Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#721
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

более того, иногда масла для американского рынка лучше чем для европейского рынка.

очень хочу заливать mobil1 new life 5w30 (X1), но к сожалению его к нам не завозят...


  • 0

#722
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

На роль "знатока " не претендую.Мобил и Кастрол больше всего контрофака на рынке-это факт.Говорю только что видел и с чем сталкивался. Кроме официалов есть ещё и контрабанда и наш родной Шымкент ))).Года 2 назад Мобил встречал на рынке турецкий сами продавци говорили.

 

 

 

жики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (С) А у офиц дистрибьюторов покупать не пробовали? Или вам нравиться наступать на одни и те же грабли?

 

Бардаль у оффициалов на Ташкентской , а Мобил в Кулан Ойле со складов через знакомых т.к. в розницу физикам не торгуют.Даже они потверждают наличие турецкого масла на рынке.Но не у них. У них с Финляндии.

Все говорят "могу", а вы возьмите и проверьте? Так сказать рейд проведите -сделаете пользу для общества.


Сообщение отредактировал афро: 25.11.2013, 23:31:41

  • 0

#723
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Бардаль у оффициалов на Ташкентской , а Мобил в Кулан Ойле со складов через знакомых т.к. в розницу физикам не торгуют.Даже они потверждают наличие турецкого масла на рынке.Но не у них. У них с Финляндии.

 

Все говорят "могу", а вы возьмите и проверьте? Так сказать рейд проведите -сделаете пользу для общества.

 

 

Да делаем рейды)))) Ну ладно и я раскрою карты, работаю в Kulan Oil. Но не в службе безопасности. Я больше отношусь к продаже масел CVL IND. Знаю точно, что наши сб-шники не дремлют. Пачками ловят на Баяне контрафактников. В неделю по несколько образцов приносят на проверку. Самопальщики  совсем наглеют. Ладно бы дешевую моторку из бочек разливали, но по факту анализа продают под маркой Mobil вообще что то типа гостовского И-40. Новости об этом есть на предыдущих страницах. Так что никому не советую брать масла на Баяне. У Kulan Oil есть розничный магазин для физиков AD-market на Ташкентской напротив Тулпара. Там можно купить Mobil оригинал. Да и не только Mobil.

 

Спросил у наших брендов по PVL насчет турецкого Mobil на рынке. Да пару лет назад был серый завоз с Турции. Завозили его ОГО-Интеройл и сильно обожглись. Турецкий Mobil не рассчитан на наши зимы - замерз нахрен зимой))) Может быть у них еще есть остатки. Серые поставщики теперь тоже с Европы таскают.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 26.11.2013, 11:21:15

  • 2

#724
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Похоже я один тут лью Shell. Пробег 96к и после покупке предыдущий хозяин лил каку неизвестную. промыл дрыгатель залил  Шел  10-w40. Полет хороший.


  • 0

#725
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Liqui Moli 5w30 залил на пробу, раньше Castrol в основном


  • 0

#726
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Залил пару недель назад Amsoil SS 5w30 в 4Раннер. Всё нравится. На этом же масле с августа ездит и Лансер, тоже всё отлично, движки работают ровно на обеих машинах - в смысле без вибраций и т.п.; после замены сразу почувстсвовал разницу - заводятся и вообще раскручиваются легче, машины едут заметно легче. Расход бензина в условиях Алматы замерять бессмысленно. Расхода масла, естественно, нет. В 4Раннере дло этого был Motul eco-nergy 5w30, в Лансере - Mobil1 0w40 (Кулан ойл). Тоже хорошие масла, отъездили год (пробеги небольшие).


Сообщение отредактировал banzaj: 27.11.2013, 01:03:42

  • 0

#727
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
У Kulan Oil есть розничный магазин для физиков AD-market на Ташкентской напротив Тулпара. Там можно купить Mobil оригинал. Да и не только Mobil.

 

Сами ходите в магазин с таким названием.


