Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллекционный МР-654Кпродам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Продам коллекционный МР-654К 1998 года выпуска, состояние нового пистолета, деревянная рукоять, родной кейс

 

цена 60000 тенге

 

 

тел. 8707-5143132

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1133.JPG
  • IMG_1135.JPG

  • -1

#2
mergen12

mergen12
  • Гость
  • 23 сообщений

а что в нем коллекционного?наоборот самый обычный


  • 0

#3
badpit

badpit
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Наверно рукоятка коллекционная)))
  • 0

#4
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Для тех кто не коллекционер он конечтно обычный. А для тех кто понимает в чем ценность то знают что найти 1998 года в таком состоянии не так то просто даже в России.
  • -2

#5
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Эти пистолеты начали выпускать с 1997 года, поэтому найти ранние экземпляры в достойном оригинальном состоянии не такто просто.
  • -2

#6
badpit

badpit
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Насколько я знаю, ранние экземпляры хромали по качеству и имели неудачную конструкцию клапана, поэтому в 1999 г. Ижмех провел модернизацию. Чтобы не быть голословным вот ссылка http://chargedgun.ru...eta-izh-mp-654k. Не хочу вас обидеть, но не надо выдавать желаемое за действительное. Вот если у вас был бы бородач 2007 г., так называемый "чавес", то за него можно было бы просить такую цену, но явно не за этот пистолет. В любом случае удачи в продаже.
  • 1

#7
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вы сейчас для кого это сообщение написали ???  Я четко знаю сколько он стоит и вообще за сколько он мне достался - это во первых.

Ценность этого пистолета для коллекционера как раз в годе выпуска и в другой отличной от современных экземпляров конструкции клапанного механизма и вообще магазина (кстати она не особо то и отличается) - это во вторых.

Ни один коллекционер не покупает пистолет в коллекцию чтобы из него шмалять повседневно (в лучшем случае стрельнет разок для проверки и положит) - это в третьих.

У меня был не один десяток МР654К разных годов и исполнения и я могу сказать что данный экземпляр по механике выполнен намного качественнее любых современных, все детали подогнаны идеально, все работает плавно и это факт - это уже в четвертых.

Ну и в завершение скажу что есть у меня МР654К выполненные из боевого экземпляра и цена там будет значительно выше - это в пятых.

 

И еще раз хочу акцентировать внимание - этот экземпляр для коллекционеров, а для тех кому нужно просто пошмалять - ищите более дешевые экземпляры, тут на форуме они периодически появляются.


  • 0

#8
badpit

badpit
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Свое предыдущее сообщение я написал для вас, если вы не поняли, это во первых. Во вторых, я коллекционер (имею ПСРМ 1956 г., Иж-22, ранний Иж-38 с боковым рычажком переламывания ствола, мр 654 -борода со скосом 2003г, мр654-32, был еще мр654 -38, продал здесь на форуме около года назад, есть еще сигнальное и охотничье оружие) и для меня данный экземпляр не представляет никакой исторической и тем более технологической ценности. Мр-654 к - это лишь пневматическая копия боевого пм. Как пневматическое оружие, он имеет посредственные характеристики, т.е. невысокие кучность и мощность, отсутствие блоубэка. А ценен он лишь с точки зрения похожести на боевой аналог. Поэтому переделки из боевого и ценятся. Другое дело, если у вас улучшенная версия мр 654, которые иногда выпускаются Ижмехом в подарочном, сувенирном исполнении, на которые ставятся деревянные рукоятки. Если у вас такой пистолет, то необходимо это указывать, а то продаете сами не зная что. Без обид, ещё раз удачи в продаже
  • 0

#9
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мой вопрос из предыдущего сообщения был риторический если вы не поняли.

И из всех ваших "настойчивых" сообщений делаю вывод что вы не коллекционер так как не понимаете разницу между коллекционированием и простым владением.

