Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1161
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
только поныла поделилась, как тут же 5 машин прошли по Кирова от Кунаева в сторону Достыка, чистя проезжую часть :)
  • 0

#1162
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да, вчера не чистили пока шел снег.
около 23;30 по Абая шла колонна чистильщиков.
хороша погодка...
  • 0

#1163
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
сегодня вижу что только фурманова почистили
спят дорожники
  • 0

#1164
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да никто не ноет.
Просто есть так называемые коммунальные службы содержащиеся за счет наших денег, которым по сути народ доверил чистить дороги.И которые на мой взгляд с этим неважно справляются.
Чтобы не только на супер шипованных и просто шипованных люди ездили, но и скорая помощь, пожарники, а также пешеходы не падали на скользких тротуарах и не ломали ноги и руки пожилые люди.

Кстати... вчера в туалете прочитал... Есимов - Аким 2011... :D
И где депутаты? где кандидаты? хай маслихатятся чтобы дороги чистыми были...

#1165
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу сыкатно... мне в Алмате три раза было сыкатно зимой...
1. Самая первая зима... самый первый снег... я тогда еще не знал что летняя резина стынет на морозе... поехал на работу... сса боялся и ехал... где то 20-40 км/ч...
2. По моему другая зима... или та же... колесо продырявил болтом... не выкручивал его... опять же на летней, но теперь уже дырявой... по бетонке в сторону ГРЭСа... проверял поведение машины на льду... со скорости тормозил где то метров 300... по прямой...
3. На всесезонке, на переднеприводном минивене... Пастера - Муканова... не натянулся на мост... :D съезжал боком-задом назад... упрямство мое взяло верх... все таки натянулся... :D

#1166
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Что вы ноете все как девочки. Дороги не чищенные, дороги не чищенные :weep: .
Кто мешал осенью купить шипованную зимнюю резину и ездить сейчас спокойно. :dont:

ну у вас шипованная зимняя резина и что? вы стали добираться быстрей? пробки меньше стали? придурков ползущих перед вами меньше стало? так?
  • 0

#1167
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А люди засидающие в маслихате приняли постановление и обязали частников чистить прилегающие тиритории до проезжей части.Следующий шаг все будут чистить до разделительной полосы.
  • 0

#1168
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Что вы ноете все как девочки. Дороги не чищенные, дороги не чищенные :weep: .
Кто мешал осенью купить шипованную зимнюю резину и ездить сейчас спокойно. :dont:

ну у вас шипованная зимняя резина и что? вы стали добираться быстрей? пробки меньше стали? придурков ползущих перед вами меньше стало? так?

Когда у меня была зимняя шипованая резина на Сузукере... я вообще по встречке ездил... или по рельсам трамвайным...
*Как коллега моя говорила... как снег выпадает сразу видно, кто на шипах едет... им пох..., кстати, она была поклонницей всесезонки... пока не поставила зимнюю натуральную... пришла и говорит... прикинь Мега... ты тормоз жмешь... и машина ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ... не тормозит... не катится... не ползет... А ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ...

#1169
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Когда у меня была зимняя шипованая резина на Сузукере... я вообще по встречке ездил... или по рельсам трамвайным...
*Как коллега моя говорила... как снег выпадает сразу видно, кто на шипах едет... им пох..., кстати, она была поклонницей всесезонки... пока не поставила зимнюю натуральную... пришла и говорит... прикинь Мега... ты тормоз жмешь... и машина ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ... не тормозит... не катится... не ползет... А ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ...



Видно кто на шипах ездит и когда снега нет - шумят...
А по правилам буква "Ш" на стекле должна быть.

А про встречку это круто - если шипы - то можно и по встречке..... Без комментариев.
  • 0

#1170
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Когда у меня была зимняя шипованая резина на Сузукере... я вообще по встречке ездил... или по рельсам трамвайным...

у меня зимняя шиповка стоит, но по встречке обгонять медленно ползущих я себе не позволяю. ползу за ними и зубами скреплю. насмотрелась я на такихпостречкеданашипованнойрезине ((
  • 0

#1171
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
По пути на работу с верхней части города в центр ни по одной почищенной улице не проехал...видимо не там где надо ехал :faceoff:
  • 0

#1172
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Вот интересная тенденция на форуме. Что бы не произошло - недовольных всегда больше.
По теме. За прошедшие два дня практически все дороги, даже мелкие были посыпаны и частично почищены. Сравните с тем, что было лет 7-10 назад. Весь снег просто укатывался колесами. Перед перекрестками были нашлифованные пятаки 5-20метров длинной.
Даже не так. Заедьте во дворы, особенно, в какой-нибудь Самал или Орбиту. Где есть небольшие горки. И прокатитесь по дорогам города. Почувствуете 2 большие разницы.
Считаю, что дорожники в городе свое дело делают. И делают не плохо.
  • -1

#1173
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вот интересная тенденция на форуме. Что бы не произошло - недовольных всегда больше.
Почувствуете 2 большие разницы.
Считаю, что дорожники в городе свое дело делают. И делают не плохо.