Сообщение отредактировал banzaj: 27.11.2013, 01:09:21

  • 0

#728
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Здесь точно оригинал Mobil и не только http://www.ad-market.kz/

а разве оф дилер  митасу не на ташкенской-дзержинского(а точнее ташкенская-коммунальная) находится?


Сообщение отредактировал AirWest: 27.11.2013, 11:50:52

  • 0

#729
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Здесь точно оригинал Mobil и не только http://www.ad-market.kz/

а разве оф дилер  митасу не на ташкенской-дзержинского(а точнее ташкенская-коммунальная) находится?

 

 

А где вы увидели, что я говорил об оф дилере Митасу? Я только ссылку дал на хороший магазин)))


  • 0

#730
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
 

*Bulik*, на АД маркете такого какое мне нужно к сожалению нет, есть на maslenka.kz у них оригиналы? стоит брать у них?



#731
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

более того, иногда масла для американского рынка лучше чем для европейского рынка.
очень хочу заливать mobil1 new life 5w30 (X1), но к сожалению его к нам не завозят...

:) этот нью лайф х1 5-30 - тоже самое, что мобил 1 5-30 - это прежнее название евро линейки по составу не отличающиеся от американского:-)
американский мобил 1 5-30 всегда в наличии... ;)
  • 0

#732
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я по прежнему юзаю проверенный Elf, так же катал Статоил на прошлом Субаре, все нормально.


  • 0

#733
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

*Bulik*, на АД маркете такого какое мне нужно к сожалению нет, есть на maslenka.kz у них оригиналы? стоит брать у них?

 

 

Сам брал у них Mobil1 0W-20. Но не проверял, как то доверился.


  • 0

#734
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Спросил у наших брендов по PVL насчет турецкого Mobil на рынке. Да пару лет назад был серый завоз с Турции. Завозили его ОГО-Интеройл и сильно обожглись. Турецкий Mobil не рассчитан на наши зимы - замерз нахрен зимой)))

я никого не спрашивал. я несколько лет назад сам проверил. шел по барахолке в мороз -15 и брал каждую банку масла в руки и тряс. многие брендовые не булькали. из 5в30 булькали только зик и енеос. и также булькали все масла 0в-30

 

народу кстати было похрен. при мне народ во всю брал именно брендовые марки. и именно те которые даже не вытекали из банок. 

потому и большинство моторов у нас в городе убитые.

 

не думаю что продавцы масла сильно обожглись. не думаю что они вообще заметили что масло замерзло.


  • 0

#735
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
и именно те которые даже не вытекали из банок.

при -15 из банок не вытекать может разве что минералка.

Лью Ликви Моли 5W-30 Asia & America. Беру у официального поставщика. В -20 смотрел, переливается свободно, если туда-сюда канистру шевелить.


Сообщение отредактировал DSG: 27.11.2013, 21:28:49

  • 0

#736
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

более того, иногда масла для американского рынка лучше чем для европейского рынка.
очень хочу заливать mobil1 new life 5w30 (X1), но к сожалению его к нам не завозят...

:) этот нью лайф х1 5-30 - тоже самое, что мобил 1 5-30 - это прежнее название евро линейки по составу не отличающиеся от американского:-)
американский мобил 1 5-30 всегда в наличии... ;)

 

 

и где именно он есть в наличии?


  • 0

#737
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

 

*Bulik*, на АД маркете такого какое мне нужно к сожалению нет, есть на maslenka.kz у них оригиналы? стоит брать у них?

 

 

Сам брал у них Mobil1 0W-20. Но не проверял, как то доверился.

 

Как масло? До этого пользовал 0-20, 5-20 Тойотовское. Хочу теперь попробовать Мобил1.


  • 0

#738
Awesome SS

Awesome SS
  • Гость
  • 10 сообщений

Масло Amsoil. один завод в США, В штате Висконсин, подделок нет как у мобила, так что не страшно заливать.


  • 0

#739
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Страшно заливать амсоил по причине банкротства импортера.
  • 0

#740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Страшно заливать амсоил по причине банкротства импортера.

Такой пиар этого масла...  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.