Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#901
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Други, а никто телевизор недавно не покупал? Интересуют дельные советы где цены подешевле могут быть. Реально ли 50-55" тыщ в 250 тенге уложиться?

Вчера в медиаплеере беда произошла - бог электричества поразил разъем HDMI молнией короткого замыкания. В итоге самый толстый писец посетил и медиаплеер с HDD 2ТБ кинофотосвалки и подключенный ТВ. Оба разобрал - реанимации не подлежат.  ТВ используется по факту только как монитор, т.к. телевидение добывается в спутниковом ресивере, а кино в медиаплеере. 


  • 0

#902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

бог электричества поразил разъем HDMI молнией короткого замыкания

 

У тебя 220 на HDMI попало???? Я не могу другого сценария придумать, чтобы так глобально все убить :faceoff:


  • 0

#903
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мне кажется сейчас цены у всех уравнялись. Большой разницы нет.

Брал недавно родителям в Мечте, есть там 250-300 тыс, в некоторых случаях еще и бонусов накидают. Мне например 50 тыс бонусами дали. Сейчас выбираю понемногу


  • 0

#904
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

бог электричества поразил разъем HDMI молнией короткого замыкания

 

У тебя 220 на HDMI попало???? Я не могу другого сценария придумать, чтобы так глобально все убить :faceoff:

 

в медиаплеере БП внешний на 12V. И он не пострадал. В ТВ тоже платы БП и обработки разнесены. Я сначала пробовал чесать репу, но потом устал)


  • 0

#905
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...путешествовать с самокатом!...

Удобно - сложил, места мало занимает, но вместе с тем транспорт...

именно об этом и грю! Чтобы буквально в чемодан умещался! (Пусть и большой)) если не в руч.кладь, то как мин. примотать к чемодану и габариты при этом не вылезали! В случ. чего сложил, в чехол и пошел на выставку/ресторан/музей...

То что Мумик выложил таким требованиям не отвечает из-за трех колес, компактность уже не идеальная.


  • 0

#906
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Други, а никто телевизор недавно не покупал? Интересуют дельные советы где цены подешевле могут быть. Реально ли 50-55" тыщ в 250 тенге уложиться?

Вчера в медиаплеере беда произошла - бог электричества поразил разъем HDMI молнией короткого замыкания. В итоге самый толстый писец посетил и медиаплеер с HDD 2ТБ кинофотосвалки и подключенный ТВ. Оба разобрал - реанимации не подлежат.  ТВ используется по факту только как монитор, т.к. телевидение добывается в спутниковом ресивере, а кино в медиаплеере. 

 

И ты приходи) Диван и телевизор как раз друг на против друга) Как ты любишь :D

Только новости  смотреть не будем))))


Сообщение отредактировал mymiyden: 11.04.2017, 12:25:55

  • 0

#907
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

именно об этом и грю! Чтобы буквально в чемодан умещался! (Пусть и большой)) если не в руч.кладь, то как мин. примотать к чемодану и габариты при этом не вылезали! В случ. чего сложил, в чехол и пошел на выставку/ресторан/музей...

 

 

То что Мумик выложил таким требованиям не отвечает из-за трех колес, компактность уже не идеальная.

 

 

Поверь, складывается идеально)

Все продумано до мелочей)


  • 0

#908
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Судя по фотам, там десятки ампер пробежали по кабелю и устроили толкотню у разъёма.
Вопрос только откуда они там взялись?

Гош, может Xiaomi Mi TV 3 55"? Так сказать сделать следующий шаг.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.04.2017, 12:27:59

  • 0

#909
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Гош, может Xiaomi Mi TV 3 55"? Так сказать сделать следующий шаг.

 

А они есть в  КЗ?


  • 0

#910
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Xiaomi Mi TV 3 55"

 

Это?

 

Как то цена не оченно гуманная :faceoff:


  • 0

#911
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Должны быть, они свои фирменные магазины у нас пооткрывали.
Там кстати ещё их электровелы и электросамокаты должны быть.
  • 0

#912
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

народ,

привет всем, кто может быть меня еще помнит :D

 

случаем, никто знакомства/дружбу/ с переводчиками из американского посольства не водит?  

 

**нужен переводчик именно из оттуда  :smoke:    
милости прошу в личку, ежели есть такие
 


  • 0

#913
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Xiaomi Mi TV 3 55"

Это?

Как то цена не оченно гуманная :faceoff:
Какой то китайский хапуго! Реальная цена около 1000$,но я малость ошибся - TV3 с саунд баром в комплекте, а Гошу нужен без него

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.04.2017, 12:55:20

  • 0

#914
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мумик, светани пару фоток в чехле, просто сложенный.

