Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1601
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ууууу нафиг столько внимания таи-сабаки уделять? Как немаловажный аспект ударной техники без вопросов. Ну там вход с ударами локтями, по затылку, ёпчаги с разворота и т.д.
Но изломовая тех-ка типа кхаль нокки (не знаю по-жапонски) - уж очень айкидообразно (упс...) и малоприменимо.



я же говорил, что кругообразная техника от силы 10% от общей (моей есесно)..см.мои посты выше!
но Рейдер просил очень.
надо было уважить.

я просто показал как можно ее по разному приложить к реал-м движениям.
изломы я так сам НЕ делаю ;)
  • 0

#1602
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то 'Рейдер'

за рейтинг не волнуйся особо (для этого там зарегистр-ся сначала).

помни только что круговые входы вещь красивая но малоприменимая.
Поэтому я их и выставил-пусть народ заморачивается ;)
(но их можно испол-ть для атак ногами и подсеканий + для работы с длинным мечом)

я использую входы под прямые; 30-40 град к атаке; или перпенд-ные. для контрударов.

Сообщение отредактировал Timurich: 06.03.2009, 00:40:13

  • 0

#1603
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

то 'Рейдер'

за рейтинг не волнуйся особо (для этого там зарегистр-ся сначала).

помни только что круговые входы вещь красивая но малоприменимая.
Поэтому я их и выставил-пусть народ заморачивается :-/
(но их можно испол-ть для атак ногами и подсеканий + для работы с длинным мечом)

я использую входы под прямые; 30-40 град к атаке; или перпенд-ные. для контрударов.

перпендикулярный вход это как???
  • 0

#1604
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
вспомни 1 излом, что ты делаешь на счет 3? это и называется.
  • 0

#1605
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
дык я зарегистрированный и довольно давно
  • 0

#1606
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

вспомни 1 излом, что ты делаешь на счет 3? это и называется.


т.е. прямо на противника?
  • 0

#1607
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ладно, давай иначе - противник бьет прямой, ты ныряешь под удар и уходишь чуть вбок вперед, оказываешься в его слепой зоне. Далее воздействуешь - бьешь в печень, висок, шею, ногой в колееный сустав и т.д. и т.п. Заметь, обрабатываешь слепую зону, для этого нужен перпен-й вход. Он может быть как в слепую зону, так и внутрь защиты.

но внутрь - это Тимурыч делает со своими джиткундисткими штучками-дрючками.
  • 0

#1608
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ладно, давай иначе - противник бьет прямой, ты ныряешь под удар и уходишь чуть вбок вперед, оказываешься в его слепой зоне. Далее воздействуешь - бьешь в печень, висок, шею, ногой в колееный сустав и т.д. и т.п. Заметь, обрабатываешь слепую зону, для этого нужен перпен-й вход. Он может быть как в слепую зону, так и внутрь защиты.

но внутрь - это Тимурыч делает со своими джиткундисткими штучками-дрючками.



понятно теперь, сорри, сразу недопер, а вот как бы посмотреть на эти самые джиткундисткие штучки для общего развития так сказать? если они конечно сильно отличаются от того что дает нам Сергей.
  • 0

#1609
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
штучки-дрючки оочень сильно отличаются.
2 Тимурыч
Слушай, оно конечно Англия не Шотландия, но есть там такой дядя-Соке Дэвид Кук, кажется. В нач.2000-х создал свой стиль Tsu Shin Gen. Ноги-руки растут из Ашихара-каратэ и кёкусина. Самое замечательное - формализованы связки, включающие ударку стоя и перевод в партер. Своего рода парные ката. Наге-ваза похоже на браз. дзюцу, короче старый Кодокан. Ты поспрашай там в округе, посмотри как время будет. Очень интересное это цуйсинген-каратэ.

Да, так вот. То, как там из клинчевания происходит нагибание и перевод в партер, очень похоже на принцип, которому учит Сергей. Также работа локтями и коленями. Нам очень нужен ковер, у Сергея много скопилось партерных наработок, пора юзать.
  • 0

#1610
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ладно, давай иначе - противник бьет прямой, ты ныряешь под удар и уходишь чуть вбок вперед, оказываешься в его слепой зоне. Далее воздействуешь - бьешь в печень, висок, шею, ногой в колееный сустав и т.д. и т.п. Заметь, обрабатываешь слепую зону, для этого нужен перпен-й вход. Он может быть как в слепую зону, так и внутрь защиты.

но внутрь - это Тимурыч делает со своими джиткундисткими штучками-дрючками.


точно все описал про принцип...

Насчет "цуйсинген-каратэ" обещать не буду...время мало и вообще...
у меня свое "цуйсинген-каратэ-маратэ" (я его МБ называю----т.е. мордобой по научному :-/ )

хапки!
  • 0

#1611
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Наге-ваза

пардон, не нагэ - нэ-ваза
  • 0

#1612
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

штучки-дрючки оочень сильно отличаются.
2 Тимурыч
Слушай, оно конечно Англия не Шотландия, но есть там такой дядя-Соке Дэвид Кук, кажется. В нач.2000-х создал свой стиль Tsu Shin Gen. Ноги-руки растут из Ашихара-каратэ и кёкусина. Самое замечательное - формализованы связки, включающие ударку стоя и перевод в партер. Своего рода парные ката. Наге-ваза похоже на браз. дзюцу, короче старый Кодокан. Ты поспрашай там в округе, посмотри как время будет. Очень интересное это цуйсинген-каратэ.

Да, так вот. То, как там из клинчевания происходит нагибание и перевод в партер, очень похоже на принцип, которому учит Сергей. Также работа локтями и коленями. Нам очень нужен ковер, у Сергея много скопилось партерных наработок, пора юзать.


сорри Хапки-сразу не сообразил о чем это ты..
это ты о шведском дядьке Дэвиде Куке, который сначала из Кекусина свалил в Ашихара, потом там откалывавлся сам, потом все (и всех) бросил и родил тсуйшинген (так кажись правильнее) каратэ маратэ.
В Скотландии вообще с Ашихарой оШень напряженно, не говоря уже про Цуй-Тсуй каратэ..

удачи,

Сообщение отредактировал Timurich: 10.03.2009, 00:01:20

  • 0

#1613
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тут нарыл новое видео от Тимурыча. Спарринг по типу КХФ-ных, только без шлемов и протекторов, слегонца совсем. Хорошо двигается, мало.
  • 0

#1614
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Еще спарринг от Тимурыча. 1 половина - ВТФ-фехтование, затем начинается тактика.
  • 0

#1615
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Джиткундисткие штучки-дрючки против бокса. Обратите внимание на 43 сек. - он любит бить в печень.
  • 0

#1616
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Это видео Тимурыча? А кто из 2х Тимурыч ? :fie:
  • 0

#1617
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
который небритый монголоид
  • 0

#1618
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
большой сапасиб за небритого и тд :-)

касательно спаррингов-не стоит воспринимать их серьезно..
детская возня..

когда начали по серьезному-села батарея на камере (как всегда в самом интересном месте :fie: )..

Сообщение отредактировал Timurich: 11.03.2009, 17:49:57

  • 0

#1619
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Тимурыч
О круто прям как тайсон перчатки прикусываешь :)
пикабю вроде эта техника в боксе зовется
  • 0

#1620
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
хороший спарринг партнер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.