Перейти к содержимому

Фотография

Автоадвокатважные и срочные вопросы к автоадвокату

страховые выплаты дтп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день! Заранее извиняюсь, если тема уже есть, но я не нашла... есть "ДТП", "я попал в аварию", но там не то... По существу: У нас произошло ДТП с участием ребенка в качестве пешехода (я мама ребенка), в результате дтп ребенку причинен тяжкий вред здоровью (оценка экспертизы, проведеной судопроизводством), мы обращаемся в страховую компанию, нам говорят, чтобы мы предоставили чеки за лекарства, лечение, в общем какие понесли ФАКТИЧЕСКИЕ материальные расходы по лечению. В законе написано, что за нанесение вреда здоровью (наш случай по тяжести) компания должна покрыть 300 МРП. ПРОБЛЕМА: после дтп ребенок попал в больницу на скорой, был в реанимации, дальше 18 дней пролежал в бюджетном стационаре (бесплатно получали лечение), лекарства покупали после выписки, ясное дело расходы несли не маленькие, но чеков нет, т.к. то родные что-то покупали, то сторона виновника. У нас обследования на три года расписаны, два раза в год только диагностику и плановое лечение надо проходить, я потеряла Очень хорошую работу и зарплату (есть справка с работы), сейчас у нас домашнее обучение, т.е. я не могу даже пойти работать. Но если чеков нет, то нам ничего не возместят, я просто не пойму при чем тут чеки и реальное нанесение вреда здоровью? Это же факт! И получается, что нам никак не компенсируют страховую выплату? Все описала, может кто сталкивался, может кто-то может подсказать по опыту с такими случаями в работе-очень буду рада. Вина виовника доказана полностью, его осудили, но материального возмещения мы не получили, по уголовному суду сказали обращаться в гражданский суд, мы туда еще не обращались. Да и взять с этого человека не чего: ни работы, ни имущества, ничего, только разбитая машина, оформленная на маму.


  • 0

#2
Фуад

Фуад
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго дня. Попробуйте обратится в компанию автоадвокат. http://avtoadvokat.kz

Там хорошие юристы должны помочь.

Здоровья вам и вашему ребенку. 


  • 0

#3
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Доброго дня. Попробуйте обратится в компанию автоадвокат. http://avtoadvokat.kz

Там хорошие юристы должны помочь.

Здоровья вам и вашему ребенку. 

Фуад, спасибо, попробую и туда обратиться.


  • 0

#4
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В автоадвокате сказали, что если не установлена инвалидность (тфу-тфу-тфу), то компенсируются только расходы по факту оплаты лечения и оплаты лекарств.

Удивительно просто! Факт ТЯЖКОГО нанесения вреда здоровью есть, доказательства есть, в школу не можем ходить, работать не можем, лечение продолжаем, а страховой выплаты не положено! Ну и закон!!! Тяжесть нанесенного вреда уже должна гарантировать определенный размер покрытия без всяких чеков. Суд- послал, страховая- послала, водитель- хитровыделанный сиротинка, а мы- сами расхлебывай свои проблемы-нечего по улицам шара**ться по культурным делам!!! :dont:


  • 0

#5
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А как вам страховая должна возмещать? на честном слове? они и требуют предоставить док-ва затрат. 

я закон не смотрел - но 300 мес.рас.показателей - это, судя по всему, предел ответственности страховщика.

и да, готовьте бумаги в гражданский суд. там будет всё просто, т.к. действует преюдиция уголовного суда перед гражданским. осталось определиться с суммой возмещения со стороны виновника.


Сообщение отредактировал Shabak: 28.03.2017, 14:08:37

  • 0

#6
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
водитель- хитровыделанный сиротинка
....


Водитель я так понял уже сидит?
  • 0

#7
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

НЕ СИДИТ, дали колонию поселения. Ребенок был с родственницей-родственница вообще погибла в результате дтп! Водителя родственники конечно помогли, чем могли, но этого было очень мало, около четверти всех материальных расходов... не говоря о моральном ущербе...

 

 

....
водитель- хитровыделанный сиротинка
....


Водитель я так понял уже сидит?

 


Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 28.03.2017, 23:04:35

  • 0

#8
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А как вам страховая должна возмещать? на честном слове? они и требуют предоставить док-ва затрат. 

я закон не смотрел - но 300 мес.рас.показателей - это, судя по всему, предел ответственности страховщика.

и да, готовьте бумаги в гражданский суд. там будет всё просто, т.к. действует преюдиция уголовного суда перед гражданским. осталось определиться с суммой возмещения со стороны виновника.

почему на честном слове? есть же документы с больницы... нам вообще не до чеков каких-то там было. Осознание всего приходит позже, когда начинаешь возвращаться в нормальную жизнь. я и говорю, что покрывать надо не затраты, а сам факт причинения вреда. такая процедура работает по гибели и по инвалидности. а тяжкий вред здоровью- только чеки! так думали страховая покроет хотя-бы все расходы и не хотели обращаться в гражданский-там  у людей нет ничего чем ответить...с их слов, правда. Ладно, спасибо за неравнодушие)) берегите себя и близких!


Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 28.03.2017, 23:09:18

  • 0

#9
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Можно пройти по аптекам и другим учреждениям, где получали оплаченную помощь. Та  попросить копии чеков. Собрать всё и предоставить страховой.

Скрытый текст
Геморно конечно. 


  • 0

#10
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кому будет интересно чем закончилось...
ДТП. Один человек погиб, второй- ребенок пострадал- тяжелые телесные повреждения ( не учитывая моральные страдания ребенка!!!) страховая компания по гибели выплачивают 100 мрп-на погребение, а на ребенка только расходы на лечение (чеки, если сохранились). Резюмирую: в Законе об обяз страховании ст.24 написано за гибель 1000 мрп, за тяжкий вред здоровью не больше 300 мрп. в Конституции написано, что права всех граждан равны!!! НО в гражданском кодексе в ст. 940 есть пунктик, что если погибший не имел иждивенцев, то 100 мрп вполне устроит пострадавшую сторону!!! То есть убили главу семьи-1000 мрп, а убили дедушку, бабушку, ребенка, то 100 мрп.....Какая разница есть иждивенцы или нет?!!! Человека не стало! А вот если- водитель в машину врезался и нанес ущерб на 6000 долларов, то за машину заплатили- бы 6000 долларов! Ну не БРЕД А??? А как насчет того, что ЖИЗНЬ человека- это самое дорогое для государства? !!!!! Голожопый, простите полуумок полихачил, в колонии поселения годик потопчится, а ты живи со своим горем, расхлебывай сам свои проблемы. Ни морального мало- мальского удовлетворения от защиты прав, ни материального возмещения, просто кошмар! Поэтому творится на дорогах что попало и никакой ответственности никто не несет соразмерно тому несчастью, которое причинили... Берегите себя и своих близких!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.