Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#981
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

аааа, вот оно что, понятно тогда. 


  • 0

#982
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

меня не спрашивал продавец на ибэе, просто отправил сингапурской почтой.

Почему именно она пропадает, интересно? ведь посылки наоборот с трекингом.


  • 0

#983
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

меня не спрашивал продавец на ибэе, просто отправил сингапурской почтой. Почему именно она пропадает, интересно? ведь посылки наоборот с трекингом.

 

Потому что ей смартфоны и прочую дорогостойку отправляют 


  • 0

#984
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

меня не спрашивал продавец на ибэе, просто отправил сингапурской почтой. Почему именно она пропадает, интересно? ведь посылки наоборот с трекингом.

 

Потому что ей смартфоны и прочую дорогостойку отправляют 

 

позвонил 1499, там одно и то же долдонят - пишите отправителю


  • 0

#985
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

На Юге сказали, что не было депеши 4094... не могут же они весь мешок стырить.


  • 0

#986
EncoreSpec

EncoreSpec
  • Гость
  • 11 сообщений

депеша 4088, тоже по данным Сингпоста поступила в КЗ и в центр сортировки, но Казпочта утверждает, что данная депеша не поступала на территорию КЗ. Что то удивительное с треками твориться,  и объяснений этому нет. Будем ждать прояснений, много депеш от 05.03 такими статусами обновились, не может же быть что у всех пропажа.


  • 0

#987
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

депеша 4088, тоже по данным Сингпоста поступила в КЗ и в центр сортировки, но Казпочта утверждает, что данная депеша не поступала на территорию КЗ. Что то удивительное с треками твориться,  и объяснений этому нет. Будем ждать прояснений, много депеш от 05.03 такими статусами обновились, не может же быть что у всех пропажа.

4110 тоже с таким статусом от 05.03. Странно это все.


  • 0

#988
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

депеша 4088, тоже по данным Сингпоста поступила в КЗ и в центр сортировки, но Казпочта утверждает, что данная депеша не поступала на территорию КЗ. Что то удивительное с треками твориться, и объяснений этому нет. Будем ждать прояснений, много депеш от 05.03 такими статусами обновились, не может же быть что у всех пропажа.
Просто нужно немного подождать. Транспорт разгрузили и со стороны отправителя все выглядит, как поступившее на пункт сортировки. И на самом деле все лежит в большой куче в ММПО, которая нашей почтой не считается территорией РК. Вот когда товарищи с почты соизволят отправление из этой кучи в ручки взять и зарегистрировать, тогда оно "поступит на территорию РК".

 

Мой рекорд - 3 недели от разгрузки транспорта, до поступления на участок сортировки.


  • 0

#989
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

депеша 4088, тоже по данным Сингпоста поступила в КЗ и в центр сортировки, но Казпочта утверждает, что данная депеша не поступала на территорию КЗ. Что то удивительное с треками твориться, и объяснений этому нет. Будем ждать прояснений, много депеш от 05.03 такими статусами обновились, не может же быть что у всех пропажа.
Просто нужно немного подождать. Транспорт разгрузили и со стороны отправителя все выглядит, как поступившее на пункт сортировки. И на самом деле все лежит в большой куче в ММПО, которая нашей почтой не считается территорией РК. Вот когда товарищи с почты соизволят отправление из этой кучи в ручки взять и зарегистрировать, тогда оно "поступит на территорию РК".

 

Мой рекорд - 3 недели от разгрузки транспорта, до поступления на участок сортировки.

 

 

Можете подсказать? 

Вот мой трека - https://tools.usps.c...s=EP843348364US

Посмотрел по флайрадару, в 5 марта в 4-55 утра самолет вылетел в Алматы (Люфатганза карго). В 17-30 он прилетел в Алматы, с тех пор тишина полная.

Почта Priority Mail Express International USPS, друзья говорили, что УСПС экспресс сразу проходит таможню и доставляют быстро :faceoff:

3 недели, это финиш  :faceoff:

Большое спасибо за ответ  :smoke:


Сообщение отредактировал GUSRV: 07.03.2017, 14:59:46

  • 0

#990
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

В общем все как обычно из США.
USPS priority - казпочта 40 дней.
DHL, Fedex 4-5 дней.

