Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#2481
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

о тут есть представитель Кулана?

 

откуда Мобил ваш? ЕС или США?

В линейке более 400 позиций. Один завод не может производить все. Конкретно масла для пассажирского транспорта в основном с ЕС.


  • 0

#2482
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Конкретно масла для пассажирского транспорта в основном с ЕС.

 

что за пассажирский? автобусы?

 

а для легковых?



#2483
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Конкретно масла для пассажирского транспорта в основном с ЕС.

 

что за пассажирский? автобусы?

 

а для легковых?

 

Сори. PVL (passenger vehicle lubricants) это и есть масла для легковых машин.


  • 0

#2484
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Я дико извиняюсь... Есть, конечно, масла для Вольво от Мобила, от Кастрола, а мож еще от кого-нить.

Но вот то масло для дизельных грузовиков Вольво, картинку которого здесь выложили (на предыдущей стр.),

насколько мне известно, производится заводом Volvo Construction Equipment и является фирменным продуктом компании Вольво, соответствующим классу VDS-3 по спецификации масел Volvo и требованиям самого высокого класса индустриальных масел по спецификации ACEA E7. И не имеет никакого отношения ни к Мобилю, ни к Кастролу. Как-то так... 

Сообщение отредактировал archaic: 08.12.2015, 16:49:31


#2485
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Я дико извиняюсь... Есть, конечно, масла для Вольво от Мобила, от Кастрола, а мож еще от кого-нить.

Но вот то масло для дизельных грузовиков Вольво, картинку которого здесь выложили (на предыдущей стр.),

насколько мне известно, производится заводом Volvo Construction Equipment и является фирменным продуктом компании Вольво, соответствующим классу VDS-3 по спецификации масел Volvo и требованиям самого высокого класса индустриальных масел по спецификации ACEA E7. И не имеет никакого отношения ни к Мобилю, ни к Кастролу. Как-то так... 

 

Volvo (как и CATERPILLAR, MACK, John Deer, Toyota и тп) не производят масла. У них нет таких производственных мощностей и по большому счету открывать ради этого завод нет смысла. Лучше разместить заказ у производителя масел. Им всем разливают смазочные материалы крупные блендинговые завода. Конкретно по указанным маркам ExxonMobil. Я выложил офиц документ, где написано что масла VOLVO с допуском VDS3 производит ExxonMobil. Дайте мне документ опровергающий это.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 08.12.2015, 17:35:10

  • 0

#2486
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Volvo (как и CATERPILLAR, MACK, John Deer, Toyota и тп) не производят масла. У них нет таких производственных мощностей и по большому счету открывать ради этого завод нет смысла. Лучше разместить заказ у производителя масел. Им всем разливают смазочные материалы крупные блендинговые завода.

на 100% прав. Сам видел Cat на заводе Мобил в Турции, а недавно Komatsu, Scania, AtlasCopco в Голландии в производственном цехе посещенного завода.


  • 0

#2487
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а Тойота с маслом с одноименным названием у кого заказывает?



#2488
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

а Тойота с маслом с одноименным названием у кого заказывает?

ExxonMobil делает масла для тоёты, по всему миру - рецептуры несколько отличаются, конечно.

#2489
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
А чем американская тойота отличается от американского мобил? И почему мобил дороже? Бренд или бред?
  • 0

#2490
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

А чем американская тойота отличается от американского мобил? И почему мобил дороже? Бренд или бред?

Рецептурой отличается - Тойота масло по своему рецепту заказывает у Мобила.


  • 0

#2491
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
И че в итоге лучше? Или нет смысла переплачивать?
  • 0

#2492
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

И че в итоге лучше? Или нет смысла переплачивать?

из всего американского ассортимента тоёты, отличается только 0W-20 - уникально по характеристикам масло и одно из лучших в этой вязкости;
американские тоёты 5W-20/10W-30 - это практически одинаковое масло с Mobil Super 5000, но у тоётовского варианта чуть выше щелочное число;
трансмиссионные жидкости Type T-IV и WS - это аналоги Mobil ATF 3309 и Mobil ATF 3324, соответственно.

#2493
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Теперь будем знать что для Тойоты лучше Мобиловское



#2494
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

у нас на рынке много подделок на Мобил

вот хотя бы чуток чтобы отличить подделку

6712845.jpg

6716941.jpg



#2495
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Гаффер, вот как раз 0-20 и интересно... Просто щас вынужден перейти с тойоты на мобил, именно по этому маслу, поэтому вопрос, что я выигрываю переплачивая за масло мобила? Если есть возможность просветить, то пжта сделайте это... Можно в двух словах, да мобил лучше, заливай или и то и другое- это мобил, поэтому зачем переплачивать, ничего не выигрываешь... Меняю масло у оф представителей сервиса мобила, т.е. кулан оила, поэтому если кулан самопал не гонит, то думаю на подделку не попаду... Готов выслушать мнение и заинтересованного лица, т.е. представителя куланойл...

Сообщение отредактировал Мавр: 10.12.2015, 21:34:45

  • 0

#2496
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Меняю масло у оф представителей сервиса мобила, т.е. кулан оила,

 

у них есть фирменное СТО?



#2497
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Ничего вы не выигрываете - ни качественно, ни в цене.
Например, такая тоёта ноль-двадцать у меня стоит 2700 за кварту, а аналогичная синтетика кендалл пять-двадцать 2000 тенге - уже я очень сомневаюсь, что тот Мобил в этих вязкостях может стоить хотя бы одинаковых денег. :)
(Тоёта ноль-двадцать не имеет аналогов ни у Мобил, ни у Мобил 1 - у тоёты индекс вязкости >200 и молибдена за 100 ppm, например.)

Сообщение отредактировал Gaffer: 10.12.2015, 22:01:52


#2498
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Меняю масло у оф представителей сервиса мобила, т.е. кулан оила,

 
у них есть фирменное СТО?

Есть - на Фурманова между Сатпаева и Абая, там рядом ещё аккумуляторщики работают. ;)

#2499
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Гаффер, а вот тут, Вы ошибаетесь... У мобила 0-20 есть, сам в руках держал... :) причем у оф сервис менов. Булик может подтвердить... Касательно масла, получается Вы тоже им банкуете? Я позавчера поменял его по более дорогой цене... Вы сами завозите и Вы представитель?
Кепел, насчет СТО, я не скажу что это их фирменое СТО, просто ребята выступают его официальными партнерами или как у них там называется, кароче им представитель мобил оказывает рекламную поддержку и завозит масло. Находятся около магнума по абая.
  • 0

#2500
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:) в чём же я ошибаюсь, ни в том ли, что Toyota 0W-20 API SN не имеет масло близнеца у Mobil и Mobil 1, например?
Да, у Мобил и Мобил 1, конечно, есть масла в вязкости 0W-20 - кулан привозит Mobil 1 0W-20 Fuel Economy, например, и вязкости 5W-20 у них нету, по-моему. Однако, Toyota 0W-20 и Mobil 1 AFE 0W-20 - это разные и непохожие продукты. ;)
(например, автомобильные жидкости куда интереснее и многограннее, чем весь ассортимент Cisco, например)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.