Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 15]

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1781
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Усим перемогам-Перемога!  :lol:

Как сообщает «Московский комсомолец», Украина нашла выход из сложившийся в энергетической отрасли страны ситуации. На днях исполнительный директор «Нафтогаза» Андрей Коболев провел переговоры с министром энергетики США Риком Перри, где они обсудили возможность поставки угля из Америки на Украину.

Правда, в вышедшем пресс-релизе «Нафтогаза» нет ни слова о стоимости самого топлива и его доставки через океан. На фоне финансовых трудностей, которые испытывает Украина, решение заблокировать поставки угля из близлежащих ДНР и ЛНР и запретить ввоз топлива из России кажутся как минимум нелогичными.

Ситуацию прокомментировал бывший глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василий ВОЛГА. По его словам, из-за безденежья Киев рискует остаться без метро. «Вчера в Киеве была еще одна интересная пресс-конференция, которую проводил столичный метрополитен. Суть брифинга заключалась в том, что из-за отсутствия денег киевское метро находится на грани полной остановки. Метрополитен проиграл суд поставщикам вагонов, с которыми не может расплатиться за поставленный подвижной состав. Нужны колоссальные деньги. И потому риск остановки вполне реальный. Это говорит о том, что денег в Украине нет. Легальных.

При этом на улицах Киева вы можете увидеть огромное количество дорогих машин, на которых разъезжают многочисленные деятели. Это те деньги, которая Украина получает, разворовывая американскую помощь, что идет на войну. Эти средства обналичиваются и попадают в карманы сопричастных граждан. Но при этом вся инфраструктура Украины денег не имеет. И это заявление «Нафтогаза» о закупке американского угля не имеет никакого отношения к экономике. Оно имеет отношение исключительно к политике. Естественно, этот уголь будет существенно дороже того, что поставляли ДНР и ЛНР. И естественно все это, в конечном счете, отразится на потребителе», - отметил Волга.

Также экс-депутат Рады указал, что окончательно погубит Украину. По мнению эксперта, Украина рухнет раньше, чем успеет купить уголь из США. «Но вопрос даже не в этом. У меня сложилось устойчивое впечатление, что инфраструктуре Украины осталось существовать от силы полгода. Поэтому мы просто не успеем закупить этот американский уголь. Первые морозы, которые придут осенью, покажут, что инфраструктуры в стране больше не существует. Просто положите на весы две ситуации: метрополитен, который закрывается, и уголь, который мы будем закупать где-то у черта на куличиках. Все предельно ясно. В связи с этим вспоминается предполагаемое назначение на пост премьер-министра Украины поляка Бальцеровича, который провел какие-то чудесные экономические реформы у себя в стране.

На самом деле, это чушь, конечно. Польша, просто, честно использовала помощь Европейского Союза. Бальцерович подготовил для Украины советы, как провести экономические реформы. В них он сообщил: если вы найдете мне газ, который можно купить по той же цене, как и в России, если вы найдете уголь, который можно купить по той же цене, что и на Донбассе, и если вы обеспечите срочный ремонт украинских атомных энергоблоков, тогда я к вам приеду и сделаю вам реформы. К сожалению, для существования Украины ей необходимы энергоносители только из России и только с Донбасса. Только это может спасти еще оставшиеся отрасли украинской экономики, чтобы они не рухнули. Как сейчас рушится металлургическая промышленность, автомобилестроение, машиностроение, судостроение и космическая отрасль. Не решение этих вопросов погубит страну окончательно», - сказал эксперт о крахе Украины.

https://rusplt.ru/o/...arss/main/index


  • -1

#1782
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
 
Зачем украинцам, и без того затянувшим пояса, уроки фитнеса от Марины Порошенко?

  • 0

#1783
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

  https://riafan.ru/74...rzhali-v-polshe Гражданин Австрии, обвиняемый в военных преступлениях в Донбассе, а также в незаконном обороте наркотиков был задержан польскими спецслужбами по запросу из Вены. 25-летний австриец подозревается в участии в боевых действиях в Донбассе на стороне украинских сил, а также в убийстве безоружных ополченцев и гражданских лиц.

Мужчину задержали в польском приграничном поселке Дорохуск Любинского воеводства Польши, когда он в очередной раз намеревался отправиться на Украину.
«Иностранец находился в розыске по подозрению в том, что он участвовал в вооруженном конфликте на востоке Украины, где он убивал раненых и пленных в качестве члена одной из противоборствующих сторон»,— говорится в заявлении польской погранслужбы.

