Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3261
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ух-ты классно как. Это чья такая страховка? Я тож такую хочу. За последний месяц: ремонт одного скола (5000тг) и 4 мелких точки. На дороге прям булыжники. А должны посыпать отсевом до 5мм (фото в ссылке http://auto.lafa.kz/...11000-tonn-soli). Едешь как на передовой под обстрелом. Прям видно как вражеские пули камни летят в стекло. Вот кому претензии предъявлять?

франшиза не даст лечить сколы
  • -1

#3262
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я вот в Караганде неделю тусуюсь, и мне стыдно за свой город, что мы уже опустились ниже провинции((( тут дворник в пять утра скребет во дворе, город почищен, на трассах в пригород ездят и скребут на обочину и сухой асфальт)) короче , мне нравится их акимка)) не чета нашему, когда карагандинцы стонут, что у ни стали плохо убирать, я сразу приглашаю к нам приехать и посмотреть, как это бывает в бывшей столице. Смотрю у нас ничего не изменилось за неделю(((
  • 0

#3263
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ппц улицы все в камушках :(
Где соли емое?


Едешь и все мысли не о дороге, не о правилах, а о том как бы к тебе не прилетел булыжник :faceoff:
Еще очень радуют торопыги на служебных и на старых авто, которым не жалко машину. К примеру: Едет поток по Темирязева, скорость и дистанция согласно погодным условиям. Дистанция еще с расчетом что бы камень не прилетел. Едут так примерно 6-7 машин, так нет же, появится один самый спешащий, которому на всех наплевать.

По хорошему (как любят наши чины сравнивать нас с другими странами) в Европе уже давно повесили бы всех за яйца за такую халатность и отношения к своим обязанностям :dont:
  • 0

#3264
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а вот чисто технически интересно: можно-ли привлечь к ответственности за разбитое стекло (имеется в виду гравием, что после посыпалок остаётся)? никто не хочет попробовать? свидетелей найти не проблема. иск подать (думаю, вместе сообразим как лучше).

Сообщение отредактировал Jeen: 07.02.2013, 09:47:03

  • 0

#3265
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
С камушками действительно проблема, пару раз уже прилетели в лобовое, причем сильно, но благо трещинок не появилось.

Вчера в обед на Абая - Фурманова наблюдал снегоуборочные машинки, и одна из них в правом ряду не хотела стоять на красный, а впереди стоял уазик, итог: ковшом разбил уазику фару, водила техники поплакался тому, и разъехались.
  • 0

#3266
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


ух-ты классно как. Это чья такая страховка? Я тож такую хочу. За последний месяц: ремонт одного скола (5000тг) и 4 мелких точки. На дороге прям булыжники. А должны посыпать отсевом до 5мм (фото в ссылке http://auto.lafa.kz/...11000-tonn-soli). Едешь как на передовой под обстрелом. Прям видно как вражеские пули камни летят в стекло. Вот кому претензии предъявлять?

франшиза не даст лечить сколы

даст, франшизы нет у меня в этом году на мелкие повреждения, украденные фары и разбитые окна. В прошлом году была 10%. Страховка- Каско элит от Сентраса.

зы - сегодня вверх по Ленина все еще летят камни... Сколько же они булыжников насыпали..
  • 0

#3267
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Есенберлина чиста танковый полигон. :faceoff:


#3268
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

С камушками действительно проблема, пару раз уже прилетели в лобовое, причем сильно, но благо трещинок не появилось.

Мне вчера прилетел один из заботливо насыпанных нашими службами "камушков" в лобовое, появился скол, и как назло с водительской стороны еще ((
  • 0

#3269
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Есенберлина чиста танковый полигон. :faceoff:

мой видео ответ на ваш ролик :bow: (смотреть в хорошем качестве)

http://www.youtube.com/watch?v=G70W7YMNTUg&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал =HP=: 07.02.2013, 15:27:32

  • 1

#3270
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Есенберлина чиста танковый полигон. :faceoff:

мой видео ответ на ваш ролик :bow: (смотреть в хорошем качестве)

да не... фигня... сегодня утром, по Гурилева (малая станица) выше Халлиулина проехался...
вечерком выложу...
там с 01 декабря 2012 года ни разу никто не убирл... что растаяло, то растаяло....

