Перейти к содержимому

Фотография

Сведения о Е36 (тройка) и Е34 (пятерка)ответы на первые возникающие перед покупкой вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
могу свою без мотора за 8 продать ))))))))))))))))
  • 0

#22
Mankurt

Mankurt
  • Частый гость
  • 50 сообщений
расход на 1.8 окола - 8-9 литров по городскому циклу, это механика с автоматом можешь смело литр-два накинуть...согласен со всеми коллегами - если БМВ, то только 6 цилиндров, поэтому посоветую 320, если седан-исполнение...если купе себе будешь брать(имхо для одного молодого человека, очень машина подходит), то можно с движком М42 - 318is - 140 л.с...
Вообще, для меня БМВ - автомобиль для водителя, и только для него,
...кому нужно еще с тещей и с тестем по субботам на дачу ездить, пусть тогда лучше возмет другой автомобиль...
Солидарен места на заднем диване в БМВ очень мало...и лично мне в пятерке его немногим больше, чем в тройке...
Для пятерки имхо м50 - 2.5 - самый лучший вариант...один из самых надежных двигателей, не только в БМВ, но и вообще...трешку с таким движком найти очень трудно даже в Германии не убитую...
..Удачной покупки...
БМВ-удовольствие за рулем... :D
  • 0

#23
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
В общем, купил на выходных. 320, 1994, автомат, из Японии. Где здесь в БМВоды записывают? :drink:
На удивление на СТО сказали, что делать ничего не надо, машина в хорошем техническом состоянии. Только масло с тормозухой поменял и резину поставил новую.

По первым ста проеханным километрам - впечатления только положительные. Хорошая шумоизоляция салона (на прошлой машине это больное место было), много всяких удобных фишечек (типа скорость работы дворников зависит от скорости движения), резвость вообще выше всяких похвал (боюсь на газ давить :kruto: ), компактная, красивая. Немного расстраивает экономайзер (или как эта фигня называется, которая расход топлива показывает?), ну это ладно, бак доезжу, потом считать буду. 93-й же нормальное топливо для этой машины? Щуп на декстрон в АКПП не обнаружился, зато нашлись сливные и наливные отверстия. В связи с этим вопрос: декстрон меняется или на весь срок службы льется?
  • 0

#24
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
С японии у бэх автомат бывает японский. Обрати на это внимание!
  • 0

#25
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А какая между ними разница-то?
  • 0

#26
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Поставь механику.
  • 0

#27
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Поставь механику.



слишком дорого выскочет.
  • 0

#28
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
японки кстати гниют быстро
  • 0

#29
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
На трехе коробка ремонтируется? или проще целую купить?
  • 0

#30
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Затарабанила? Не встречал чтобы кто то делал коробки (мех) для БЕХ. У самого подозрение что каробке трындец. В практике встречал что меняли коробки, а не ремонтировали.
  • 0

#31
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А какая между ними разница-то?

Где то здесь проскакивало что не все берутся за такие коробки, даже на баварии - типа не настоящая.... :)
  • 0

#32
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Затарабанила? Не встречал чтобы кто то делал коробки (мех) для БЕХ. У самого подозрение что каробке трындец. В практике встречал что меняли коробки, а не ремонтировали.


Шумит коробка :) если на сцепление жать, шум исчезает, похоже какойто подшипник полетел
  • 0

#33
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
первичного вала подшипник рассыпался
  • 0

#34
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Во во, у меня таже хрень. от 250 готовить надо.
  • 0

#35
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А у меня автомат на холодную когда на вторую переключается, заметно дергается. Через пару км езды эффект пропадает.
  • 0

#36
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений

В общем, купил на выходных. 320, 1994, автомат, из Японии. Где здесь в БМВоды записывают? :D
На удивление на СТО сказали, что делать ничего не надо, машина в хорошем техническом состоянии. Только масло с тормозухой поменял и резину поставил новую.

По первым ста проеханным километрам - впечатления только положительные. Хорошая шумоизоляция салона (на прошлой машине это больное место было), много всяких удобных фишечек (типа скорость работы дворников зависит от скорости движения), резвость вообще выше всяких похвал (боюсь на газ давить :D ), компактная, красивая. Немного расстраивает экономайзер (или как эта фигня называется, которая расход топлива показывает?), ну это ладно, бак доезжу, потом считать буду. 93-й же нормальное топливо для этой машины? Щуп на декстрон в АКПП не обнаружился, зато нашлись сливные и наливные отверстия. В связи с этим вопрос: декстрон меняется или на весь срок службы льется?


бензин 93 - не советую, заливай 96 - на АЗС "PSP" на крайняк. Не то что 93, даже на 96 (АЗС"Гелиос") я сломал себе не один лямбда-зонд. пришлось отказаться от соц.пакета нашей конторы в виде талонов на АЗС "Гелиос" :D

автомат 5-скоростной очень надежный. Если уровень упадет или что-то еще по АКПП- загориться оранжевая лампочка "шестеренки" - значит пора в СТО. А масло периодический менять надо

КУПИЛ Е36 - ЗНАЧИТЬ ТЕБЕ СЮДА ---> Мой Е-36
  • 0

#37
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

бензин 93 - не советую, заливай 96 - на АЗС "PSP" на крайняк. Не то что 93, даже на 96 (АЗС"Гелиос") я сломал себе не один лямбда-зонд.

