Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#201
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер. Возник такой вопрос, при получении российского гражданства мы имеем право иметь недвижимость (квартиру) в Казахстане или лучше не иметь?


  • 0

#202
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Регистрация нужна для подачи на паспорт ( через Паспортно— визовый сервис ее не требует)
Сроки изготовления загран паспорта:
Постоянная регистрация срок 30 дней.
Временная регистрация срок до 4 месяцев.

Снилс могут попросить, ( у нас просили на ребенка, его в базе не было).
Если есть снилс, то можете через госуслуги подать сами документы.
В любом сделайте его. Все равно нужен будет.

На снилс подавайте на чкалова в пенсионном фонде. Делают 5 дней.

Через мфц делают три недели.

Mikki, подскажите когда получаешь  первый паспорт где оформляется прописка?


  • 0

#203
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый вечер. Возник такой вопрос, при получении российского гражданства мы имеем право иметь недвижимость (квартиру) в Казахстане или лучше не иметь?

Лучше не иметь. После смены гражданства вас ждет налог с продажи как для нерезидентов. Толи налог взимается от положительной разницы между суммой покупки и продажи, толи от всей суммы. Точно не скажу. Этот вопрос обсуждается в параллельной ветке и в конце первой части этой темы. Налог этот обидный, несправедливый, но ничего не поделаешь. Если есть возможность продавайте или на родственников переписывайте пока российский паспорт не получили

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#204
Tatyana K

Tatyana K
  • Гость
  • 5 сообщений

Итак, первый паспорт готов! Вчера подали, сегодня получили без отчества. Уря-я-я-я-я-я-я!!!!! :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:
Сфоткали себе на память, т.к. у нас сразу же его забрали. Ощущения непередаваемые, тем более в свете того, что думали будут готовить месяц. Теперь 100% могу утверждать * через паспортно-визовый сервис за деньги реально ускоренно делают паспорта.
Спасибо добрым людям, кто подсказал про такую возможность.


Добрый день! Подскажите пожалуйста телефоны паспортного визового сервиса, через который вы делали паспорта? В какой срок вам сделали первый и второй паспорта?
  • 0

#205
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Добрый вечер. Возник такой вопрос, при получении российского гражданства мы имеем право иметь недвижимость (квартиру) в Казахстане или лучше не иметь?

Лучше не иметь. После смены гражданства вас ждет налог с продажи как для нерезидентов. Толи налог взимается от положительной разницы между суммой покупки и продажи, толи от всей суммы. Точно не скажу. Этот вопрос обсуждается в параллельной ветке и в конце первой части этой темы. Налог этот обидный, несправедливый, но ничего не поделаешь. Если есть возможность продавайте или на родственников переписывайте пока российский паспорт не получили

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

 

Спасибо.


  • 0

#206
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Добрый вечер. Возник такой вопрос, при получении российского гражданства мы имеем право иметь недвижимость (квартиру) в Казахстане или лучше не иметь?

... на родственников переписывайте пока российский паспорт не получили


 

И помните, что переписав или сделав дарственную, а потом продать в течении года - тоже налог 10%


  • 0

#207
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

... когда получаешь  первый паспорт где оформляется прописка?

 

При получении первого паспорта прописку можно не делать , если сразу сдадите на замену. А уже после получения второго - пропишитесь. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 01.11.2016, 10:05:05

  • 0

#208
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Марина ПВЛ
Правильно - регистрация, она же и прописка, для постоянной срок 7 дн, для временной -90 дн со дня получения паспорта

Т.е. получаешь к примеру второй паспорт и можно прописаться временно (на два года к примеру), допустим, через 2-а месяца? Я думал что для постоянной прописки (печать в паспорте) и временной (прописка на бумажке) срок одинаковый 7 дней, а потом штраф....


  • 0

#209
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Добрый вечер. Возник такой вопрос, при получении российского гражданства мы имеем право иметь недвижимость (квартиру) в Казахстане или лучше не иметь?

... на родственников переписывайте пока российский паспорт не получили


 

И помните, что переписав или сделав дарственную, а потом продать в течении года - тоже налог 10%.