Нормально все почищено, просто водятлы тупят. В алмате ваще люди не умеют зимой ездить.
  • -2

#1174
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Вот интересная тенденция на форуме. Что бы не произошло - недовольных всегда больше.
Почувствуете 2 большие разницы.
Считаю, что дорожники в городе свое дело делают. И делают не плохо.

Нормально все почищено, просто водятлы тупят. В алмате ваще люди не умеют зимой ездить.

научите зимой ездить???
тото гляжу вдоль бордюра снега валом, что паркануться проблема....
  • 0

#1175
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Нормально все почищено, просто водятлы тупят. В алмате ваще люди не умеют зимой ездить.


Вам к окулисту нужно обратиться. И не надо тут про всех обобщать, я и поучить могу ездить (что зимой, что летом)

Дороги почищены местами. Общий результат отвратительный. Кому повезло ездить по чищеному - наслаждайтесь. Нечего остальных тут напрягать.

Сообщение отредактировал Jeen: 18.01.2012, 11:24:52

  • 1

#1176
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Вот интересная тенденция на форуме. Что бы не произошло - недовольных всегда больше.
По теме. За прошедшие два дня практически все дороги, даже мелкие были посыпаны и частично почищены. Сравните с тем, что было лет 7-10 назад. Весь снег просто укатывался колесами. Перед перекрестками были нашлифованные пятаки 5-20метров длинной.
Даже не так. Заедьте во дворы, особенно, в какой-нибудь Самал или Орбиту. Где есть небольшие горки. И прокатитесь по дорогам города. Почувствуете 2 большие разницы.
Считаю, что дорожники в городе свое дело делают. И делают не плохо.

мне кажется не правильно сравнивать лет 7-10 назад, получается народ идет и развивается быстрее чем государство?
у нас и налоги подросли, так что теперь давайте будет сравнивать что было в доисторическое время))))
я уже 3 день видимо езжу там где забыли про то что есть дороги.

и что же дорожники делают не плохо? на 2 день начали чистить фурманова?
помните в прошлом году мы писали на форуме что закуплено порядка 1000 машин спец техники, до сих пор помню эту статью на сайте колеса, а в этом году написали что ЦЕЛЫХ 100 единиц чистят город Алматы! где эти 100 единиц?
  • 0

#1177
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

научите зимой ездить???
тото гляжу вдоль бордюра снега валом, что паркануться проблема....

В москве такая фигня постоянно, в чикаго в прошлом году такая же петрушка была, да и много где в мире в странах более развитых ситуация по уборке дорог не лучше, говорю потому что я там был. В алмате снег по большому счету сыпет то 3-4 раза за зиму нормально, которая длится 40 дней. :lol:
  • 0

#1178
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


научите зимой ездить???
тото гляжу вдоль бордюра снега валом, что паркануться проблема....

В москве такая фигня постоянно, в чикаго в прошлом году такая же петрушка была, да и много где в мире в странах более развитых ситуация по уборке дорог не лучше, говорю потому что я там был. В алмате снег по большому счету сыпет то 3-4 раза за зиму нормально, которая длится 40 дней. :lol:

даже если не лучше, это не значит что хорошо чистят... читайте выше
теоретически научите ездить зимой?
  • 0

#1179
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Нормально все почищено, просто водятлы тупят. В алмате ваще люди не умеют зимой ездить.

Вам к окулисту нужно обратиться. И не надо тут про всех обобщать, я и поучить могу ездить (что зимой, что летом)
Дороги почищены местами. Общий результат отвратительный. Кому повезло ездить по чищеному - наслаждайтесь. Нечего остальных тут напрягать.

А вам нужно обратиться к психологу тогда, я чуствую что вы напряжены сильно.
А почему? Да дороги почищены не идеально, да во дворах не чистят, но ездить можно! И можно ездить достаточно динамично и безопасно :)
  • -2

#1180
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

теоретически научите ездить зимой?

немогу
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.