Сообщение отредактировал koti78: 07.02.2013, 16:25:42

  • 0

#3271
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Может не совсем по теме и не совсем в городе - но что творится на ГРЭСе :eek:
Это вообще просто какой-то ужас. танковый полигон, иначе не назовешь. уже даже не ямы, а натуральные рытвины, причем появилось все это хозяйство буквально недели за две. как раз как потеплело.
  • 0

#3272
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
:D гордость берёт за ул. Говорова. всю зиму большая часть лопатами ху скоблит. местами (и возле моего дома) - асфальт!!!!!

сейчас конкретные ступеньки (не для низколётов) только на границе между халатными и не халатными соседями :faceoff:
  • 0

#3273
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Есенберлина чиста танковый полигон. :faceoff:

мой видео ответ на ваш ролик :bow: (смотреть в хорошем качестве)

Ага! И наш ответ Чемберлену, Есенберлина с севера на Юг. :bow:

(смотреть в хорошем качестве)
Все дело в том, что на Есенберлина кроме снежной колеи идиоты догадались прокладывать канализацию в декабре! После чего канаву засыпали землей попалам со снегом, теперь эта вся х..нь тает - образуются скрытые провалы. Еще конечно не вечер, но давеча один жып хорошо утонул в такой канаве.

#3274
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

идиоты догадались прокладывать канализацию в декабре! После чего канаву засыпали землей попалам со снегом, теперь эта вся х..нь тает - образуются скрытые провалы. Еще конечно не вечер, но давеча один жып хорошо утонул в такой канаве.


не про уборку улиц, но всё-же:

те-же идиоты уга***ли орманова вдоль зоопарка. а их однопалатники (наполеон не участвовал :D ) в том-же декабре перерыли орманова чуть дальше.
акимат когда разрешение на раскопки подписывал куда смотрел? только шелест купюр.....
  • 0

#3275
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ВОТ! А куды свернула канализация с Орманова, угадай с трех раз. ;) Правда на Орманова успаели асфальта в грязь насыпать. Но фигня, скоро весна.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2013, 17:20:59


#3276
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Да знаю я, что к тебе свернула :D

поэтому смело написал "те-же идиоты"

но на орманова хоть подобие асфальта попытались в болото накидать (ездить нельзя всё-равно - ссыкотно и коряво). А к Вам на Есенберлина - как положено, после майских катки нагонят (как паводок сойдёт) :faceoff:
  • 0

#3277
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что не понос, то золотуха. Зимой колдобины, летом дети и их любовь к жЫвотным и каруселям. :lol:

#3278
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

летом дети и их любовь к жЫвотным и каруселям. :lol:


на детях авто тоже подбрасывает??? :eek:

:lol:
  • 0

#3279
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на детях авто тоже подбрасывает??? :eek:

:lol:

Дети на кукрузерах не дают по улице проехать. Попробуй. 2-июня чОрный день улицы есенберлина, хотя первое и девятое мая не далеко ушли. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2013, 17:38:11


#3280
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а вот чисто технически интересно: можно-ли привлечь к ответственности за разбитое стекло (имеется в виду гравием, что после посыпалок остаётся)? никто не хочет попробовать? свидетелей найти не проблема. иск подать (думаю, вместе сообразим как лучше).


со свидетелями проблем не будет. У меня регистратор стоит. Я думаю сие чудо техники сейчас не редкость. Вчера камушек на дороге узрела около 5см. Такой из под большегруза вылетит, мало не покажется. Хм, куплю каску... А про колективный иск - это тема! Эффективнее чем по одному. Что для этого нужно? Я за!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.