Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3561
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Пока без движения.
UH...GE - 31 декабря был в Грузии;

UN...CN - 10 декабря вышел из Нанкин Интернешнл;

UN...CN - 10 декабря вышел из Нанкин Интернешнл;

UN...CN - 23 ноября вышел из Гуанчжоу;

UN...CN - 29 ноября вышел из Гуанчжоу;

UN...CN - 27 декабря вышел из Гуанчжоу;

RY...CN - 27 декабря вышел из Урумчи;

RY...CN - 11 января вышел из Урумчи.

 

Можете в личку скинуть номера? 


  • 0

#3562
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Пока без движения.
UH...GE - 31 декабря был в Грузии;

UN...CN - 10 декабря вышел из Нанкин Интернешнл;

UN...CN - 10 декабря вышел из Нанкин Интернешнл;

UN...CN - 23 ноября вышел из Гуанчжоу;

UN...CN - 29 ноября вышел из Гуанчжоу;

UN...CN - 27 декабря вышел из Гуанчжоу;

RY...CN - 27 декабря вышел из Урумчи;

RY...CN - 11 января вышел из Урумчи.

 

Можете в личку скинуть номера? 

 

 

 

А зачем? По всем возможным трекерам я их уже пробивал. Или вы на таможне работаете? :)


Сообщение отредактировал Izus Specman: 25.01.2019, 18:05:59

  • 0

#3563
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А зачем? По всем возможным трекерам я их уже пробивал. Или вы на таможне работаете?

 

в Казпочте.  


  • 0

#3564
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Посмотрите пожалуйста мое почтовое отправление

 

Заказное письмо RO160245737RU было отправлено 24 декабря 2018 года на мой почтовый адрес из города Череповец Российской Федерации. 2 января 2019 года это письмо пересекло Российско-Казахстанскую границу и бесследно исчезло где-то на территории Казахстана. Обращение в районные почтовые отделения и на телефон 1499 ситуацию не прояснил, не кто из них не смог мне ответить, где находится это письмо в данный момент времени.


  • 0

#3565
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Заказное письмо RO160245737RU было отправлено 24 декабря 2018 года на мой почтовый адрес из города Череповец Российской Федерации. 2 января 2019 года это письмо пересекло Российско-Казахстанскую границу и бесследно исчезло где-то на территории Казахстана

Ожидайте, на днях должен появится. Сообщу позже дополнительно, если будут изменения


  • 1

#3566
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Заказное письмо RO160245737RU было отправлено 24 декабря 2018 года на мой почтовый адрес из города Череповец Российской Федерации. 2 января 2019 года это письмо пересекло Российско-Казахстанскую границу и бесследно исчезло где-то на территории Казахстана

Ожидайте, на днях должен появится. Сообщу позже дополнительно, если будут изменения

 

...т.е. вы вытащили у человека персональные данные (да еще и на всеобщее обозрение), а потом сказали "Ждите, скоро будет"? :)))) Мне кажется, КПД вашей помощи стремится к нулю :)

 

P.S. А тем временем господин Сарсенов ( https://www.facebook.com/SarsenovSaken ) хвастается новыми достижениями внедренной системы сортировок. Причем, с фото и видео - я уже порядком поржать успел. Кстати, три дня назад он обещал, что через три дня все будет, а теперь уже "в ближайшее время" :) Я так рад, что почти все мои потерянные посылки - мелочное фуфло за 2 бакса - могу хотя бы от души словить позитив от этой ситуации.


  • -1

#3567
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А зачем? По всем возможным трекерам я их уже пробивал. Или вы на таможне работаете?

 

в Казпочте.  

 

Ну, в таком случае, нового вы ничего не скажете - я повторно оформил обращение по поводу "потеряшек" на сайте. Подожду результата. Во всяком случае, вы же не будете утверждать, что официальная поддержка будет врать, а какой-то "мужик с форума" (прошу прощения, но называю вещи своими именами) окажется более достоверным источником. В таком случае в Казпочте все еще хуже, чем я предполагал.


  • -1

#3568
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

вы вытащили у человека персональные данные

трекинг код входит в персональные данные?

