Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#501
Макс Землянин

Макс Землянин
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 


В кз сняли машину получили транзит с разрезаным тех паспортом

А транзиты на сколько выдали? Точно также планирую сделать, просто печать РВП еще не проставлена а там паспорт на Есенина на неделю отберут и в планах все за 1 поездку сделать. И нужна ли на Толмачёвской временная прописка после печати РВП?

А что такое "бумага подтверждающая владение авто"?
Просто там и тех паспорт написан и эта бумага...

 

 

купля продажи на всякий случай, наследство итд эту бумагу. А так да таможеникам только тех паспорт нужен. 


  • 0

#502
Макс Землянин

Макс Землянин
  • Гость
  • 25 сообщений

 

нет. Но там фишка есть за утилизацию оплатить. Нам насчитали 150000р жена заявитель в книжке переселенца и машина на ней числится таможенник сказал если бы на мне числилась машина то оплатили 3000р утилизацию и можно было бы продать. 

 

Это хорошо что вы знаете об утилизационном сборе. Я поэтому и спросил.

 

 

Приходится знать столкнулся с этим)))) а так уже отстрелялся с этим.


  • 0

#503
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 


транзиты получили в кз на 20 дней дают. После печати рвп нужно делать регистрацию не помню срок но там он маленький.

 

Радует что не 10 дней, регу после штампа надо в течение 7 суток иначе ата-та!


  • 0

#504
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ДД! Подскажите пжл, пишут что загран быстрее выдают если подать заявку самостоятельно через сайт госуслуг, это правда?на сколько быстрее? Вроде же что на Труда 1 через месяц выдадут, что через госуслуги. Не знаю как быстрее.
  • 0

#505
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Через госуслуги 2-3 недели.
  • -1

#506
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Через госуслуги 2-3 недели.

 

Не факт. Я делал пол года назад (Советский район), ровно 1 месяц.


  • 1

#507
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо за ответы всем огромное. Завтра уже получу нормальный паспорт с отчеством. Остался загран и Омск)
  • 0

#508
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я опять с загрвном. Только что позвонила на Дзержинского где ускоряют паспорт за 11 дней. Мне сказали что тем, кто не прописан и не проживает в Новосибирске от 10 лет и более, тем даже платно нельзя ускорить выдачу заграна. Кто-то вроде тут делал ускоренно загран. Как же вы это сделали?? Поделитесь пожалуйста
  • 0

#509
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Я опять с загрвном. Только что позвонила на Дзержинского где ускоряют паспорт за 11 дней. Мне сказали что тем, кто не прописан и не проживает в Новосибирске от 10 лет и более, тем даже платно нельзя ускорить выдачу заграна. Кто-то вроде тут делал ускоренно загран. Как же вы это сделали?? Поделитесь пожалуйста

вопрос up...


  • 0

#510
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Попробую повторить вопрос еще раз (  

Что нужно для получения паспорта РФ в ФМС Кировского района. Какие документы, переводы, копии, фотки? Очередь электронная с сайта или обычная живая? 

Подскажите, пожалуйста, ведь многие уже прошли это? В августе ехать, а инфы ноль.не

во всех районах почти одинаковый перечень высылаю вам, записываются вроде электроно точно не знаю, мы еще не дошли до этого...

Прикреплённые изображения:

  • 12.jpeg

Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 25.07.2017, 19:26:05

  • 1

#511
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Уф) наконец-то получила внутренний паспорт с отчеством и стала полноценной гражданкой РФ. На РВП подала 19 декабря 2016г., 15 июня Москва одобрила гражданство, 22 июня увидела себя в списках одобренных на гражданство.
  • 0

#512
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем кто ещё в процессе, желаю скорейшего получения паспорта и маленьких очередей в ФМС)
  • 0

#513
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Опять я))) может у кого-нибудь есть бланк или ссылка на бланк по утрате гражданства РК для консула в Омске? Если есть, скиньте плиз на knotkoolessya@gmail.com
Или ссылочку)
  • 0

#514
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Опять я))) может у кого-нибудь есть бланк или ссылка на бланк по утрате гражданства РК для консула в Омске? Если есть, скиньте плиз на knotkoolessya@gmail.com
Или ссылочку)

 

Нотариусы сами делают


  • 0

#515
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уф) наконец-то получила внутренний паспорт с отчеством и стала полноценной гражданкой РФ. На РВП подала 19 декабря 2016г., 15 июня Москва одобрила гражданство, 22 июня увидела себя в списках одобренных на гражданство.

