Перейти к содержимому

Фотография

Обязательное социальное медицинское страхованиеС 1 июля 2017 года

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#501
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А кто подскажет, ИП приостановлено сколько нужно платить мед. страхование?


  • 0

#502
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Биртанов рассказал, что будет с собранными за ОСМС деньгами после переноса программы.

https://informburo.k...-programmy.html
  • 0

#503
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Биртанов рассказал, что будет с собранными за ОСМС деньгами после переноса программы.

 

 

 

   По закону 110 млрд тенге – это требуемые Нацбанком резервы для обеспечения стабильности фонда.

100%% Они рассчитывали эту сумму до ГН   собрать, а тут выяснилось, что народ обнищал и только за 2 года смогут собрать место ожидаемых 0,5 :faceoff: Иначе этот бардак вообще никак не укладывается.

И, основной вопрос: почему государство не делает перечислений за соц. не защищенные слои населения? Почему в очередной раз всё на частников переложили и ждут пока  те выплывут или присоединятся и так к огромной массе самозанятых ((((


Сообщение отредактировал L"eka: 10.09.2017, 08:22:46

  • 0

#504
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Извините, что то не очень понятно

отложили это программу на год два

а платить то сейчас нужно ? вот в январе за пол года налоги платить, нужно платить эти медпоборы?

и ещё вопрос, я с видом на жительство, в поликлинике меня перестали обслуживать  года 4 назад вроде

сказали щас будешь платить эту страховку и с нового года будет медобслуживание в поликлинике на общих основаниях

нет программы, нет обслуживания

зачем тогда деньги сдавать мне ?

нихрена не понятно



#505
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

отложили это программу на год два а платить то сейчас нужно ?
Как в пенсионнике. Тоже, платим сейчас, а деньги потом.


  • 0

#506
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ну что товарищи, россияне слизывают у Белоруссии, скоро наши подтянутся

Доходы самозанятых граждан предлагают обложить единым налогом в 6%

https://ru.investing.../article-510833


  • 0

#507
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Система ОСМС должна быть внедрена в ближайшие два года окончательно и бесповоротно
 https://tengrinews.k...hatelno-326997/
 


  • 0

#508
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Ну что товарищи, россияне слизывают у Белоруссии, скоро наши подтянутся

Доходы самозанятых граждан предлагают обложить единым налогом в 6%

https://ru.investing.../article-510833

 

"Сегодня ставка налога для самозанятых граждан: если общий доход в год составляет более 500 тысяч - шесть процентов, а если до 500 тысяч, то фиксированная ставка 23 тысячи 400 рублей. Если люди в месяц получают прибыль в размере МРОТ или даже 10 тысяч, то получается, что они все отдают в налоги", - сказал С.Миронов журналистам в среду.

Он отметил, что эсеры хотят защитить самозанятых и установить для них единый налог в виде 6%.

интересно как получение дохода доказывать будут?

а у нас пока непонятно... попробовать не заплатить ОСМС. что будет? пеню насчитают?


  • 0

#509
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Извиняюсь,всего не читал.......
Сегодня позвонили с налоговой и сказали,что на мне (ИП) числится должок за мёд.страхование.... Необходимо срочно притопать и оплатить.... Какие будут пожелания?)))))
  • 0

#510
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

"Минздрав обязал казахстанцев ежемесячно оплачивать очередной полис (ОСМС), и люди задались вопросом: "А за что, собственно, надо платить деньги?", и главное: "Станет ли приятнее проводить время в больницах?"  https://ru.sputnikne...kazahstane.html


  • 0

#511
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А как быть с людьми работающими по совместительству? Например, я работаю в 3-х ТОО и везде официально. Все три работодателя будут оплачивать страховку?


  • 0

#512
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Предложение о переносе ОМС на 2020 год

Предложение о снижении отчислений для физ лиц

https://tengrinews.k...po-osms-329611/

 

https://tengrinews.k...v-5-raz-329607/


  • 0

#513
frak

frak
  • Гость
  • 8 сообщений

Значит государство жалко денег на мое здоровье.А на понты перед иностранцам не жалко.Мнение иностров важнее .

Всякие лимпиады и форумы.Чтобы узнали в мире.Почему я должен быть приписан к больнице ?Я хочу приехать в любую больницу если получил ушиб и получить медпомощь.

Меня мирным небом не надо кормить.Мне медицина нужна доступная и бесплатная.


Сообщение отредактировал frak: 27.10.2017, 14:25:08

  • 2

#514
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мне медицина нужна доступная и бесплатная.

Социализм закончился давным-давно, пора бы уже понять.


  • 0

#515
frak

frak
  • Гость
  • 8 сообщений

йожик А причем тут социализм.Мы 25 лет жили с бесплатной медициной в капитализме.Социал демократия должна быть или цивилизованный рынок.А у нас сейчас дикий капитализм.За все плати а в ответ ничего.Мы налоги платим в капитализме.На наши налоги что не могут бесплатную медицину сделать.И нефть продаем.На нефтедоллары можно было все клиники оснастить и отремонтировать и врачей обучить и квалификацию повысить.


