Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#841
Victor_L

Victor_L
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет! Никому еще не приходило уведомление о принятии в гражданство по итогом майского заседания?


  • 0

#842
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем привет! Никому еще не приходило уведомление о принятии в гражданство по итогом майского заседания?


Здравствуйте! Ждемс! С связи с выборами, думаю, долго ждать придётся ((
  • 0

#843
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Спасибо большое всем! Видимо, текст заявления не регламентируется сильно. 


  • 0

#844
crush88

crush88
  • Гость
  • 42 сообщений

Сдали на отказ от гражданства вместе с матерью 15.05.2015 г, ждём уже 4 года , никакого ни привета ни ответа. Периодически узнаю в консульском отделе в окошке статус нашего выхода из граданства, какие ещё действия можно предпринять? 


  • 0

#845
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сдали на отказ от гражданства вместе с матерью 15.05.2015 г, ждём уже 4 года , никакого ни привета ни ответа. Периодически узнаю в консульском отделе в окошке статус нашего выхода из граданства, какие ещё действия можно предпринять?


Сходите ещё раз в консульство и напишите заявление о том, что подавали в 2015 году и чтоб быстрее рассмотрели вопрос о выходе! Обычно они сами говорят, написать такое заявление у них на месте.
  • 0

#846
Марина Голюкова

Марина Голюкова
  • Гость
  • 7 сообщений
[/quote]Здравствуйте! Ждемс! С связи с выборами, думаю, долго ждать придётся (([/quote]

Вы так думаете или в миграционной говорят?

Сообщение отредактировал Марина Голюкова: 03.06.2019, 11:28:12

  • 0

#847
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name="Марина Голюкова" post="35925791" timestamp="1559539625"]

[/quote]Здравствуйте! Ждемс! С связи с выборами, думаю, долго ждать придётся (([/quote]

Вы так думаете или в миграционной говорят?[/quote]

Ходили узнавать в МП, сказали, в связи с выборами, ждите! Сроки не уточняют!
  • 0

#848
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сдали на отказ от гражданства вместе с матерью 15.05.2015 г, ждём уже 4 года , никакого ни привета ни ответа. Периодически узнаю в консульском отделе в окошке статус нашего выхода из граданства, какие ещё действия можно предпринять?

Я 5 лет ждала. С 2013 г. Когда пришла узнавать, мне сказали, что возможно документы были утеряны собирайте заново документы. В итоге в очереди мне женщина сказала писать заявление на имя консула. И мне через неделю позвонили сказали, что выход был готов год назад ещё. Пришла сдала паспорт получила долгожданную справку.
  • 0

#849
Марина Голюкова

Марина Голюкова
  • Гость
  • 7 сообщений
А как узнать, когда вышел или выйдет указ о приёме в гражданство, если заседание Комиссии состоялось 22 мая? Есть какие-то сроки? Может, списки где-то публикуются?
  • 0

#850
Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

А как узнать, когда вышел или выйдет указ о приёме в гражданство, если заседание Комиссии состоялось 22 мая? Есть какие-то сроки? Может, списки где-то публикуются?

В прошлом году указ был подписан 31 мая. Позвонили из МП примерно 5 июня и сказали придти на оформление документов.


  • 0

#851
Victor_L

Victor_L
  • Гость
  • 24 сообщений

А где вы узнали о подписании указа? На каком сайте? На этом http://www.akorda.kz...al_acts/decrees ?

 

А как узнать, когда вышел или выйдет указ о приёме в гражданство, если заседание Комиссии состоялось 22 мая? Есть какие-то сроки? Может, списки где-то публикуются?

В прошлом году указ был подписан 31 мая. Позвонили из МП примерно 5 июня и сказали придти на оформление документов.

 


Сообщение отредактировал Victor_L: 06.06.2019, 09:25:02

  • 0

#852
shago

shago
  • Гость
  • 24 сообщений

 

А где вы узнали о подписании указа? На каком сайте? На этом http://www.akorda.kz...al_acts/decrees ?

 

А как узнать, когда вышел или выйдет указ о приёме в гражданство, если заседание Комиссии состоялось 22 мая? Есть какие-то сроки? Может, списки где-то публикуются?

В прошлом году указ был подписан 31 мая. Позвонили из МП примерно 5 июня и сказали придти на оформление документов.

 

 

Да много на каких сайтах об этом писали http://www.akorda.kz...a-respubliki--1

https://24.kz/ru/new...am-grazhdanstva

https://www.ktk.kz/r...9/05/22/119858/

что толку то? всё равно долгожданных списков нигде нет, вот в других странах списки спокойно публикуются


  • 0

#853
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Друзья, кто может дать толкование следующих абзацев:

 

Стикер разрешительной записи для выезда за границу требуется только при выезде из Республики Узбекистан, а равно из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины и Грузии во все остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим.

Выезд граждан Республики Узбекистан из Узбекистана, а равно из государств, с которыми установлен безвизовый режим (Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Украина и Грузия), в остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, без оформления стикера или с просроченным стикером влечет уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан.

