Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
по поводу чистки дорог, излдожу краткую инфу:
ехал утром в 8-25 по Дзержинского вверх от Пастера, пронеслись 4(!) авто снегоуборочной технике, причем прям ряд в ряд, чтобы весь проспект охватить
по Фурманова тоже в это время проехал один сыпалщик песка
вечером в 7-30, Аль-Фараби чистая, не идеально конечно, но относительно
кстати заметил вот что, по Фурманова на маленьком мостике который пролегает над Арбатом многие машины утром буксовали, особенно те которые поднимались

к работе служб как говорится претензии нет :dont:

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 25.12.2009, 22:16:43

  • 0

#142
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Всем, кто хавается на горкоммслужбы.
Снег нельзя убирать во время снегопада, как и сразу после него, потому что оставшийся тонкий снежный покров раскатывается машинами до состояния зеркала за 10 мин. Такое было года два-три назад перед приездом президента. Сугробов не было, а машины бились, как те яйца.
Поэтому технология такая: пока падает снег, разбрасывается песок с солью. По окончании снегопада - еще. В результате машины быстро накатывают коричневую кашу, которую вы все видите на дороге. Вот ее и надо прибирать по истечении определенного времени.

да, действительно, на фиг "хаваться"!
автовладельцы платят налоги, на дорогах кошмарики. а они, видите ли, выжидают пока машины "кашу" накатают. т.е. получается, что после снегопада убрать снег, а после посыпать песком никак нельзя?!
p.s. и где это Вы в городе видели "тонкий снежный покров"???
  • 0

#143
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

т.е. получается, что после снегопада убрать снег, а после посыпать песком никак нельзя?!
p.s. и где это Вы в городе видели "тонкий снежный покров"???


Нельзя, потому что за время, пока идет снег, машины укатают его в зеркало. Поэтому именно во время снегопада и сыпят. И кстати, уже кашу убрали с дорог, я только из руля.
  • 0

#144
ainura.aivaz

ainura.aivaz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хотелось бы ответить довольным работай дорожных служб:
1. какая погода на вашей планете?
2. я понимаю что ваш майбах со спец сигналами и спец пропусками проезжает везде
3. а оставшимся "лохам" что делать? я например, с Аксая до Сейфулина-Шолохова, утром ехала час сорок пять минут, а вечером, назад два часа пятнадцать минут. Даже фуры на мостах шлифовали и тем самым перегораживали дорогу. А Рыскулова, извините меня, не самая последняя по значимости дорога.
4. удивительно зимой выпал снег. город Алматы встал. Хочется услышать коментарии спец служб! И акима особенно!
5. А также отзывы Вашего личного водителя
  • 0

#145
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ночью снегоуборщики видимо проходили Абая и сдвинули снег на обочины. Утром со стоянки, передо мной выезжал Матис. Его пришлось на "руках" через сугробы выносить. :dont:

А по ходу, каждый год большой первый снег -> пробки.
  • 0

#146
Make avelli

Make avelli

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Хотелось бы ответить довольным работай дорожных служб:
1. какая погода на вашей планете?
2. я понимаю что ваш майбах со спец сигналами и спец пропусками проезжает везде
3. а оставшимся "лохам" что делать? я например, с Аксая до Сейфулина-Шолохова, утром ехала час сорок пять минут, а вечером, назад два часа пятнадцать минут. Даже фуры на мостах шлифовали и тем самым перегораживали дорогу. А Рыскулова, извините меня, не самая последняя по значимости дорога.
4. удивительно зимой выпал снег. город Алматы встал. Хочется услышать коментарии спец служб! И акима особенно!
5. А также отзывы Вашего личного водителя


по встречке надо было
  • 0

#147
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У нас людей не уважают. Снегоуборочная техника дороже, чем жизнь и здоровье людей. Всю жизнь так было на территории СССР и после. Или с климатом не повезло. Иногда задаю себе вопрос почему мои предки не закатились куда-нибудь на экватор или около. :rolleyes:
Сегодня дядька возил нас по городу за этими блин штампиками по поводу уворованных номеров с машины, так газельку одну занесло так, что зеркало с мясом оторвал у дядькиной машины. :smoke: Ему расстройство и мне неудобно, поэтому буду помогать теперь ему.
  • 0

#148
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
да ладно вам. так снежок выпал. вон, в Москальске пару недель назад снег так выпал, что Лужков чуть кепку не съел от того что пробки в городе превысили 700 км.

а чтобы вам в следующем году не было скучно, наш какимат примет указ чтобы каждый житель города имел лопату и сам чистил снег, там где он собирается ехать.
  • 0

#149
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


т.е. получается, что после снегопада убрать снег, а после посыпать песком никак нельзя?!
p.s. и где это Вы в городе видели "тонкий снежный покров"???


Нельзя, потому что за время, пока идет снег, машины укатают его в зеркало. Поэтому именно во время снегопада и сыпят. И кстати, уже кашу убрали с дорог, я только из руля.


Кашу убрали, на Белинского от Капчагайского моста чисто было (утром к московскому поезду ездил), Суюнбая и Ташкентская почищены. Но вот наледи остались, а если бы снег был убран сразу, а химию сыпали на оставшийся тоненький слой - ездили бы по чистому асфальту уже - это раз.
Делать это всё надо было вчера ночью. Это два.

