Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3361
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

всем доброго времени суток вот недавно заказал на асосе вещь ,такой вопрос когда был в Европе закупался одеждой затем в аэропорту мне вернули такс фри т.е. ндс т.к. я не резидент страны есть ли подобное на Asos?

Да, ндс вернут. Почитайте в темке Asos, Красота и здоровье.
  • 0

#3362
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Скажите, пожалуйста, в какой валюте лучше открыть карту у ККБ, чтобы меньше терять на конвертациях. Сейчас планирую покупать билеты на европейском сайте, т.е. видимо они будут блокировать сумму в евро.

Лучше в тенге, так как если откроете в евро то при оплате чего-либо в долларах валюта будет конвертится в евро>тенге>доллары и тоже самое про долларовую карточку (возможно и напрямую евро>доллар, в банке уточните).

П.с. Из гонг-конга пришла посылка, 28 июня получил. Отправляли 19 июня.
  • 0

#3363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите, пожалуйста, в какой валюте лучше открыть карту у ККБ, чтобы меньше терять на конвертациях. Сейчас планирую покупать билеты на европейском сайте, т.е. видимо они будут блокировать сумму в евро.

Я пользую теньговую карту не ККБ, конвертация по ней производится по курсу Нацбанка плюс небольшая комиссия. Это получается немного выгоднее чем иметь валютную карту, покупать валюту по курсу продажи и закидывать ее на валютный счет.
У ККБ курс какой то не очень гуманный.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2010, 01:56:45

  • 0

#3364
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Скажите, пожалуйста, в какой валюте лучше открыть карту у ККБ, чтобы меньше терять на конвертациях. Сейчас планирую покупать билеты на европейском сайте, т.е. видимо они будут блокировать сумму в евро.

Я пользую теньговую карту не ККБ, конвертация по ней производится по курсу Нацбанка плюс небольшая комиссия. Это получается немного выгоднее чем иметь валютную карту, покупать валюту по курсу продажи и закидывать ее на валютный счет.
У ККБ курс какой то не очень гуманный.

Не знаю у меня долларовая ККБ и по курсу особо не страшно. например сегодня курс 147,87 курс НацБанка 147,46 разница не существенная. Вот в АБН помню курсы были просто ахтунг :rotate:
  • 0

#3365
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У меня есть знакомые в китае, в урумчах, если им придет айпод они отправят его мне, по такоей схеме можно приобрести без проблем?
вот только проблема с оплатой :rolleyes: я так понимаю, от нас не оплатить товары там ? или можно как то ?

Ну Вы можете напрямую деньги друзьям перекинуть, а они расчитаются с продавцом. В Народном Банке для расчетов в Китае есть вот такая карточка, к примеру: China Union Pay.

#3366
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Сейчас разговаривал с таможениками из ДХЛ, говорят с 1 июля все з/части для авто (электрика, фары, сигналки и т.д.) терь будут подпадать под растаможку. Никто ничего не слыхал? Че ваще происходит завтра уже первое число, но до сих пор ничего не известно!!!!!!

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 30.06.2010, 12:01:00

  • 0

#3367
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
В ТК РК в какой главе или в каком разделе указывались нормы при почтовых отправлениях? Кто подскажет? Чет весь перерыл не нашел, мож не туда глядел :( У кого какие новости есть по ентим самым нормам, мож кто чего ужо слыхал????????
  • 0

#3368
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сейчас разговаривал с таможениками из ДХЛ, говорят с 1 июля все з/части для авто (электрика, фары, сигналки и т.д.) терь будут подпадать под растаможку. Никто ничего не слыхал? Че ваще происходит завтра уже первое число, но до сих пор ничего не известно!!!!!!


