Перейти к содержимому

Фотография

Android OSВопрос-ответ

android андроид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Хрм... Вот возникла у меня тут трабла... Причем серьезная такая трабла, в силу моей параноидальности к различным системам слежения.
 
Ну и по привычке, т.к. гугл не дал мне ответа я пошел сюда, думая найти ответ. Но какой там, здесь на ВВ даже топика подходящего нет, не говоря уже о подфоруме. Я все понимаю, есть 4pda, но во-первых - нужного мне ответа я не нашел даже там, а во-вторых - я считаю, что данная тема на ВВ все-таки нужна. Ведь про компьютерное железо есть. Про мобильную связь есть. А вот про мобильные OS например отдельно нет. По идее надо бы и огрызкам тоже отдельную тему... Ну типа толерантность и все такое))
 
В общем пока суть да дело - задавайте вопросы, отвечайте ответы))
 
А я пока подкину ту траблу из-за которой весь шум и гам.
 

vikzvv @ 30.01.17, 12:28 KcUfoFxMz0z24sXZqnGLZv6Wl2OjF5sBLU35n7Ob
Пытаюсь удалить контакт. Пишет : "Этот контакт доступен только для чтения. Его нельзя удалить, но можно скрыть". Скрытие бесполезно, опять появляется. Как его удалить окончательно?
Телефон Nexus 4, стоковая прошивка, приложение контактов обнвлено.


Внимание! Было найдено мегарешение, обошедшееся в клоки выдранных волос, обкусанных губ и безуспешные попытки найти ответ в гугле(которого там нет).
Итак. Гугл следит за нами. И мы думали что знаем как именно. Но где гугл поставил видимую слежку(обычная синхронизация), там же стоят сотни не совсем очевидных!

Проблема №1.
Дано: проблема как у KcUfoFxMz0z24sXZqnGLZv6Wl2OjF5sBLU35n7Ob vikzvv,
Решение:
1. Удаление всех клиентов хоть как-либо использующие "контакты", например "Viber", "Whatsapp", "VK".
2. Для надежности отключение создания резервной копии аккаунта "Google"(синхронизация пусть остается включенной)
3. И теперь, либо через мобильник, либо через десктоп заходим на contacts.google.com, отмечаем все не нужные нам контакты и удаляем.
В чем проблема: проблема в мессенджерах интегрирующихся в записную книжку и создающую скрытые дубли.

Проблема №2
Дано: проблема гораздо похлеще. Опытным путем, ради интереса при создании контакта был выбран вместо обычного "контакт в смартфоне(только на устр-ве, без копии)" необычный режим "контакт Google ***@gmail.com". После чего пришел армагеддец. Т.к. данные действия были произведены во время проблемы №1, то оказалось, что теперь даже после полного удаления всех мессенджеров, удаления контактов с contacts.google.com, функция находящаяся по адресу "настройки-личные данные-Google-Восстановление контактов" по прежнему предлагает восстановить некоторые контакты. А именно те, при создании коих был выбран режим "контакт Google ***@gmail.com". Причем в contacts.google.com этих контактов нет и не видно. Грешил на резервную копию устройства, которую можно удалить по адресу myaccount.google.com/dashboard - вкладка Android, внизу которой есть кнопка удаления резервной копии. Удалил. Не помогло.
Решение:
1. Заходим все туда же, в "настройки-личные данные-Google-Восстановление контактов" и жмем на три точки, жмем на "Справка/отзыв" и листаем в самый низ, до строчек "Вы также можете создавать резервные копии контактов в аккаунте Google с помощью параметра "Информация с устройств". Подробнее..." - вот на эту "подробнее" и жмякаем. Далее находим вкладку "как удалить информацию", выбираем удобный вариант и вуаля - теперь наши сокровенные данные полностью сметены с сервера гугл.
В чем проблема: Проблема в том что синхронизация просто сохраняет все ваши данные. А есть еще и "сбор информации с устройств" который гугл использует непосредственно для улучшения ОС, ну и конечно для рекламных целей.


