Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#441
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Посылка из Китая почтой Швеции/дайрект линк успешно приземлилась на сортировку  в Алматы, а на просторах интернета данный способ доставки парафинят. Итого посылка с Китая шла всего 15 дней, рекорд для меня. При том что китайский товарищ предупредил что не лучшее время для доставок, так как праздники загруженность и т д.

Теперь одна надежда на нашу таможню если бы выпустили побыстрей то до 31 декабря успел бы забрать на почте.

Подскажите, пожалуйста, а нет каких мешков, для отслеживания посылки с номером RE4....SE,
 

у меня с таким же номером от 08 декабря, вчера приземлилась в нашей стране, сегодня по таможне в Алматы двигается.


Сообщение отредактировал S.Carter: 23.12.2016, 16:17:26

  • 1

#442
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

го

 

господа и дамы

сторожилы ветки :)

когда думаете завал победят? к каким числам? и что там с китай новым годом в этом сезоне?

эхх,если бы кто-то ответил.


  • 0

#443
legalize86

legalize86
  • Гость
  • 15 сообщений

Казпочту сегодня прорвало просто. Абсолютно все посылки появились.

 

 

У меня то же появилась посылка высланная 14,11,2016.

По поводу загруженности  всех почтовых служб, так это всегда так под новый год. Мультик вот да же есть: 

Yuotube


  • 1

#444
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Да что вы так ругаете казпочту? Там реально завал... получал свою маленькую посылкочку в 10-ом отделении.. 20 человек очереди, каждый получает от 5 до 10 посылок

Хотите помочь? Ну напишите в ФБ Мусину, что готовы стать волонтерами и помочь разгрузить.

 

На западе быть волонтером и помогать - нормально. Люди, которых вы видите в кино и в новостях, которые переводят детей через дорогу - это волонтеры, которым никто не платит. 

 

А вам лишь бы обхаить, устроивши свою пятую точку на мягком диване и с закатанными глаза восклицать как плохо работает почта. 

Вот пошла бы,честно!Но я ,как и многие в этой ветке,не из Алматы.И никто здесь не сидит на мягком диване,как Вы выразились!И Мусину написали и другим!Просто из года в год такое повторяется и никаких изменений,и никто не чешется,и никому это не нужно.И,кстати никакого армагеддона на почтах Америки и Европы нет,есть задержки 1-2 дня,но и объемы у них по сравнению с нашими гигантские просто.


  • 0

#445
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Казпочту сегодня прорвало просто. Абсолютно все посылки появились.

 

 

У меня то же появилась посылка высланная 14,11,2016.

По поводу загруженности  всех почтовых служб, так это всегда так под новый год. Мультик вот да же есть: 

Yuotube

 

можно узнать,откуда посылка?


  • 0

#446
legalize86

legalize86
  • Гость
  • 15 сообщений

можно узнать,откуда посылка?

Заказывал с Алиэкспересс, посылка шла через Швецию. 


  • 1

#447
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

...и что там с китай новым годом в этом сезоне?

 

Из соседней ветки инфа:

 

"В 2017 году на Китайский новый год официально выходные дни в Китае с 28.01 по 10.02. Обычно до этого года было по 20-25 дней выходных, но в этом году сократили отдых)))"
 


Сообщение отредактировал Evlena: 23.12.2016, 18:53:23

  • 0

#448
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Боже мой сейчас заплачу, моя посылка покинула пределы Италии 1 декабря, внимание! EMS! И просто бьет все рекорды, до сих пор нет! Можно уже смирится с утерей? П.с (после этого отпылали, все приходило на 5-6 день после экспорта. Эта же куда то заблудилась видимо. Трек EE297840995IT
  • 0

#449
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Жду три посылки с 12.11. с Али, сегодня наконец-то получила одну самую маленькую, ещё одна, которая шла через Швецию, прошла сегодня таможню, а третья вообще неизвестно где. Интересно, до НГ придет?
  • 0

#450
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, а нет каких мешков, для отслеживания посылки с номером RE4....SE, а то отправили 19.11 и с 10.12 все летит и летит, в страну назначения и ни как не долетит.

