Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#521
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений



Да, реально.
Даже в пах удары разрешены.

Кекусин отдыхает

В кекусе рельны удары ногами, но минус что в голову руками не работают. :)
Просто и РБ в принципе работают в шингертах в голову, и в пах нельзя.


Привет!

Удары ногами реальны даже в футболе :) -на то они и ноги.

Насчет РБ согласен! Очень-очень похоже.
Проблема лишь в том что в РБ-это не система как тоже Кудо-а это "сборка", "солянка".
Она не лучше и не хуже Кудо, просто сколько тренеров РБ столько и стилей РБ.
в том чем вопрос ...

Или я не прав???

с уважением,

Здрасте!
Тоже закину свои пять копеек про кудо. Мне очень нравится этот стиль. Но его "реальность" под большим сомнением. Один из больших минусов - шлем кудо, под который и выстраивается техника стиля. Именно шлем привнес в кудо размашистые удары а ля "мы в деревне свадьбу отмечаем", а также немалое количество нокдаунов, которые вызваны не эффективным ударом, а вытянутым вперед забралом шлема из-за которого при ударе в голову ее нехило дергает в сторону. Соответственно, бьют именно по выпуклой части забрала, что тоже не есть хорошо для техники.
Ну а про реверенсы в сторону кекушина уже и говорить не хочется :spy:. Скажу одно - сходите подеритесь, а после ... когда восстановите здоровье, поделитесь впечатлениями.
  • 0

#522
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ну а про реверенсы в сторону кекушина уже и говорить не хочется . Скажу одно - сходите подеритесь, а после ... когда восстановите здоровье, поделитесь впечатлениями.

В смысле подеритесь по правилам кудо? :)
  • 0

#523
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ну а про реверенсы в сторону кекушина уже и говорить не хочется . Скажу одно - сходите подеритесь, а после ... когда восстановите здоровье, поделитесь впечатлениями.

В смысле подеритесь по правилам кудо? :)

Хм, может действительно непонятно написал? Имелся в виду кекушин конечно. :)
  • 0

#524
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Хм, может действительно непонятно написал? Имелся в виду кекушин конечно.

Сорри действительно не понял. По кеокушину работал и получал)) Говорю же ноги очень сильны. Но специфика работы в том что голова открыта для удара рукой. Если на тело и руки делается набивка, то голову не набьёшь :)
В виду не имеется негативная оценка стиля а просто конструктивное наблюдение.

Прошу прощения за тот офф который тут устроил.
  • 0

#525
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Мукан, к Вам никаких претензий, пост был адресован не Вам, а ярым критикам кекушина :). Я всегда за конструктивизм. В кекушине никто не мешает поднимать руки и защищать голову. Даже наоборот, низкое положение рук считается серьезным недостатком бойца.
  • 0

#526
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Мукан, к Вам никаких претензий, пост был адресован не Вам, а ярым критикам кекушина . Я всегда за конструктивизм. В кекушине никто не мешает поднимать руки и защищать голову. Даже наоборот, низкое положение рук считается серьезным недостатком бойца.

Просто привычка есть привычка, по себе знаю.
Сам я занимался РБ, но при этом мы хорошо общались с парнями из кеокушина :) При совместном спарринге по правилам кеокушина меня в принципе они выносили, за счёт более мощных ударов ногами, и запретов на броски и прочее. Но при подключений бросков, входов, закручиваний и т.п ситуация менялась. Но по поводу рук, когда привыкаешь поднимать и блокировать подобные удары тяжело. Сам я больше по борцовке шел так что проблема с руками таже))
  • 0

#527
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2хапки:
хапкидо оправдало мои ожидания...так почитывал кое какие материалы...определенные упражнения давались легко в других тело тормозило...хотя на форму не жалуюсь :)
после треньки никакой а некоторые еще и качаться пошли

Сообщение отредактировал Рейдер: 03.12.2007, 23:35:30

  • 0

#528
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

после треньки никакой а некоторые еще и качаться пошли

Я до сих пор никакой. А они ж молодые, здоровые, чего не качнуться. Вован вообще до треньки груз принимал, полторы тонны подшипников, и ничего. Вчера тренька была на физуху и выносливость, загруженческая. Значит, завтра будет на технику, спарринговая.
  • 0

#529
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
странно блин ток от того что пол цветной глаза буровили малость ...может от непривычной обстановки или пора в ЦГ :lol:
надеюсь что нет
седня еще добил себя вечерней треней... cтарею что ли
насчёт мурыпчаги... это надо постоянно отрабатывать?

