Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3601
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот на кой он мне? Какую полезную функцию несёт?

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.

Вот мне интересно зачем они все это похерили??? Цель???


  • 0

#3602
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Вот на кой он мне? Какую полезную функцию несёт?

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.

Вот мне интересно зачем они все это похерили??? Цель???

 

Цель в подобных организациях всегда одна - выдумать какую-то хрень, попытаться побыстрому и подешевле ее запилить, при этом стараясь побольше попилить. В результате просрать все сроки, набить карманы, а когда все худо-бедно заработает, отчитаться "наверх" какие они молодцы. Казпочта в этом деле далеко не единственный пример - по тому же принципу работают все ГУ, КГУ, а также ТОО с участием государства.


  • 0

#3603
flipper

flipper
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

мешок 0067 от Почты Сингапура


Есть полный код мешка?

 

 

Нет. Только тот что с оф. сайта почты Сингапура:

SG.PNG

 

Обычно такие посылки поступают в РК в среднем за 5 дней. Но учитывая текущую ситуацию, возможно это и нормально. Лишь бы не украли.


  • 0

#3604
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

"трекни посылки по моему номеру телефона".

Трекинг по номеру телефона временно не доступен. На днях ожидается.

Зато ваш бот показывает километровый список всееееех всех моих старых посылок.


Если Вы подписались, история останется. как и в приложении. пока не удалите ее.
  • 1

#3605
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.


Работа ведется.
Зачем переписали, раскрыть всех деталей не могу. Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.
В ближайщее время исправим.
  • 0

#3606
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Как найти реальную (достоверную) информации о посредниках США-Казахстан ? И интересует вопрос, посредники просто переправят посылку допустим тем же приорити мэил и придет она обычной почтой или же у них свои каналы доставки? Мне допустим надо посылку весом около 6 кг, не хотелось бы связываться не пойми с кем. Может скинете ссылку кто в теме как выбрать.


  • 0

#3607
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.

Работа ведется.
Зачем переписали, раскрыть всех деталей не могу. Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.
В ближайщее время исправим.
Здравствуйте Я так понял у вас будет интеграция с сервисом трек 24? Потому что сейчас бот Казпочты сам вносят в базу track24 когда который не может найти.
  • 0

#3608
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.


Работа ведется.
Зачем переписали, раскрыть всех деталей не могу. Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.
В ближайщее время исправим.

 

А вы не могли бы в двух словах описать свои должностные обязанности в казпочте, дабы можно было понять, какие вопросы стоит вам задавать, а какие - нет?


  • 0

#3609
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.

Работа ведется.
Зачем переписали, раскрыть всех деталей не могу. Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.
В ближайщее время исправим.
Здравствуйте Я так понял у вас будет интеграция с сервисом трек 24? Потому что сейчас бот Казпочты сам вносят в базу track24 когда который не может найти.

 

Подобные сервисы не требуют интеграции - они просто собирают информацию из открытых источников почтовых служб. В случае казпочты, это делается через API - https://api.post.kz/postal-services/


  • 0

#3610
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.

Работа ведется.
Зачем переписали, раскрыть всех деталей не могу. Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.
В ближайщее время исправим.
Здравствуйте Я так понял у вас будет интеграция с сервисом трек 24? Потому что сейчас бот Казпочты сам вносят в базу track24 когда который не может найти.
Подобные сервисы не требуют интеграции - они просто собирают информацию из открытых источников почтовых служб. В случае казпочты, это делается через API - https://api.post.kz/postal-services/
Ну хорошо А почему в базе Постоянно вылазит внесены в базу данных track24 для автоматического обновления
  • 0

#3611
Evanse

Evanse
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Посылка прибыла на территорию Казахстана 17 января и так больше не подает признаков жизни. Уже мысленно записана как жертвоприношение новой системе. Следующая едет по той же схеме аналогичной службой, стало за нее страшно - она мне очень нужна. Интересующимся UH...GE той что пропала без вести. Многие трекинги увещевают что данный трекер больше не отслеживается системой, любопытненько. 

Попробуйте оригиналом - http://track.yw56.com.cn/en-US/

 

Увы, там информация старее.


  • 0

#3612
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

 

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.

Работа ведется.
Зачем переписали, раскрыть всех деталей не могу. Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.
В ближайщее время исправим.
Здравствуйте Я так понял у вас будет интеграция с сервисом трек 24? Потому что сейчас бот Казпочты сам вносят в базу track24 когда который не может найти.
Подобные сервисы не требуют интеграции - они просто собирают информацию из открытых источников почтовых служб. В случае казпочты, это делается через API - https://api.post.kz/postal-services/
Ну хорошо А почему в базе Постоянно вылазит внесены в базу данных track24 для автоматического обновления

 

Потому что вы вносите их в базу track24 :) Засуньте в gdeposylka - она вам то же самое скажет :)


  • 0

#3613
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

которые позволят в будущем удешевить сопровождение.