Можете меня игнорировать, а я Вас. 


  • 1

#3569
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

вы вытащили у человека персональные данные

трекинг код входит в персональные данные?

Можете меня игнорировать, а я Вас. 

 

По коду трекинга можно определить Ф.И.О. и адрес проживания... во всяком случае, раньше было можно. Так что да - в определенном виде он является их источником. Насчет игнорирования - ваше право. Меня, возможно, уже давно пора здесь игнорировать, ибо в отсутствии какого-либо конструктива в действиях руководства почты, я лишь стараюсь получить хоть какие-то положительные эмоции от происходящего :)
Ваши коллеги, кстати, на запрос через форму сайта ответили. Правда, у меня складывается ощущение, что для ответов они используют исключительно Ctrl+C и Ctrl+V, не особенно вчитываясь в текст обращения :) Ибо мой вопрос касался того, когда нормализуется ситуация с трекингом, а мне ответили, что мое почтовое отправление на территорию страны не поступало :)))))))

 

P.S. Свои я светить пока не буду, но вот три трека заинтересованного лица - UN546490352CN, RY469210804CN и RY459281001CN. Если у вас есть по ним конструктивная информация, был бы рад порадовать человека. Честно говоря, куда больше хочется услышать какой-нибудь "инсайд" о происходящем - где затыки, когда ждать их разрешения (хотя бы субъективно вашу точку зрения).


Сообщение отредактировал Izus Specman: 25.01.2019, 20:55:43

  • -1

#3570
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сакен Сарсенов отметил:

"...сегодня я посетил алматинский сортировочный центр, который обрабатывает зарубежные посылки для всего Казахстана, а также несколько отделений в Алматы и убедился, что новая система работает исправно, и сотрудники справляются с объёмами поступившей почты"

 


  • 0

#3571
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

RY459281001CN

 
Поступило в РК.
 

RY469210804CN

 
в процессе обработки

UN546490352CN - возможно некорректный трек

Сообщение отредактировал BICH: 25.01.2019, 23:14:27

  • 1

#3572
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

RY469210804CN
 

в процессе обработки


  • 0

#3573
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 А вот когда приложение КАзпочты заработает, как раньше?


  • 0

#3574
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А вот когда приложение КАзпочты заработает, как раньше?

какой функционал ?
  • 0

#3575
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А вот когда приложение КАзпочты заработает, как раньше?

какой функционал ?

 

Полагаю, чтобы можно было видеть, когда посылка поступила на таможню и как двигается по стране. Хотя, это вопрос не только о приложении, а об API в целом - ни один трекер казпочту с 5 января не видит нормально.


  • 0

#3576
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


в процессе обработки

UN546490352CN - возможно некорректный трек

 

Корректный. UN538146247CN - вот вместе с ней идет.


  • 0

#3577
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Господа, а трекер-то совсем упал... В смысле, сервер казпочты недоступен. Перед тем как упасть, одна посылка трекнулась на таможне старым добрым TrackChecker'ом. Которая RY...CN.


  • -1

#3578
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Господа, а трекер-то совсем упал... В смысле, сервер казпочты недоступен. Перед тем как упасть, одна посылка трекнулась на таможне старым добрым TrackChecker'ом. Которая RY...CN.


Проводятся техработы.
  • 0

#3579
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Проводятся техработы.

 

 Не поверите, но все это давно уже поняли. Интересует конкретный срок восстановления функционала приложения и сайта, о чем и писал Izus Specman 


  • 0

#3580
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Проводятся техработы.

 

 Не поверите, но все это давно уже поняли. Интересует конкретный срок восстановления функционала приложения и сайта, о чем и писал Izus Specman 

 

Нет, ну техработы техработам рознь. Бывают абстрактные "техработы" - которые вечно идут и ничего при этом не меняется. А бывают прям "техработы-техработы", когда все нафиг ломается и делается нормально. Не знаю как кому, но с моей точки зрения - падение трекера - хороший знак. Значит что-то действительно делается. А если учесть, что прям перед этим еще и трекер впервые с 5 января заработал, у меня прям приятное предчувствие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.