Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#841
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

ну вот вроде и погода налаживаться стала)

Надо начинать планировать маевку)

- Все как в прошлом году)

с меня еда и комары, с вас баня по черному :D

А Мираса в сизо насколько загнали?


  • 0

#842
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

С праздником всех, друзья!

34bd59c95b16.jpg


  • 4

#843
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А Мираса в сизо насколько загнали?

 

судя по тому сколько было предупреждении вынесено. вспоминается фраза из кинофильма "Мимино". - "Такую личную неприязнь исптывает, что кушать не может".


  • -2

#844
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну и чтобы два раза не вставать, для поклонников Маска

дело Маска живет и процветает, это святое. Остап Ибрагимович ака Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей оставил много наследников   :)

Электросамолеты снизят стоимость авиабилетов на 40-80%


  • 0

#845
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Тесла выпустила 85 тысяч автомобилей,которые эксплуатируются не один год.В наше время  информация распространяется  мгновенно,и если бы окажись у Теслы косяки,то мы бы это узнали бы на второй  день,так как машина дорогая и никто не хочет выбрасывать деньги на ветер. Такого не происходит,мало того одних заказов на следующий год 450 тысяч.Наверняка они проконсультировались с владельцами Тесла,перед тем как заказывать и вносить деньги за нее. На Западе деньги считать умеют. Так может все таки Маск-не Остап Бендер?



#846
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Так может все таки Маск-не Остап Бендер?

К сожалению Остап.



#847
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Так может все таки Маск-не Остап Бендер?

К сожалению Остап.

 

... и жигуль наше все))) С вами все понятно)))


Сообщение отредактировал tusk: 07.04.2017, 14:12:19


#848
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

К сожалению Остап.

 

Да да я тоже подозреваю что палка меня обманывает ,но как обьясните пожалуйста.

https://en.wikipedia.../wiki/Elon_Musk



#849
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю macxadOFF вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#850
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

 

Так может все таки Маск-не Остап Бендер?

К сожалению Остап.

 

... и жигуль наше все))) С вами все понятно)))

 

Неа. Просто немного шире думаю. С вами тоже всё понятно)



#851
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

ФБК не снимало фильм,а слизало с айфона,которому Ури Ариэль подарил БПЛА.

Славик Фёдоров учил Башарика Асада кератомии.


Сообщение отредактировал wetrust: 09.04.2017, 10:55:39


#852
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

забейте, не наступайте в засыхающие время от времени коровьи лепешки.
....

Не прислушался, к сожалению наступил в одну.

Теракт в Питере очень близко воспринял - взрыв был на родной мне Техноложке. Не дай бог никому. До сих пор непонятно - кто взял ответственность за теракт?

Как и в 60-х, когда ещё Брежнев защищал Асада в Шестидневной войне, вся хваленная система ПВО в Сирии села в лужу, а Трамп, ударив не ножом, а с американским размахов накидав в спину больше полусотни индейских топоров, стал американским президентом.
Думцев, праздновавших с шампанским избрание Трампа постигло горькое разочарование, а как известно от любви до ненависти один шаг и вместо обамачмо, вот-вот появится новая надпись.

P. S. А я за это время вновь снялся в ток-шоу на Хабаре и сдал первый госэкзамен.

И что бы два раза не вставать.

ну вот вроде и погода налаживаться стала)
Надо начинать планировать маевку)
- Все как в прошлом году)
с меня еда и комары, с вас баня по черному :D
А Мираса в сизо насколько загнали?

Вышел одновременно с Навальным! )
Надо поближе поехать - в сторону Стерногорска можно, в Аккольские леса, а оттуда можно и на Лунный водопад!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.04.2017, 00:59:46

  • -1

#853
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну и здесь тоже поделюсь впечатлениями о фильме Время Первых.,
Начну не с самого фильма, а с выбора кинотеатра.
Для просмотра фильма в 3D, специально поехали в новую Мегу, в зал с новой для города технологией RealD.
Не вдаваясь в технические подробности: основное отличие от известной технологии IMAX 3D в том, что в IMAX используются два кинопроектора и линейная поляризация - минус в том, что при небольших наклонах головы, 3D картинка двоится и теряется. В RealD используется один проектор и круговая поляризация, что позволяет сохранять 3D эффект при наклонах головы на углы до 30 градусов.
Учтите, что очки в зал RealD необходимо покупать, стоимость - 150 тг.

