Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3321
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Покажите потом, что вам привезут. Специально зашла на оф сайт, немецкий. Голубую канистру 5/40 не вижу. Фиолетовая есть https://www.liqui-mo...voiladb=web.nsf


  • 0

#3322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

зачем вам этот дорогой кастрол, сейчас полно хороших масел по приемлемым ценам. просто берите в приличном магазине или у дилеров. да хоть на заправке. на гелиосе есть масла ТНК и Несте, цены весьма бюджетные

 

А что в Вашем понимании дорогой?


  • 1

#3323
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

дорогой- значит дороже лукойла :lol:

конкретно сейчас- все что дороже 10000 т. за 4 л.


Сообщение отредактировал bigie: 20.05.2016, 17:42:25

  • 0

#3324
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

дорогой- значит дороже лукойла :lol:
конкретно сейчас- все что дороже 10000 т. за 4 л.


http://almaty.satu.k...oe-castrol.html

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный2.png
  • Безымянный3.png

Сообщение отредактировал asr: 20.05.2016, 17:51:55

  • 0

#3325
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

еще куда ни шло, но я все равно не куплю, даже если объявление актуально))

потому как набрал 0W-40 по 8000, и оно получше этого кастрола.


Сообщение отредактировал bigie: 20.05.2016, 17:53:09

  • 1

#3326
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

еще куда ни шло, но я все равно не куплю, даже если объявление актуально))

 

Актуальность не проверял.

Не знаю цены там где сам покупаю.

Плюс минус тысяча не критична.

Критично потом двигатель перебирать из-за плохого масла. Вся экономия на масле вылетает в трубу.

Вот если ездить полгода-год а потом машину продать, тогда да. Можно залить "дешевое" которое на самом деле "недешевое" и пусть дальше мучается другой.


  • 0

#3327
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Andrew Dark

 А что заливать  дальше  не хочешь свое масло? Могу вывести тебя к прямому поставщику.Они в Казахстане. Я просмотрел, твое масло в Ате продают по 17000 и выше.  А можно и .... ;)  Напиши в личку,  если что.  Благодаря тебе, я это масло то же уже заприметил и уже заказал.


Сообщение отредактировал lUXE: 20.05.2016, 19:28:00


#3328
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Мне сегодня на масло ADDINOL прайс прислали, кто нибудь юзает? отзовитесь как вам оно?


  • 0

#3329
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

еще куда ни шло, но я все равно не куплю, даже если объявление актуально))

 

Актуальность не проверял.

Не знаю цены там где сам покупаю.

Плюс минус тысяча не критична.

Критично потом двигатель перебирать из-за плохого масла. Вся экономия на масле вылетает в трубу.

Вот если ездить полгода-год а потом машину продать, тогда да. Можно залить "дешевое" которое на самом деле "недешевое" и пусть дальше мучается другой.

 

Не все плохо что дешево. 

И не все дорогое лучше дешевого. 

Работа ойл-клуба тому подтверждение. Выбранный мной Несте сити-про есть реальная ПАО-синтетика с отличным составом. Для такого масла 8000 - халява. 

Или например ТНК ультратек. Хорошее гидрокрекинговое масло с правильным пакетом присадом, цена 5000 за 4 л. 

Или тот же корейский Зик. Сам производит основу и еще многим другим поставляет, мощности огромные. Масла неоднократно проверяли, отличное недорогое гидрокрекинговое масло. Не так давно тоже стоил дешево, ZIC XQ стоил около 8000, сейчас помойму подорожал чуток. 

Понятно что курить масляный форум не у всех хватит терпения и времени, большинство людей всегда спрашивали  совета у продавца. А продавец лицо заинтересованное. Отсюда и страшные истории про плохое масло.


Сообщение отредактировал bigie: 20.05.2016, 19:59:23

  • 0

#3330
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 Andrew Dark

 А что заливать  дальше  не хочешь свое масло? Могу вывести тебя к прямому поставщику.Они в Казахстане. Я просмотрел, твое масло в Ате продают по 17000 и выше.  А можно и .... ;)  Напиши в личку,  если что.  Благодаря тебе, я это масло то же уже заприметил и уже заказал.

Не... за 17000 и выше оно мне не нужно))) ( на емексе 4 литра 11200 стоит). Менять примерно осенью, ищу альтернативу среди местных офицалов.


  • 0

#3331
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

 Andrew Dark

 А что заливать  дальше  не хочешь свое масло? Могу вывести тебя к прямому поставщику.Они в Казахстане. Я просмотрел, твое масло в Ате продают по 17000 и выше.  А можно и .... ;)  Напиши в личку,  если что.  Благодаря тебе, я это масло то же уже заприметил и уже заказал.

Не... за 17000 и выше оно мне не нужно))) ( на емексе 4 литра 11200 стоит). Менять примерно осенью, ищу альтернативу среди местных офицалов.

 

11200+ доставка!!! . Я Заказал ниже, чем в Емексе и у нас  в РК. Ну как знаеш. Я пока альтернативы к твоей масле не видел. Все перерыл по анализам.