Во-первых, сигналка это не запчасть))
Во-вторых, вот:
Товарами, предназначенными для производственной либо предпринимательской деятельности, к которым не может быть применен льготный порядок, являются такие товары как:
- транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции;
- станки;
- сельскохозяйственная техника;
- строительные материалы и т.д.,
Иные товары, перемещаемые через таможенную границу РК, с превышением установленных количественных и весовых норм, также относятся к товарам, предназначенным для производственной либо предпринимательской деятельности.
Например:
- одежда - свыше 2-х предметов одного наименования, размера и фасона на человека;
- продукты питания - свыше 10 кг на человека, в т.ч. икра осетровых и лососевых рыб - свыше 250 гр.;
- фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - свыше 1 предмета каждого наименования на человека;
- ювелирные изделия - свыше 6 предметов на человека;
- лекарственные средства - свыше 500 гр. на человека и т.д.

отсюда http://new.keden.kz/...erson/lgotn.php


Что значит "их части" я не знаю. Кто-нибудь в колл-центр к ним звонил может?
  • 0

#3369
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений


Пришла посылочка из Гонконга за 4дня DHL- ом . Фотоаппарат, моя перва покупка через интернет. Правда позвонили из DHL и вежливо попросили 10 баксов. Интересно за что? Но я наверное заплачу потому что слюнки текут...



Эта сумма не законна, но они объясняют это тем что доставка со склада стоит 1500 тенге, и отказаться от такой доставки нельзя,


Эти деньги за ускоренный процесс растаможки. Если не заплатить, то в принципе через 10 дней доставят :)
  • 0

#3370
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
По поводу лимитов - на ЮГе говорят ничего не изменилось :)
  • 0

#3371
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

По поводу лимитов - на ЮГе говорят ничего не изменилось :)

А по з/частям? Кто нить заказывал з/части до этого как приходили? Я имею ввиду скажем фары.
  • 0

#3372
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Звонил по поводу растаможки запчастей.
Первый кто отвечал сказал все путем растомаживать не будешь.
Второй кто отвечал сказал Нужно растоможить звонил вот сюда 7172794572
Больше звонить не хочу

Сообщение отредактировал mars1983: 01.07.2010, 17:13:17

  • 0

#3373
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Звонил по поводу растаможки запчастей.
Первый кто отвечал сказал все путем растомаживать не будешь.
Второй кто отвечал сказал Нужно растоможить звонил вот сюда 7172794572
Больше звонить не хочу

и на этом спасибо!!!!!!

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 01.07.2010, 17:45:35

  • 0

#3374
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
Велкам ту Казахстан. Никто ничего не знает :D
  • 0

#3375
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
уже 1ое...какие новости по новым таможенным правилам?


не по запчастям :D
  • 0

#3376
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Самому нужно узнать прозапчатсть. Никто не сталкивался?
  • 0

#3377
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
вот елки...2ое число вовсю...посылки стоят...с таможней не понятно...
  • 0

#3378
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Пришла посылочка из Гонконга за 4дня DHL- ом . Фотоаппарат, моя перва покупка через интернет. Правда позвонили из DHL и вежливо попросили 10 баксов. Интересно за что? Но я наверное заплачу потому что слюнки текут...



Эта сумма не законна, но они объясняют это тем что доставка со склада стоит 1500 тенге, и отказаться от такой доставки нельзя,

А мне сказали, что эти 1500 за услуги по подаче документов в таможню типа для льготного оформления. Позвонил попросил объяснить за, что? Сказали их человек готовит документы по физ. лицам и подает в таможню.
  • 0

#3379
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Кстати с ДХЛ постоянно такая фигня. Мне кажется они это делают т.к. за доставку мы платим в ДХЛ США, а наши сидят и ушами хлопают. Вот видать и решили придумать человечка который документы в таможню подает или как написали за доставку со склада.
  • 0

#3380
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Позвонил для справки в FedEX, говорят при получении никаких доп. оплат нет.

Позвонил в ДХЛ попросил выслать мне по электронке их правила где написано про эти самые 1500 тг. Отправлю в штатовский офис нах пусть объяснят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.