Как сообщает министерство внутренних дел Австрии, в отношении задержанного прокуратурой города Винер Нойштадт ведется расследование по делу о «военном преступлении против нескольких лиц» во время украинского конфликта. Мужчине заочно предъявлены обвинения в связи с «убийством сдавшихся солдат противника и гражданских лиц во время боевых действий».

По словам представителя прокуратуры австрийского города Винет-Нойштадт Эриха Хабицля, свои преступления задержанный совершал в ходе боевых действий в районе Донецкого аэропорта. До этого был получен европейский ордер на его арест. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого. До решения суда он будет содержаться под стражей. У властей Австрии есть 60 суток, для того чтобы подать требование о его экстрадиции.

Пользователи соцсетей, комментируя задержание подозреваемого в военных преступлениях на Украине, были солидарны в своем мнении о том, что ему придется ответить за содеянное.

 


Сообщение отредактировал red_apple: 01.05.2017, 11:31:39

  • 0

#1784
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

 
 
****************************************************
 

25-летний австриец подозревается в участии в боевых действиях в Донбассе на стороне украинских сил, а также в убийстве безоружных ополченцев и гражданских лиц.

 
 
тю, та не читайте вы российские сми, там одна брехня, читайте неполживое экспрессо
 

Польські прикордонники затримали на кордоні з Україною 25-річного громадянина Австрії, якого розшукували за підозрою в участі у збройних діях на Донбасі на боці проросійських бойовиків

 
http://espreso.tv/ne...nykh_na_donbasi
 
впрочем, австрийцев тоже не читайте, они тоже брещуть
 

Die zustaendige Staatsanwaltschaft Wiener Neustadt wirft dem 25-Jaehrigen vor, auf der ukrainischen Seite gekaempft und "gegnerische Soldaten, die sich bereits ergeben hatten, beziehungsweise Zivilisten getoetet" zu haben.

 

https://www.apa.at/N...-verhaftet.html


Сообщение отредактировал Polart: 01.05.2017, 12:59:37

  • 7

#1785
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Жириновский ЖЖЕТ на ток шоу "60 минут". Досталось всем: украинцам, полякам, европейцам

 

 

Укpaинcтвo и укpaинизaция: иcтoки и пpичины...


  • 0

#1786
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://ria.ru/polit...1493401047.html   Власти Крыма готовы принять у себя спецдокладчика ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идриса Джазаири после того, как он согласует свой визит в республику в МИД РФ, заявил глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов.

 

Ранее Джазаири заявил, что готов прибыть с визитом в Крым, чтобы изучить положение в области прав человека, в случае если соответствующие заинтересованные стороны обратятся с такой просьбой и предварительно достигнут согласия в этом отношении.

 

"Будем надеяться, что если Идрис Джазаири все-таки прибудет на крымскую землю, то будет отличаться от своих предшественников объективностью и желанием донести голос крымчан до мировой общественности. А также воздержится от двойных стандартов в вопросах оценки полуострова", — заявил Смирнов журналистам.

Он добавил, что в Крыму перестали верить в объективность западных мониторинговых миссий, как правило, приезжающих с уже заготовленными докладами. "На фоне последних негативных решений ООН по ситуации в Крыму, мы не уверены в объективности мониторинговых миссий. Крымчане перестали доверять этим визитам. К нам уже приезжало несколько серьезных мониторинговых групп, которые видели и говорили одно, а по возращению выпускали субъективные, политически мотивированные и во многом надуманные доклады", — сказал Смирнов.


  • 0

#1787
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                                           

Украинские экстремисты напали на первомайский митинг пенсионеров


  • 0

#1788
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

АЛЕКСАНДР МАРШАЛ: Я ПЕРЕЗАХОРОНИЛ ПРАХ РОДИТЕЛЕЙ В РОССИИ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ В КИЕВ https://www.novorosi...g/articles/9261

 

 
После истерических запретов СБУ Юлии Самойловой и срыва ее участия на «Евровидении» «черные списки» Украины продолжают пополняться артистами, побывавшими на российском полуострове. 