#3332
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

 Andrew Dark

 А что заливать  дальше  не хочешь свое масло? Могу вывести тебя к прямому поставщику.Они в Казахстане. Я просмотрел, твое масло в Ате продают по 17000 и выше.  А можно и .... ;)  Напиши в личку,  если что.  Благодаря тебе, я это масло то же уже заприметил и уже заказал.

Не... за 17000 и выше оно мне не нужно))) ( на емексе 4 литра 11200 стоит). Менять примерно осенью, ищу альтернативу среди местных офицалов.

 

11200+ доставка!!! . Я Заказал ниже, чем в Емексе и у нас  в РК. Ну как знаеш. Я пока альтернативы к твоей масле не видел. Все перерыл по анализам.

 

 Я буду рад, если вы поделитесь контактами. Но 11200 это цена с доставкой!!!


  • 0

#3333
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Покажите потом, что вам привезут. Специально зашла на оф сайт, немецкий. Голубую канистру 5/40 не вижу. Фиолетовая есть https://www.liqui-mo...voiladb=web.nsf


Ок. Самому теперь интересно. На oil-club было, что ребрендинг был и канистры цвет поменяли. Еще было про то, что в Гнрмании одно, а в Азию другое. Посмотрим.
  • 0

#3334
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Я буду рад, если вы поделитесь контактами. Но 11200 это цена с доставкой!!!
Получил 3 канистры по 4 л, с доставкой получилось  10800 каждая, диллер в Казахстане.

#3335
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Мне сегодня на масло ADDINOL прайс прислали, кто нибудь юзает? отзовитесь как вам оно?

Вроде как уважаемый бренд. Из за этого и ценник. Еще момент, что-то нет тех кто прислал вам прайс в списке оф. дилеров по КЗ. 


  • 0

#3336
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Мне сегодня на масло ADDINOL прайс прислали, кто нибудь юзает? отзовитесь как вам оно?

Вроде как уважаемый бренд. Из за этого и ценник. Еще момент, что-то нет тех кто прислал вам прайс в списке оф. дилеров по КЗ. 

 

 Да дело не уважаемости бренда, некоторые масла из серии Адинолл- действительно не плохи. Некоторые, не все..



#3337
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Покажите потом, что вам привезут. Специально зашла на оф сайт, немецкий. Голубую канистру 5/40 не вижу. Фиолетовая есть https://www.liqui-mo...voiladb=web.nsf


Делюсь, как и обещал:
 

gallery_4440_20614_164636.png

 

1:1 с картинкой на официальном сайте .ru и на emex.ru

 

Могу предположить, что цвет канистры зависит от даты производства. Как я понял с 2014 года все гидрокрекинговые масла LiquiMoly фасуются в голубые канистры. Ниже даты производства (ММГГ последние 4 цифры), перевернутая это с литровой канистры:

 

gallery_4440_20614_23179.png


Сообщение отредактировал evla: 23.05.2016, 21:27:09

  • 0

#3338
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Мне сегодня на масло ADDINOL прайс прислали, кто нибудь юзает? отзовитесь как вам оно?

Вроде как уважаемый бренд. Из за этого и ценник. Еще момент, что-то нет тех кто прислал вам прайс в списке оф. дилеров по КЗ. 

 

Немного странноватый список, я про эту компанию TOO «TECHOIL GROUP», никакой информации не нашел, в справочниках о ней не упоминается, но зато тел. номер фигурирует у другой компании ТК "Комплекс")))) . Насчет "официальности"  СП Ресурс, утверждать не могу,  по мелочам закупался на данной фирме, контрафакта не было :).


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 24.05.2016, 00:52:02

  • 0

#3339
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Прислали ответ на запрос по поводу СП Ресурс

 

Добрый день!

Официальным региональным представителем компании ADDINOL в г. Алматы и Алматинской области является компания:

TOO «TECHOIL GROUP»

Представительство ADDINOL в г.Алматы и Алматинской области

050061, г.Алматы, Алатауский район, ул.Сокпакбаева, д.72

Главный офис:

Тел.: 8 (727) 245 12 07

Е-майл: almaty@addinol.kz

 

Контактное лицо:

Амир Султангалиев,

Тел. моб.: 8-701 282 74 71

Е-Майл: amir@addinol.kz

 

Компания СП Ресурс, является дилером.

 

С уважением,

ADDINOL Central Asia

Kazakhstan - Kyrgyzstan - Turkmenistan - Tajikistan

Melker Car Parts & Oil Trading

Friedrich Penseler Str. 7

21337 Lüneburg (Germany)

E-Mail: info@addinol.kz

Internet: www.addinol.asia & www.addinol.kz & www.addinol.kg


  • 0

#3340
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Могу предположить, что цвет канистры зависит от даты производства

Могу предположить ,что цвет канистры зависит от региона, куда поставляют масло. Российские артикулы не совпадают с казахстанскими. Надеюсь, что масло отличается только цветом канистры и больше ничем))  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.