Так вы номер мешка посмотрите, выше было сказано как (на предыдущей странице, кажется)

 

Когда прочитала про Сингапурскую почту, пыталась проверить и свою посылку, но как я понимаю т.к. моя посылка идет почтой Direct Link Sweden Post, то никакой информации нет. Вот думала, может есть и для почты Швейцарии какой секретик?


  • 0

#451
DIEN

DIEN
  • Гость
  • 12 сообщений

Да что вы так ругаете казпочту? Там реально завал... получал свою маленькую посылкочку в 10-ом отделении.. 20 человек очереди, каждый получает от 5 до 10 посылок

Хотите помочь? Ну напишите в ФБ Мусину, что готовы стать волонтерами и помочь разгрузить.

 

На западе быть волонтером и помогать - нормально. Люди, которых вы видите в кино и в новостях, которые переводят детей через дорогу - это волонтеры, которым никто не платит. 

 

А вам лишь бы обхаить, устроивши свою пятую точку на мягком диване и с закатанными глаза восклицать как плохо работает почта. 

а как не нервничать например мая отправлена емс за доставку оплатил 75уе а она с 0912 где то летает (с Майами)


  • 0

#452
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Подскажите, пожалуйста, а нет каких мешков, для отслеживания посылки с номером RE4....SE, а то отправили 19.11 и с 10.12 все летит и летит, в страну назначения и ни как не долетит.

Так вы номер мешка посмотрите, выше было сказано как (на предыдущей странице, кажется)
Когда прочитала про Сингапурскую почту, пыталась проверить и свою посылку, но как я понимаю т.к. моя посылка идет почтой Direct Link Sweden Post, то никакой информации нет. Вот думала, может есть и для почты Швейцарии какой секретик?
Вообще-то, Sweden всегда Швецией была, никак не Швейцарией. Попробуйте alitrack.ru
  • 1

#453
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

кто с Экибастуза? Давайте сконсолидируемся на посылку с Германии?


  • 0

#454
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Наконец то... Покупка от 11.11, отправленная через PostNL, прибыла. Я уже думал, что до НГ не судьба....

 

 

2016-11-27 16:43 Нидерланды NL,  Отправление покинуло промежуточный сортцентр 

2016-12-23 17:50 Пункт прибыл в страну назначения

2016-12-25 12:07 Алматы, 220096,  Участок по обработке международной почты г. Алматы,  Поступление на участок сортировки

 


  • 0

#455
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Для инфо. Сегодня трекнулись мешки в Алматы 4355, 4357 из Сингапура
  • 0

#456
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Забрал в Астане посылку с телефоном, которая была в экспорте 20 дней. Посылку вскрывали, даже вскрыли герметичный запаянный пакет с воздушной подушкой.  Думаю, если наши таможенники официально вскрывали бы, приложили бы акт вскрытия. Видимо или на Сингапурской почте или на нашей вскрыли, не приглянулся телефончик, положили обратно и запаковали двумя разными скотчами. 


  • 0

#457
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Забрал в Астане посылку с телефоном, которая была в экспорте 20 дней. Посылку вскрывали, даже вскрыли герметичный запаянный пакет с воздушной подушкой.  Думаю, если наши таможенники официально вскрывали бы, приложили бы акт вскрытия. Видимо или на Сингапурской почте или на нашей вскрыли, не приглянулся телефончик, положили обратно и запаковали двумя разными скотчами. 

Мдаа,даже боюсь представить,что будет если мою посылку вскроют и подойдет размерчик! :spy:  :faceoff:

Откуда посылка,если не секрет?


  • 0

#458
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Вроде двинулись приорити от 13.12

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

#459
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вроде двинулись приорити от 13.12

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

вечером начала двигаться?


  • 0

#460
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


вечером начала двигаться?


Диспатч во Франкфурт 13:33 дня указано

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.