 

10% с разницы цены. Если продали дороже. А вот с дарственной все сложнее так как нет рыночной цены. Надо в день сделки по дарственной заказать независимую оценку недвижимости, чтоб зафиксировать стоимость на момент сделки. 


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 01.11.2016, 10:26:48

  • 0

#210
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 при получении российского гражданства ...квартиру ...

... на родственников переписывайте пока российский паспорт не получили

 налог 10%.

10% с разницы цены. Если продали дороже. А вот с дарственной все сложнее так как нет рыночной цены. Надо в день сделки по дарственной заказать независимую оценку недвижимости, чтоб зафиксировать стоимость на момент сделки. 

Да-да с разницы продажи.

В случае с дарственной -в налоговой уже есть оценочная стоимость жилья. Её Вы можете увидеть в квитанции. От неё они и "пляшут", она естественно намного ниже рыночной. Примет ли налоговая независимую оценку это вопрос.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 01.11.2016, 12:37:06

  • 0

#211
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В личку, пожалуйста, напишите.


Сообщение отредактировал sinilga22: 01.11.2016, 13:28:33

  • 0

#212
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sinilga22 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#213
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Про прописку(регистрацию) после получения паспорта РФ. Казалось бы плёвое дело, 5-ти минут. Но...

В ФМС сказали, прописку сейчас делают только в МФЦ. Приехав сегодня в МФЦ, чтобы заранее проконсультироваться и записаться, специалист сказала, что запись только на 16 число. Либо есть вариант взять талон живой очереди. В живой очереди просидеть можно весь день и когда кто-то не придёт или будет свободное время, то Вас примут.На сайте тоже для записи мест нет... Со мной рядом консультировались люди из Оренбурга, тоже по вопросу прописки, и они тоже были в недоумении.  :faceoff:

 

Поэтому занимайте очередь в МФЦ заранее (недели за две) Или готовьтесь сидеть в очереди неопределённое время вместе с прописывающем Вас человеком. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 02.11.2016, 15:06:41

  • -1

#214
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
К тому же мфц забирает Ваши документы на неделю, и забирать их все также в ФМС.

А запись в МФЦ надо планировать заранее, чуть ли на 2 недели вперед.
  • 0

#215
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день! Второй паспорт получен, прописки нет, (отказали временно прописывать), на воинский учет не встали. Уехали домой. Ровно месяц зависали.

Шикарная система по выдаче паспортов, а могли бы ввести официальное ускорение и деньги бы поступали в бюджет.

 

Всем огромное СПАСИБО! Удачи и терпения!


  • 0

#216
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

День добрый, сегодня 90 дней со дня подачи на гражданство. В Омск съездила-сказали решение на подписи. Через 1,5 недели приходите... Видимо у меня рекорд по срокам)))


  • 0

#217
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А в Новосибирске вроде как через паспортный стол прописка... 


  • 0

#218
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый день! Второй паспорт получен, прописки нет, (отказали временно прописывать), на воинский учет не встали. Уехали домой. Ровно месяц зависали.

Шикарная система по выдаче паспортов, а могли бы ввести официальное ускорение и деньги бы поступали в бюджет.

 

Всем огромное СПАСИБО! Удачи и терпения!

Поздравляем!!А  паспортКЗ будете  в МП сдавать,или уже сдали в Омске?


  • 0

#219
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

День добрый, сегодня 90 дней со дня подачи на гражданство. В Омск съездила-сказали решение на подписи. Через 1,5 недели приходите... Видимо у меня рекорд по срокам)))

Не переживайте, у нас такая же история, одобрили 15 сент, приехали в поселок 04 окт (через 2 нед), в решении ошибка, привезли 07 окт. Получается 3 нед после одобрения. 


  • 0

#220
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день! Второй паспорт получен, прописки нет, (отказали временно прописывать), на воинский учет не встали. Уехали домой. Ровно месяц зависали.

Шикарная система по выдаче паспортов, а могли бы ввести официальное ускорение и деньги бы поступали в бюджет.

 

Всем огромное СПАСИБО! Удачи и терпения!

Вы как паспорта делали? через мфц?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.