, то пишите в личку. Только вот топикстартер забросил тему.


Сообщение отредактировал ChaseLeoKing: 01.05.2017, 20:40:40

  • 0

#34
Werewolf_Night

Werewolf_Night
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Готов купить за 130000 тенге, если устроит, то пишите в личку. Только вот топикстартер забросил тему.

Доброй ночи. тему не забросил. по советам проконсультировался с юристами, советуют обратиться в надлежащие органы. как и уважаемый bnxvs.

Завтра в рабочий день так и поступлю.


  • 0

#35
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

лох не мамонт :)



#36
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Arson Ivanich вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#37
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю _BrOdJAga_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#38
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

Готов купить за 130000 тенге, если устроит, то пишите в личку. Только вот топикстартер забросил тему.

Доброй ночи. тему не забросил. по советам проконсультировался с юристами, советуют обратиться в надлежащие органы. как и уважаемый bnxvs.

Завтра в рабочий день так и поступлю.

 

 

сдается мне у вас такие же юристы, как вы покупатель :)

 

даю 100% что дело не выгорит.

 

между физлицами закон о защите пп не канает. вы умоетесь :)



#39
<<Dim

<<Dim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Печальная история! Но как вариант ведь можно и затвор заменить! Причем стоит это относительно недорого, да заодно и потертые резинки на корпусе вам могут заменить! Найдите контакты и действуйте!


  • 0



Темы с аналогичным тегами body nikon, d610

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.