Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительствастроим в Алматы. мкр. Нурлытау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#221
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

с доставкой газобетона оказывается немного сложнее, манипулятор за раз везет 8-10 паллет, каждая по 1,44 куба, а мне надо 80 кубов, да уж 5-6 рейсов, не бюджетненько
а вариант с длиномером не рассматривали? 
  • 0

#222
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Рассматривал, дело в том что там манипулятор желательно. Чтобы аккуратно выгрузиться. Придется возить так
  • 0

#223
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Бай зэ вэй, сейчас дилема, из чего класть межкомнатные стены?

полнотелый кирпич и только он


  • 0

#224
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Бай зэ вэй, сейчас дилема, из чего класть межкомнатные стены?

полнотелый кирпич и только он

Тоже больше склонен к нему, но гб настолько ровный получается

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 01.07.2017, 22:59:08

  • 0

#225
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Тоже больше склонен к нему, но гб настолько ровный получается

Задача наружных стен - теплоизоляция. Задача внутренних стен - аккумулировать тепло. ГБ хреново накапливает тепло. Открытая форточка выстудит комнату за полчаса. Кирпич же нагреет комнату снова после закрытия окна))) Грубо говоря. 


  • 0

#226
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Бай зэ вэй, сейчас дилема, из чего класть межкомнатные стены?

 

Недавно размышлял из чего делать межкомнатные перегородки. Основная важная характеристика межкомнатных перегородок - звукоизоляция и несущая способность. Затем удобство и скорость возведения стен. Нашел табличку по звуковым качествам различных перегородок. В итоге выводы для себя получились такими:

 

1. Кирпичная кладка в пол кирпича (120мм) почти всем хороша - хорошая несущая способность (можно навесить что угодно, чуть ли не на гвозди), хорошая шумоизоляция (47дб), но трудозатратно в возведении и требует отделки и для выведения уровня.

2. Газобетон удобен и прост в укладке и сравнительно легкой отделке, но ужасен в шумоизоляции - даже при толщине 200мм звукоизоляция будет хуже чем у кирпичной кладки (45дб), а если делать из 100го газобетона, то и шумоизоляция никакая (41дб), и возводить сложнее - нужно будет между собой связывать. Кроме того, навесить на такую стену что-то сложнее, нужны хим анкера.

3. Гипсокартон легок в возведении и не требует отделки, а с ватой на 125 профиле шумоизоляция получается даже лучше (54дб) чем у кирпича. Опять же минус - чтобы навесить что-то нужны спец приспособления.

 

Для себя сделал вывод, что лучше - кирпич, а проще ГКП+вата.

 

Индекс изоляции (дБ)

Кирпичная кладка в пол кирпича

47

Монолит (200)

53

Газобетон 100мм (600)

41

Газобетон 200 (600)

45

ГКП 1+1 (75)

35

ГКП 1+1 и 50мм ваты (75)

46

ГКП 1+1 и 100мм ваты (125)

54

ГКП 2+2 и 100мм ваты (150)

57

ПГП 80мм

39

ПГП 100мм

41


Сообщение отредактировал nau: 03.07.2017, 16:28:45

  • 0

#227
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Цифры в децибелах тоже относительны, от формы комнаты, обставленностью мебелью зависит. Насчет несушей способности мне все равно. У меня несущие колоны и ригеля. Буду думать. Тоже склоняюсь с гк -вата. Легко и бвстро. И я не любитель чтото вешать на стенки. Разве что ковры)
  • 0

#228
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Лучше всего профиль 100,армирование брусом,наполнение мин.ватой,двойной гипсокартон.Если собираетесь вешать навесные шкафы,один слой гипсокартона замените на фанеру,той же толщины.
  • 0

#229
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Лучше всего профиль 100,армирование брусом,наполнение мин.ватой,двойной гипсокартон.Если собираетесь вешать навесные шкафы,один слой гипсокартона замените на фанеру,той же толщины.

Зачем все эти сложности? Что там за шкафы будут? Не иначе чем для хранения гирь и гантелей. 

 

Если месторасположение шкафов известно, то вполне достаточно простых закладных из доски 15х2.5 прикрученной к вертикальным профилям. 

Если не известно, то много конечно не навесить, но одна улитка спокойно держит 20 кг. 

 

Двойной гипсокартон это какое то странное изобретение, зачем и для чего непонятное. По крайней мере в системе Кнауф я такого не видел. 


  • 0

#230
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ну видимо ты много чего не знаешь.Двойной слой гипсокартона это стандартная необходимость в межкомнатных перегородках.
  • -1

#231
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну видимо ты много чего не знаешь.Двойной слой гипсокартона это стандартная необходимость в межкомнатных перегородках.