Будем курить тему.


  • 0

#915
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по совету друзей приобрел автомашину москвич © Шэуф ))) решил посмотреть Сяому ми МИКС, как настоятельно Игорь советовал... сцылу почитал конечно же ))

пошел спрашивать, в салонах грят это пуперсупер флагман который всех Афоней (6,6+,7,7+) заставляет нервно покуривать... И ценник будет анирал, в районе 400 килотенге :eek:

Поэтому ничтоже сумняшеся решил повременить с идеей миМикса ))

Вобщем приобрел себе хуавей Р8 2017 лайт :D

huawei-p8-lite-2017-1.jpg

 

по факту девайс не хуже афони )))

а то как быстро разблокируется отпечатком заставляет и вовсе усомниться в афониных ТТХ :D

 

пока доволен ))

на Р9 замахиваться не буду тут тож вроде всё устраивает!

 

зы.. не нра навязчивость приложения "здоровье" :faceoff:  всего 1 раз туда полез мне предложили делиться сокровенным с хуявеем типа гео и еще каких-то данных... я естессна отказал! Но он тем не менее пытается мои шаги считать и отчитываться о сожженых калориях :fie:


  • 0

#916
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, может Xiaomi Mi TV 3 55"? Так сказать сделать следующий шаг.

китайцы крайне неохотно берутся за продажу таких негабаритных вещей и отправляют только почтой типа DHL/EMS. А это половина стоимости ТВ. У местных барыг еще дороже на минимум на сотню-другую $. В любом случае выходит за рамки моего бюджета.

А так конечно взял бы с удовольствием или Xiaomi или LeTV.


  • 0

#917
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...решил посмотреть Сяому ми МИКС, как настоятельно Игорь советовал... сцылу почитал конечно же ))
пошел спрашивать, в салонах грят это пуперсупер флагман который всех Афоней (6,6+,7,7+) заставляет нервно покуривать... И ценник будет анирал, в районе 400 килотенге :eek:
Поэтому ничтоже сумняшеся решил повременить с идеей миМикса ))
Вобщем приобрел себе хуавей Р8 2017 лайт :D

Я так понимаю, что "Игорь" это не я, ибо ни мой рот, ни моя клавиатура смотреть буржуйский MiMix никому не предлагали. Эти ягодки китайцы растят не для моего огорода))
Вот один из доверямых телефоно-магазинов - Xiaomi Mi Mix в комплектации 4GB+128GB стоит 600$.  190 тысяч тенге. Сомневаюсь, что тебе не хватит 4GB+128GB и топового нынче процессора Snapdragon 821. Соответственно,  за 400.000 можно купить два таких MiMix с кило подарков) Телефон афигенский по всем статьям.

 Твой H.P8 lite стоит 80.000 тенге. Не далее ка 4 апреля мы купили в этом же магазине нашему Искатель2009  вот этот Xiaomi Redmi Note 4 3GB 32GB с ценником на тот момент $ 152.27 (51000 тенге). Может стоило не торопиться :)


Сообщение отредактировал gosh: 11.04.2017, 14:09:10

  • 1

#918
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Может стоило не торопиться
не исключено )) но когда много гаджетоф в диапазоне до 100 подержал, пошшупал, потыкал, то жалеть не приходится ))

указуемая сяома редмя 4 тож в числе быстро осмотренных ;)

а насчет мимикса, именно тот рот и та клава в списке поверенных, кому можно доверять, поэтому и пошел смотреть )) я то и телефон менять не собирался :D


  • 0

#919
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Игорь, ты мне лучче вот что скажи, в алсере в процессе выбора с манагером разговаривал, сам перец продвинутый аппарат One+ юзает.

Такую теорию задвинул:

типа производитель программит батаерю на условные 1000 циклов полной раз/зарядки. И если мы будем ставить на зарядку при 50% акб, то таким способом можем наколоть девайс и растянуть эти "условные" на 1500 циклов :spy:

насколько такая теория имеет право на существование?

кста, это вопрос от всех гуманитариев всем технарям  :dont: 

в т.ч. Игорь, Мирас, Андрей, Олег, Дмитрий, Сергей

:D


  • 0

#920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

типа производитель программит батаерю на условные 1000 циклов полной раз/зарядки

 

Хм... глубокая мысль :faceoff: :lol:

 

На самом деле "программирует" количество циклов не производитель, а химия. Наука такая :smoke:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.