Перейти к содержимому

Фотография

Жена, нужна ли вообще?Осмысление.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1441
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
до 30 лет жена очно не нужна)а дальше по обстоятельствам )))
  • 0

#1442
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
до 30 лет жена очно не нужна)

А заочно? :smoke:

Ну как сказать - нужна или не нужна? Так или иначе, большинство все-таки к этому возрасту имеет опыт совместной жизни, разбросанных носков, длинных волос в ванной и сдернутого во сне одеяла. Неважно, в официальном браке или так, пожили вместе. Имхается мне, что такой опыт все-таки нужен, а если он перерастает в крепкий брак - совсем замечательно.

Другой вопрос в том, нужна ли жена после 30... :D


Сообщение отредактировал Йожык: 10.03.2017, 10:17:29

  • 0

#1443
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

То бишь брак не видится как некий экономически-сексуальный договор, на первое место выходит понимание того, что нужен такой человек, с которым ты готов жить долго и счастливо, идти на компромиссы, детей рожать, в конце концов.

Я бы поставил детей не в конце концов, а наоборот на первое место среди причин, по которым нужна жена. В остальных аспектах можно и без жены обойтись. 


  • 0

#1444
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

То бишь брак не видится как некий экономически-сексуальный договор, на первое место выходит понимание того, что нужен такой человек, с которым ты готов жить долго и счастливо, идти на компромиссы, детей рожать, в конце концов.

Я бы поставил детей не в конце концов, а наоборот на первое место среди причин, по которым нужна жена. В остальных аспектах можно и без жены обойтись. 

 

думаю нельзя обойтись, иначе бы не было браков достаточно крепких и любящих которые по причине женщины не могут иметь детей, но они есть, значит не дети на первом месте


  • 0

#1445
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я бы поставил детей не в конце концов, а наоборот на первое место среди причин, по которым нужна жена

У каждого своя цель. Я не чайлдфри ни разу, но все же на первое место ставлю личные качества потенциальной супруги, а не ее способность к деторождению.


  • 1

#1446
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

думаю нельзя обойтись, иначе бы не было браков достаточно крепких и любящих которые по причине женщины не могут иметь детей, но они есть, значит не дети на первом месте

Это большая редкость, и сколько я таких браков знаю - люди там далеко не амбициозные и не претенциозные.

Я не вижу смысла в жизни без собственных детей, для чего тогда жить, творить, зарабатывать... Без потомков впереди лишь конец, и за ним ни-че-го, лично мне эта мысль не давала бы житья уже сейчас, поэтому я не из приверженцев чайлдфри. 


  • 0

#1447
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Конец необратим, с потомками или без . Солнцу осталось 7-8 млн. лет (по расчетам ученых), 4,5 млн. лет оно уже отжило. Человечество в силу тупости может само уничтожить себя.  Если вы женитесь на вагине и детородной матке, не обижайтесь что в вас будут видеть только  кошелек или мпх.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.03.2017, 10:39:42

  • -2

#1448
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Без потомков впереди лишь конец, и за ним ни-че-го

Смерти, в общем-то, фиолетово наличие или отсутствие потомков :D А вот найти, с кем провести остаток жизни, на мой взгляд, куда как важнее, чем просто настругать детей "шобы було".


Сообщение отредактировал Йожык: 10.03.2017, 10:43:23

  • 3

#1449
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Конец необратим, с потомками или без . Солнцу осталось 7-8 млн. лет (по расчетам ученых), 4,5 млн. лет оно уже отжило. Человечество в силу тупости может само уничтожить себя.  Если вы женитесь на вагине и детородной матке, не обижайтесь что в вас будут видеть только  кошелек или мпх.

Кто ж говорит про тупую вагину или "просто настругать буратин"?

Естественно, выдающиеся личные качества супруги важны и необходимы, но они теряют свое значение, если она не сможет иметь детей и передать эти качества дальше.

Смысл же не в простом разбрасывании семенного материала направо и налево, а в продолжении рода - рождении и воспитании достойного потомства, которое унаследует результаты вашего пребывания на Земле и продолжит ваше дело.


