Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Парфюм, косметика. [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1381
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

(могу ошибаться)

вот Вам  для сравнения фото моего Аллюра, купленного в МонАми и совершенно оригинального.

 

IMG_20171110_194839.jpg IMG_20171110_194922.jpg IMG_20171110_194805.jpg

 

Ваш флакон, судя по фото, никаких пока подозрений не вызывает.

 

 

 

Сравнили? Что скажете?


Сообщение отредактировал Дашец: 10.11.2017, 20:16:47

  • 0

#1382
zainulina72

zainulina72
  • Гость
  • 9 сообщений

 

(могу ошибаться)

вот Вам  для сравнения фото моего Аллюра, купленного в МонАми и совершенно оригинального.

 

attachicon.gifIMG_20171110_194839.jpgattachicon.gifIMG_20171110_194922.jpgattachicon.gifIMG_20171110_194805.jpg

 

Ваш флакон, судя по фото, никаких пока подозрения не вызывает.

 

 

 

Сравнили? Что скажете?

 

На вашем фото нет надписи Шанель,просто Аллюр,вы гляньте мой флакон лицевую сторону. Дно я скинула,там много что отличается ,и сам цвет пульверизатора, у меня прям золотой,увы аромат не передается)но я знаю как пахнет оригинал.


  • 0

#1383
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
,увы аромат не передается)но я знаю как пахнет оригинал.

Вы ходили в магазин со своим флаконом и сравнивали аромат? Или как?

Надписи на лицевой стороне бывают у лимиток. Очень мне сомнительно, чтобы фейковый флакон так расписывали.

Я очень часто вижу девушку с ником Весна в обменнике, и жалоб на нее никогда не видела и не слышала. Очень может быть, что Вы ошибаетесь.А обвинение очень серьезное...


Сообщение отредактировал Дашец: 10.11.2017, 20:26:38

  • 0

#1384
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Приветствую всех форумчан!!! Тема о продаже фейка на нашем форуме выданный за оригинал. История такова: Два месяца назад девушка под ником Весна-Алматы продавала тестер Allure Chanel в остатке,подруга купила,приехала домой пшикнула и что то не то, с ароматом не знакома, с тестерами тоже не связывалась,но, доверяла что на данном форуме обмана не может быть. Почему спустя два месяца я написала, она решила его продать сразу, не подозревая что это подделка,сообщила мне что продает,я ей сказала:не продавай я куплю.На днях заехала,забрала и не глянула даже,домой приехала и ................ 30мл фейка за 8000тг. Сообщила подруге,благо я купила,мог любой из форумчан, а потом докажи что ты не верблюд. Надеюсь что продавец поступит правильно. 

данный флакон не оригинал

стекло кривое,дно толстое

ничего личное,ни с кем из форумчанок я не знакома

выводы сделала по фото

не бывают оригиналы какого там польского разлива,вот такое не бывает!

думаю все же сделали похожим на эти выпуски

kvgH8Z2hDLg.jpg


  • 0

#1385
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

флакон качественно всё же сделан, очень долго сидела сравнивала :dont:

продавец мог и не знать,что у нее подделка,сложно ...

а еще  можно узнать/определить  по запаху,на нашем форуме много девушек ,которые имеют и носят данный аромат


  • 0

#1386
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Меня цвет жидкости смущает. У моего немного с розовым отливом что ли, не такая желтая.Если можно судить по фоткам...

Как по мне, так надо пойти в магазин и сравнить все, и сразу все станет понятно.


Сообщение отредактировал Дашец: 10.11.2017, 20:52:30

  • 0

#1387
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Меня цвет жидкости смущает. У моего немного с розовым отливом что ли, не такая желтая.

Марина,цвет жидкости меняется со временем,скорее всего у Вас новый,или мало времени прошло,с того времени ,как открыли..


Сообщение отредактировал S_Roza: 10.11.2017, 20:59:24

  • 0

#1388
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Приветствую всех форумчан!!! Тема о продаже фейка на нашем форуме выданный за оригинал. История такова: Два месяца назад девушка под ником Весна-Алматы продавала тестер Allure Chanel в остатке,подруга купила,приехала домой пшикнула и что то не то, с ароматом не знакома, с тестерами тоже не связывалась,но, доверяла что на данном форуме обмана не может быть. Почему спустя два месяца я написала, она решила его продать сразу, не подозревая что это подделка,сообщила мне что продает,я ей сказала:не продавай я куплю.На днях заехала,забрала и не глянула даже,домой приехала и ................ 30мл фейка за 8000тг. Сообщила подруге,благо я купила,мог любой из форумчан, а потом докажи что ты не верблюд. Надеюсь что продавец поступит правильно.

