Перейти к содержимому

Фотография

Небопоговорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Ganzales

Ganzales
  • Гость
  • 5 сообщений

да..помню,,,"там на верху тебя окрестят лохом" ....
потрясный фильм.


Точно и саундтрек Боба Дилана в конце, как раз начало песни совпадает с моментом, когда один из них концы откидывает ... Европейское кино - не шаблонная американщина.
сорри за флуд. :eek:
  • 0

#42
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
сегодня неба с нами нет -(
  • 0

#43
Quietone

Quietone

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

сегодня неба с нами нет -(

Небо то есть. Солнца нет.
может создать тему "Море", затем "Облака". Все три темы выстроить и получить бесплатно диск "Вендетта" от администрации :rotate:
  • 0

#44
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Олеся все не решалась. Ноги отказывали уже тут - у подножия скалы. Тут же стоял инструктор, подбадривал их группу.

Тем временем, первая группа уже совершала спуск. Ребята сверху громко восклицали слова для тех, кому еще предстояло взбираться на эту небольшую скалу, навроде "бесконечного адреналина" и тому подобное.

До этого дня прошло три недели подготовительных занятий, инструктаж.
Олеся, запрокинув голову, что-то тихо прошептала. И только легкий весенний ветер смог их расслышать: "В 3.14зду ваш адреналин, ребята."

Собирая вещи, девушка еще раз обратила свой взор на верх и только сейчас увидела небо.
Небо, которое падает на тебя.


Изображение
  • 0

#45
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
небо закрыто туманом.

я хочу, чтоб за ним были горы...

высокие...
чтоб вершины скрывались в тумане...


и лететь хочу.

чайкой.

или же на самолете, парашюте, дельтаплане, параплане...
  • 0

#46
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
а люблю звездное небо , черное-черное, как будто усыпанное россыпью бриллиантов...

такое небо есть только летом, далеко за городом, где плотные слои смога не мешают наблюдать такое чудо...

вот такое небо действительно падает на тебя, окутывая нежным бархатом
  • 0

#47
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вот бы мне облака завязать в узелочек

Вот бы эти вершины сложить в чемодан
Где бы я не ходил, ноги как молоточек
Гонит ноги к горам, гонит ноги к горам...
  • 0

#48
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
мне бы в небо, мне бы в небо
Здесь я был, а там я не был...


Столько мыслей сразу рождается по теме небо!!!
  • 0

#49
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
с Весной, а значит с чистым ясным Небом!
  • 0

#50
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Видимо приехал поезд со станции Чу...... :rolleyes:
  • 0

#51
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
прикольная метафора:

Хлопьями пены
на поверхности ума
плавали мысли,
а снизу казалось -
облака закрывают небо. (с) internet
  • 0

#52
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне нравится - "На синем побережье неба..."
  • 0

#53
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
какое небо сегодня. птицы поют весну!
  • 0

#54
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
ага, и снежок так тихо падает:laugh: прикольно

#55
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
пахнет небом ))
  • 0

#56
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
помнится, был кто-то во Флейме с ником Смерть или что-то в этом роде. и темы открывал типа "Когда мы все умрем".
напоминает очень. как другое крайнее выражение одного явления.
  • 0

#57
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

помнится, был кто-то во Флейме с ником Смерть или что-то в этом роде. и темы открывал типа "Когда мы все умрем".
напоминает очень. как другое крайнее выражение одного явления.

его звали - Умереть сегодня
кстате давно его нет, с ничего не случилось? :D
  • 0

#58
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

кстате давно его нет, с ничего не случилось? ;)

:D типа " а не допиз....лся ли он" гыгы

#59
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Первая ассоциация с небом - какое оно бесконечное и великое - раненный Андрей Болконский. Грустно.
  • 0

#60
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
спасибо Вам, lady. :D

"Вот так же лежит на поле Аустерлица раненый Андрей Болконский, но взор его как раз устремлен к горним высям. Ничего нет вокруг, кроме бесконечного голубого неба. Человеческое ?прозябание? кажется мелочным и ничтожным. Пушкинской гармонии между ?горним? и ?дольним? миром уже нет. Когда второй раз, уже смертельно раненный под Бородином, князь Андрей почувствовал ?чистую, божескую? любовь к Наташе и ко всем людям, он уже был там, в бесконечном голубом небе, бесконечно далеко от мира, который так им любим в эту минуту. Наташа видит только предсмертную агонию." (с) К. Кедров

"Болконский видит небо, для него - это символ нового, высокого понимания, жизни."
(с) из Тематического планирования курса литературы в 10 классе. Урок 108. Природа в изображении Толстого.


Война и мир. XIX

На Праценской горе, на том самом месте, где он упал с древком знамени в руках, лежал князь Андрей Болконский, истекая кровью, и, сам не зная того, стонал тихим, жалостным и детским стоном.
К вечеру он перестал стонать и совершенно затих. Он не знал, как долго продолжалось его забытье. Вдруг он опять почувствовал себя живым и страдающим от жгучей и разрывающей что-то боли в голове.
?Где оно, это высокое небо, которого я не знал до сих пор и увидал нынче? ? было первою его мыслью. ? И страдания этого я не знал также,? подумал он. ? Да, я ничего, ничего не знал до сих пор. Но где я??
Он стал прислушиваться и услыхал звуки приближающегося топота лошадей и звуки голосов, говоривших по-французски. Он раскрыл глаза. Над ним было опять все то же высокое небо с еще выше поднявшимися плывущими облаками, сквозь которые виднелась синеющая бесконечность. Он не поворачивал головы и не видал тех, которые, судя по звуку копыт и голосов, подъехали к нему и остановились.
Подъехавшие верховые были Наполеон, сопутствуемый двумя адъютантами. Бонапарте, объезжая поле сражения, отдавал последние приказания об усилении батарей, стреляющих по плотине Аугеста, и рассматривал убитых и раненых, оставшихся на поле сражения.
...
Носилки тронулись. При каждом толчке он опять чувствовал невыносимую боль; лихорадочное состояние усиливалось, и он начинал бредить. Те мечтания об отце, жене, сестре и будущем сыне и нежность, которую он испытывал в ночь накануне сражения, фигура маленького, ничтожного Наполеона и над всем этим высокое небо ? составляли главное основание его горячечных представлений.

Тихая жизнь и спокойное семейное счастие в Лысых Горах представлялись ему. Он уже наслаждался этим счастием, когда вдруг являлся маленький Наполеон с своим безучастным, ограниченным и счастливым от несчастия других взглядом, и начинались сомнения, муки, и только небо обещало успокоение." (с) Л. Н. Толстой

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.