В понедельник, 24 апреля на скандальный сайт Антона Геращенко попал и российский исполнитель Александр Маршал.  Как выяснила «Комсомолка» у самого музыканта, он не только не планировал поездки в незалежную, но и сделал все, чтобы избежать визитов на Украину и без запретов властей. 
- Меня поражает цинизм названия сайта «Миротворец», - возмущается Александр Маршал. - Это, по-моему, полная противоположность их целям и не вяжется с их действиями. Мне их чисто по-человечески жалко. Христос сказал: «Отче, прости их, они не ведают, что творят». Это подходит к этой ситуации точно. Как можно выносить свое зло на артистах? От бессилия что ли, от злобы? Мы (музыканты, актеры, художники) — миротворцы, мы соединяем людей своим творчеством. Но тут все ровно наоборот… (разговор прерывается) 

Прервалось, потому что сейчас, кстати, мне Лолита звонила. Как можно не пустить человека в страну, где она родилась и где живет ее мать и дочь? Это не вяжется ни с какими человеческими поступками! А Наташу Королеву не пустили, когда у нее бабушка умирала!  Настолько глубоко въелись в головы людей новые понятия о человечности, что у меня просто нет слов! Это настолько дико, настолько не по-человечески!

У меня родители жили в Киеве. Я никогда не жил в Киеве, но они там жили. И я своих родителей перезахоронил. И теперь мои родители похоронены в России. Я перевез прах моих родителей. Сделал это год назад. Я не могу ездить в эту страну, пока там происходят такие вещи. 

Это сейчас временная ситуация, за которую их правители будут отвечать! И Гаагский суд наверняка будет. Думаю, здравый смысл возьмет вверх. Запретить ездить в Крым они мне не могут, тем более, сидя там в норе своей. Я ездил туда и буду ездить! 
Там похоронен мой дед, капитан второго ранга, прошел всю войну, много лет был директором здания Панорамы «Оборона Севастополя». Как я могу не ездить в Крым и не выступать там? Поэтому плевал я на какие-то запреты! Тем более из-за бугра. Все, что они говорят - это просто бред! И мне жаль этих людей!

 
То, что там творится, меня давно не удивляет. А какие-то потуги вылить свою злость на нас, на представителей культуры России - это такой детский сад, что просто смешно на это смотреть. И грустно. Мне жаль простых людей, которые далеки от этого всего. Которые еле сводят концы с концами и думают, как им вообще выжить на этом свете? Когда им повышают оплату за коммуналку, повышают налоги, а власть имущие только богатеют от этого. А когда они (украинцы, - ред.) мне начинают говорить про своим успехи, я спрашиваю: «Вы вообще адекватно подходите к теме? Где ваш Яценюк, который бил себя в грудь на Майдане? Он переехал в Америку, в Вашингтон, наворовал денег, бросил вас! И тоже самое сделают те, кто сейчас на соплях, но держится у власти. Чего говорить?».

Мне жалко простых людей. А те, кто правит этим сатанинским балом, должны ответить за то, что они устроили. И я думаю, они ответят.


  • 3

#1789
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Будем свирепо давать скидки «москалям», чтобы не ушли

 

Украина резко снизит цены за транзит газа

 

«Нафтогаз» планирует значительно уменьшить цены за транзит газа по истечении контрактов с «Газпромом» в 2019 году. Украинский концерн, однако, настаивает на гарантированных объемах транзита топлива.

 

Украинский государственный концерн «Нафтогаз» планирует резко снизить цены за транзит газа после истечения контрактов с российским «Газпромом» в 2019 году. «С 2020 года тарифы будут снижены примерно на одну десятую, и это сделает украинскую газотранспортную систему гораздо дешевле «Северного потока — 2», — заявил директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью агентству dpa в Киеве, опубликованном в понедельник, 1 мая.

 

Витренко, однако, отметил, что снижение цен произойдет лишь в том случае, если Украине будут гарантированы ежегодные объемы транзита газа в объеме около 110 млрд кубов.

http://rusnext.ru/news/1493635220

 

==============================

 

а здесь чтоб не разжирели, а то вдруг гроши останутся до Европы съездить каву попить

 

на Украине снизили социальные нормы на тепло, электричество и газ С 1 мая на Украине снижаются социальные нормы на использование тепла, электричества и газа. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». Решение о снижении соцнорм, которые устанавливаются для расчёта размера субсидий, было принято ещё в феврале 2017 года.