Правильно ли я понимаю, что в страны безвиза (н-р в Турцию) я могу  спокойно ехать по своему биометрическому паспорту без стикера?

источник https://mfa.uz/ru/consular/nobio/


  • 0

#854
Марина Голюкова

Марина Голюкова
  • Гость
  • 7 сообщений


А как узнать, когда вышел или выйдет указ о приёме в гражданство, если заседание Комиссии состоялось 22 мая? Есть какие-то сроки? Может, списки где-то публикуются?

В прошлом году указ был подписан 31 мая. Позвонили из МП примерно 5 июня и сказали придти на оформление документов.

Не знаю, когда точно был подписан указ, но нам сегодня сообщили, что можно начинать оформляться. Сдавали в ноябре 2018 г.
  • 0

#855
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А как узнать, когда вышел или выйдет указ о приёме в гражданство, если заседание Комиссии состоялось 22 мая? Есть какие-то сроки? Может, списки где-то публикуются?

В прошлом году указ был подписан 31 мая. Позвонили из МП примерно 5 июня и сказали придти на оформление документов.
Не знаю, когда точно был подписан указ, но нам сегодня сообщили, что можно начинать оформляться. Сдавали в ноябре 2018 г.

Сообщили из городской МП (которая на Байтурсынова) ?
  • 0

#856
Марина Голюкова

Марина Голюкова
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name="Yudavi" post="35930501" timestamp="1559821189"][quote name="Марина Голюкова" post="35930479" timestamp="1559819899"][quote name="Тольга" post="35929384" timestamp="1559746071"][quote name="Марина Голюкова" post="35927808" timestamp="1559649889"]


А как узнать, когда вышел или выйдет указ о приёме в гражданство, если заседание Комиссии состоялось 22 мая? Есть какие-то сроки? Может, списки где-то публикуются?[/quote]В прошлом году указ был подписан 31 мая. Позвонили из МП примерно 5 июня и сказали придти на оформление документов.[/quote]Не знаю, когда точно был подписан указ, но нам сегодня сообщили, что можно начинать оформляться. Сдавали в ноябре 2018 г.[/quote]Сообщили из городской МП (которая на Байтурсынова) ?[/

Мы в Павлодаре

Сообщение отредактировал Марина Голюкова: 06.06.2019, 18:15:23

  • 0

#857
Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

Viktor_L, ни на каких сайтах не узнавали, просто ждали, когда вызвали в МП, там зачитали указ от такого-то числа о принятии в гражданство РК. 
Мы не из Алматы. Узнавайте в МП,  куда документы сдавали на гражданство, уже вышел же указ.


  • 0

#858
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
[quote name="Марина Голюкова" post="35930560" timestamp="1559823244"]

[quote name="Yudavi" post="35930501" timestamp="1559821189"][quote name="Марина Голюкова" post="35930479" timestamp="1559819899"][quote name="Тольга" post="35929384" timestamp="1559746071"][quote name="Марина Голюкова" post="35927808" timestamp="1559649889"]


А как узнать, когда вышел или выйдет указ о приёме в гражданство, если заседание Комиссии состоялось 22 мая? Есть какие-то сроки? Может, списки где-то публикуются?[/quote]В прошлом году указ был подписан 31 мая. Позвонили из МП примерно 5 июня и сказали придти на оформление документов.[/quote]Не знаю, когда точно был подписан указ, но нам сегодня сообщили, что можно начинать оформляться. Сдавали в ноябре 2018 г.[/quote]Сообщили из городской МП (которая на Байтурсынова) ?[/

Мы в Павлодаре[/quote]

Что именно нужно оформлять? Достаточно получить удостоверение? Или обязательно паспорт РК?
  • 0

#859
Марина Голюкова

Марина Голюкова
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name="Оля Лучик" post="35930703" timestamp="1559831399"]

[quote name="Марина Голюкова" post="35930560" timestamp="1559823244"]

[quote name="Yudavi" post="35930501" timestamp="1559821189"][quote name="Марина Голюкова" post="35930479" timestamp="1559819899"][quote name="Тольга" post="35929384" timestamp="1559746071"][quote name="Марина Голюкова" post="35927808" timestamp="1559649889"]


А как узнать, когда вышел или выйдет указ о приёме в гражданство, если заседание Комиссии состоялось 22 мая? Есть какие-то сроки? Может, списки где-то публикуются?[/quote]В прошлом году указ был подписан 31 мая. Позвонили из МП примерно 5 июня и сказали придти на оформление документов.[/quote]Не знаю, когда точно был подписан указ, но нам сегодня сообщили, что можно начинать оформляться. Сдавали в ноябре 2018 г.[/quote]Сообщили из городской МП (которая на Байтурсынова) ?[/

Мы в Павлодаре[/quote]

Что именно нужно оформлять? Достаточно получить удостоверение? Или обязательно паспорт РК?[/quote]

Ну если не планируете выезжать за пределы РК, то паспорт не нужен. Это каждый сам решает.
  • 0

#860
Марина Голюкова

Марина Голюкова
  • Гость
  • 7 сообщений
.

Сообщение отредактировал Марина Голюкова: 06.06.2019, 22:23:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.