А сколько по времени ждали первый паспорт без отчества и второй с отчеством? Сколько времени прошло ? И подавали на паспорт в УФМС? Спасибо


  • 0

#516
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Уф) наконец-то получила внутренний паспорт с отчеством и стала полноценной гражданкой РФ. На РВП подала 19 декабря 2016г., 15 июня Москва одобрила гражданство, 22 июня увидела себя в списках одобренных на гражданство.

А сколько по времени ждали первый паспорт без отчества и второй с отчеством? Сколько времени прошло ? И подавали на паспорт в УФМС? Спасибо

 

на первый без отчества подали 29 июня, получили его 11 июля, в этот же день подали на с отчеством и 21 получили уже с отчеством. да подавали в уфмс ленинского района. там есть функция ускорения за 4 дня паспорт делают стоит 4000рублей, но мы решили пусть делают как делают. в среднеи каждый паспорт делают 10 дней, иногда он готов чуть раньше срока


  • 0

#517
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Уф) наконец-то получила внутренний паспорт с отчеством и стала полноценной гражданкой РФ. На РВП подала 19 декабря 2016г., 15 июня Москва одобрила гражданство, 22 июня увидела себя в списках одобренных на гражданство.

А сколько по времени ждали первый паспорт без отчества и второй с отчеством? Сколько времени прошло ? И подавали на паспорт в УФМС? Спасибо

 

на первый без отчества подали 29 июня, получили его 11 июля, в этот же день подали на с отчеством и 21 получили уже с отчеством. да подавали в уфмс ленинского района. там есть функция ускорения за 4 дня паспорт делают стоит 4000рублей, но мы решили пусть делают как делают. в среднеи каждый паспорт делают 10 дней, иногда он готов чуть раньше срока

 

Спасибо большое. Я делаю документы в Омске и после подачи на первый паспорт в МФЦ мне сказали паспорт будет делаться в течении месяца. В УФМС также ходил мне то же самое сказали, что делается месяц так так у вас временная регистрация по РВП. Но я им: у гражданина Казахстана не может быть постоянной регистрации. На что инспектор сказал вот и ждите месяц свой паспорт. Спасибо вы меня обнадежили, может и мой сделают быстрее месяца.  


  • 0

#518
Макс Землянин

Макс Землянин
  • Гость
  • 25 сообщений

Капэц Дзержинский 69 пошли подавать на гражданство они отворот поворот нам. Мы год назад у них делали регу рвп. Спросили нам можно выехать из рф в кз. Инспекторы сказали да! вы книжку переселения не регистрировали но каждые 6 месяцев обязаны пересечь границу хоть два дня. Мы так и делали. Теперь приходим сдавать инспектор уже другой вы говорит нарушили рвп. Просит теперь справки 2-3ндфл за прошлый и этот год. За прошлый нет нас то и не было тут, а за этот год я то сделаю но там мы не вытягиваем на какой то уровень проживания короче у кого было подобное?


  • 0

#519
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Правильно вам все говорят. Выезжать с рвп можно, но не более, чем на 180 дней и каждый год обязаны сдавать финансовую отчетность. Более того, по закону вы и работать вне рф права не имеете, оформив рвп.
  • 0

#520
Макс Землянин

Макс Землянин
  • Гость
  • 25 сообщений

Правильно вам все говорят. Выезжать с рвп можно, но не более, чем на 180 дней и каждый год обязаны сдавать финансовую отчетность. Более того, по закону вы и работать вне рф права не имеете, оформив рвп.

А я там и не работал. бегал с выпиской постоянно отказ был. и мы перед отъездом спрашивали они говорили книжку не активируйте и езжайте но раз в пол года пересечь границу надо чтоб потом проблем не было. мы так и делали теперь из за этого проблемы. что делать ума не приложу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.