Перейти к содержимому

Фотография

какие у тебя сейчас мысли - 3 [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3871

#1381
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

не придирайся к буквам)

нет тут ничего интересного, давно((


  • 0

#1382
OrgMas

OrgMas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Так давай напишем что нибудь интересное...!?
  • 0

#1383
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Так давай напишем что нибудь интересное...!?

сочинение на тему (с) ?

сейчас на это времени не оч много..  мейби вечером, если настроение будет


  • 0

#1384
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Так давай напишем что нибудь интересное...!?

 . Россияне теряют интерес к высшему образованию. В жизни и без этого можно хорошо устроиться, а значимость дипломов сильно преувеличена, полагают они. Согласно исследованию ВЦИОМ, в 2008 году такой точки зрения придерживалось 45% респондентов, а сегодня уже 56%.
Наиболее высока эта доля среди молодежи 18-24 лет (72%). Наблюдается положительная динамика и среди людей 25-45 лет. Только представители старшего поколения продолжают твердо верить, что высшее образование — залог успешной карьеры (в этой возрастной категории так считает 73%).
В целом же 63% опрошенных полагают, что диплом дает больше шансов на продвижение по карьерной лестнице. Десять лет назад их было на 10% больше. А каждый второй россиянин (51%) опровергает тезис о том, что без высшего образования человек обречен на низкооплачиваемую и непрестижную работу.
Между дипломом и зарплатой
Привлекательность высшего образования снижается по многим причинам. Первая — качество самого высшего образования. При большом количестве вузов в России хорошее образование дают единицы, в лучшем случае, десятки из них.
«Все остальные выполняют какие-то другие функции, которые никак не связаны с функцией получения знаний и навыков. Это отсрочка от армии, что-то еще. Но не образование», — отмечает профессор ВШЭ Александр Чепуренко.
Вторая причина — ситуация на рынке труда. Огромное количество выпускников с дипломами о высшем образовании на сегодняшний день в России не могут найти занятости вообще, либо находят ее в тех видах деятельности, где этот диплом и не нужен.
Согласно исследованию Boston Consulting GroupТак, по уровню доходов интеллектуальный труд в России не сильно отличается от физического: разница в зарплате водителя и врача, например, составляет всего 20% (в США — 261%, в Германии — 174%, в Бразилии — 172%).



#1385
OrgMas

OrgMas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Высшее образование это хорошо. Только сейчас высшее образование это степень бакалавра... Магистратура не особо и цениться среди молодёжи.

Но, когда я писал давай напишем что-то интересное, я имел в виду что-то про спаривание и размножение животных.
  • 0

#1386
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Высшее образование это хорошо. Только сейчас высшее образование это степень бакалавра... Магистратура не особо и
Но, когда я писал давай напишем что-то интересное, я имел в виду что-то про спаривание и размножение животных.

Позвонок это от рептилоидов пресмыкающих.

Мозг это от животных.

Кора мозга это душа.

Дык у некоторых жителей нет коры мозга.


Сообщение отредактировал Klesk: 13.08.2018, 19:39:57


#1387
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Но, когда я писал давай напишем что-то интересное, я имел в виду что-то
когда ты привыкнешь, что тебя не все понимают ;)
  • 0

#1388
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

когда ты привыкнешь, что тебя не все понимают ;)

 

Интересное пишут справа налево. а читают по диагонали .



#1389
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Нихасе))
Как меня достали нытики и балаболы.
В окружении всё меньше людей, на кого можно положиться, не задумываясь.
Аминь))
  • 0

#1390
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

В окружении всё меньше людей
командирские штаны сняли? :D чо за люди (с)
  • 0

#1391
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

# если тебе кажется - тебе не кажется :-/


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 14.08.2018, 19:04:12

  • 0

#1392
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений
*неужели ты заметил,что я подстриглась :)
  • 0

#1393
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Пишу данный текст вдогонку вот этой новости

Вообще-то, мало кто понимает, что на наших глазах происходят эпохальные события. В ближайшие год-два  будет решаться дальнейшая судьба американской пилотируемой космонавтики и очень может быть, что мы присутствуем при ее фактическом конце. Так как контракты NASA с "Роскосмосом" в следующем году истекают, а корабли "частной касманафтики", годятся только в пропагандистских целях, но никак не для реальных космических полетов, то впереди вырисовываются очень интересные перспективы. 

Итак, я предполагаю три возможных варианта дальней космической перспективы для Америки: 

1) Оптимистический. NASA, немного поартачившись и повыпендривавшись, вернется к практике полетов астронавтов на "Союзах". Шаги в этом направлении кстати, делаются, например Boeing планирует заказывать космические корабли у "Энергии" напрямую. Такой корабль будет принадлежать Boeing, так что, формально американцы будут как раз летать на собственном спейскрафте, а не покупать места у "Роскосмоса". Возможно даже, "Союз" будет считаться на Западе, американским космическим кораблем. 

2) Умеренно-пессимистический. Полеты американских астронавтов после 2019 года прекращаются. Вместо них, NASA нанимает российских космонавтов на должность астронавтов США, дабы те присматривали за американским сегментом МКС, а также выполняли программы NASA на МКС. Я бы на месте наших космонавтов, поставил условием, гарантию получения Green Card. Называю этот вариант "Умеренно-пессимистическим", поскольку следующий вариант еще грустнее. 

3) Терминально-пессимистический. Полеты американских астронавтов после 2019 года прекращаются, как и в предыдущем варианте. Пилотируемая программа де-факто закрывается: американский сегмент МКС управляется с Земли, обслуживается роботами. Все астронавты заняты бесконечными симуляциями полета на Луну и Марс, типа незабвенного "Марса-500". Орды прогрессодебилов, верующих в космическую экспансию, того что американская пилотируемая программа закончилась, даже не заметят, как не заметили они того что NASA осталась без космических кораблей. Всех кто будет пытаться этим фанатикам указать на сей элементарный факт, космосектанты будут называть "креационистом", "боговером", "мракобесом", "ватником" и прочими страшными словами. 

P.S. Я также создам опрос, в котором вы, дорогие читатели, сможете проголосовать за наиболее реалистичный по вашему мнению, вариант.

 

Эксперд скупердяй.


Сообщение отредактировал Klesk: 14.08.2018, 19:38:40


#1394
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

# Вот не люблю, когда кто-нибудь врывается в мою жизнь с воплями "Давай скорей, беги делай, быстраа!", не объясняя, зачем все это надо  :-/


  • 0

#1395
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

# Вот не люблю, когда кто-нибудь врывается в мою жизнь с воплями "Давай скорей, беги делай, быстраа!", не объясняя, зачем все это надо  :-/

Нет времени объяснят, давай скорей, беги делай, быстраа!


  • 0

#1396
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Нет времени объяснят, давай скорей, беги делай, быстраа!

кыш :D

 

 

 

# и что мне делать теперь с этим? хотя я и догадывалась, что это так...  нужно сохранять самоуважение, кто б сомневался ;)


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 16.08.2018, 11:54:00

  • 0

#1397
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
*** Через 2 недели наконец-то улетаем))
  • 0

#1398
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

командирские штаны сняли? :D чо за люди (с)


Эх, если бы)) все наоборот. Просто чуток подзае)) а так все шикордос, почти как под коксом :D
  • 0

#1399
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

*почему последние 20 минут рабочего дня перед праздниками самые длинные?


  • 0

#1400
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

# интуиция всегда права...

на этом и остановлюсь ;)


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 28.08.2018, 14:30:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.