Перейти к содержимому

Фотография

собачий или барсучий жиркто принимал, какой эффект...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
по теме, выскажитесь народ..
насколько эффективен? что лучше-собачий или барсучий?
кто принимал?
кто принимал только жир и излечился ( т.е. без лекарств)

ну и всякое прочее

(если тема такая была-дайте ссылку плиз, 2 дня пытаюсь задать в поиске, но выходит какая-то ошибка, в общем не выдают темы)
  • 0

#2
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
как то помню болела второй раз воспалением легким и месяц сидела на антибиотиках без эффекта. потом купили собачий жир, разбавляли в горячем молоке и на голодный желудок утром и вечером на ночь. через 2 недели я выздоровела.

а вот мама недавно болела бронхитом сильно, не помог... так что...
  • 0

#3
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Я тоже слышала, что они помогают при заболеваниях дыхательных путей.
Плохо то, что, когда я в прошлом году искала барсучий жир по просьбе друзей, мне сказали, что его можно найти только у браконьеров. И я подумала, что лучше искать другие пути лечения, чем поощрять браконьерство и убиение собак.

Сообщение отредактировал Язычница: 08.02.2006, 16:54:45

  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
1. сабачий. при простудах сначала супчик. а птом жирок. разжигает дыхательные пути. способствуя выводу слизи. согревает и все такое.

2. барсукин. при ожогах. отличное средство. но ванюююючеее. ужас.
  • 0

#5
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Я барсучий жир внутрь потреблять не смогла. Мне из него компрессы на грудь делали.

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
зззачем его внутрь? или вы имеете ввиду не в горло? по-мойму не стоит так делать. то бишь в горло. нада его мазать. на ваву.
  • 0

#7
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В прошлом году пила собачий жир. Но вот в молоке его выпить не могла не разу - тошнило. Я его прямо в ч. ложечку подцепляла, потом в рот и запивала теплым чаем. Не помог он мне :eek: тока печень посадила, лечилась по-научному. Наверное, все ж это индивидуально. Надо пробовать, а вдруг Вам поможет?
Я в этом году пью бронхомунал, пока тьфу, тьфу.
А для легких есть более вкусный рецепт: сливочное масло, какао порошок, грецкие орехи, мед, алоэ. Пропорции не помню, но рецепт известный, где-то даже в лечебниках печатается. Все смешивать и пить с чаем.
  • 0

#8
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

зззачем его внутрь? или вы имеете ввиду не в горло? по-мойму не стоит так делать. то бишь в горло. нада его мазать. на ваву.

Так у меня с горлом и легкими проблемы были. А Вы про ожоги говорите.

Сообщение отредактировал Малышка: 08.02.2006, 18:13:19


#9
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
смотрю, мнения разделились...
Рокон, как это супчик? бяка...брр...
  • 0

#10
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Подруга пила барсучий жир - лечила горло. Помогло через пару дней. но гадость, говорит, неимоверная! покупала она эту прелесь кажись в евроаптеке на гагарина-темирязева. Позвони в аптечную справочную. там скажут где искать...
  • 0

#11
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

смотрю, мнения разделились...
Рокон, как это супчик? бяка...брр...

Это бульон на собачьем мясе. Пить надо горячим на ночь и спатеньки :eek: Да...я вот стеснялась в глаза своей собаке смотреть, когда пила с. жир. Но что сделаешь? кто-то собственную урину пьет, целая система лечение есть...вот это бяка! :spy:
  • 0

#12
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
С супчиком случай был. У меня дочка как то кашляла жутко, ничего не помогало. Посоветовали повозить на супчик несколько раз. Так вот, там подается прозрачный бульон (на вид бульон как бульон, с разваренным мясом) и отдельно соль, специи (лук, чеснок, кинза, белая приправа, перец) и варенный рис. Все это добавляется по вкусу в бульон... Так вот со специями я кое-как разобралась, а на сколько соленный бульон я так попробовать и не смогла. Так и сидели, я добавлю немного соли, размешаю, и каждый раз спрашиваю, солено? Дочка не поняла, почему это я не пробую сама, и на второй раз наотрез отказалась кушать

#13
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
мой друг на данный момент принимает собачий жир, у человека что-то с легкими, говорил что идеально действует как отхаркивающее и лечебное, начал принимать его потому-что больше ничего не помогало
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в супчике в общем жирок плавает растворенный. это один компонент.
далее чеснок. много его.
далее лук.
далее кинза. сушеная и свежая.
далее перец.
вот и достигается эффект. необходимый.
для тех кто не хочет просто жир есть ложками или с молоком.

да к супу обязятельна ВОДКА! это наиважнейший ингредиент!
  • 0

#15
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
О да! ВОДКА - "сплошные витамины...так сами лезут в рот" :puke:
Вчера муж два раза чихнул и, сказав, что ему нужны витамины, вытянул бутылку водки из холодильника к ужину. :-)
  • 0

#16
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
была двухсторонняя пневмония, долго лечился антибиотиками, лежал в больнице
потом решил посоветоваться с врачами насчет собчьего жира, сказали можешь попробовать еси пить сможешь
выздороветь хотелось, так что пил и очень помогло
тока его не нада есть ложками и запивать чаем, печень точно мона посадить
пить его нада так: в стакане очень теплого (не горячего) молока растоврить чайную ложку меда и чайную ложку собачьего жира, закрыть пальцами нос и выпить залпом
меда можно побольше, еси жир чувствуете
тока один совет, не отрыгивайтесь када выпьете этот йогурт, а то можно и съегуртировать
  • 1

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Собачий жир, к примеру, продается у корейцев на любом рынке (надеюсь, настоящий). А барсучий вроде на зеленом должен быть, мне туда советовали съездить купить, но мы собачим отстрелялись. Дочка пила его в молоке, без особого энтузиазма, пришлось придумать сказку про волшебное молоко :puke:

Пробовала как-то раз ложку супа из собаки, суп как суп, может быть и съела бы, если б не сказали из кого. Жирный правда. Ну и мсяво у собаки тоже какое-то жирновастое, или это мне такой кусок попался.

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.02.2006, 18:41:46


#18
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
я кстати в детстве пила барсучий жир. как Joker_ сказал, пила растворённым в горячем молоке с мёдом. был у меня тогда страшный кашель, почти до рвотного состояния. помню что зажимала нос пальцами и пила.

а еще мне натирали грудь и спину бараньим жиром. тоже вроде помогает.
  • 0

#19
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
когда я родился врачи обнаружили у меня астму, из род дома запрещали забирать. В течении 2-3-х недель полностью вылечили от астмы барсучим жиром. Вот уже как 23 года тью, тьфу, тьфу нету этой заразу, вылечился
  • 0

#20
E_sidor

E_sidor
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я барсучий жир внутрь потреблять не смогла. Мне из него компрессы на грудь делали.


Для увеличения груди? :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.