Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1081
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

очень удобная штука, пользуйтесь постаматом, забивате как основной адрес доставки.
я как вспомню очереди на казпочте в конце месяца с гавкающими бабками с квартплатой, меня аж коробит.

 

можете скопировать из али эксперсса адрес постомата.


  • 0

#1082
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Зайдите на сайт казпочты и посмотрите адреса, там все есть.
Я забил в адрес:
Rozybakieva 247a, trk-Mega, postamat-9, и телефон.
В зип забил:
900509

Сообщение отредактировал bigie: 17.03.2017, 01:46:32

  • 0

#1083
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

казпочта стала филиалом почты России.

А у меня складываются ощущение, что ПР и КП поменялись стилями работы. По хобби общаюсь с ребятами из России, которые много чего заказывают с Али. И вот они последнее время в шоке - насколько быстро стало все работать. А вот у нас наоборот - все медленнее и медленнее.

 

Верните Мусина!!!!!


  • 0

#1084
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да, кстати, кто получал посылки с ПР - напомните маршрут от поступления на участок сортировки до отделения пожалуйста


  • 0

#1085
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

напомните маршрут от поступления на участок сортировки до отделения пожалуйста


Так же как из Китая, только таможню обходит... Отправитель из России... Если есть мобильный телефон в адресе на посылке, то почтовое отделение, автоматически переправляет посылку в ближайший постамат.

Прикреплённые изображения:

  • 2.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.03.2017, 08:52:03

  • 0

#1086
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А вот у нас наоборот - все медленнее и медленнее.
А я наоборот скажу, что быстрее стало. И порядку больше. А супермаркеты посылок - вообще бомба! работают БЕЗ выхов с 8 до 22 вечера! Была посылка, китаец-гад телефон не написал... Месяц чалилась на супермаркете, я о ней не знал. Мальчик из супермаркета сам позвонил и сказал забрать. О - как!
  • 0

#1087
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если есть мобильный телефон в адресе на посылке, то почтовое отделение, автоматически переправляет посылку в ближайший постамат.

Печально. Хорошо, что на моей посылке телефона нет. Ибо по трек номеру отслеживается, а по телефону - нет. Хотя, может, это глюки трекинга по телефону...
  • 0

#1088
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
В прошлом году все намного быстрее приходило....от сортировки до супермаркета посылок за дня 3-4 доходило.....
а сейчас, только после регистрации посылки, в сортировке лежит дня 2-3 в лучшем случае...и так далее...
  • 1

#1089
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А я наоборот скажу, что быстрее стало. И порядку больше.

Это такой троллинг, или просто бред? Год назад было как: утром - поступление на участок сортировки, через пару часов - выпущено таможней, после обеда - отправка, вечером - забирал с отделения. А сейчас? Последняя посылка от поступления на участок сортировки до отделения ехала почти две недели! 


  • 0

#1090
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это такой троллинг, или просто бред?

это и то и другое.

У меня одна посылка 14 марта прибыла в центр сортировки. Судя по треку она там еще и лежит.

Другая посылка так же 14 марта прошла таможенное оформление и лежит на участке по обработке международной почты.

А сегодня уже 17 число.

Видать начал работать совковый бюрократический метод, это то , что любая бумажка должна просто так вылежать продолжительное время.


  • 0

#1091
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

В результате выяснилось, что теперь для получения посылок не надо заполнять извещения и прочие бланки, все делается через компьютер по штрихкодам на посылках и на уд. личности. Прогресс налицо!

У нас уже полгода так...

 

 

 

Видимо, не у всех сразу, на прошлой неделе я еще заполнял, постепенно внедряют.


  • 0

#1092
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

В результате выяснилось, что теперь для получения посылок не надо заполнять извещения и прочие бланки, все делается через компьютер по штрихкодам на посылках и на уд. личности. Прогресс налицо!

Теперь квитанцию не приносят домой в почтовый ящик? Вторая посылка уже приходит без оповещения.

 

Квитанцию в почтовом ящике я уже несколько лет не вижу


  • 0

#1093
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А мне приносят извещение. Только на следующий день после получения мной посылки :)


  • 0

#1094
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересный случай у меня сейчас с одной посылкой)

 

посылка 8 числа прибыла, ее оформили, и потом отправили почтарям в почтовое отделение 050009, хотя мой индекс 050014, им то нафига её сунули, а не мне?

На мобильном приложении высветилось у меня "Перенаправить", я перенаправил её в свой постомат. Ну жду щасливый, думаю завтра заберу))). Ага щас. За каким то хреном посылку суют не в мой постомат, а отправляют опять на Илийское шоссе???


  • 0

#1095
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А мне приносят извещение. Только на следующий день после получения мной посылки :)

)))) та же фигня)))


  • 0

#1096
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Касательно оповещения, сообщения в телеграм приходят быстрее чем смски. Вчера получил сообщение, смски еще нет.

 

Постомат (Rozybakieva 247a, trk-Mega,) кажется слишком загружен, долго приходится ждать либо забирать на Жандосова. Последние посылки жду около работы, на Алфараби (Казком), нагрузки меньше должно быть. Но посылки пришли в КЗ только вчера, все равно придется ждать из-за праздников.


  • 0

#1097
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

сообщения в телеграм
А что это? 
  • 0

#1098
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Последняя посылка от поступления на участок сортировки до отделения ехала почти две недели!

Другая посылка так же 14 марта прошла таможенное оформление и лежит на участке по обработке международной почты.
Потому, что вы не в супермаркете. Переходите в супермаркеты посылок и щастье - от оно!!!
  • 0

#1099
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Была посылка, китаец-гад телефон не написал... Месяц чалилась на супермаркете, я о ней не знал. Мальчик из супермаркета сам позвонил и сказал забрать.

А как он позвонил, если телефон не указан?) 


  • 0

#1100
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А как он позвонил, если телефон не указан?)
Старые посылки поднял, сравнил адрес , провел анализ и сделал вывод.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.