 

Данный шаг является одним из условий получения очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ). Отмечается, что с 1 мая норма потребления газа составит 5 кубометров топлива на один квадратный метр. Людям, которые живут в домах, оборудованных счётчиками, снизили нормы центрального отопления примерно на одну сотую гигакалорий на 1 кв. м в отопительный сезон. Что касается электроотопления, то в этом случае нормы снизили с 65 киловатт-часов до 51.

http://rusnext.ru/news/1493639534


Сообщение отредактировал And: 01.05.2017, 21:29:28

  • 1

#1790
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Азаров: Пощёчины Киевскому режиму отвешивают мелкие западные клерки

 

Если кто-то думает, что первые лица украинского государства ничего не делают, то он заблуждается. Люди реально сгорают на работе, выпрашивая денег по всему миру. А попрошайство – нелегкий хлеб.

 

Тем более, когда унизить первых лиц украинского государства норовят даже мелкие клерки из исконных братьев. На это обратил внимание экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, о чем пишет в своем Facebook.

 

«Гройсман официально обратился к руководителю мировых компаний «Tesla» и «SpaceX» с просьбой вложить инвестиции в Украину для разработки крупных проектов в области возобновляемой энергии.

Киевские СМИ в свое время раздули по этому поводу гигантскую шумиху и рассказывали о якобы готовящихся небывалых инвестиционных проектах.

 

И вот, наконец, в Киев пришел ответ. Сам президент «Tesla» Илон Маск лично не пожелал ответить на письмо человека, называющего себя Премьер-министром Украины. В моей практике, кстати, такого никогда не было.

 

Ответ Гройсману прислал какой-то чиновник департамента компании по связям с общественностью (вот вопрос: Гройсман для компании «Tesla» – общественник, активист?). В ответе говорится: «Заявка Украины на реализацию проекта в области возобновляемой энергии не принята по причине неблагоприятного инвестиционного климата и высокого уровня коррупции». Точка.

Вот такая пощечина Украине», - отметил Николай Азаров.

 

1_4.jpg

http://www.rusfact.ru/node/60829


Сообщение отредактировал And: 01.05.2017, 22:17:21

  • 4

#1791
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

2 МАЯ

Ровно три года назад

2 мая.jpeg


  • 11

#1792
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                               Прибывшие в ДНР с украинской стороны ветераны не могли сдержать слёз

 

 Три ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в городах, в настоящий момент подконтрольных Украине, несмотря на преклонный возраст, трудности и угрозу репрессий, лично приехали в ДНР для получения помощи, которую народные республики выплачивают фронтовикам в рамках гуманитарной Программы воссоединения народа Донбасса.

Об этом рассказала и.о. министра труда и соцполитики ДНР Лариса Толстыкина на конференции в Донецке.

 «Три ветерана приехали сами. Это люди очень преклонного возраста. С боевыми наградами, со слезами на глазах, со словами огромной благодарности за то, что их помнят, что их не забыли. Вы знаете, они больше радовались не самим выплатам, а нашему отношению к ветеранам. То отношение, которое есть к ветеранам на той стороне, не поддается никакому человеческому осмыслению. Они очень благодарны, что о них помнят, что подвиг Великой Отечественной войны здесь чтят, и их не забывают», — сказала Толстыкина.

 По ее словам, на сегодня по гуманитарной программе от ДНР получили помощь 11 ветеранов – это упомянутые три фронтовика, приехавшие в республику, а также еще 8 героев, которым выплаты доставили родственники.
Прибывшие в ДНР с украинской стороны ветераны не могли сдержать слёз. 
http://www.politnavi...e-v-dnr-s-ukra..


  • 3

#1793
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

2 МАЯ

Ровно три года назад

attachicon.gif2 мая.jpeg

 

2017-05-02_10-35-59.jpg

 

2017-05-02_10-39-11.jpg


Сообщение отредактировал And: 02.05.2017, 10:40:01

  • 4

#1794
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Как из героя сделать врага. Украинские националисты переписывают историю

 

Благодаря Институту национального беспамятства и его директору Владимиру Вятровичу, День победы должен стать для украинцев обычным рабочим днем. Так 8 мая все укропатриоты должны ходить с поникшими лицами и отмечать день скорби. Изменения произошли и в рядах ветеранов. Теперь в незалежной нужно чествовать пособников фашистов - героев ОУН УПА, которые согласно современной украинской идеологии приравнены к ветеранам ВОВ, поскольку боролись за «независимость Украины». Им даже сотрудничество с Гитлером ради такой «благородной цели» простили.

 

Но украинские последователи Геббельса пошли еще дальше. Так, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны за то, что тот в 1952 году ликвидировал члена Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии.

 

Дело было возбуждено по статье «Умышленное убийство». Согласно материалам, в 1952 году офицер МГБ Борис Стекляр руководил операцией по поиску и уничтожению подпольного члена Волынского краевого провода ОУН Нила Хасевича, скрывающегося под псевдонимами Бей и Зот.

