Перейти к содержимому

Фотография

Крысы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

100% крыс никогда не сдохнут, увы. Умные звери, в первую очередь несмышленый молодняк сдохнет. Видя это, другие крысы расставленные яды мусором засыпят...


  • 0

#42
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Помогите!! ... нашла в интернете ловушки для крыс как клетки, металические но где их купить можно в алмате так и не нашла, может кто нибудь видел подскажите, и поможет ли она???

Хорошо ловит, не сомневайтесь. На верненском рынке в воскресенье, где голубятники собираются, видел ловушки продают и большие, и маленькие...  

 

Добрый день! Муж купил на базаре на 1 Алмате большие металические клетки по 700 тенге, как раз под большую крысу. Взял 4 штуки. Когда 1 берешь по 1000 тг. На крючок в клетке подвесили ветчину и в клетку бросили сыр. За 15 минут попались 4 крысы по очереди. Первую муж вывез далеко и отпустил, остальных утопил, не целесообразно было каждую вывозить. В ближайшие 2 дня попались еще 2 крысы. Прошло уже около месяца, ловушки всеравно стоят, но в них никто не приходит. 

Так же муж купил липучки, но я не рискнула их поставить, т.к. продавец сказал, что крысы и мыши начинают дико орать когда попадают на эти липучки. Я просто представила если они начнут ночью орать, что будет со мной :fie: .


  • 1

#43
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
у нас все таки на капкан попалась,хоть и осторожная была,на Зеленом базаре покупали.ну и клей тож делали,надо вообщем все пробовать и ставить.
  • 0

#44
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
  • уменя кошки поймали  крысу....но нестали жрать .задушили просто ,думаю хорошо что не жрут потравятся еще

Сообщение отредактировал Мальборо: 30.11.2016, 10:26:50

  • 0

#45
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

20161129_200528.jpg

 

Вот такая зверюга валялась у нас на дороге


  • 0

#46
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Что на сегодня самое эффективное в травле мышей- крыс?

 

Брали ультразвук, сначала действовал, потом перестал.

 

Отравы много продают, цены разные и не дешевые. Хотелось бы проверенные средства. 

 

Надо в дом и на чердак. 


  • 1

#47
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Брали ультразвук, сначала действовал, потом перестал.

Ультразвук считаю разводиловом!!!

Самое лучшее средство во все времена были и есть коты и кошки. Но надо действительно подобрать такого кошеню, который душит этих тварей.

У моей тещи крысы просто одолевали дом, ни отрава ни капканы не спасали, пока они не завели кошака)))). Котэ конкретный давильщик крыс.

Что интересно, он ни крыс ни мышей  не ест, а просто душит нещадно. Придушит, принесет к крыльцу, типа вот глядите)), его похвалят, дадут вкусняшку)).

С тех пор как появился кошак, ни крыс ни мышей дома не стало.


  • 1

#48
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

У родителей есть кошки, 3шт. Ловят хорошо, двое по мышам, один по крысам спец. Во дворе собаки давят их. 

 

Но есть места, куда они при всем желании не залезут. Вот и приходится брать химию. 


  • 2

#49
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Частный дом, уличный подвал, в подвале крыса  cb329fac7d7a12b4ba3924fb6cb32662.gif вегетарианка: употребляет только фрукты и овощи. Мясо, сало, сырокопченую колбасу!!! в капканах и мышеловках, сволочь,65b3a1c59d68afd05d3293a873af43a4.gif игнорирует.

Капканы и мышеловки тщательно мыл и отжигал на газе, для удаления меток от предыдущих, пойманных крыс.

В далекие советские времена на предприятии делали короб с натянутыми крест на крест струнами и на них 380 В (с 220 В выпрыгивали), но подвал, сырость, как-то не комильфо.

Химию применять не хочется, так как сдохнет тут же, в подвале и трудно будет ее найти.

 


...лучшее средство во все времена были и есть коты...

 По котам проблема: на участке хозяин пес - немец с подругой, немкой. Случайно забредших кошек хороним за территорией участка.

.  


  • 1

#50
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

По котам проблема: на участке хозяин пес - немец с подругой, немкой. Случайно забредших кошек хороним за территорией участка.

Чужих-то понятно. Вы своего заведите, с котенка. У нас прекрасно немца и кавказца строил, когда вырос. По началу да, боялись, что сожрут. Пару раз рявкнули,  по морде дали и все нормально. Потом собаки под дождем мокнут, а кот в будке сидит, еще и шипит на них. Приходилось выходить, кота вытаскивать, ругать


  • 0

#51
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет!