Пардон, а если вот совсем честно, это удешевление какой благой цели послужит? Тарифы снизят для отправляющих посылки? Зарплату увеличат рядовым операторам и почтальонам, которые на местах обслуживают за копейки сотни людей в день, и при этом огребают от них по полной, до слез, за ваши косяки (в том числе, предполагаю, и ваши личные, если вы имеете отношение к регулярно неработающей программе)?

Или, всё таки, я сейчас 8390,51 тг + пару дней МОЕЙ ЖИЗНИ, угробленные на то, чтобы эти деньги заработать и выбрать-заказать на них товары, проспонсировала на вашу премию и будущее обновление личного автопарка председателя и топовых менеджеров?!

То, что вы написали сейчас, это называется "очковтирательство". Если не "зрить в корень", звучит конечно красиво, но куда по факту будет направлена вся эта красота?

Сообщение отредактировал Limalu: 27.01.2019, 12:41:56

  • 1

#3614
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Время в системе настроено некорректно. Сделал перенаправление в постомат 27.01.19 в 13:14. В личном кабинете написано, что "Заявка на перенаправление создана 26.01.2019 19:14" - на 18 часов отстает. 


  • 0

#3615
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

пробуйте оригиналом - http://track.yw56.com.cn/en-US/

 

Увы, там информация старее.

 

Нет, там практически онлайн. Сделал перенаправление, сразу же там показывает, что перенаправлено.


  • 0

#3616
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Засветились две посылки на территории КЗ, отправленные продавцом 17/12 и 23/12. Очень долго лежали в Урумчи. Теперь в системе нашей почты под моим треком фио и адрес другого получателя, но отражается в моей личном кабинете. 


  • 0

#3617
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.

Работа ведется.
Зачем переписали, раскрыть всех деталей не могу. Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.
В ближайщее время исправим.
Здравствуйте Я так понял у вас будет интеграция с сервисом трек 24? Потому что сейчас бот Казпочты сам вносят в базу track24 когда который не может найти.
Подобные сервисы не требуют интеграции - они просто собирают информацию из открытых источников почтовых служб. В случае казпочты, это делается через API - https://api.post.kz/postal-services/
Ну хорошо А почему в базе Постоянно вылазит внесены в базу данных track24 для автоматического обновления
Потому что вы вносите их в базу track24 :) Засуньте в gdeposylka - она вам то же самое скажет :)
Так именно эти трек кода вносят в базу бот Казпочты Я сам через приложение ничего не вносил
  • 0

#3618
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

 

 

 

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.

Работа ведется.
Зачем переписали, раскрыть всех деталей не могу. Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.
В ближайщее время исправим.
Здравствуйте Я так понял у вас будет интеграция с сервисом трек 24? Потому что сейчас бот Казпочты сам вносят в базу track24 когда который не может найти.
Подобные сервисы не требуют интеграции - они просто собирают информацию из открытых источников почтовых служб. В случае казпочты, это делается через API - https://api.post.kz/postal-services/
Ну хорошо А почему в базе Постоянно вылазит внесены в базу данных track24 для автоматического обновления
Потому что вы вносите их в базу track24 :) Засуньте в gdeposylka - она вам то же самое скажет :)
Так именно эти трек кода вносят в базу бот Казпочты Я сам через приложение ничего не вносил

 

Бот казпочты ничего никуда не вносит :) Работает это так: вы зашли на сторонний сервис, вбили в него трек-номер, он пробежался по сервисам служб, ответственных за доставку (в т.ч. и по Казпочте), собрал с них данные и показал вам. Периодически он будет пробегаться повторно и обновлять ее. С тем же успехом вы можете установить на компьютер или телефон TrackChecker, выбрать службы (я, к примеру, выбираю казпочту и основные китайские - cn_cno и china_alt) и программа сама, без всяких посредников, будет периодически долбать эти службы и выдавать вам извещения.


  • 0

#3619
Supertorrent

Supertorrent
  • Гость
  • 10 сообщений

Да бесполезно все через казпост чего то искать и писать туда. Весь сервис похерили.

Работа ведется.
Зачем переписали, раскрыть всех деталей не могу. Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.
В ближайщее время исправим.

Можете мои номера проверить?
LP00121801601869
LP00120239904101
  • 0

#3620
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

раскрыть всех деталей не могу.

А почему не можете??? сговор?

Вы можете внятно объяснить. Зачем вы угробили сервис, который позволял отслеживать посылки с того момента, когда посылка поступила на таможню? Для чего сделано только оповещение когда посылка придет в постомат?

У меня только одно этому объяснение. Казпочта просто не хочет нормально работать. Пытается всячески снять с себя ответственность за ту волокиту, которая творится на почте.

Есть масса улучшений для внутренней работы, которые позволят в будущем удешевить сопровождение.

Какое улучшение?, о чем вы говорите?))) О каком сопровождении идет речь?. Согласитесь, что то что ваше начальство выкинуло с нового года, это просто полный бред!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.