Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1001
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а днях Роскосмос признал, что будущее за технологией возвращаемых ступеней ракет. То есть прав был проклятый Маск, тот самый человек, которого в эфире российского ТВ открыто называют шарлатаном! Оказывается, надо было думать, как возвращаемые первые ступени строить! У нас вместо этого снимают фильмы о космосе, на которые приходится сгонять школьников, когда те проваливаются в прокате.http://varlamov.ru/2326018.html

 

Фильмы снимать про былую славу это запросто.

Надо же опираться на что то. Вон мы немцев били 70 лет назад, вон в космос первыми полетели тоже 50 лет назад. А чтобы молодежь не думала свободно, забьем ей голову былыми подвигами, и в принципе не важно какой ценой они нам достались.


  • 0

#1002
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

 

 

В общем из-за отсутствия времени юзать девайс, тапки перешли к супруге. То есть велик уже не мой) Но за предложение улькен рахмет!

Нур, а шапки, шапки то к кому ушли?
Шапки ждут своих хозяев в шкафу где-то. Блин никак не доберусь до них

 

ну а я был бы более осмотрителен с этой шапкой, у нас много народа, кто успел повоевать за речкой, большинство из них живы и здоровы. Можно получить по шапке, особенно в день десантника  :rotate:

Далее, есть мнение,что с басмаческим движением удалось справиться,толко после того ,как прекратилось английское финансирование. В афгане поддержку моджахедов не прекращали ,поэтому самим пришлось валить оттуда.


Сообщение отредактировал спекулянт: 14.04.2017, 11:19:55

  • 2

#1003
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Уф, наконец-то дожили до питницы!c1e5075d386adb93660ae910d962ee3e.jpg
  • 1

#1004
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

а днях Роскосмос признал, что будущее за технологией возвращаемых ступеней ракет. То есть прав был проклятый Маск, тот самый человек, которого в эфире российского ТВ открыто называют шарлатаном! Оказывается, надо было думать, как возвращаемые первые ступени строить! У нас вместо этого снимают фильмы о космосе, на которые приходится сгонять школьников, когда те проваливаются в прокате.http://varlamov.ru/2326018.html

 

Фильмы снимать про былую славу это запросто.

Надо же опираться на что то. Вон мы немцев били 70 лет назад, вон в космос первыми полетели тоже 50 лет назад. А чтобы молодежь не думала свободно, забьем ей голову былыми подвигами, и в принципе не важно какой ценой они нам достались.

 

 Все это обычные понты за счет народа ,запускали ракеты ,когда половина народа жила впроголодь, не было нормального жилья. Ракеты запускаются когда появляются излишки денег и космос- это обычный бизнес, который должен приносить прибыль ,который идет на улучшения уровня жизни.Первенством сыт не будешь.И дивиденды достаются одному государству, хотя вложения делали все республики.



#1005
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вынужден с Вами не согласиться. изначально ракетки разрабатывались как орудие. Средство доставки ЯО.А понты уже были вторичны. Рекомендую  прочитать книжку 

Черток Б. Е."Ракеты и люди" http://militera.lib....k_be/index.html

респект кстати Гошу за нее. И тогда вы будете знать кто был первым казахом-космонавтом на луне. Тохтар Аубакиров или Талгат Мусаев :dont: 

http://news.1.kz/news/kazaxstanczy-pervym-kazaxom-na-lune-byl-toxtar-aubakirov-37181.html


Сообщение отредактировал спекулянт: 14.04.2017, 13:03:57

  • 1

#1006
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

--%<---
Не было предпринято ни одной попытки запустить снова какую-либо из вернувшихся ступеней, хотя подобные планы руководством SpaceX высказывались.
---%<---


Перефразируя вашего кумира - "Скучная девочка¡"
Вы бы хоть потрудились актуальную информацию копипастить.)))

Специально для вас:
Российский интерфакс сообщает:
Повторный запуск Falcon 9 обошелся SpaceX более чем в два раза дешевле новой ступени
http://www.interfax.ru/world/557223
  • 1

#1007
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мираж, Боюсь таких людей не переубедить. Эти проклятые капиталисты все шарлатаны. И на луне они тоже не были.


  • 0

#1008
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
А зачем ломать копья в споре о Маске, время покажет: или И.Маск инженер-гений, или удачный продукт маркетолов.
  • 4

#1009
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А зачем ломать копья в споре о Маске, время покажет: или И.Маск инженер-гений, или удачный продукт маркетолов.

 

Время уже показало, Тесла активно продает свои автомобили. Даже у нас в Республике они катаются.

Его проект в космической сфере уже доказал, что имеет право на жизнь. Так, что я считаю, что он успешный.


  • 0

#1010
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Для скептиков я уже постил:
7be8696e2a4b.jpg
Хотя, у многих это не скептецизм, а неприятие чужих успехов в новых подходах к освоению космического пространства.

Наверно прочно засело в головах:
Зато мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!

P. S. А тем временем NASA нашло на спутнике Сатурна условия для зарождения жизни, правда в анаэробном варианте.

Благодаря успехам миссии зонда Cassini, ученые указали на Энцелад, как наиболее перспективный объект с точки зрения поиска жизни в Солнечной системе - https://www.jpl.nasa...hp?feature=6812

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.04.2017, 16:47:06

  • 1

#1011
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ну а я был бы более осмотрителен с этой шапкой
 

 А я звезду красную пришпандорю.