О фильме.
Не знаю, как это космическое кино будет оценено молодёжью, которая, вероятно исключительно зрительно, будет сравнивать этот фильм с вышедшей четырьмя годами ранее оскароносной "Гравитацией", но мне, как человеку рожденному в СССР, следившему за достижениями нашей космонавтики и даже успевшему позаниматься научно-исследовательской работой в этой области*, этот фильм заведомо понравился.

История выхода первого человека в космос и героика покорения космоса, как итог труда тысяч людей - фильм об этом!!!
Актеры отлично сыграли своих главных героев и показали реальную историю экипажа корабля "Восход-2“, со всеми, ранее малоизвестными, техническими проблемами, преследовавшими экипаж во время полёта и спуска.
Кадры "космических съемок" впечатляют не меньше, чем в той же "Гравитации"!

Единственное, что мне непонятно - почему в фильме, полет корабля "Восход-1", предшествовавший старту "Восхода-2" с главными героями фильма, объявили беспилотным и не успешным?
В действительности и беспилотный испытательный полет однотипного корабля - миссия "Космос-47" и пилотируемый полет "Восхода-1" были успешными.
"Восход-1", вообще был первым в мире космическим кораблем расчитанным на экипаж из 3 человек! На нём, в 1964 году, суточный полет совершили три космонавта - Комаров, Феоктистов и Егоров, причём впервые экипаж космического корабля летал на орбиту без скафандров, а на борту, помимо пилота, находились бортинженер и врач.

Сходите и посмотрите сами фильм "Время Первых"! Добротное кино!
Приятного просмотра!

P. S. Интересные факты:
- в фильме дублером космонавта Беляева и партнёром Леонова становится Хрунов, в действительности являвщийся дублером самого Леонова, а не Беляева.
- впоследствии Хрунов тоже полетел в космос. В экспедиции на корабле "Союз-5" он стал участником первой стыковки космических кораблей, вторым советским космонавтом, вышедшим в открытый космос и впервые в истории, вместе с космонавтом Елисеевым, перебрался в открытом космосе из одного корабля "Союз-5" в другой - "Союз-4", командиром которого был космонавт Шаталов. До сих пор этот переход из корабля в корабль, через открытый космос остаётся единственным в истории.
- участники этого полёта - Шаталов и Елисеев имеют отношение к Казахстану: Шаталов родился в Петропавловске, а Елисеев учился в школе в Боровом (его отец был репрессирован как враг народа, а семья сослана в Казахстан)
- Елисеев - первый литовец-космонавт (настоящая фамилия Курайтис), а его командир на "Союзе-5" - Борис Волынов стал первым космонавтом-евреем.

* "Влияние факторов космического полета на рост и развитие микроорганизмов" - так называлась тема моей научно-исследовательской работы.
У меня тоже были мечты о полете в космос в качестве космонавта-исследователя...
  • 0

#854
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Первого грузинского космонавта многие и не вспомнят уже

iphone360_287254.jpg


  • 1

#855
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Учтите, что очки в зал RealD необходимо покупать, стоимость - 150 тг.

 

Очки одноразовые?


  • 0

#856
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Первого грузинского космонавта многие и не вспомнят уже
и он же дублер Гоши Куцекно? :spy: ))
  • 0

#857
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите посылку отправить можно из любого супермаркета посылок? или они только для получения?


  • 0

#858
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Точно не из любого, во всяком случае в том, что у Хан Шатра, полгода назад не принимали.

Учтите, что очки в зал RealD необходимо покупать, стоимость - 150 тг.

Очки одноразовые?
Многоразовые.
У них есть ещё какие-то насадки на обычные очки по 450тг.
  • 0

#859
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Первого грузинского космонавта многие и не вспомнят уже

Скрипач не нужен)
  • 0

#860
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Многоразовые.

Могли бы и в цену билета включить. А так получается какое-то кю! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.