Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3021
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 Ксениум 5,-w30, замена через каждые 12-13  тыс.  Но если первый раз залили, то сменить до 8000 ( масло станет грязным, вымоет предыдущее масло). А дальше до 15000 тыс можно не менять в городском цикле, и смешанный цикл город трасса 12-13 тыс.

 

 

то есть вы потратили на масло порядка 4000 баксов?

или вы ездили 25000 км на одном масле в городских условиях?


Сообщение отредактировал bigie: 14.03.2016, 17:27:53

  • 0

#3022
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

не считал. Сколько потратил. Иногда это масло у нас отсутствует. Продавцы говорят, что редко кто покупает, а то и говорят- с ума сошли что ли.. До 25000 тыс побаиваюсь. До 18000 тыс ездил. Бывало.



#3023
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

масло вроде неплохое, и понятно что при такой цене трудно найти покупателя.

однако приведенная вами ссылка на страшные картинки двигателей мало претендует на объективность, к тому же выложена в сообществе "крон ойл и ксенум" что само по себе пиар.

а пиар за счет обгаживания конкурентов - всегда отталкивает и многих раздражает.

 

вот тут больше информации, объективной , от пользователей, из первых рук.

http://www.oil-club....entarii-vladel/


Сообщение отредактировал bigie: 14.03.2016, 18:46:30

  • 0

#3024
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 Вы прежде чем такое писать, почитайте свойство и состав этого масла.

 

Ну посвятите будьте добры чем Ксенум лучше Ред Лайна? При цене почти в 2 раза выше.


  • -1

#3025
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Проехал на мои юге более 300 штук км, двигатель был как у тов. На бмв.
Лично знаю человека, который с 97 года купил Мазду 626 с германии, пробег 70 штук, заливал что рекомендовал мануал на то время. Продал лет 5 -6 назад с пробегом под милион без капиталки,
В наших условиях уже давно решение есть, сократить интервал замены, максимальный противозадирный износный и моющий пакет. Максимум к 150-200 тысячам умрет катализатор.
Тот же Мотюл очень давно стоил свыше 30 баксов за литр в 300в. Сегодня те же 11 штук

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 14.03.2016, 20:03:40

  • 0

#3026
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Не поленился и сделал гугл поиск по картинкам суперпупер масла, которому дифирамбы поет господин бренткруд (к слову, зарегистрировавшийся на форуме 8 янв текущего года  :smoke: )

Поиск выдал с десяток сайтов, где одни и теже картинки и хвалебные отзывы про ксенумвэикс или просто описание продукта и ценник. Посты начинаются с 2009 года по настоящее время.

Отсюда делаем вывод: господин бренткруд решил продолжить славную череду рекламных постов в сети или же сам настолько поверил чудо продукту, что не смог не поделиться с обитателями ВВ..  :D

 

з.ы. Лига детективов не дремлет  :bow:

з.ы.ы. конечно есть маленькая вероятность, что я ошибся и это совершенно разные двигатели 2ZZ-GE, совершенно случайно снятые с одного угла и перчатка в кадре совершенно случайно одинаковая  :smoke:


  • 0

#3027
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

раз уж включил гуглпоиск, вот ссыль на анализ отработки для тех кто разбирается в щелочных числах и прочих зольностях: http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/


  • -1

#3028
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Ребята, я про это масло вообще не хотел поднимать тему. Теперь я рекламщик?  Где реклама? Я вам больше скажу, при желании вы это масло найдете с трудом не только в  Алмате, но и Казахстане.  ее привожу собой, когда  бываю в Москве. Там это масло пользуется широким спросом. По вашему 50000 тыс обслуживающихся только в 5 СТО в Москве быдло?

   Толпа безумна и растопчет?  А ? Я почти две недели молчал и не писал каким маслом пользуюсь.

 Написал понеслась.. Это что? Как это называется? Я что,  утверждаю и настаиваю? Лейте чего хотите.

 Насчет регистрации. Я тут с 2004 года. Меня банили раза 8 по теме  украинский кризис.  

 irony- вы что  форумный детектив? Хех,, у меня три авто!  Ты что уперся на королле? :faceoff:  Мда уж..