Чем обусловлена данная необходимость


  • 0

#232
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Ну видимо ты много чего не знаешь.Двойной слой гипсокартона это стандартная необходимость в межкомнатных перегородках.

Чем обусловлена данная необходимость?
Звукоизоляция же...
  • 0

#233
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Звукоизоляция же...

 

1. Из приведённой таблицы выше видно, что стена с одним слоем гипсокартона и заполнением минватой обеспечивает и так лучшую звукоизоляцию чем кирпич, ПГП, газобетон или монолит. Дополнительная звукоизоляция к звукоизоляции это сильно. Можно тогда и три, и четыре слоя нашить. Но необходимости я так и не увидел. 
2. При проектировании дома, желательно избегать разделения спален одной гипсокартонной стеной. В идеале размещать спальни как минимум через две стены друг от друга. В таком случае звукоизоляция в разы выше чем с двумя-трёмя и даже пятью слоями гипсокартона. 

 

Вот такое задание я дал проектировщику и вот результат задания. 

 

2-эт-1.jpg


  • 0

#234
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Видимо специалисты корпорации Базис не знакомы с Джапанкаром,монтируют перегородки двойным гипсокартоном с наполнением...
У меня в доме также смонтировано,так вот,одна из комнат музыкальная,стоит ударная установка акустическая с проф.акустикой и детонация низкочастотных составляющих заметно ощущается, при работе саба особенно,по-причине того,что армировал брусом только дверной проем,а не все стойки.Просто изначально не планировал там муз.комнату.

Сообщение отредактировал Гризман: 04.07.2017, 10:23:28

  • 0

#235
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1. Название темы читаем внимательно, с вопросом а причём тут квартиры в Базисе? 

2. Ну и конечно же у каждого первого из участников конференции в его квартире стоит "ударная установка акустическая с проф.акустикой" и коненчо же каждому первому: 

 

Двойной слой гипсокартона это стандартная необходимость в межкомнатных перегородках.

 

Как же я мог упустить этот вопрос... Ещё ведь можно разместить барабаны и в остальных комнатах раз уж это стандартная необходимость. 

:lol:

 

В общем ответа на вопрос не прозвучало, поэтому предолагаю прекратить дискуссию. Барабанщики и горнисты примут к сведенью необходимость двойных (тройных, четверных и т.д. - зависит от мощности акустики) слоёв гиспокартона на стенах, остальные думаю всё таки почитают мнение производителя. 


Сообщение отредактировал japancar: 04.07.2017, 12:19:23

  • 0

#236
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ну а ты,что думал звукоизоляцию делают только от стонов,пуков и храпов в спальнях?И это,я привел один из примеров.Но это все фигня действительно.Вопрос в том,что ты Джапанкар,позиционируешь себя как специалист,а в действительности просто обычный дилетант.
  • 0

#237
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я тоже не специалист,но между нами разница в том,что ты Джапанкар - теоретик,а я - практик,поэтому нам с тобой спорить просто бесполезно.
  • -2

#238
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я тоже не специалист,но между нами разница в том,что ты Джапанкар - теоретик,а я - практик,поэтому нам с тобой спорить просто бесполезно.

Бугага, ну пусть будет так, если это тебя успокоит :) 

 

Я мало того что теоретик, так ещё и самый вредный вид теоретиков, я из тех, кто прислушивается к советам производителя, и вчитывается в инструкции. Если по инструкции есть принцип разумной достаточности то зачем изобретать костыли в виде встраивания чего то ненужного в стены. :)

 

Я на звание специалиста и не претендую, строительством на жизнь не зарабатываю, клиентов тут на форуме не сшибаю :) даже можно сказать наоборот, с удовольсвтием принимаю гостей с форума, показывают что себе понастроил, что где и почём купить рассказываю... с меня не убудет, а людям может полезно. 


  • 0

#239
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Двойной гипсокартон это какое то странное изобретение, зачем и для чего непонятное. По крайней мере в системе Кнауф я такого не видел

странно, на страничке почти все решения по шумке с двухслойной обшивкой

разница в 6 дБ получается если сравнить это с этим


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 04.07.2017, 22:59:18

  • 2

#240
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Двойной гипсокартон это какое то странное изобретение, зачем и для чего непонятное. По крайней мере в системе Кнауф я такого не видел

странно, на страничке почти все решения по шумке с двухслойной обшивкой

разница в 6 дБ получается если сравнить это с этим

 

О! Точно! Есть такое! как решение для звукоизоляции помещений, но стандартной необходимости всё равно не вижу. 

 

Плюсанул за развитие моего кругозора! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.