По итогам проверки электроники у Бороды, мой накрылся тоже. Только не знаю, его уже в Японии ушатали или это я за 1000 проеханных км. Почитал про сей девайс и понял, что его выход из строя грозит повышенной токсичностью выхлопа. И, возможно, повышенным расходом топлива. 13-14 л/100 км по городу это не много для двухлитрового автомата?

автомат 5-скоростной очень надежный. Если уровень упадет или что-то еще по АКПП- загориться оранжевая лампочка "шестеренки" - значит пора в СТО. А масло периодический менять надо

С АКПП, по итогам той же проверки, все нормально (тьфу х 3).
  • 0

#38
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений

По итогам проверки электроники у Бороды, мой накрылся тоже. Только не знаю, его уже в Японии ушатали или это я за 1000 проеханных км. Почитал про сей девайс и понял, что его выход из строя грозит повышенной токсичностью выхлопа. И, возможно, повышенным расходом топлива. 13-14 л/100 км по городу это не много для двухлитрового автомата?

скорее всего из-за бензина, если не перестанешь заправляться 93-м, накроется еще не раз.
нормальный расход 12,5-13 л/сто км зимой - это нормально
при отключенном или не раб. л-зонде обычно расход 14,5-15 л/сто км

насчет замены, если у тебя производства БОШ то повезло, он есть почти везде и дешевый
но а если СИМЕНС, ...что тебе сказать ...заказывай в а/ц "Бавария" жди 2 недели. имхо дешевле всего так.
но никогда не покупай Б/У л.зонд

при покупке не в "Баварий" пробивай Part Number изделия на совместимость с конкретно твоим авто. Запросто может не подойтти по габаритам по креплениям и по длине провода неговоря уже о тех.характеристиках.
самый легкий способ проверить на сайте здесь
также можешь купить БМВшний диск каталога запчастей - это верняк! называется "BMW ETK-диск"

и не факт что Борода - проверил всю электронику (у него софт старый). не пожалей хоть раз сходи на оффициальную комп.диагностику.
факт из собственной жисни - при проверке у Бороды выявились ошибки при диагностике АКПП. он моль все кердык, траблы у моей АКПП реальные...
на завтра прошел повторно диагностику в "Баварии", сказали упал уровень масла в коробке, долили. и все проблем нет по сей день.
  • 0

#39
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Gonzalez, лямбда как раз Сименс, на Баварии 30 000 тенге. Я уже подсчитал, что если расход у меня выше нормы на литр, то дешевле 2,5 года ездить на сломанной лямбде, чем покупать новую. Кстати, наконец-то нашел мануал к Е36, написано, что нормальный расход для автомата по городу 13,5 л. У меня как раз где-то так и выходит, может, даже поменьше чуток. Так что Борода, видимо, ошибся, преждевременно вписав лямбду в стройные ряды мертвецов.

Теперь по поводу автомата. На Баварии с японскими даже не связываются, говорят, у них доступа к таким коробкам нет. И что заливается в них не декстрон, а какая-то другая жидкость, купить которую можно только в Японии и ЮАР. На мой вопрос "Как же у нас эксплуатируют такие машины?" ответили - "Сначала покупают, потом начинают думать и хвататься за голову".

А у тебя когда уровень в коробке упал, лампа на панели приборов светилась? А комп ошибки в АКПП выдавал?
  • 0

#40
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений

Gonzalez, лямбда как раз Сименс, на Баварии 30 000 тенге. Я уже подсчитал, что если расход у меня выше нормы на литр, то дешевле 2,5 года ездить на сломанной лямбде, чем покупать новую.


незнаю как ты считал но у меня так получается: в среднем в день заправляюсь на 800 тенге * 30 дней = 24000 тенге * 12 месяцев = 288000 тенге при сломанном л-зонде расход увеличивается примерно на 10% , а это значит в год пришлось бы переплачивать за бензин 28800 тенге
Это все без учета того что летом я имею привычку ездить на Капчагай, Иссык-куль и к родственникам в РК. там уже совсем другая арифметика, ессно в большую сторону


А у тебя когда уровень в коробке упал, лампа на панели приборов светилась? А комп ошибки в АКПП выдавал?


лампочка загоралась периодический: в прошлым летом в ну очень жаркие дни и зимой когда буксовал на подъемах. Она может загораться и по другим причинам, более серезным (лампочка сигнализирует - "аварийная работа АКПП") иногда когда очень долго буксуешь или шлифуешь асфальт))) происходит иногда нарушение синхронизация работы двиг. и АКПП.
на диагностике ошибки АКПП видны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.