Сообщение отредактировал Рейдер: 05.12.2007, 00:34:16

  • 0

#530
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений




Да, реально.
Даже в пах удары разрешены.

Кекусин отдыхает

В кекусе рельны удары ногами, но минус что в голову руками не работают. :cool:
Просто и РБ в принципе работают в шингертах в голову, и в пах нельзя.


Привет!

Удары ногами реальны даже в футболе :lol: -на то они и ноги.

Насчет РБ согласен! Очень-очень похоже.
Проблема лишь в том что в РБ-это не система как тоже Кудо-а это "сборка", "солянка".
Она не лучше и не хуже Кудо, просто сколько тренеров РБ столько и стилей РБ.
в том чем вопрос ...

Или я не прав???

с уважением,

Здрасте!
Тоже закину свои пять копеек про кудо. Мне очень нравится этот стиль. Но его "реальность" под большим сомнением. Один из больших минусов - шлем кудо, под который и выстраивается техника стиля. Именно шлем привнес в кудо размашистые удары а ля "мы в деревне свадьбу отмечаем", а также немалое количество нокдаунов, которые вызваны не эффективным ударом, а вытянутым вперед забралом шлема из-за которого при ударе в голову ее нехило дергает в сторону. Соответственно, бьют именно по выпуклой части забрала, что тоже не есть хорошо для техники.
Ну а про реверенсы в сторону кекушина уже и говорить не хочется :smoke:. Скажу одно - сходите подеритесь, а после ... когда восстановите здоровье, поделитесь впечатлениями.


Многоуважаемый Азазель,

Я уже "ходил" туда (Кеку) и дрался многократно. Более того в пору молодости-когда преподавал Таэквондо ИТФ- у нас в зале через день занимались ККК, и "ходил" к ним и лупил их. И в других залах тож самое!
И мои ученики "отдирали" ККК и Ашихаровцев по полной.. Причем несколько раз---так как те поверить не могли, что получили.. от таэквондистов..
Не обижайтесь!
Просто бить человека стоящего во фронтальной стойке к тебе(руками и ногами) надоедает...

Кудо на 200% лучше, факт. Плюс там партер..не сравнить..сорри.

Единственно за что можно и нужно уважать ККК за набивку---хотя я ее тоже использую.. даже еще жестче (бетонные стены обычно)..

ну пока!

удачи,
  • 0

#531
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений





Да, реально.
Даже в пах удары разрешены.

Кекусин отдыхает

В кекусе рельны удары ногами, но минус что в голову руками не работают. :-)
Просто и РБ в принципе работают в шингертах в голову, и в пах нельзя.


Привет!

Удары ногами реальны даже в футболе :D -на то они и ноги.

Насчет РБ согласен! Очень-очень похоже.
Проблема лишь в том что в РБ-это не система как тоже Кудо-а это "сборка", "солянка".
Она не лучше и не хуже Кудо, просто сколько тренеров РБ столько и стилей РБ.
в том чем вопрос ...

Или я не прав???

