Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3961
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

По-моему у казпочты что-то сломалось! На фундаментальном уровне. Сегодня был звонок от КП. Причем 2 (первый пропущен).
 

Вчера коллеге тоже позвонили по его жалобе. 

"Ой, Вы знаете, у нас ничо не работает, смс тоже не отправляются. Ваши посылки в супермаркете, в каком ящике - не знаем, приходите ищите их сами"

Я наверное тоже схожу поищу свои.....

 

аха пришел искать брелок для ключей, а нашел смартфон)


  • 1

#3962
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

Сегодня был звонок от КП. Причем 2 (первый пропущен).
Оператор перезванивала по моей заявке на звонок 6-дневной давности! Когда у них все операторы были заняты
Интересовалась актулен ли еще мой вопрос, хотя то отправление, по которому был звонок, вчера уже в моё отделение поступило...
...Казпочта, что вы делаете не так?!

Сегодня был звонок по второй "заявке", которая была продублирована через пару часов после первой...

Позвонила сестре, предупредила, что где-то через месяц ей с КП позвонят, насчет её позавчерашнего звонка по вопросу, который сейчас уже решен.

Рукалицо.
  • 0

#3963
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
31 января. Поступила посылка типа UN...CN ( Приём 1, ......., 220096)
1-5 февраля - тишина.
6 февраля - даю заявку на розыск
7-11 февраля - тишина
11 февраля - повторный звонок на 1499. Ищем, говорят, ждите, сообщим...
13 февраля - снова Приём 1, ....., 22096
И уже 14 февраля - хранение ГОПС
Не звонили пока. Вот так и работают....
  • 0

#3964
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

31 января. Поступила посылка типа UN...CN ( Приём 1, ......., 220096)
1-5 февраля - тишина.
6 февраля - даю заявку на розыск
7-11 февраля - тишина
11 февраля - повторный звонок на 1499. Ищем, говорят, ждите, сообщим...
13 февраля - снова Приём 1, ....., 22096
И уже 14 февраля - хранение ГОПС
Не звонили пока. Вот так и работают....

А у меня на 220096 засветилась 29 января, и, о чудо сегодня на 220094, с такими темпами до отделения полтора месяца ещё будет добираться((( Также 7 февраля был сформирован запрос, но они его постоянно "рассматривали". Мне раньше посылки из штатов за восемь дней приходили, а сейчас и до отделения после таможни, за 15 дней добраться не в состоянии. И СМС в этом году от Почты не получал, хотя в отделение лежит одна посылка


Сообщение отредактировал joinix79: 14.02.2019, 12:07:18

  • 0

#3965
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У нас посылка, индекс Турксибского района, с 5 февраля кочевала по сортировкам 96 и 94, 11 февраля в ближайшем супермаркете решили поинтересоваться, когда придёт, сказали в Гранд Парке она лежит. Ладно, на следующий день 12 -февраля показалась она в Гранд парке, но заехать возможности не было, и вечером, того же дня её опять отправляют на сортировку 94, в Илийский район. В Гранд парк ездили, но уже поздно было. Спрашивается на.... посылку отправили обратно из Алматы, если получатель посылки в Алматы???
  • 0

#3966
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У нас посылка, индекс Турксибского района, с 5 февраля кочевала по сортировкам 96 и 94

Я перестал удивлятся почтовым закидонам. Моя посылка застряла плотно на сортировке.

Еще позавчера заказал с Али мелочевку, вот теперь и прикидываю, когда ж я ее получу.)

Заметил на Али такую вещь, раньше такое очень редко встречалось. А сейчас такое на каждый товар.

Вообщем когда оформляешь заказ, там срок доставки стоит не менее 60 дней))). Очевидно китайцы просекли косяки наших рукожопов и сомневаются в скорой доставке.

А было помню время, мне одна посылка с Китая прилетела аж за 9 дней)).

Сегодня так же пришло письмо с Али. Я открывал спор по одной посылке, и вот продаван обещнулся в течении 7 дней вернет деньгу. Эта посылка последний раз отдуплилась  в Пекине и дальше тишина. Наверное продавец трек промониторил и понял, что накосячили сами китайцы.


  • 0

#3967
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вообщем когда оформляешь заказ, там срок доставки стоит не менее 60 дней)))

Сегодня заказал. Доставка указана до 1 апреля 


  • 0

#3968
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

Я наверное тоже схожу поищу свои.....

 

аха пришел искать брелок для ключей, а нашел смартфон)

 

И я-таки нашла 7! Семь!!! своих посылок в этом чертовом супермаркете, который находится в 51 отделении на Достык 91.

