Перейти к содержимому

Фотография

Секция Буревестник приглашает всех желающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 769

#29630506
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Секция альпинизма «Буревестник»

при спортклубе КазНУ им аль-Фараби

Буревестник.jpg

Старший выпускающий тренер: Жданов В.В., КМС, инструктор 2 кат., снежный барс № 579, призер чемпионата РК.

 

Инструкторский состав:

Ишангалиев А.А., 1 разряд, инструктор 3 кат., призер чемпионата РК, действующий спасатель МЧС.

Дворник В.Д., 1 разряд, инструктор 3 кат.

 

Адрес: Тимирязева 71/9 Спортклуб КазНУ (см. схему)

Скрытый текст

 

 

 


  • 0

#641
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
некомерческих турклубов и альпклубов у нас почти не осталось. есть два альпклуба - спортклуб КазГУ и Казахстанский горный клуб вместе с ЦСКА. у обоих клубов есть страницы вконтакте - закрытая группа найдете вначале в друзья Жданова Виталия (это я) или Артема Скопина (ЦСКА) и мы включим вас в группу. еще раз повторяю для того чтобы ходить на спортивные восхождения нужно приходить на тренировки и особенно в четверг после тренировки на ВЫПУСК. я как выпускающий разрещаю выход клубных групп по результатам тренировок и с учетом квалификации и разряда. мне нужно видеть ваши книжки альпиниста. если вы новички то вначале ходите на тренировки а там посмотрим. если хотите ходить на восхождения без тренировок то это не ко мне а к комерческим гидам например распопову алексею (фирма trekkingklub.kz). за туристов ничего не скажу поскольку тех кого я знаю уже не тренируют и никуда не водят.
  • 0

#642
zara677

zara677
  • Гость
  • 5 сообщений
Как попасть в вашу секцию?
  • 0

#643
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
очень просто. надо приходить на тренировки. координаты и время проведения даны выше. работаем регулярно. в горы ходим тоже. для начала нужна тренировочная одежда как на физру бегать в зале. про горное снаряжение расскажу подробнее.
  • 0

#644
Yasmina_m

Yasmina_m
  • Гость
  • 9 сообщений

некомерческих турклубов и альпклубов у нас почти не осталось. есть два альпклуба - спортклуб КазГУ и Казахстанский горный клуб вместе с ЦСКА. у обоих клубов есть страницы вконтакте - закрытая группа найдете вначале в друзья Жданова Виталия (это я) или Артема Скопина (ЦСКА) и мы включим вас в группу. еще раз повторяю для того чтобы ходить на спортивные восхождения нужно приходить на тренировки и особенно в четверг после тренировки на ВЫПУСК. я как выпускающий разрещаю выход клубных групп по результатам тренировок и с учетом квалификации и разряда. мне нужно видеть ваши книжки альпиниста. если вы новички то вначале ходите на тренировки а там посмотрим. если хотите ходить на восхождения без тренировок то это не ко мне а к комерческим гидам например распопову алексею (фирма trekkingklub.kz). за туристов ничего не скажу поскольку тех кого я знаю уже не тренируют и никуда не водят.


Спасибо за ответ!!!
  • 0

#645
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

очень просто. надо приходить на тренировки. координаты и время проведения даны выше. работаем регулярно. в горы ходим тоже. для начала нужна тренировочная одежда как на физру бегать в зале. про горное снаряжение расскажу подробнее.

Сколько стоят зантия в вашей секции и до какого возраста вы принимаете.
  • 0

#646
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
членские взносы тысяча тенге в месяц. альпинизм спорт возрасной - начиная от 18 лет. снаряжение свое. простое снаряжение для новичков сначала найдем потом обзоводитесь своим.
  • 0

#647
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Всем привет!

Мы с мужем перезжаем в Казахстан в середине апреля. Хотелось бы присоединиться к какому-то походу в период с середины апреля и до конца майских праздников.
Есть ли какой-то форум "Буревестника", где анонсируются планы по походам?

О себе: ходили в горы вплоть до 3у, немного лазим на стенде,ОФП.

Мне тут попалось на глаза, решил скинуть:

Зимние смены 12 дней:



АПРЕЛЬ:

с 1 по 12 апреля

с 15 по 26 апреля


Альпинистский Клуб Киргизии

E-mail: alpclub-kg(at)mail.ru

Тел.: +996-312-651404; Факс: +996-312-650747

Киргизия, г.Бишкек, бульвар Молодой Гвардии, д.1А


#648
Gleb_Matiyenko

Gleb_Matiyenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброго времени суток всем! очень заинтересовала Ваша секция. Меня зовут Глеб. 25 лет. раньше жил в Киргизии, 4 года занимался скалолазанием, потом ушел в пятиборье, последние 2 года ничем не занимался. точнее бизнесом, времени не было! Прошу кого-нибудь поподробней объяснить суть тренировок и как они проходят! заранее спасибо!
  • 0

#649
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Доброго времени суток всем! очень заинтересовала Ваша секция. Меня зовут Глеб. 25 лет. раньше жил в Киргизии, 4 года занимался скалолазанием, потом ушел в пятиборье, последние 2 года ничем не занимался. точнее бизнесом, времени не было! Прошу кого-нибудь поподробней объяснить суть тренировок и как они проходят! заранее спасибо!

Сегодня ещё можете успеть выехать на Или в Тамгалытас. И о тренировках узнать и полазать.

#650
Gleb_Matiyenko

Gleb_Matiyenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Доброго времени суток всем! очень заинтересовала Ваша секция. Меня зовут Глеб. 25 лет. раньше жил в Киргизии, 4 года занимался скалолазанием, потом ушел в пятиборье, последние 2 года ничем не занимался. точнее бизнесом, времени не было! Прошу кого-нибудь поподробней объяснить суть тренировок и как они проходят! заранее спасибо!