  • 0

#1012
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ну а я был бы более осмотрителен с этой шапкой, у нас много народа, кто успел повоевать за речкой, большинство из них живы и здоровы. Можно получить по шапке, особенно в день десантника  :rotate:

Далее, есть мнение,что с басмаческим движением удалось справиться,толко после того ,как прекратилось английское финансирование. В афгане поддержку моджахедов не прекращали ,поэтому самим пришлось валить оттуда.

ну во-первых, воевали не с шапками, а с людьми.

во-вторых - спрошу у знакомых "Бачей" - как они относятся к паколю...хотя, многим из них это больше будет как ностальгия.

 

 Все это обычные понты за счет народа ,запускали ракеты ,когда половина народа жила впроголодь, не было нормального жилья. Ракеты запускаются когда появляются излишки денег и космос- это обычный бизнес, который должен приносить прибыль ,который идет на улучшения уровня жизни.Первенством сыт не будешь.И дивиденды достаются одному государству, хотя вложения делали все республики.

вобще то это был не бизнес. 

таким образом можно все под одну гребенку закатать.


  • 0

#1013
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

 

 

 Все это обычные понты за счет народа ,запускали ракеты ,когда половина народа жила впроголодь, не было нормального жилья. Ракеты запускаются когда появляются излишки денег и космос- это обычный бизнес, который должен приносить прибыль ,который идет на улучшения уровня жизни.Первенством сыт не будешь.И дивиденды достаются одному государству, хотя вложения делали все республики.

вобще то это был не бизнес. 

таким образом можно все под одну гребенку закатать.

 

А я и не писал что это был бизнес в Союзе. В нормальном государстве никто ракеты не будет запускать, если жрать нечего ,а в капиталистическом мире никто копейку не даст если не увидят перспектив отдачи, поэтому это бизнес. Читайте внимательно и тогда не закатаете все под одну гребенку.


Сообщение отредактировал tusk: 14.04.2017, 18:20:43


#1014
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У американцев в те времена, космос тоже не был бизнесом. Это сейчас есть рынок коммерческих запусков, спутников и др., но и сейчас государства вкладывают колоссальные средства в не коммерческий космос.
Те же полеты автоматов НАСА к ближним и дальним планетам, исследование зондами спутников Юпитера и Сатурна, космический телескоп Хаббл, марсоходы и другие - это не бизнес, это финансируется их правительством.
  • 0

#1015
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

У американцев в те времена, космос тоже не был бизнесом. Это сейчас есть рынок коммерческих запусков, спутников и др., но и сейчас государства вкладывают колоссальные средства в не коммерческий космос.
Те же полеты автоматов НАСА к ближним и дальним планетам, исследование зондами спутников Юпитера и Сатурна, космический телескоп Хаббл, марсоходы и другие - это не бизнес, это финансируется их правительством.

 Правильно ,если есть на это деньги и большинство народа живет очень обеспеченно ,то почему бы и не вкладывать и делается это с разрешения сената или конгресса то есть народа,а не как в Северной Корее.Американцы в 60 годах жили как мы сейчас не живем,а я прекрасно помню как мы жили в 60х.



#1016
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 Правильно ,если есть на это деньги и большинство народа живет очень обеспеченно ,то почему бы и не вкладывать и делается это с разрешения сената или конгресса то есть народа,а не как в Северной Корее.Американцы в 60 годах жили как мы сейчас не живем,а я прекрасно помню как мы жили в 60х.

Если не секрет, а сколько вам лет? 


  • 2

#1017
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И в этих ваших любимых америках тоже не все в порядке


  • 0

#1018
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 Правильно ,если есть на это деньги и большинство народа живет очень обеспеченно ,то почему бы и не вкладывать и делается это с разрешения сената или конгресса то есть народа,а не как в Северной Корее.Американцы в 60 годах жили как мы сейчас не живем,а я прекрасно помню как мы жили в 60х.

Если не секрет, а сколько вам лет? 

 

Я как Жириновский ,как вспоминаю детство ,то в память приходит только то ,что вечно жрать хотелось.Помню пацанами,после тренировки заходили в столовку и ели хлеб с горчицей ,денег даже на первое не было ,а оно стоило 8 копеек.И это не только у меня не было ,у всех друзей такая же картина, хотя были друзья из разного сословия .Конечно я моложе Жириновского,но жили бедновато ,хотя отец был на хорошей должности, нынешнее изобилие нам и во сне не снилось .Конечно были счастливы , потому что были детьми и многого не понимали. На праздники ,собрав по рублю всей толпой шли в столовку и объедались до упада.Сейчас у мальчишек нет такого ,чтоб мечтать обожраться апельсинами до пуза.Бедно жили,что там говорить.



#1019
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вот что мне  и моему поколению (многих уже и в живых нет) дали эти ракеты?То что не было нормальной одежды,спортивной обуви(помню пакистанские кеды),не было нормальных канцтоваров ,футбольные, баскетбольные мячи были редкость ,о велосипеде можно было только мечтать,стоил он целую зарплату 90рублей.Много можно перечислять .Живет же половина мира без ракет и неплохо живут и не парятся.



#1020
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Блин, а я наверное в это время жил в какой-то другой стране. У меня все было хорошо.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.