  • 1

#1450
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Естественно, выдающиеся личные качества супруги важны и необходимы, но они теряют свое значение, если она не сможет иметь детей и передать эти качества дальше.

Чисто гипотетически: если вдруг окажется, что ваша супруга, с которой вы не один год вместе живете душа в душу, не сможет иметь детей (переболела с осложнениями уже в браке, например) - все ее личные качества для вас потеряют значение и вы ее бросите?


Сообщение отредактировал Йожык: 10.03.2017, 11:03:27

  • 1

#1451
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

и продолжит ваше дело.

Или вырастит тупорылым обмудком, категорически не способным к критическому мышлению. :D


  • -3

#1452
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я довольно много путешествую,достаточно общителен,базовые знания немецкого и английского позволяют этого,обратил внимание на Шри Ланке отдыхают много немцев,много одиноких от 40 до 70,общительны,спрашиваю мужиков где ваши семьи,дети.Говорят нет детей,не были даже женаты,мы вольные как птицы,а в глазах тоска.В Германии много одиноких людей и это проблемма.
  • 0

#1453
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Чисто гипотетически: если вдруг окажется, что ваша супруга, с которой вы не один год вместе живете душа в душу, не сможет иметь детей (переболела с осложнениями уже в браке, например) - все ее личные качества для вас потеряют значение и вы ее бросите?

Если совместных детей не будет - да. 

Но это действительно лишь теория, поскольку я не собираюсь жить с женщиной душа в душу несколько лет, не рожая детей.

Самые умудренные мужчины проверяют способность женщины к деторождению еще до брака, и лишь когда она забеременеет - оформляют отношения. Как раз чтобы не оказаться потом в такой некрасивой патовой ситуации.


Сообщение отредактировал Декабрист: 10.03.2017, 11:16:36

  • 0

#1454
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Потому что ты, Гризли, смотришь на этих людей через свои призмы убеждений. Тебе они кажутся несчастными, потому что ты не представляешь как жить одному. На самом деле они не несчастны. Каждый живет так, как ему нравиться. Перестает нравиться - меняет жизнь. Все)))  

Не надо нам тут лечить. :D


  • 0

#1455
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если совместных детей не будет - да.

Категоричненько...

и лишь когда она забеременеет - оформляют отношения

Совсем категоричненько. Какой-то брак по залету получается. Так и до утилизации "отработанного материала" можно дойти.


  • 0

#1456
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

и продолжит ваше дело.

Или вырастит тупорылым обмудком, категорически не способным к критическому мышлению. :D

солнце, как обычно из крайности в крайность. а ты, такая умная мама на что тогда?

здоровый подход к беременности, витамины, спорт, дальнейшее наблюдение, здоровое развитие и хочешь не хочешь у тебя будет здоровый и талантливый ребенок. Тем более  уровень интеллекта передается  от мам :bow:​ 


  • 1

#1457
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

солнце, как обычно из крайности в крайность. а ты, такая умная мама на что тогда?

здоровый подход к беременности, витамины, спорт, дальнейшее наблюдение, здоровое развитие и хочешь не хочешь у тебя будет здоровый и талантливый ребенок. Тем более  уровень интеллекта передается  от мам :bow:​ 

Я считаю что матка - не предмет торга, как впрочем и другие части тела. ;)


  • 0

#1458
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Категоричненько...

Совсем категоричненько.

Дык мужчина и должен быть категоричным, со стержнем, а не переобуваться на лету в сторону попутного ветра, болтаясь, как седло на корове.


  • 0

#1459
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

забеременеет - оформляют отношения. Как раз чтобы не оказаться потом в такой некрасивой патовой ситуации.

ужасное отношение, таких женихов гнать надо  


  • 0

#1460
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Дык мужчина и должен быть категоричным, со стержнем

То, что должен мужчина, прописано в налоговом кодексе, то, что не должен - в уголовном. Остальное - на его усмотрение © :smoke:

Категоричность суждений отнюдь не подразумевает их правоту. Такое отношение к потенциальной супруге довольно дурно попахивает, с моей точки зрения.

 

Впрочем, как я уже выше сказал - у каждого свои цели, в таких вопросах нельзя сказать, кто однозначно прав, а кто - нет.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.03.2017, 11:30:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.