Сообщение отредактировал shekanya: 24.02.2017, 03:38:50


#2
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений
А сегодня я хотел бы поделиться информацией, на тему "лояльность мессенджеров к удалению заблокированных контактов".
 
Итак, в обзоре у нас 3 наиболее популярных мессенджера, которые однако ведут себя совершенно не одинаково.
 
1. Whatsapp
Данный мессенджер позволяет заблокировать контакт, а после удалить его из телефонной книги и вовсе. При этом заблокированный контакт останется в списке заблокированных. Даже после переустановки.
2. Telegram
Данный мессенджер также позволяет заблокировать контакт, и после удаления его из телефонной книги, заблокированный контакт останется в списке заблокированных. Даже после переустановки. Однако не все так просто. Контакт остается, но его номер при этом оказывается заменен надписью "Unknown". Что это значит, и остается ли контакт по тому номеру заблокированным - не проверял.
3. Viber
Данный мессенджер является самым жестким к правилам блокировки. Вы можете заблокировать любой контакт, однако после того как вы удалите его из телефонной книги, контакт также исчезнет и из списка заблокированных. Становится ли он просто невидимым, и работает ли при такой невидимости блокировка - не проверял.
 
Таким образом, оценивая данные мессенджеры в плане блокировки по 10 балльной шкале можно смело вынести вердикт:
1. Whatsapp 9/10
2. Telegram 7.5/10
3. Viber 2/10
1. Лично мое мнение, самым востребованным является Whatsapp - как мессенджер является наиболее функциональным. Однако минус 1 балл за попытку влезать на чужую нишу, функцией, на мой взгляд не нужной в мессенджере - нынешние статусы(скопированные с инсты), в том виде в каком мы их имеем сейчас. Ранее статусы были такими как и положено быть статусам - те же статусы в ICQ например.
2. Telegram пытается славится своей защищенностью, однако как многие уже знают - сама OS Android не защищена от агентов АНБ и прочего контроля(спасибо google). За это также минус 1 балл(за попытку выставлять себя сверхзащищенным), и еще минус полтора за странный способ блокировки - ведь может настать день когда я открою список заблокированных и буду долго думать и гадать - а кого же я заблокировал...
3. Viber получает минус 3 балла за блокировку в оффлайновом режиме - им стоит поучиться привязывать список заблокированных к номеру зарегистрированному на сервере. И еще минус 5 баллов - за такую ересь как паблик аккаунты, игры и прочую ахинею которой не должно быть в мессенджере.

Сообщение отредактировал shekanya: 14.03.2017, 18:32:10


#3
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вопрос такой, почему планшет самсунг н8000 вроде, в плеймаркете не отображает одну программу. A телефон самсунг в в плеймаркете отображает данную программу.
Планшет - андроид 4.4.2

Хотел загрузить на планшет данную прогу...

Сообщение отредактировал kabanbai: 04.10.2018, 01:17:13

  • 0

#4
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Вопрос такой, почему планшет самсунг н8000 вроде, в плеймаркете не отображает одну программу. В частности smart online kkm. A телефон самсунг в в плеймаркете отображает данную программу.
Планшет - андроид 4.4.2

Хотел загрузить на планшет данную прогу...

 

Возможно дело в том, что Разработчик в настройках публикации добавил модель 8000 в исключения для данного  Приложения. Я тоже так делаю в случае выявленных крашев на каком либо из девайсов чтобы не портить статистику Приложения  из-за негативных отзывов. Вот так вот.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 03.10.2018, 23:57:00

  • 0

#5
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Вопрос такой, почему планшет самсунг н8000 вроде, в плеймаркете не отображает одну программу. В частности smart online kkm. A телефон самсунг в в плеймаркете отображает данную программу.
Планшет - андроид 4.4.2

Хотел загрузить на планшет данную прогу...