с уважением,

Здрасте!
Тоже закину свои пять копеек про кудо. Мне очень нравится этот стиль. Но его "реальность" под большим сомнением. Один из больших минусов - шлем кудо, под который и выстраивается техника стиля. Именно шлем привнес в кудо размашистые удары а ля "мы в деревне свадьбу отмечаем", а также немалое количество нокдаунов, которые вызваны не эффективным ударом, а вытянутым вперед забралом шлема из-за которого при ударе в голову ее нехило дергает в сторону. Соответственно, бьют именно по выпуклой части забрала, что тоже не есть хорошо для техники.
Ну а про реверенсы в сторону кекушина уже и говорить не хочется :fie:. Скажу одно - сходите подеритесь, а после ... когда восстановите здоровье, поделитесь впечатлениями.


Многоуважаемый Азазель,

Я уже "ходил" туда (Кеку) и дрался многократно. Более того в пору молодости-когда преподавал Таэквондо ИТФ- у нас в зале через день занимались ККК, и "ходил" к ним и лупил их. И в других залах тож самое!
И мои ученики "отдирали" ККК и Ашихаровцев по полной.. Причем несколько раз---так как те поверить не могли, что получили.. от таэквондистов..
Не обижайтесь!
Просто бить человека стоящего во фронтальной стойке к тебе(руками и ногами) надоедает...

Кудо на 200% лучше, факт. Плюс там партер..не сравнить..сорри.

Единственно за что можно и нужно уважать ККК за набивку---хотя я ее тоже использую.. даже еще жестче (бетонные стены обычно)..

ну пока!

удачи,

Ну что же, я могу только порадоваться за Вас, многоуважаемый Timurich :eek:. Особенно Вашей уверенности в себе - нужное для бойца качество.
Тем не менее, ошибочно судить о стиле и его бойцах по отдельным представителям этого стиля в отдельном регионе. Бойцы бывыют разные и класс у них разный.
С бетоном Вы конечно нас переплюнули. Тока ... здоровья это не прибавит, а даже наоборот. Как правило, набиваются об предметы, структура которых ниже или равна плотности кости бойца.
Как будете в Кз, сообщите, плиз, мне. Я буду рад постоять с Вам в паре и может быть поучиться у Вас. :p
Кстати, в боксе, кике, кудо и тае тоже преобладает фронтальная стойка. Их бойцов тоже били и тоже надоело?
  • 0

#532
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
можно я понаблюдаю ? наверняка будет познавательно
  • 0

#533
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Рейдер
За ссылку спасибо, только я не стал качать. Видимо, речь шла о Ким Чиль Ёне, который в Питере несколько лет тренировал некоторых знакомых товарищей. Техника его гвана идентична нашей, просто программа гыпов другая. Вживую смотреть интереснее. Сергей, если попросить, тоже много чего покажет. Мурып чаги надо всегда отрабатывать, и мурып туллиги тоже, каждое утро. Колени страдают в первую очередь, поэтомуих надо постоянно разрабатывать.
2 Тимурыч
Опять дразнишься?
2 Азазель
На самом деле Тимурыч не из тех, кто верит, что вот такой стиль - говно, и только его - полный атас. Бьет то ведь не стиль, а бьющий. Поэтому не надо воспринимать его слова как наезд, это ему ни к чему. Просто он критически относится ко всему, что сам апробировал. Познакомитесь с ним и не пожалеете времени на общение. Всяких наработок у него есть множество, может показать. Я, правда, не люблю с ним спарринговать, ибо он очень противный противник. Руки длинные, весь здоровый такой из себя. Фиг достанешь, короче. В общем, я за конструктивное общение и против неконструктивного выяснения отношений между интеллигентными людьми. Для этого всегда есть агрессивный сброд на улице, на них и можно отвязываться. А иногда и нужно.
  • 0

#534
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
2 Хапки
Да я, в целом, человек миролюбивый и неконфликтный. Являясь фанатом кекушина я все же осознаю его недостатки и вовсе не собираюсь давать в харизму любому, кто плохо скажет про этот стиль. Но мне реально интересно посмотреть на бойца, который "отдерет" кекушиновца (подчеркиваю - имеющего соревновательный и бойцовский опыт) по правилам кекушина. Да и этот спор я затеял, чес говоря, от нежелания работать и желания скоротать день и свалить на треньку.
  • 0