данный флакон не оригинал
стекло кривое,дно толстое
ничего личное,ни с кем из форумчанок я не знакома
выводы сделала по фото
не бывают оригиналы какого там польского разлива,вот такое не бывает!
думаю все же сделали похожим на эти выпуски
attachicon.gifkvgH8Z2hDLg.jpg
Тоже ничего личного, но сегодня лично держала этот флакон в руках и потестила.
Банальный фейк!!!
Флакон отвратного качества металлическая часть пульвика цвета дешевого металла ярко медного цвета(у оригинала ТВ должен быть стального цвета)
Ну а запах не имеет ничего общего с оригиналом. До сих пор дурно от одного затеста!
  • 4

#1389
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Тоже ничего личного, но сегодня лично держала этот флакон в руках и потестила. Банальный фейк!!! Флакон отвратного качества металлическая часть пульвика цвета дешевого металла ярко медного цвета(у оригинала ТВ должен быть стального цвета) Ну а запах не имеет ничего общего с оригиналом. До сих пор дурно от одного затеста!
у нее не ТВ, а ЕДП. Но нос не обманешь. :faceoff:
  • 0

#1390
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Так выглядит старый тестер Аллюра (только это ТВ, к сожалению). Но формы у них одинаковые, это очевидно, линия дна асимметрична (в самую нижнюю часть дна упирается трубочка, чтобы можно было из флакона выбрызгать все до капли), изгибы одинаковы. Надпись Chanel на фасаде имеется, потому что это тестер:

IMG_8464.jpg

 

Вот поближе крепление трубочки. Можно сравнить со своей, включая пружинку:

IMG_8471.jpg

 

Вот мой флакон (Аллюр ПВ, 100 мл) с того же ракурса. Характерный изгиб лишь с одной стороны обведен красным. Тут видно, что левая часть поострее, а правая как бы вздернута кверху. С другой стороны плечо с аналогичного ракурса ровное. Цвет жидкости на фото одинаков:

IMG_8477.jpg

 

У моего флакона дно обрезалось при создании коллажа, поэтому выложу отдельно:

IMG_8474.jpg

 

Дно моего флакона. На двоение букв внимание прошу не обращать, ибо рука дрогнула, а переделывать неохота:

IMG_8476.jpg

 

Металлическая часть у ПВ - из желтого металла ("золотистая"). К сожалению, нам не показали головку спрея, а меня интересовала еще пластмассовая часть, из которой, собственно, добывается жидкость. Она чуть утоплена, не должна выпирать и должна быть полупрозрачной.

 

Что касается крышки, то консультанты подтвердили, что тестеры бывают и без крышек. Ко мне с ибея приезжали флаконы и с левыми крышками по причине утери оригинальных.

 

Лично у меня вопрос вызвало лишь дно, на котором не увидела адреса, как у меня на последней строке: 92200 Neuilly Sur Seine. Возможно, не видно по причине нечеткости фото. 

 

Запах может быть неприятен, если парфюмом долго не пользовались и жидкость в трубочке застоялась. Нужно хорошо ее пропшикать. Ко мне недавно один пожилой флакон приехал, и пах он просто ужасно! Сделала не менее 10 пшиков, пока не пошел ожидаемый аромат ) 

 

Вот бонусом сравнение с другим фейком:

IMG_7323.jpg


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 10.11.2017, 21:30:59

  • 1

#1391
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

И батч-код нам тоже не показали. У Шанель - характерные шрифты, которыми выбивается батч-код.

 

Я сняла металлическую насадку, и внутренности были абсолютно одинаковые. Правда, у меня трубочка чистая, а этот флакон, видимо, намного старее.

 

Но выводы, конечно, делать без детального сравнения (под лупой) с другими фото и с флаконом в магазине, где консультантов можно привлечь, не помня подробностей о флаконе, да еще и публиковать обвинения на форуме - это... Отчего же было не урегулировать вопрос в личке? 


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 10.11.2017, 21:40:32

  • -1

#1392
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Может надо было сначала ей в личку написать и попробовать разобраться?

некоторое время назад я оказалась в похожей ситуации. Я купила парфюм у человека, который не предупредил, что это фейк и я не проверила. Потом я совершила обмен и там тоже мне доверились, а еще через некоторое время совершился еще один обмен. И вот тут все и всплыло. Как я благодарна этим девушкам, что все мирно разрешилось и никто не пострадал, кроме моей нервной системы  и вспоминаю этот ужас, который я испытала и который никому не пожелаю. Так что надо сначала пытаться разрешить проблему мирным путем, может и злого умысла не было. Но это мое личное мнение, конечно.