Еще раз хочу донести мой посыл - коллекционер покупает вещь в коллекцию не для того чтобы пользоваться ею по назначению !

Коллекционер рассматривает вещь не со стороны функциональности экземпляра, для коллекционера важна редкость, историческая или иная важная для конкретного коллекционера ценность той или иной вещи !

Марки и монеты к примеру коллекционируют не потому что коллекционер хочет потом ими воспользоватся по назначению, да и красота марок или монет это понятие относительное, но их коллекционируют и порой экземпляры стоят огромных денег.

Что бы вам предметно было понятно приведу пример из темы оружия - японский пистолет "Намбу" крайне уродливое изделие, помимо этого давно читал статью что он был признан ненадежным оружием, но вопреки этому его коллекционируют и цена на него очень немала. Коллекционирование это тонкое дело и у каждого коллекционера (именно коллекционера) свои предпочтения.

И если какой-то человек заявляет что ему не нравится по каким-то причинам какая-то вещь то это только его личное мнение которое к теме коллекционирования не имеет никакого отношения.


  • 0

#10
Alike_PCP

Alike_PCP
  • Гость
  • 11 сообщений

Лохотрон чистой воды


  • 0

#11
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Прошу свои "особенные" ничем не обоснованные мнения оставлять в своей голове


  • 0

#12
Matt85

Matt85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Прошу свои "особенные" ничем не обоснованные мнения оставлять в своей голове

здесь каждый участник - потенциальный клиент, а клиент, как известно, всегда прав)
А в целом ситуация напоминает старый анекдот: "...-страдивари для лохов скрипки делал, а для нормальных пацанов - барабаны!"



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#13
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Есть вещи которые ориентированы не для всех в хорошем понимании этого выражения.

Это как абстракционизм в искусстве. Поэтому говорить что каждый участник потенциальный клиент не совсем правильно.

Есть люди которым нравится, есть нейтрально относящиеся и есть те которые на сугубо своем личном восприятии считают что та или иная вещь барахло.


  • 0

#14
Matt85

Matt85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ключевое слово "потенциальный".


А в целом игрушка по фото выглядит не плохо. Типа ап


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#15
badpit

badpit
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Стока буков про коллекционирование))). По Википедии: Коллекциони́рование (от лат. collectio — собирание, сбор) — деятельность, в основе которой лежит собирание коллекции, то есть систематизированное собирание и изучение каких-либо объектов (как правило, однородных или объединённых общностью темы). Коллекция — систематизированное собирание чего-либо, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству. Человека, занимающегося коллекционированием, называют коллекционером. А как он использует свою коллекцию (по назначению или не по назначению), это уже никого не касается
  • 0

#16
badpit

badpit
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



А в целом игрушка по фото выглядит не плохо. Типа ап



По ходу дела, (судя по описанию) топикстартер продает мр 654 премиум (улучшенную версию). Только сам этого не знает. Главное в этом пистолете не год выпуска, а то что он премиум. И этим собиратель отличается от коллекционера. Коллекционирование предполагает выявление, сбор, изучение, систематизацию материалов, чем оно принципиально отличается от простого собирательства[1].[с]
  • 0

#17
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Собирательство это когда по грибы да по ягоды ходишь


  • 0

#18
Игорь0908

Игорь0908
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Уважаемый J_G! Ты же не прав, заломил конский ценник за не пойми  что. А тут человек тебе и всем объяснил, из-чего вытекает такая цена, спасибо надо сказать, а не зубы скалить. И вообще продавец должен знать все о своем товаре, а то написал коллекционый, а в чем он колекционный даже не знаешь


  • 0

#19
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Еще один "знаток" ...

И вообще возьмите за правило читать сначала все сообщения прежде чем оставлять комментарии


Сообщение отредактировал J_G: 09.01.2017, 18:59:08

  • 0

#20
badpit

badpit
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Спасибо наверно, не дождусь))), да и не надо даром
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.