Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительствастроим в Алматы. мкр. Нурлытау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#161
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

 

Им так вязать проще.

Чувствую подвох, а в чем именно не могу догнать. Обьясните? Чем этот способ легче?

 

А не надо армотуру 2-й сетки приподнимать чтобы проволку просунуть....

 

Именно так. :)

 

В чем только минус? Пока не понял, пойду конструктора поспрошаю...

 

P/S Спросил, тоже ничего криминального не нашли....


Сообщение отредактировал slavavek: 12.05.2017, 15:44:29

  • 0

#162
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Не понял картинку, а где защитный слой бетона 35 мм от нижней сетки? Где хомуты между нижней и верхней сеткой армирования?
  • 0

#163
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Нужно мнение. Вяжем Сетку фундаментной плиты с шагом 200х200. Ребята хотят верхний слой положить со смещением в 10см по оси х и у. Правильно ли данное решение. Узнаю для перепроверки, так как сказал все равно переделать.

а потом подымать на бобышки рабочую и монтажную сетку не замучаются? а так в принципе не важно смещение. 


  • 0

#164
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Не понял картинку, а где защитный слой бетона 35 мм от нижней сетки? Где хомуты между нижней и верхней сеткой армирования?

Стойки для защитного слоя потом подсунут, иначе их поломает, когда по сеткам ходить будут. Лягушки между сетками лучше сразу. 


  • 0

#165
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Прикреплённые изображения:
 

Вязать нужно в каждом пересечении арматур. У вас через раз. Заставьте переделать. То есть доделать. Это какая арматура? ф12?


  • 0

#166
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А не надо армотуру 2-й сетки приподнимать чтобы проволку просунуть....   Именно так.

Вот оно что. с этими ребятами нужен глаз да глаз. Все ноу хау, который они предлагают, лишь для того чтобы облегчить себе работу. и надо думать, как это скажется на строительстве.

Это какая арматура? ф12?

Арматура ф12, У нас с вами вообще много общего, не зря один проектировщик проектировал. :faceoff:

поднимут как я понял сначала верхний слой, потом нижний. защитный слой 3 см, подложат. купил в Авразия 1000 штук надеюсь хватит на всю стройку( не считая звездочек. 

Заставьте переделать. То есть доделать.

Доделать не переделать, скажу завтра. Насколько мне понимается обвязка носит временный характер и после заливки никакой нагрузки не несет? 


  • 0

#167
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Насколько мне понимается обвязка носит временный характер и после заливки никакой нагрузки не несет? 

Несет. Пусть вяжут как положено 


  • 0

#168
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мне казалось, что вязалка (проволока) нужна только для этапа заливки бетона - чтобы в процессе литья жидкого цемента с тяжелыми фракциями, элементы конструкции ЖБ не разлетелись. Как после набора прочности бетона в монолите, с вязальной проволокой, она влияет на его прочность, при том, что в нем арматура: 10-ка, 12, 18 и даже 25-я, как у топикстартера?


Сообщение отредактировал МангоМанго: 17.05.2017, 22:15:01

  • 1

#169
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Важно чтобы сопрягающиеся вдоль детали лежали в плотную. Касательно перекрестных деталей, важно чтобы в момент заливки они были зафиксированы. После затвердевания, вязальная проволка не нескт никакой нагрузки.
  • 0

#170
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Залили фундамент,

 потом случился форс мажор, пришлось расстаться со своей бригадой, зашла новая. В итоге неделя простоя.


  • 0

#171
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А в чем состоит форс-мажор? Приехала миграционная полиция и свинтила узбеков?