 

Что на сегодня самое эффективное в травле мышей- крыс?

 

Брали ультразвук, сначала действовал, потом перестал.

 

Отравы много продают, цены разные и не дешевые. Хотелось бы проверенные средства. 

 

Надо в дом и на чердак. 

Будете брать, берите с "мумифицирующим эфектом". Чтобы как сдохнут сохли, а не гнили и воняли. Мой опыт таблетки. При покупке дома оказался сильно заражён мышами и крысами. Нужно по кругу разложить отраву. Дома, по периметру дома, периметру участка. Постепенно помере исчесновения дома, можно уже не ложить, потом еприметр дома. Но участок нужно постоянно держать свежую отраву. У меня от соседей периодически приходят. Брал на пожарке. Первый год устал закапывать, сейчас концентрация снизилась. Но нужно первый год, как минимум, постоянно поддерживать наличие отравы.


Сообщение отредактировал Azimut tech: 23.01.2017, 14:46:22

  • 0

#52
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Клей и капкан.только клея побольше ..из 5 этих мерзостей три попались на клей.огромнейшие были.фу
  • 0

#53
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У родителей в частном доме несколько месяцев назад объявились грызуны- липучки и мышеловки работают по очереди. Кошку им откомандировала- она, бедолага, тоже попалась на липучку))) Но сегодня у меня в квартире (!) пусть и на 1 этаже появилась эта нечисть пока в одном экземпляре. Кошки мои чуть из штанов не выпрыгнули! Грызун был шибко мелкий, так я и не поняла- мышь или крыса. Кот, скотина, с ней бегал по комнатам, потерпевшая пищала, собака лаяла и носилась за котом, остальные кошки носились по дому, сын радрстно орал "Молодец, Филька!", а я мечтала оглохнуть. Чистой воды ДУРДОМ! !!! Наконец-то Филька задушил эту несчастную и мы ее отправили в мусорку на улицу, когда смогли отобрать, но я до сих пор в шоке. Дом полон кошек, как эта лура и зачем сюда сунулась?! Первый раз в квартире мышь вижу, чуть не стошнило.
  • 0

#54
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У нас на даче каждую зиму селились крысы. Все было по весне подпорчено. В этот раз приехал позавчера - следов от крыс нет. Сосед сказал, что у нас в подвале поселился котэ. Когда поселился - был небольшой, сейчас, говорит, уже здоровенный. Мы его не видели, затарился, наверное.

 

А правда, что ёжики крыс тоже кушают?


  • 0

#55
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А правда, что ёжики крыс тоже кушают?

Одна из причин успешности вида как раз во всеядности. Ёж есть всё и всех, с кем сможет справиться. 


  • 0

#56
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Добрый день! Муж купил на базаре на 1 Алмате большие металические клетки по 700 тенге, как раз под большую крысу. Взял 4 штуки. Когда 1 берешь по 1000 тг. На крючок в клетке подвесили ветчину и в клетку бросили сыр. За 15 минут попались 4 крысы по очереди. Первую муж вывез далеко и отпустил, остальных утопил, не целесообразно было каждую вывозить. В ближайшие 2 дня попались еще 2 крысы. Прошло уже около месяца, ловушки всеравно стоят, но в них никто не приходит. 

 

 

 

Так же муж купил липучки, но я не рискнула их поставить, т.к. продавец сказал, что крысы и мыши начинают дико орать когда попадают на эти липучки. Я просто представила если они начнут ночью орать, что будет со мной :fie: .

 

 

А можно пожалуйста глянуть на эти металические клетки.  ?  И что такое липучки ?   Сколько лет уже отраву покупаю не разу у продавцов такого товара не видела.  А крысы уже просто достали , отраву жрут как  семечки.  


  • 0

#57
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

С липучки у меня в подвале крыса удрала, отодрав кусок клея от подложки. Вероятно для клея вредна влага и прохлада. Летом, в дровняке, одна попалась, но вместе с ней и птичка. Потому на открытой местности больше не применяю. Вечером сфоткаю и выложу, клетку и липучку.


  • 0

#58
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мой опыт таблетки.

 А можно название или фотку упаковки таблеток? А то мы брали как пластилин зелёненький, нам сказали, что с мумифицируюцим эффектом. А на самом деле, сдохла в подполе, где не достать и капец у нас дома запах был! :faceoff:   


  • 0

#59
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Липучки для мышей само то. С интервалом 1 месяц попались две мышки на липучки. Отраву нифига не ели.


  • 0

#60
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Урррра. Попалась-таки вегетарианка!

Крысоловка.JPG

А это "липучка":

Липучка.JPG


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.