Все, что заказано на постомат в том же отделении, лежит в ящиках без номера. Мы перерыли 10 ящиков и 1 большой мешок. Нашли все свои посылки. Их номера и данные наших удостоверений почтари переписали на бумажку  :faceoff:  :mad:

Если кто-то заказывал на этот постомат и все еще ждет чуда - не ждите! Идите и ищите, оно все там осело. В ящиках попадаются одни и те же фамилии получателей.


  • 0

#3969
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот мне интересно, а как искать свои посылки без смс? В каком отделении? 

Одна из моих посылок вместо 8-го отделения приехала в 21-е. Хорошо позвонили...

Вместо постамата в "Москве" пришло просто в отделение. Чисто по наитию спросил - нашлась. 

И что, так по всем отделениям надо проехаться?


  • 0

#3970
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Если кто-то заказывал на этот постомат и все еще ждет чуда - не ждите! Идите и ищите, оно все там осело. В ящиках попадаются одни и те же фамилии получателей.

 

Блджд, я туда же заказал.

Чо, идти скандалить?


  • 0

#3971
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Какая-то хрень. Трекчекер вдруг сказал, что посылка в супермаркете. Телеграм бот молчит. Инфы по ряду/ячейке нету. В субботу поеду в супермаркет, буду материться

 

У меня то же самое.
Приехал в 21:40 супермаркет посылок на Нурлытау, а там на компе "программа зависла" и терминал не работает уже 2 месяца.
Хотел посмотреть в боте Телеграм - а Телеграм висит ( вместе с Фейсбуком и Ютубом), т.к. идёт ежевечерняя трансляция Аблязова.

Уехал домой пустой.


  • 0

#3972
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Заказывал телефон где-то 400$, в итоге застряла на указанной в этой теме точке 220096

Что делать в таком случае, ждать или ехать туда? :)  Кто-нибудь сталкивался? 

 

 

Алматинская область, Илийский район, г. Алматы, Первомайский, ул. Илийское шоссе, д. 12

Сообщение отредактировал Tuco: 16.02.2019, 17:24:15

  • 0

#3973
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Сегодня получил три "грузинские" посылки. Отправленные, кстати, с разницей более чем 5 недель (5 дек - 14 янв). Где болтались, остаётся только догадываться.
А вот пример реального пересечения границы трековой посылкой:
13.02 (11:50) Урумчи, Погружено на транспорт
15.02 (16:54) Приём 1, ......., 220096
  • 0

#3974
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня засветилась посылка с Али от 21/01, трек шведский, пока на сортировке

С 12 числа лежит в отделении, но ряд/ячейка не указаны. Сегодня заехала в ПО, никто не в курсе, по их базе тоже указано, что в отделении. Начальник ПО, менеджер начали искать по всем ящикам/полкам, результат 0. Оставили на понедельник, сегодня СЦ не отвечает, звонили сами работники почты.


  • 0

#3975
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Заказывал телефон 

 

 

Позвонил на этот участок почты, сказали что разница в весе у посылки, теперь придёт акт 51.

Походу или в пути с посылки "своровали" телефон или же продавец не положил. 

 

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что на Али в споре нужно писать, какие доки прикладывать?


  • 0

#3976
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Свершилось чорт пабери)))

мой маленький пакетик таки многострадально доставлен в маркет. В понедельник пойду заберу.

со 2 февраля бедняга мыкался по сортировкам. Эдак скоро доставка по казахстану превысит срок доставки в общем))))

Представляю свой пакетик замызганым, потертым и нещастным))))


  • 0

#3977
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заказывал телефон где-то 400$, в итоге застряла на указанной в этой теме точке 220096 Что делать в таком случае, ждать или ехать туда? :) Кто-нибудь сталкивался?

нет смысла туда ехать. даже разговаривать не будут. Скажут ждите и все.


  • 0

#3978
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

25.01 купил на али, вчера получил. из Шеньчженя.


  • 0

#3979
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Свершилось чорт пабери)))
мой маленький пакетик таки многострадально доставлен в маркет. В понедельник пойду заберу.
со 2 февраля бедняга мыкался по сортировкам. Эдак скоро доставка по казахстану превысит срок доставки в общем))))
Представляю свой пакетик замызганым, потертым и нещастным))))

Жень, ну это совсем ни в какие ворота. У меня при нынешней ситуации макс. 5 дней. Сейчас ехает неск. посылок, даж страшно теперь.
Кстати, кто-нибудь из Польши посылки получал? Сколько примерно от экспорта до засветки на сабже? У меня экспорт из Варшавы 9.02.
  • 0

#3980
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, ну это совсем ни в какие ворота.

 

Да не говори(((. Днем назад я звонил на 1499. Там оператору объяснил что и как. Он сказал, что почта не причем. Это таможня не выпускает мой пакет.

 

Я неделю  назад заказал с Али мелочь. Так трекер показал супер срок доставки)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.