Сообщение отредактировал Brent Crude: 14.03.2016, 22:29:49


#3029
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

раз уж включил гуглпоиск, вот ссыль на анализ отработки для тех кто разбирается в щелочных числах и прочих зольностях: http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/

 Ещё раз. Просмотри внимательно, там пишут какое авто. Я уже писал, что одно и то же масло не применимо для авто всех ДВС.!!! Ещё раз

 Не применимо одно и то же масло для всех! 

  Не просто так существуют категории на маслах типа SN  или группы А,В, С от 1 до 5. 

 Я тут ни разу не видел пока, чтобы тут на это обращали внимание. 


Сообщение отредактировал Brent Crude: 14.03.2016, 22:33:03


#3030
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Вы меня звените, но некоторые тут такие рекомендации дают, я просто в ах...  Залей подсолнечное масло, а рафинированное не надо. А кукурузное пробывал? А оливковое ещё лучше. :faceoff:

 Примерно так тут ведут дискуссию, не аргументируя ни в чем.  Не спрашивают какое авто, пробег, тип двигателя и т .д.



#3031
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 Вы меня звените, но некоторые тут такие рекомендации дают, я просто в ах...  Залей подсолнечное масло, а рафинированное не надо. А кукурузное пробывал? А оливковое ещё лучше. :faceoff:

 Примерно так тут ведут дискуссию, не аргументируя ни в чем.  Не спрашивают какое авто, пробег, тип двигателя и т .д.

 

Навскидку что то не припоминаю такого, возможно бывает редко. Все тут не просто так масло подбирают. Все согласно допусков.


 


  • 0

#3032
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Врать не буду. Я одну свое авто угрохал. Доигрался, заливая каждый раз разное масло как в движок, так и в АКПП. Сдох на 175000 . 

 При вскрытии в моем присутсвии я все понял почему.

 Поймите правильно, если произв. рекомендует что то, то не просто так. Тот кто создовал ДВС куда умнее будет  советчиков. Можно менять, но в пределах категории. Сейчас очень много масел, но никто даже и не смотрит, что написано мелкими буковками.

 Зачастую надпись- аналог или заменитель.

 Ну сахар можно то же заменить сахарозой, оно от этого сладче станет? 

 Молоко  коровье и сухое молоко одинаковое? 

 



#3033
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

просто имейте грамм уважения к сообществу- не надо называть чужой выбор ..овном и чужие советы чушью. 

а то ваши безапелляционные заявления очень напоминают одного известного персонажа А.Дюма.

стеклянные колбы с маслом вообще не имеют ничего общего с ДВС.

страшные фотографии засраных моторов и чотких чистых моторов- это всего лишь фотографии. 

наиболее объективная информация доступна на независимом ресурсе ойл-клуб.ру, практически все марки масел опробованы и рассмотрены разными незаинтересованными людьми.

может немного заморочено, но разобраться несложно.

и самый достоверный источник- собственные глаза и мотор.


Сообщение отредактировал bigie: 14.03.2016, 23:40:13

  • 1

#3034
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Врать не буду. Я одну свое авто угрохал. Доигрался, заливая каждый раз разное масло как в движок, так и в АКПП. Сдох на 175000 .
При вскрытии в моем присутсвии я все понял почему.
Поймите правильно, если произв. рекомендует что то, то не просто так. Тот кто создовал ДВС куда умнее будет советчиков. Можно менять, но в пределах категории. Сейчас очень много масел, но никто даже и не смотрит, что написано мелкими буковками.
Зачастую надпись- аналог или заменитель.
Ну сахар можно то же заменить сахарозой, оно от этого сладче станет?
Молоко коровье и сухое молоко одинаковое?

Пипец какой смешной ролик. Самое смешное, видимо, слово "пи..да". Фу! Ни слова по делу,одни маты и обобщения. Кстати на ликви моли аппетиты авто уменьшились, Мотюль вообще жрать перестала, даже автор топика отметил
  • 1

#3035
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я на придорожном масле наездил 40 тысяч, ничего, живой мотор)))


  • 0

#3036
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 Ребята, я про это масло вообще не хотел поднимать тему. Теперь я рекламщик?  Где реклама? Я вам больше скажу, при желании вы это масло найдете с трудом не только в  Алмате, но и Казахстане.  ее привожу собой, когда  бываю в Москве. Там это масло пользуется широким спросом. По вашему 50000 тыс обслуживающихся только в 5 СТО в Москве быдло?