#535
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2хапки:
про колени эт ты в самую точку... ты на трене када обратный кувырок делал чуть на него и не наехал...не ко времени встало :D вроде и иглы прошёл в китае и массаж...по ходу ток так и надо разрабатывать...по 20-30 раз 2 раза в день а потом все мазью Дикуля и змеиным ядом тож из КНР привез...ток теперь пользоваться боюсь напугали тут уже :-)
хмм Тимурыч - здоровый, руки длинные...вылитый я :fie:
  • 0

#536
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
Ну что же, я могу только порадоваться за Вас, многоуважаемый Timurich :). Особенно Вашей уверенности в себе - нужное для бойца качество.
Тем не менее, ошибочно судить о стиле и его бойцах по отдельным представителям этого стиля в отдельном регионе. Бойцы бывыют разные и класс у них разный.
С бетоном Вы конечно нас переплюнули. Тока ... здоровья это не прибавит, а даже наоборот. Как правило, набиваются об предметы, структура которых ниже или равна плотности кости бойца.
Как будете в Кз, сообщите, плиз, мне. Я буду рад постоять с Вам в паре и может быть поучиться у Вас. :weep:
Кстати, в боксе, кике, кудо и тае тоже преобладает фронтальная стойка. Их бойцов тоже били и тоже надоело?
[/quote]

Привет!

Извините если обидел.
На самом деле уважаю всех бойцов.
Сам обожаю реальный файтинг. Много взял из ККК (чего греха таить): набивку, лоу-кики и спарринг голыми руками часто использую по ККК правилам!
НО в ККК боец стоит тотально развернувшись лицом (фронтально) к противнику. Простой Йоп-чаги (йоко-гери) в корпус (для начала)-и если не понял-то протсо в горло и все --НЕТ ККК!!
Я сам смотрел (по ТВ) и посещал ККК соревнования-везде одно и тоже...

Касательно бокса и тай-бокса-может вы посты плохо листали-но я сам практикую их.
И вообще в последнее время у меня отмечается предательское "сползание" к ДжитКунДо :kiss: . Мой учитель по ДКД сам кстати был тренером по боксу много лет, так что выводы делайте сами...

Насчет подраться: всегда пожалуйста по ЛЮБЫМ правилам!

удачи в бою,
  • 0

#537
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Хотелось бы записаться на хапкидо. У вас есть группа на вечер 90года рождения...
  • 0

#538
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Сорри за блондинко. В хапкидо есть удары руками? Кучу видео пересотрел на youtube... в основном как мне показалось похоже на таэквондо... если не считать партера...
  • 0

#539
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Интересно, и где Вы увидели формы похожие на Вин Чун?
Вы бы на людях осторожнее были, а то неопытные подумают что это Вин Чун! :)


Привет!

Извините что не ответил сразу.
Касательно форм и ВЧ:
я имел ввиду не формы а их расшифровку в испол-и Сенчукова.

Я сам малось "баловался" ВЧ, тем более ВЧ и есть база для ДжитКунДо (в классическом виде).
Еще есть куча всяких семинаров на ДВД и СД по вьетнамскому и китайскому ВЧ.
Короче есть с чем сравнить..

ну пока,
удачи в бою.
  • 0

#540
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В хапкидо есть удары руками?

хкд хкд рознь. на ютубе столько роликов про него, а стоящих - единицы. Из того, что понравилось - Син Тэ Су, обсуждавшийся выше. В нашем хкд рук - до фига и больше. Как тех-ки на захват, так и ударной. Каждый может найти что-то для себя интересное. Для борца это возможность научиться бить, а для ударника - хватать и бросать. Скажу более, нагрузка на руки - основная. В ходе тренировок они тупо становятся сильнее, чем раньше. Для чел. 90го года рождения это особенно актуально, в этом возрасте идет рост мышечной массы. Нагрузок мало не покажется. Занятия все проходят вечером в 2 группах, с 19.20. Кроме воскр-я. тел. 2207739
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.