 

"Дело уникальное и не имеет аналогов в Украине. Поступок Стекляра, офицера КГБ, не имеет срока давности. Преступление через десятки лет остается преступлением. Убийство Хасевича, борца за независимость, должно расследоваться, и каждый причастен получит приговор", - рассказывает Денни Полищук, представитель Центра правозащиты, инициировавший это расследование.

 

В августе 2016 году Стекляр обратился с заявлением в Ровненский окружной административный суд с просьбой не предоставлять его личное дело из архива Службы безопасности Украины (СБУ), но суд отклонил его исковое требование.

Теперь националисты раздувают это дело накануне Дня победы, и пытаются переписать свою историю. Пытаясь очернить и посадить ветерана, защищающего страну от немецко-фашистских захватчиков, за «преступление» шестидесятипятилетней давности. Теперь у страны, вывернувшей свою историю наизнанку, новые герои и новые исторические ценности, прославляющие нацистское-фашистскую идеологию.

http://rusmir.su/ua/...t-istoriyu.html


  • 0

#1795
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

  https://riafan.ru/74...rzhali-v-polshe Гражданин Австрии, обвиняемый в военных преступлениях в Донбассе, а также в незаконном обороте наркотиков был задержан польскими спецслужбами по запросу из Вены. 

 


  • 1

#1796
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Помним про Одессу. Страшно и горько. Просили в церкви за погибших, за мир и разум для живых.

ЗЫ. Кто-нибудь знает как дела у нашего форумчанина, который жил в Одессе в то время, пытался помогать погорельцам? Надеюсь, все нормально.
  • 1

#1797
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Одессе вспоминают трагедию трехлетней давности


  • 0

#1798
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

«Не бреши!» — украинцы высмеяли Гройсмана, который похвалился повышением средней зарплаты

 

1 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что средняя зарплата на Украине в марте составила 255 долларов.

 

Это сообщение Гройсман опубликовал в своем Twitter: «Хорошая новость. По данным Госстата, средняя зарплата штатного работника на Украине в марте 2017 года составила 6752 гривен (255 долларов)».

 

2017-05-02_15-36-38.jpg

2017-05-02_15-36-59.jpg

2017-05-02_15-37-18.jpg

2017-05-02_15-37-31.jpg


  • 2

#1799
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Крымские власти сочли строительство Украиной дамбы, которая перекроет подачу днепровской воды на полуостров, «мелким пакостничеством», заявив, что Крым на 100% обеспечен водой на курортный сезон
Крым уже три года не получает воду с Украины, заявил председатель комитета по государственному строительству Госсовета республики Ефим Фикс.
«Иначе, чем мелким пакостничеством, я это назвать не могу. Повторюсь: воды нам хватает, водохранилища заполнены, более того, их вода нам не нужна. А они пусть радуются, что у них такая дамба есть», — добавил крымский депутат (цитата по ТАСС).
Глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль в свою очередь заявил, что в Крыму водой обеспечены на 100%, передает «Интерфакс». «У нас воды хватает на весь курортный сезон — на 100% мы обеспечены. У нас никаких проблем нет с водой», — сказал он.
Ранее администрация Херсонской области сообщила о введении в эксплуатацию новой стационарной плотины, которая заблокирует подачу днепровской воды по Северо-Крымскому каналу в Крым. Строительство дамбы почти завершено, остались только инженерные работы. Общая стоимость проекта составила 35 млн гривен (около $1,3 млн).
Украинские власти уточнили, что дамба построена на границе с Крымом для восстановления водоснабжения фермерских хозяйств, расположенных на юге Херсонской области. В 2014 году, когда Крым вошел в состав России, Украина закрыла шлюзы Северо-Крымского канала выше по течению, отрезав от водоснабжения и фермерские хозяйства, и полуостров.
Потребности сельского хозяйства полуострова в пресной воде на 85% обеспечивались Северо-Крымским каналом. Ранее, в октябре 2016 года, глава Минприроды Сергей Донской заявлял, что «на более стабильное обеспечение водой всех районов Крыма» удастся выйти в 2017–​2019 годах.
http://www.rbc.ru/po...a7947050de55af3

 

Зы: надо быстрее всем выбивать долги с внаУ, что ограничит их позывы к пакостничеству, и пусть.......у них мечты и остаются мечтами!  :D  :lol:  :lol:


  • 1

#1800
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.