Сообщение отредактировал frak: 27.10.2017, 14:42:43

  • 2

#516
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мы 25 лет жили с бесплатной медициной в капитализме.

И что в результате? Квалифицированных кадров не осталось, престиж и привлекательность профессии ниже плинтуса - бюджетникам много не платят.

На наши налоги что не могут бесплатную медицину сделать.

Не могут. А если начнут поднимать налоги до европейских 50% - народ с вилами на улицу пойдет.

На нефтедоллары можно было все клиники оснастить и отремонтировать и врачей обучить и квалификацию повысить.
 

У нас в государстве, кроме медицины, еще море статей бюджета.

 

Я не оправдываю творящейся ж.пы в этой сфере, но давайте уже без популизма про нефтедоллары и налоги. Базовый медицинский минимум, как и в других странах, у нас есть и он бесплатный - на улице подыхать не бросят, залатают и таблеточки пропишут. Остальное извольте за свой счет. ОСМС - это еще цветочки по сравнению с нормальной медицинской страховкой со всеми ее плюшками.


  • 2

#517
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
у нас есть и он бесплатный - на улице подыхать не бросят, залатают и таблеточки пропишут

Вы наверное, давно в поликлиники не обращались.

Лаборатории из всех поликлиник убрали, оставили только прием анализов.

Отдали чьей - то шаражке, которая с объемами не справлялась, в результате сначала очередь была на пару недель вперед, а теперь сказали, что все - деньги выбрали, идите сдавайте куда хотите. И это детская поликлиника...

В результате, чтобы сдать элементарно общий анализ крови или мочи, мы вынуждены идти в платные клиники.

Маме пытались отказать в выдаче лекарства, гарантированного этим самым обязательным объемом мед.помощи...а мать на учете стоит... и препараты гормональные и дорогие... пришлось звонить в горздрав - выдали пока... В следующий раз не знаю - дадут или нет...

И мы же не одни такие...

Как - то так...


Сообщение отредактировал tanechka777: 27.10.2017, 15:23:26

  • 3

#518
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мы 25 лет жили с бесплатной медициной в капитализме.
Вот при СССР мы жили с бесплатной медициной. А за 25 лет капитализма как вы говорите всё продали и разрушили  до основания... (как в песне революционной). Понастроили ТРЦ вместо школ и поликлиник. Все колхозы и совхозы привели в упадок.  
  • 3

#519
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

новость сегодняшняя... они решили видимо бабла побольше собрать, а потом объявить официально о переносе... :p

Внедрение медпомощи в рамках ОСМС предлагают отложить до 2020 года
https://lsm.kz/vnedr...it-do-2020-goda

Минздрав озвучил в мажилисе предложение о переносе сроков предоставления медицинской помощи участникам обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) до 1 января 2020 года

Об этом заявила вице-министр здравоохранения Ляззат Актаева. Также она озвучила предложение о том, чтобы начать осуществлять оплату взносов физических лиц, наемных работников, самозанятых, в том числе индивидуальных предпринимателей и лиц, находящихся на договорах гражданско-правового характера, а также взносов государства за льготные категории граждан с 2020 года

"Размер взносов физических лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера, предлагаем снизить с 5% до 1% от объекта исчисления взносов. А сбор отчислений от работодателей в 2018-2019 годах продолжить в размере 1,5%", - заявила Актаева.

В свою очередь предоставление незастрахованному населению оптимизированного пакета гарантированного объема бесплатной медициной помощи предлагается сохранить до 2022 года, исключив при этом минимальный порог в 1 МЗП для высчитывания отчислений и взносов.

Кроме того, предлагается отнести деятельность государственной корпорации "Правительство для граждан" в системе ОСМС к государственной монополии. И продолжить работу по выявлению и оцифровке всех категорий граждан в единую базу данных, проработать меры по дальнейшей формализации и вовлечению самозанятого населения в экономику и обязательное социальное медицинское страхование.

"С 1 января 2018 года фонд станет оператором гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и единым плательщиком за медицинские услуги. Это позволит отработать механизмы планирования, закупа, контроля качества и оплаты медицинских услуг, а также работу платежных информационных систем и внедрения совершенствования дальнейшей тарифной политики", - заявила Актаева.

 


  • 0

#520
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

начать осуществлять оплату взносов физических лиц, наемных работников, самозанятых, в том числе индивидуальных предпринимателей и лиц, находящихся на договорах гражданско-правового характера, а также взносов государства за льготные категории граждан с 2020 года

Странный народ... с нас уже стрясли за пол года оплату, а теперь решили не брать.

 

Хорошо, если внесут эти изменения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.