Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#361
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Она у Вас отслеживаемая от Сингапурской почты была?

Конкретно, которая 55 дней шла - нет. Это Китай

 

А Сингапурская, купленная 7.11 дошла до моего отделения 5.12

 

Ну так мы конкретно обсуждаем отслеживаемые треки Сингапурской почты, и конкретно сроки экспорта - импорта.  А по поводу Вашей сингапурской, купленной 7.11 и дошедшей до отделения 5.12 - уверен там экспорт был дней 7.  


  • 0

#362
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

уверен там экспорт был дней 7

5

 

Если, как вы говорите, потрошат мешки, то почему избирательно? Несколько мешков подряд http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34498128

А потом всё норм, потом снова...

 

Интересно, люди, у которых были посылки в http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34498128 получили своё?


  • 0

#363
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

уверен там экспорт был дней 7

5

 

Если, как вы говорите, потрошат мешки, то почему избирательно? Несколько мешков подряд http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34498128

А потом всё норм, потом снова...

 

Интересно, люди, у которых были посылки в http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34498128 получили своё?

 

Нет, не получили. Мои отправления были в мешках 4210, 4208. Раз посылки пропадают, значит их кто то ворует. На каком этапе— большой вопрос. Почта Сингапура по мне отпадает. Либо на транзите в Дубае, либо наши молодцы потрошат. Глупые отмазки казпочты о том что мешки вообще не поступали свидетельствует не в пользу казпочты.

 

PS 4300, 4322, 4323, 4338. Это потеряшки за последнюю неделю. И до сих пор всплывают ноябрьские 42**.

 

PS2 Господа, забивайте свои треки в табличку в верхнем посте. Поможем друг другу.


Сообщение отредактировал Osyatkin: 19.12.2016, 18:34:04

  • 0

#364
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Привет. ПАра вопросов.

 

1) Что за фигня? Адрес на посылке указан постамат, а пришла смс, что ожидает в центральном отделении? Почему, кто знает? Позвонить чтоб привезли в постамат или самой тащиться через весь город?

 

2)Еще 7 ноября купила товар на Али. 2 довольно большие коробки. По треку 14.11 принято. И тишина.... Писала продавцу, он просит еще подождать. Почта Малайзии. Что думаете?


  • 0

#365
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

4325 еще 10 декабря была, 4342- 17 декабря.


А где Вы информацию по мешкам берете?)
Номер мешка можно взять на сайте Сингапур поста забив трек номер
  • 0

#366
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Хотел узнать моя посылка 10 декабря отправлена с Сингапура в страну назначения и все тишина не может же она лететь 10 дней. Я понимаю что декабрь очень загруженный период для посылок но хотелось бы знать что она уже у нас в стране (по треку выдает сопроводительный номер (мешок) 4346, 4347).
  • 0

#367
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ну то что на казпочте воруют это возможно единичный случай и вообще маловероятно. Так как был случай у меня в августе этого года пришла посылка с Meizu М3 note и я ее адресовал в постамат мне соответственно пришло SMS с кодом доступа и вечером я пришел получать ввел код и открылась ячейка совершенно пустая и мне прошло смс что посылка вручена и т.д. Я сразу позвонил на 1499 и оставил заявку и ближе к вечеру позвонил курьер сказал что был сбой посылка в постомате и куда мне удобно ее доставить. Хотя могли сказать что я ее получил и т.д.
  • 0

#368
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Хотел узнать моя посылка 10 декабря отправлена с Сингапура в страну назначения и все тишина не может же она лететь 10 дней. Я понимаю что декабрь очень загруженный период для посылок но хотелось бы знать что она уже у нас в стране (по треку выдает сопроводительный номер (мешок) 4346, 4347).

4347, 4348 у меня. Будем ждать вместе. Сроки пока еще терпимые. Если до конца недели не будет, то наверное ой.


  • 0

#369
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Да наши посылки идут вместе надеюсь из-за праздников тянуть не будут
  • 0

#370
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Привет. ПАра вопросов.

 

1) Что за фигня? Адрес на посылке указан постамат, а пришла смс, что ожидает в центральном отделении? Почему, кто знает? Позвонить чтоб привезли в постамат или самой тащиться через весь город?

