Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1541
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Че за цирковые номера, вместо постамата в мегу уже второй пакет пришел на джандосова 21, а там очереди как в 92-м за сахаром... Перенаправление игнорируют.
Че с меговским постаматом, закрыли штоле?

Тоже туда приходила посылка, вместо супермаркета..
Перенаправил в постомат, очухаются где то через недели полторы...тогда и переправят))))

Сообщение отредактировал Crispfrost: 14.05.2017, 00:03:27

  • 0

#1542
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Заказывайте посылки в постамат, и будет Вам счастье


Кстати, тоже это заинтересовало! На сайте зарегистрирован, вижу кнопку перенаправить на постамат, но не получиться ли это по времени дольше, чем получить в окошке? Как происходит процесс перенаправления? И сколько занимает времени?
+ 3 дня минимум. Они не напрямую перенаправляют, а через сорт. центр. Проще и быстрее бронировать очередь.
  • 0

#1543
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
У нас в городе посылка с утра попадает в отделение из сорт. центра, ближе к обеду перенаправляю в постомат. Часам к 14-15 она уже там. Только один раз через сорт. центр ездила.
  • 0

#1544
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
у меня блин из отделения в другое отделение (а они в 2х кварталах) 6 дней ехала
  • 0

#1545
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Что кто с какой депеши в последнее время получал или какая депеши в последнее время прибыло
  • 0

#1546
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Номер мешков узнавать только в кол центре? На сайте никак?

 

С таким раньше не сталкивалась. Всегда движение посылок по трек номеру на сайте мониторила.


  • 0

#1547
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Номер мешков узнавать только в кол центре? На сайте никак?

С таким раньше не сталкивалась. Всегда движение посылок по трек номеру на сайте мониторила.

блин. чуть ли не на каждой страниице эот вопрос. Модераторы, закрепили б уже этту инфу, а...

singpost.com, вводите трек, в результатах - номер депеши
  • 0

#1548
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

блин. чуть ли не на каждой страниице эот вопрос. Модераторы, закрепили б уже этту инфу, а...

Реально...я сколько читаю тему и нифига не вкурю, что за слово "депеша" и её номер. Чувствую себя дэбилом. ))))

Вы нормальным языком можете говорить?)))


  • 1

#1549
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

блин. чуть ли не на каждой страниице эот вопрос. Модераторы, закрепили б уже этту инфу, а...

Реально...я сколько читаю тему и нифига не вкурю, что за слово "депеша" и её номер. Чувствую себя дэбилом. ))))
Вы нормальным языком можете говорить?)))

  • 0

#1550
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

блин. чуть ли не на каждой страниице эот вопрос. Модераторы, закрепили б уже этту инфу, а...

Реально...я сколько читаю тему и нифига не вкурю, что за слово "депеша" и её номер. Чувствую себя дэбилом. ))))
Вы нормальным языком можете говорить?)))

  • 0

#1551
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Как узнать номер мешка
Заходите на сайт почты Сингапура, вводите свой трек.
Вылазит информация по треку, номер трека кликабельный, кликаете по номеру трека, вылезет следующая инфа (на отдельной вкладке браузера), там увидите: Despatch No.: ХХХХ, это и будет номер "мешка".
  • 1

#1552
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Отправил посылку в Казахстан почтой Гонконга, а в Казахстане позвонили с TNT по поводу этой посылки, почему так?

Гонконгская почта отправляет посылки в КЗ через TNT ?

 

Трекинг почты Гонконга :

 

截图201751691622.png

 

Трекинг TNT:

 

IMG20170516_091049.png


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 16.05.2017, 07:18:32

  • 0

#1553
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Номер мешков узнавать только в кол центре? На сайте никак?
С таким раньше не сталкивалась. Всегда движение посылок по трек номеру на сайте мониторила.

блин. чуть ли не на каждой страниице эот вопрос. Модераторы, закрепили б уже этту инфу, а...
singpost.com, вводите трек, в результатах - номер депеши

По сингапурскому сайту - в курсе, на нашем где отслеживать? Что прошла границу, таможню? Именно номер мешка (четырехзначный код)?

На пост кз нужно вводить 13-ый кода, а вот при вводе номера мешка - ошибка


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 16.05.2017, 07:53:57

  • 0

#1554
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

По сингапурскому сайту - в курсе, на нашем где отслеживать? Что прошла границу, таможню? Именно номер мешка (четырехзначный код)? На пост кз нужно вводить 13-ый кода, а вот при вводе номера мешка - ошибка

Так и не проверится по номеру мешка. На сайте Казпочты вводите трек, и если есть информация - то и мешок поступил.
  • 0

#1555
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
03.05 отправили посылку в другое почтовое отделение на джандосова 21, перенаправила я в супермаркет ГОПС-16 и до сих пор тишина. Отвратительная наша Почта.
  • 0

#1556
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

информация о мешке (депеше) нужна исключительно ожидающему, так как не раз было что часть трекается в Казахстане а часть пропадает, лично у меня было заказал я и коллега на алике товар номер все дали проверил трек оказалось в одном мешке, так вот его посылка трекнулась а моя нет неделю ждал а потом начал писать в 1499 где мол моя посылка а они говорят не поступало на территорию РК, а я им в ответ это ложь, вот вам скрины моей посылки и коллеги они мол в одной депеши шли и часть не дошло, сразу же в тот же день моя посылка трекнулась.


  • 0

#1557
VladimirGL

VladimirGL
  • Гость
  • 16 сообщений
DESPATCH NO
4237 
Не приходил ?

  • 0

#1558
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

нет, висит еще


  • 0

#1559
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Я думаю в ваши посылки в депеше 4237 а также моя посылка в депеш 4243 находятся у нас в Казахстане просто наверное сортировка не может разгребсти завалы накопившиеся с 1 и 9 мая
  • 0

#1560
VladimirGL

VladimirGL
  • Гость
  • 16 сообщений
4237 на импорте пришла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.