 

ВЫ меня пугаете, у меня из США идет USPS экспресс, неужели будет идти 40 дней также?  :faceoff: 


  • 0

#991
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

просто кто-то из руководства открыл магазинчик электроники :lol:


  • 0

#992
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

4093 на таможне.


  • 0

#993
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Как узнать номер депеша USPS экспресс? Спасибо большое  :smoke: 


  • 0

#994
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

4093 на таможне.

 

Телефон? 


  • 0

#995
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Нет


  • 0

#996
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

депеша 4088, тоже по данным Сингпоста поступила в КЗ и в центр сортировки, но Казпочта утверждает, что данная депеша не поступала на территорию КЗ. Что то удивительное с треками твориться, и объяснений этому нет. Будем ждать прояснений, много депеш от 05.03 такими статусами обновились, не может же быть что у всех пропажа.

Просто нужно немного подождать. Транспорт разгрузили и со стороны отправителя все выглядит, как поступившее на пункт сортировки. И на самом деле все лежит в большой куче в ММПО, которая нашей почтой не считается территорией РК. Вот когда товарищи с почты соизволят отправление из этой кучи в ручки взять и зарегистрировать, тогда оно "поступит на территорию РК".

Мой рекорд - 3 недели от разгрузки транспорта, до поступления на участок сортировки.
Можете подсказать?
Вот мой трека - https://tools.usps.c...s=EP843348364US
Посмотрел по флайрадару, в 5 марта в 4-55 утра самолет вылетел в Алматы (Люфатганза карго). В 17-30 он прилетел в Алматы, с тех пор тишина полная.
Почта Priority Mail Express International USPS, друзья говорили, что УСПС экспресс сразу проходит таможню и доставляют быстро :faceoff:
3 недели, это финиш :faceoff:
Большое спасибо за ответ :smoke:
Пока не появиться статус Depart Almaty,
Значит коробка осталась в Германии. На днях появиться новый статус Depart Frankfurt, за ним Depart Almaty, значит улетела и в течении 24 часов зарегистрируют у нас.
У меня тоже с 5 го там зависла.

Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 07.03.2017, 22:02:35

  • 0

#997
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Пока не появиться статус Depart Almaty,

Значит коробка осталась в Германии. На днях появиться новый статус Depart Frankfurt, за ним Depart Almaty, значит улетела и в течении 24 часов зарегистрируют у нас.
У меня тоже с 5 го там зависла.

 

 

Так у меня стоит статус - Департ Франкфурт, то есть посылка улетала в Алматы же?

Your item departed a transfer airport in FRANKFURT, GERMANY on March 5, 2017 at 4:55 am. The item is currently in transit to the destination.

У Вас какая служба доставляет? Может посылки лежат в МСП, как говорили тут, в Казпочте не считают ее территорией КЗ :faceoff:  


Сообщение отредактировал GUSRV: 07.03.2017, 23:20:50

  • 0

#998
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Пока не появиться статус Depart Almaty,Значит коробка осталась в Германии. На днях появиться новый статус Depart Frankfurt, за ним Depart Almaty, значит улетела и в течении 24 часов зарегистрируют у нас.
У меня тоже с 5 го там зависла.


Так у меня стоит статус - Департ Франкфурт, то есть посылка улетала в Алматы же?
Your item departed a transfer airport in FRANKFURT, GERMANY on March 5, 2017 at 4:55 am. The item is currently in transit to the destination.
У Вас какая служба доставляет? Может посылки лежат в МСП, как говорили тут, в Казпочте не считают ее территорией КЗ :faceoff:
Вы между строк читали то что я написал? Посылка в Германии.
  • 0

#999
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сегодня появилась на таможне. В посылке телефон, почта сингапура, мешок 4110. 


  • 0

#1000
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вы между строк читали то что я написал? Посылка в Германии.

 

 

Недавно пришло сообщение, что посылка отбыла из Германии, вопрос, она что два раза отбывала из Франкфурта или что-то не понимаю?  :smoke:

https://tools.usps.c...s=EP843348364US


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.