Возможно дело в том, что Разработчик в настройках публикации добавил модель 8000 в исключения для данного Приложения. Я тоже так делаю в случае выявленных крашев на каком либо из девайсов чтобы не портить статистику Приложения из-за негативных отзывов. Вот так вот.
У меня не было цели оставлять негативный отзыв. Мне наоборот надо эту программу загрузить на планшет. В данный момент я загрузил (купил) эту прогу на свой рабочий телефон (андроид 5.5.1) и уже прекрасно пользуюсь.

Я думаю это изза версии андроид на планшете . Хотя производитель мне говорил что будет работать на версиях выше 4. (Планшет 4.4.2)

Что можно сделать или это бесполезно?
Планшет конечно старинный, но в отличном состоянии...

Сообщение отредактировал kabanbai: 04.10.2018, 00:24:31

  • 0

#6
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Э... Вот эта вот прога https://play.google....rtpay.onlinekkm

 

Обновления 2 Октября 2018 , т.е. ВЧЕРА

 

Установок ожно 100 

 

Если вы таким образом пытаетесть продвигать свою Программу то ИМХО лучже запостите ее  в тему Оцените Мое Мобильное Приложения

 

Тольку будет больше чем от всяких хитрых комбинаций

 

PS Кстати если Вам нужны Пользователия - Могу на взаимовыгодных Условаях  около 15К постоянных пользователей Вам слить ибо уж чего-чего уж тагок добра как так Пользователей у моих Приложения хватает :) - уже Более 160К на данный момент ... ;)

 

Подробней о моем предложении  см. вот Здесь  https://gamedev.ru/i...orum/?id=233938


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 04.10.2018, 01:00:06

  • 0

#7
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Э... Вот эта вот прога https://play.google....rtpay.onlinekkm

Обновления 2 Октября 2018 , т.е. ВЧЕРА

Установок ожно 100

Если вы таким образом пытаетесть продвигать свою Программу то ИМХО лучже запостите ее в тему Оцените Мое Мобильное Приложения

Тольку будет больше чем от всяких хитрых комбинаций

PS Кстати если Вам нужны Пользователия - Могу на взаимовыгодных Условаях около 15К постоянных пользователей Вам слить ибо уж чего-чего уж тагок добра как так Пользователей у моих Приложения хватает :) - уже Более 160К на данный момент ... ;)

Подробней о моем предложении см. вот Здесь https://gamedev.ru/i...orum/?id=233938


Пипец!!! Я рекламируют программу ))) (рука лицо ). Вы для начала прочитайте мои посты в разделе ИП финансы... с первого октября все ИПшники переходят на онлайн ккм. Это могут быть и "тушки" ккм с функцией передачи данных и онлайн ккм которые есть в реестре разрешенных ккм на сайте минфина или комитета госдоходов...
Сюда я зашёл к знатокам андроида за помощью!!! Читайте внимательно!

А свою помощь предложите разработчика данной проги. Адрес найдёте в интернете... если они конечно заинтересуются вашим предложением)))
  • 0

#8
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Детсад какой-то...
Эта программа стоит 17900. (Умножте на 100 скачивания ) ещё 990 тенге сервис ежемесячно - пожизненно с каждого клиента))
Это вам не 15 К "мёртвых душ" пользователей))
  • 0

#9
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Детсад какой-то...
Эта программа стоит 17900. (Умножте на 100 скачивания ) ещё 990 тенге сервис ежемесячно - пожизненно с каждого клиента))
Это вам не 15 К "мёртвых душ" пользователей))

 

Давайте так ... Прежде чем оскорблять Пользователей моих Приложений.  Для начала давайте  определимся про какую прогу Мы с Вами разговариваем.

 

Вы говорите об этой программе см. https://play.google....rtpay.onlinekkm

 

Или о каком-то другом приложении?


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 04.10.2018, 01:51:09

  • 0

#10
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Прежде чем оскорблять Пользователей моих Приложений.  

 

Тема вообще не про твои программы. Как достала эта реклама. В каждое сообщение свои услуги суёшь. Люди на этом форуме просто общаются, а продают в барахолке.