   Толпа безумна и растопчет?  А ? Я почти две недели молчал и не писал каким маслом пользуюсь.

 Написал понеслась.. Это что? Как это называется? Я что,  утверждаю и настаиваю? Лейте чего хотите.

 Насчет регистрации. Я тут с 2004 года. Меня банили раза 8 по теме  украинский кризис.  

 irony- вы что  форумный детектив? Хех,, у меня три авто!  Ты что уперся на королле? :faceoff:  Мда уж..

Что за взрыв пукана выразившийся в набор слов? :lol: резкие переходы с ты, на вы, зачем-то упоминание про размер своего автопарка.. 

Я всего лишь заметил, что приведенные примеры фото чистого двигателя и упоминание чудомасла  ксенумвэикс - с 2009 г. встречаются в интернетах и почему-то всегда вместе.. на основе замеченного допустил, что это, либо банальная реклама либо искренее желание поделиться с форумчанами своим бесценным опытом! И внимание! Никакой категоричности и безапеляционности, одни лишь только домыслы..  :smoke:

каждый может ошибаться, вот допустим на секунду, что мистер брент ошибся и невольно нас ввергает в заблуждение.. шанс конечно ничтожный, но мало ли..

 

 Вы меня звените, но некоторые тут такие рекомендации дают, я просто в ах...  Залей подсолнечное масло, а рафинированное не надо. А кукурузное пробывал? А оливковое ещё лучше. :faceoff:

 Примерно так тут ведут дискуссию, не аргументируя ни в чем.  Не спрашивают какое авто, пробег, тип двигателя и т .д.

 

раз уж включил гуглпоиск..

 Ещё раз. Просмотри внимательно, там пишут какое авто. Я уже писал, что одно и то же масло не применимо для авто всех ДВС.!!! Ещё раз

 Не применимо одно и то же масло для всех! 

  Не просто так существуют категории на маслах типа SN  или группы А,В, С от 1 до 5. 

 Я тут ни разу не видел пока, чтобы тут на это обращали внимание. 

Конечно конечно, это все дурни из ойлклуба пишут про всякие зольности отработанные, даже не подозревая о существовании классификации масел  :dont:

 irony- вы что  форумный детектив? Хех,, у меня три авто!  Ты что уперся на королле?  :faceoff:  Мда уж..

з.ы. я просто ТакседоМаск, борец за добро и справедливость! :ninja: и мой девиз: вижу мобил - заливаю мобил..  :D


  • 2

#3037
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Liqui Moly, очень довольна. Бмв е46. Раньше лила Кастрол, после смены поставщика прожорливость заметно упала. 

По наблюдениям машине нравится ЛМ, пока на нем поезжу


  • 1

#3038
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Liqui Moly, очень довольна. Бмв е46. Раньше лила Кастрол, после смены поставщика прожорливость заметно упала. 

По наблюдениям машине нравится ЛМ, пока на нем поезжу

И я доволен , для Камрюши 30 , синтетика , 5 - 30 самое то . А теперь вопрос , стоит ли менять масло в АКПП если коробка ведет себя нормально ?


  • 0

#3039
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И я доволен , для Камрюши 30 , синтетика , 5 - 30 самое то . А теперь вопрос , стоит ли менять масло в АКПП если коробка ведет себя нормально ?

Ну если еще цвет в норме и по регламенту пробег не подошел менять, думаю не стоит.


  • 0

#3040
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И я доволен , для Камрюши 30 , синтетика , 5 - 30 самое то . А теперь вопрос , стоит ли менять масло в АКПП если коробка ведет себя нормально ?
 

 

В коробке меняется по регламенту, а не по внешнему виду.

Некоторые "механики" говорят, не меняй оно еще не почернело.

Когда "почернело" коробочное уже поздно менять.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.