  • 0

#172
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
произвел замену бригады, пока топчемся на месте. надеюсь в понедельник зальем первую часть стен подвала. Все же местные бригады работают не так быстро как Узбеки, но заметно акуратнее. нет разбросанного инструмента, все на своих местах. Единственный минус, скорость, но для тех кто не спешит это не проблема.
  • 0

#173
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Пока собирается опалубка, решил заняться проектированием системы умного дома. пока решил установить датчик протечки воды, газа, Угарного газа в цоколе. Датчики задымления, температуры и присутствия в каждой комнате, контроль уровня воды в сливном колодце. .  Проект будет реализован на системе ардуино связанных между собой по UTP. Да и смотрю сейчас газовые котлы с Ethrnet модулем, думаю тоже завязать в единую систему. 

 наверно вкл/выкл освещения в каждой комнате излишне, но обесточить целый этаж думаю можно тоже реализовать. Да и уличное освещение можно тоже завязать, чтобы не бегать. Или включать когда уезжаешь из дома. какие есть еще идеи? Что еще посоветуете запроектировать? 


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 06.06.2017, 23:02:48

  • 0

#174
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Коллега, вы фотки делайте и сюда выкладывайте. А то как то ненаглядно)))


  • 1

#175
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Пока собирается опалубка, решил заняться проектированием системы умного дома. пока решил установить датчик протечки воды, газа, Угарного газа в цоколе. Датчики задымления, температуры и присутствия в каждой комнате, контроль уровня воды в сливном колодце. . Проект будет реализован на системе ардуино связанных между собой по UTP. Да и смотрю сейчас газовые котлы с Ethrnet модулем, думаю тоже завязать в единую систему.
наверно вкл/выкл освещения в каждой комнате излишне, но обесточить целый этаж думаю можно тоже реализовать. Да и уличное освещение можно тоже завязать, чтобы не бегать. Или включать когда уезжаешь из дома. какие есть еще идеи? Что еще посоветуете запроектировать?

Отопление как будет реализовано?
Ватерпас выкладывал ссылки на термоголовки с комнатными температурными датчиками. Можно их завязать.
  • 0

#176
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Пока собирается опалубка, решил заняться проектированием системы умного дома. пока решил установить датчик протечки воды, газа, Угарного газа в цоколе. Датчики задымления, температуры и присутствия в каждой комнате, контроль уровня воды в сливном колодце. .  Проект будет реализован на системе ардуино связанных между собой по UTP. Да и смотрю сейчас газовые котлы с Ethrnet модулем, думаю тоже завязать в единую систему. 

 наверно вкл/выкл освещения в каждой комнате излишне, но обесточить целый этаж думаю можно тоже реализовать. Да и уличное освещение можно тоже завязать, чтобы не бегать. Или включать когда уезжаешь из дома. какие есть еще идеи? Что еще посоветуете запроектировать? 

я когда сажусь в машину она говорит : здравствуйте! система джи пи эс активна , модули навигации включены. 

может так же и с домом. зашёл а он вам говорит .......  :laugh:


  • 0

#177
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

"может так же и с домом. зашёл а он вам говорит .......  "

 

....явился, не запылился :p

 


Сообщение отредактировал OVorona: 07.06.2017, 10:21:34

  • 0

#178
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Такие решения дорогостоящи. Я пошел по пути наименьших деньгозатрат, на форумхаусе один чел согласился прошить все модули. Надо будет только собрать и настроить. Вешь конечно не простая, но нужная. Так же в планах поставить погружной насос в котельной для откачки если вдруг потечет.
  • 0

#179
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Опять же вопрос о кранах с сервоприводами, нужны ли они. Термоголовки это локальная настройка температуры, вешь хорошая, ибо котлом только общую темп менять. Пока не придумал как решить этот вопрос.
  • 0

#180
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Опять же вопрос о кранах с сервоприводами, нужны ли они. Термоголовки это локальная настройка температуры, вешь хорошая, ибо котлом только общую темп менять. Пока не придумал как решить этот вопрос.

Можно настенными термостатами, которые будут рулить сервоприводами. Можно термоголовками на батареи, которые с датчиком, будут рулить батареей по температуре воздуха, можно RTL-термоголовками, они будут рулить батареей по температуре теплоносителя. Их же теоретически можно ставить и на теплый пол на коллектор.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.