  • 1

#1393
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Может надо было сначала ей в личку написать и попробовать разобраться?

некоторое время назад я оказалась в похожей ситуации. Я купила парфюм у человека, который не предупредил, что это фейк и я не проверила. Потом я совершила обмен и там тоже мне доверились, а еще через некоторое время совершился еще один обмен. И вот тут все и всплыло. Как я благодарна этим девушкам, что все мирно разрешилось и никто не пострадал, кроме моей нервной системы  и вспоминаю этот ужас, который я испытала и который никому не пожелаю. Так что надо сначала пытаться разрешить проблему мирным путем, может и злого умысла не было. Но это мое личное мнение, конечно.

 

и со мной тоже такое было

я тоже обменялась,потом продала,и уже в третьих руках узнали ,что это подделка

после этого я столько тем про подделок прошерстила,вот честно ,для себя)

у нас все разрешилась благополучно,хотя девушка с кем я менялась,вообще не появляется на форуме

думаю,сменила ник..

 предполагаю,что данный вопрос скорее не смог разрешится мирно,если девушки вынесли на общую тему (это мое предположение)


  • 0

#1394
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Владельцы Аллюра уже, падишт, сидят, нервно облитые им :). Лично я - да :))))


  • 0

#1395
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

А можно и мой флакон посмотреть пожалуйста. Оригинал или подделка? На дне вообще никакой надписи нет. Обьем 35 мл. Покупала лет 5 назад, может даже больше. Аромат не знаю, этим флаконом ни разу не пользовалась, просто стоит в коллекции. 

Прикреплённые изображения:

  • 20171110_222057.jpg
  • 20171110_222116.jpg
  • 20171110_222127.jpg
  • 20171110_222134.jpg
  • 20171110_222204.jpg
  • 20171110_222225.jpg

Сообщение отредактировал Ариада_: 10.11.2017, 22:37:02

  • 2

#1396
BalIrina

BalIrina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А можно и мой флакон посмотреть пожалуйста. Оригинал или подделка? На дне вообще никакой надписи нет. Обьем 35 мл. Покупала лет 5 назад, может даже больше. Аромат не знаю, этим флаконом ни разу не пользовалась, просто стоит в коллекции.

Вуаль для волос не будут подделывать, да еще и в объеме 35 мл.
  • 2

#1397
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

А можно и мой флакон посмотреть пожалуйста. Оригинал или подделка? На дне вообще никакой надписи нет. Обьем 35 мл. Покупала лет 5 назад, может даже больше. Аромат не знаю, этим флаконом ни разу не пользовалась, просто стоит в коллекции.

Вуаль для волос не будут подделывать, да еще и в объеме 35 мл.

Это хорошо, не хочется подделкой пользоваться в любом случае. Покупала в России, рублей 220 или 250, точно не помню уже.  Но точно помню что меньше 300 р. было.


Сообщение отредактировал Ариада_: 10.11.2017, 22:48:09

  • 2

#1398
zainulina72

zainulina72
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки вы можете мне накидать минусов,закидать меня тапками, но я осознанно написала в открытую.Сама столько обожглась на олх. Накипело!!! Заходя сюда,благодать,это был мой маленький мир,где глаз радует,любо дорого посмотреть и прикупить,что уж лукавить почти даром.Никто ни когда не обманывал,все как то выстроилось на доверии. Да не приятно,да можно было написать в личку,но я поступила вот так. Фото как смогла. Фейководы и батчи научились делать)для меня еще не показатель подлинности и фейки пробиваются по батчу.

Прикреплённые изображения:

  • WeQXykq0WgM.jpg
  • zYs9zBEQ9LM.jpg
  • MQ9TROhvkw0.jpg

  • 4

#1399
id2983

id2983
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Блин, а я купила Форда у этой девушки. Но она сказала, что это точно оригинал. Violet blonde, не знаю как должен пахнуть. Может кто-нибудь подскажет оригинал это или нет?
  • 0

#1400
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Фейководы и батчи научились делать)для меня еще не показатель подлинности и фейки пробиваются по батчу.

Да батч коды подделывают, но фирменный шанелевский шрифт пока ещё вроде не подделали
Я шанель узнаю по шрифтам. Не могу это объяснить но у шанели шрифт батч кода особенный. Цифры такие округлые, нолики кругленькие, как буква О :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.