Сообщение отредактировал Tuco: 04.10.2018, 02:18:45

  • 0

#11
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Э... ну и ЧТО? Вопрос об вот этотой проге см. https://play.google....tpay.onlinekkm

 

Или нет?  Если об вот этотой,  то  у приложения 100 установок.

 

Так какой смыл что-то спрашивать на Форуме (который вроде как не имеет никакого отношения к данному Приложению ) вопрос который надо спрашивать у Разработчика в Отзывах к Приложению? Где от на него Разработчик ТУТ ЖЕ ответит, что лично я как Разработчик Google Play  могу Вам просто гарантировать, ибо когда  у приложения 100 установок это ВОВСЕ не то же самое как Оver 100К Установок  ;)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 04.10.2018, 03:40:09

  • 0

#12
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Почему некоторые программы "перепрыгивают" с карты памяти в память устройства. Память устройства 8Гб, свободно 0.99Гб. И я постоянно держу эти 0.99Гб постоянно свободными...
Карта памяти 4Гб и свободно 3Гб.
Загружено куча всяких программ, есть даже DAMUMED и ALCEKO)).
Почти все которые с плеймаркета они на карте памяти...
Так почему то Инстаграмм то Шазам перепрыгивают в память устройства?

Сообщение отредактировал kabanbai: 09.11.2018, 08:37:00

  • 0

#13
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Память устройства 8Гб, свободно 0.99Гб

Наверное, в настройках нужно очистить кеш, там копиться ненужный кеш, временные файлы, итд...

https://support.goog...r/7431795?hl=ru


  • 0

#14
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Память устройства 8Гб, свободно 0.99Гб

Наверное, в настройках нужно очистить кеш, там копиться ненужный кеш, временные файлы, итд...
https://support.goog...r/7431795?hl=ru
Да я постоянно чищу кеш. Спасибо.
Но я заметил одну особенность, перескакивают обычно те проги которыми часто пользуюсь...
Думаю надо менять телефон...)
  • 0

#15
Melomaan

Melomaan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Открыл для себя XiiaLive — легковесное интернет-радио для Android, способное воспроизводить более 50 000 радиостанций со всего мира! Обзор Интернет-радио с умом! Можно добавлять свои ссылки на радиостанции, например "Радио НС" http://89.219.35.26:8000/radions

 

82bdab176fce402371f2ffc4d41.jpg


  • 0

#16
Doctor Head

Doctor Head
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Лет 10 сижу на нем, чаще всего слушаю Европа Плюс Казахстан http://ep128.hosting...o.ru:8030/ep128

 

XiiaLive Pro (полнофункциональная версия)

 

Radio Reference Plugin (скорее для баловства - частоты полиции, скорой, пожарных, 911 США)


  • 0

#17
Настя dump

Настя dump
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Яндекс.Музыка v2019.08.2 (Mod: безлимит, оформлена подписка)


  • 0

#18
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а кто ставил и юзал Android x86 или Remis OS на ноутбук/нетбук, есть ли смысл ставить при слабом железе?
  • 0

#19
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а кто ставил и юзал Android x86 или Remis OS на ноутбук/нетбук, есть ли смысл ставить при слабом железе?

 

Ставил  Android  x86  на дохлый x86 (i3, ОЗУ 1024M ) для отладки своих Проектов - для моих Задач работало нормально.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 08.09.2019, 14:35:53

  • 0

#20
Александр Петрович Синицын

Александр Петрович Синицын
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Huawei присматривается к защищённой почте ProtonMail вместо Gmail

 

Китайская компания Huawei ведёт переговоры со швейцарской ProtonMail на тему замены почтового сервиса Gmail в своих устройствах. Как сообщает Bloomberg, пока что от китайцев требуют гарантировать безопасность и конфиденциальность данных своих пользователей. Но если стороны придут к соглашению, это позволит устанавливать защищённую почту на смартфоны Huawei.


  • 0



Темы с аналогичным тегами android, андроид

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.