Илийский район - отдельная тема. Если по пустому утреннему городу можно было относительно спокойно около 100-120 идти местами, дорога на Водник - одна сплошная неровная наледь, снег на дороге никто даже и не пытался чистить.
Машина - джип, фуллтайм, резина - всесезонка.

#150
Lady-X

Lady-X
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



т.е. получается, что после снегопада убрать снег, а после посыпать песком никак нельзя?!
p.s. и где это Вы в городе видели "тонкий снежный покров"???


Нельзя, потому что за время, пока идет снег, машины укатают его в зеркало. Поэтому именно во время снегопада и сыпят. И кстати, уже кашу убрали с дорог, я только из руля.


Кашу убрали, на Белинского от Капчагайского моста чисто было (утром к московскому поезду ездил), Суюнбая и Ташкентская почищены. Но вот наледи остались, а если бы снег был убран сразу, а химию сыпали на оставшийся тоненький слой - ездили бы по чистому асфальту уже - это раз.
Делать это всё надо было вчера ночью. Это два.

Илийский район - отдельная тема. Если по пустому утреннему городу можно было относительно спокойно около 100-120 идти местами, дорога на Водник - одна сплошная неровная наледь, снег на дороге никто даже и не пытался чистить.
Машина - джип, фуллтайм, резина - всесезонка.

Полностью согласна,как-будто мои мысли считал!
  • 0

#151
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Очень интересно, слышал ли кто нибуть в СМИ о том, почему вчера дорожные службы не работали, или на произошедшее и реакции никакой нет?
  • 0

#152
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Так кто же ждал такой снегопад? Вот и дорожные службы были в шоке. Они же к летнему сезону готовятся
  • 0

#153
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Очень интересно, слышал ли кто нибуть в СМИ о том, почему вчера дорожные службы не работали, или на произошедшее и реакции никакой нет?

http://www.vecher.kz/?S=4-200912260840
Только тут все наоборот, все хорошо, все работают.
А вообще новость как правило сначала на ЦТ появляется,а потом ее журналисты подхватывают.
  • 0

#154
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Облажались власти, что тут скажешь...
Наш аким вроде аграрник, так вот - господин Есимов, снегозадержание нужно на полях, а не в городе..
вчера по дороге из Бурундая в город в логу после аэропорта и частей внизу в ледовую ловушку попал КрАз трал с гусеничным экскаватором на борту. Зато доблестные гайцы в двух местах стояли по дороге с проверкой на выхлоп, вместо что, чтобы контролировать потенциально опасные участки дороги.
  • 0

#155
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Слышал , что у коммунальшиков была типа забастовка.
Каждая машина должна быть оборудована лопатой, цепями и пакетом с песком.
  • 0

#156
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Облажались власти, что тут скажешь...
Наш аким вроде аграрник, так вот - господин Есимов, снегозадержание нужно на полях, а не в городе..
вчера по дороге из Бурундая в город в логу после аэропорта и частей внизу в ледовую ловушку попал КрАз трал с гусеничным экскаватором на борту. Зато доблестные гайцы в двух местах стояли по дороге с проверкой на выхлоп, вместо что, чтобы контролировать потенциально опасные участки дороги.


Вообще, на таких участках при гололёде наши (РФ, Томская область) дорожники ставили на дежурство гусеничные бульдозера, чтоб вытягивать мешающие движению автопоезда.Это в том случае, если ночью вдруг не успели почистить и песок с солью насыпать. Если не хватало своих бульдозеров - в авральном порядке привлекалась техника со стороны, им дорожники оплачивали почасовую. Для того, чтоб поднять на гору гружёную фуру, вполне достаточно гусеничного ДТ-75 с любого колхоза и троса.
Вечером от Петрова до Розыбакиева ехал 30 минут, 20 минут простоял абсолютно без движения, ушёл через барахолку (там тоже не сахар), до Рыскулова-Джангильдина доехал за 1 час сорок минут. Если бы остался стоять в пробке, надеясь проехать по Рыскулова, ещё пару часов потерял бы.

#157
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Так кто же ждал такой снегопад?

Да ещё зимой, под новый год! Чё хотят, то и делают!!
Сегодня к обеду увидел первую снегоуборочную технику.
Похоже, что и со стихией бороться, учимся у кое-кого на западе.
  • 0

#158
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
а по мне всё нормально было, да, утром каша, ехал на медео в 7.30. от моста почищено оспанова до асфальта практиески везде. Остался доволен Снег под утро конился и если выгнать всю имеющуюся технику чистить все на работу к вечеру приехали. По абая ехали С/У машины со скоростью 20 км, а за ними все стояли, и впереди них так же пробка.
Так бы кричать на соседнего водителя который на резине "супер слик" пфтается тронуться.... Я орал!
Весь день за рулём. устал от таких
  • 0

#159
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

...
Так бы кричать на соседнего водителя который на резине "супер слик" пфтается тронуться.... Я орал!
Весь день за рулём. устал от таких

Был бы толк орать... А так только нервы свои тратить :rolleyes:
  • 0

#160
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


...
Так бы кричать на соседнего водителя который на резине "супер слик" пфтается тронуться.... Я орал!
Весь день за рулём. устал от таких

Был бы толк орать... А так только нервы свои тратить :smoke:

тратятся смотря на всё это а поорёшь и вроде леге :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.