 

2)Еще 7 ноября купила товар на Али. 2 довольно большие коробки. По треку 14.11 принято. И тишина.... Писала продавцу, он просит еще подождать. Почта Малайзии. Что думаете?

У меня так недавно было, узнал через инет телефон отдела, позвонил, переправили через несколько дней была уже где надо.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 19.12.2016, 22:19:17

  • 0

#371
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Если, как вы говорите, потрошат мешки, то почему избирательно?

Ну если допустим, там не все "такие". Есть кто-то, кто смекнул, как тырить ловко. Как его(их) смена, так и пропажи например. И я сейчас не только про наших говорю, может с той стороны воруют. Но это все домыслы, но факт остается фактом: Синг почта, из ранее наиболее быстрой и безопасной, в последние месяцы как дырявое решето стала.


  • 0

#372
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Подскажите, кто нибудь узнавал трек номер который присваивается после можно узнать у нас на казпочте? Отправил от нас в гонконг. Тишина.
  • 0

#373
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите, кто нибудь узнавал трек номер который присваивается после можно узнать у нас на казпочте? Отправил от нас в гонконг. Тишина.

У меня шли как то две посылки по которым трек был чисто циферный так вот при прохождении нашей границы казпочта присвоила новый трек типа GD.......KZ и это можно узнать на сайте post.kz это при условии если отправитель указал ваш мобильный номер при отправке
  • 0

#374
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ну то что на казпочте воруют это возможно единичный случай и вообще маловероятно. Так как был случай у меня в августе этого года пришла посылка с Meizu М3 note и я ее адресовал в постамат мне соответственно пришло SMS с кодом доступа и вечером я пришел получать ввел код и открылась ячейка совершенно пустая и мне прошло смс что посылка вручена и т.д. Я сразу позвонил на 1499 и оставил заявку и ближе к вечеру позвонил курьер сказал что был сбой посылка в постомате и куда мне удобно ее доставить. Хотя могли сказать что я ее получил и т.д.

Тоже исключаю воровство. С июня месяца заказываю посылки из Таиланда, через Стамбул и всегда получала в течение 14-16 дней с момента отправки, ну учитывая что еще после выпуска таможней, пару-тройку дней повисит посылка. По отслежке 3 дня, максимум 5  до Стамбула, там на таможне 1-2 дня и улетает и в КЗ.

И тут 9 ноября мне высылают товар и посылка целых 9 дней летела до Турции, потом 4 дня провалялась там на таможне и 22 ноября утром вылетела в КЗ и тишина. И только 17 декабря трекнулась в КЗ, на 39 день. 25 дней летела из Турции, так получается.

Хотя после, мне отправляли еще посылки 15 и 24 ноября и их я получила как обычно в течение 2-х недель. 

И не смотря на то, что сроки уже поджимали, даже мыслей не было о том что своровали, хотя стоимость посылки была свыше 100 тысяч. Я думаю чисто человеческий фактор, черная пятница, новогодний ажиотаж, полно посылок, завалы еще и задержки товара в аэропорту как в местном, так и в стране отправителя.


  • 0

#375
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

наконец пошло движение посылка которая висела, трекнулась в Казахстане, значит начали разгребать завал


  • 1

#376
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

наконец пошло движение посылка которая висела, трекнулась в Казахстане, значит начали разгребать завал

Какая почта?


  • 0

#377
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

В порту завал, только что у ребят узнал! (ЕМС)

 

Вопрос кто нибудь ждет обычный приорити из сша, экспорт из НЙ от 13.12 ?



#378
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

наконец пошло движение посылка которая висела, трекнулась в Казахстане, значит начали разгребать завал

Какая почта?

 

сингапур пост (мешок 4346)


  • 0

#379
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

через сингапур пост

мешок 4342 

18.12 прошла таможню 



#380
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Тоже исключаю воровство.

Исключай, не исключай, а посылки массово пропадают.

 

В порту завал, только что у ребят узнал! (ЕМС)

 

Вопрос кто нибудь ждет обычный приорити из сша, экспорт из НЙ от 13.12 ?

В каком порту?

 

мешок 4342

 

 

4338 завис, и еще более ранние. Надежда тает с каждым днем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.