Сегодня ещё можете успеть выехать на Или в Тамгалытас. И о тренировках узнать и полазать.

Я видимо уже опоздал?))
  • 0

#651
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
тренировки проходят по плану. сейчас в связи с периодом лавинной опасности восхождения не проводятся. сейчас сезон скальных и технических тренировок. секция ориентированна в основном на альпинизм. скалолазание в чистом виде это уже другой вид спорта. на тренировках проводятся тренировки по физ подготовке и технической подготовке. в четверг после тренировок осуществляется день выпуска - это координация групп и обсуждение планов на выходные. мои телефоны те же что и в начале темы.
  • 0

#652
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



Доброго времени суток всем! очень заинтересовала Ваша секция. Меня зовут Глеб. 25 лет. раньше жил в Киргизии, 4 года занимался скалолазанием, потом ушел в пятиборье, последние 2 года ничем не занимался. точнее бизнесом, времени не было! Прошу кого-нибудь поподробней объяснить суть тренировок и как они проходят! заранее спасибо!

Сегодня ещё можете успеть выехать на Или в Тамгалытас. И о тренировках узнать и полазать.

Я видимо уже опоздал?))

Если пешком, то наверное опоздал. Я часом раньше выехал на велосипеде. Успел на последний день соревнований, и вернулся назад своим ходом. :smoke:

#653
Геннадий Дуров

Геннадий Дуров
  • Свой человек
  • 566 сообщений
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении 11-х соревнований
по скальной технике на Приз В.Горбунова,
апрель 2013 года? 27-28
Цели и задачи
Популяризация скалолазания на естественном рельефе и технического класса альпинизма.
Привлечение Аaльпинистов г.Алматы и всех желающих к активным тренировкам по технике альпинизма.
Обмен опытом в приемах скальной техники.
Выявление сильнейших скалолазов, альпинистов.
Место проведения
Скалы в урочище Тамгалы.
Сроки проведения
Соревнования ориентировочно будут проводиться в последний выходной месяца Апреля. уточнение по датам проведения будет (более подробная информация будет дана дополнительно).
Участники
К участию в соревнованиях допускаются все желающие имеющие 2й разряд и выше по альпинизму. Стартовый взнос отсутствует.
Судейство
Подготовка трасс и организация судейства возлагается на гл.судью соревнований Дурова Г.
Судейство и подведение результатов осуществляется силами участников\страховка\ и волонтеров из числа зрителей, согласно правилам прохождения трасс и таблицы штрафов.
Правила прохождения трасс и таблица штрафов утверждается на собрании судейской коллегии и участников накануне каждого вида.
Виды соревнований
Соревнования проводятся в следующих видах:
1. Перильная техника-подъем и спуск по закрепленной веревке с участком И.Т.О.
2. Соревнования связок.
3. Двоеборье.
Трассы проходятся с судейской страховкой.
Зачет
Личный зачет подводится по времени прохождения трассы , переведенному в баллы, с учетом штрафных баллов за технику страховки и самостраховки. Результат двоеборья подсчитывается по сумме баллов в двух видах.
Командный результат – сумма личных результатов двоеборья всех участников команды.
Награждение победителей
Призеры соревнований в разных номинациях награждаются грамотами и ценными подарками.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР:

Техническая поддержка:
Федерация альпинизма и скалолазания г. Алматы
Секция альпинизма Alpine asia tem
Информационная поддержка – журнал “Ветер странствий”
Настоящее Положение является официальным приглашением к участию в данных соревнованиях
  • 0

#654
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

интерестный парадокс получается. раньше секция была маленькая, не было зала и инструктора, неорганизован был выпуск но люди ходили и занимались. Сейчас есть все это, но увы мало молодежи приходит в секцию. Может быть это не престижно стало. я даже не знаю. мы раньше в горы тянулись на каждые выходные. а сейчас студенты только ради зачета приходят, потусуются и сваливают. я уже кучу объявлений развешал а люди новые не приходят. надо както альпинизм пиарить. может это объявление в интернете поможет. кто хочет заньться альпинизмом приходите. в казгу в 18.30 по вторникам и четвергам.

Еще набор не закончен?
  • 0

#655
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Не закончен. приходите в любое время. информация в начале темы остается в силе.
  • 0

#656
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Не закончен. приходите в любое время. информация в начале темы остается в силе.

Где вас там искать к кому обратиться?
  • 0

#657
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
тренировки проходят в здании спортклуба казгу. это рядом со стадионом в верхней части казгуграда ближе к альфараби. мы тренируемся во втором зале на втором этаже, спросите у вахтеров про альпинистов они подскажут.
  • 0

#658
Афуксениди

Афуксениди
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем! Всем! Всем!

11 мая под эгидой японской стороны состоится марафон в районе оз. Иссык-Куль. Он будет проводится во второй раз.
Дистанции: 5, 10, 21 и 42 км.
Регистрация до 10 мая на сайте www.runthesilkroad.com. Вся информация там же.
Участвуйте! Будет интересно!
  • 0

#659
Геннадий Дуров

Геннадий Дуров
  • Свой человек
  • 566 сообщений
доброго дня
в связи с этим фестивалем http://www.pandaland...pryiatyia/7407/
я решил перенести соревнование на неделю в перед а точнее на 4-5 мая. надеюсь это не сильно испортит ваши планы?
  • 0

#660
Геннадий Дуров

Геннадий Дуров
  • Свой человек
  • 566 сообщений
http://egov.kz/wps/p..._calend&lang=ru

в связи с последней инфой время немного изменится. предположительно на 9-10мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.