Перейти к содержимому

Фотография

грибок ногтей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Natali777

Natali777
  • Гость
  • 49 сообщений

Что касается грибка на ногте:

1) ежедневные ванночки и чисткой ногтя и кожицы вокруг него

2) йодом смазывать ноготь, под ногтем, если не ошибаюсь, 20% в аптеке заказывать, он все микробы убьет.

3) ежедневное смена х/б носков + проглаживание горячим утюгом

Срок лечения примерно 1 мес. и все пройдет.

Не болейте.



:D При грибковый заболеваниях ногтей не рекомендуются никакие ванночки! Т.к. грибок очень "любит" влажную среду ))).
  • 0

#22
Natali777

Natali777
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет! Если кому-то интересны эффективные современные методы лечения грибковых поражений ногтей, пишите в ЛС!
В лечении нужно еще учитывать срок давности заболевания и запущенность.

Не всегда можно вылечить спиливанием пораженной части.
Нужно систематически обрабатывать ногти, наносить специальные средства и в некоторых случаях принимать противогрибковые препараты. Но во всем нужна система. Обработка ногтей время от времени приведет к быстрому рецидиву.
Сейчас много специальных средств очень удобных в применении.


:D
  • 1

#23
karina24

karina24
  • Гость
  • 5 сообщений
Natali777, а вы миколог?
  • 0

#24
karina24

karina24
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые форумчане, посоветуйте грамотного миколога в Алматы! Спасибо
  • 0

#25
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте грамотного миколога в Алматы! Спасибо

Зашла ровно с тем же вопросом. Или хотя бы дерматолога, грамотного в этих вопросах - хотелось бы избежать КВД, для ребенка надо.
  • 0

#26
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Уважаемые форумчане, посоветуйте грамотного миколога в Алматы! Спасибо

Зашла ровно с тем же вопросом. Или хотя бы дерматолога, грамотного в этих вопросах - хотелось бы избежать КВД, для ребенка надо.

В этой клинике сразу сделают анализ и назначат лечение (если ехать вниз по Гагарина, то, переехав Басенова направо метров10) Кстати этот грибок не передается другим людям.

Сообщение отредактировал Любознатель: 15.12.2009, 22:15:40

  • 0

#27
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
прошло 2 года, кто знает граммотного миколога???????
  • 0

#28
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД всем! Может кто подскажет грамотного миколога, а также может есть на форуме те, кто вылечил ногтевой грибок?
  • 0

#29
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
У меня был грибок на двух пальцах рук после акриловых ногтей. Не выносит организм акрил оказывается. Сходила к дерматологу в Медикер, сдала анализ. Оч.быстро делается,она прописала Орунгал(2 курса) мазать низорал. Честно говоря кое как вылечила. Кому орунгал дорого есть более дешевый аналог в аптеках.
  • 0

#30
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
у моего ребенка тоже ноготь слоиться стал, похоже на грибок. дома никто не болеет. возможно ли , что заразился в садике?
  • 0

#31
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
А детей тогда как лечить? Все препараты от грибка такие токсичные!
  • 0

#32
Диана НДТ

Диана НДТ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день.Хочу Вам помочь.Мучилась с нрибком ногтей 2 года.Все перепробовала.И ванночки,йод,и мази итд.народными средствами.Ничего не помогало.Тетя у меня ветеринар.Посоветовала формалин.Объяснила тем что,разновидности грибков около 300 видов.и поэтому стандартное лечение не всем помогает.а формалин убивает более 200 видов грибка.от безвыходности попробовала.все прошло.делала ванночки по 1 мин с увеличением до 10 мин.Делала раствор очень слабый.продается тока в ветеринарных аптеках.
  • 0

#33
kamelija

kamelija
  • Гость
  • 5 сообщений
Не пойму где я такую неприятность подхватила, но сразу поняла, что грибок, и сразу в аптеку побежала, потому что знаю, что грибок - это не шутка, быстро разнесется.Посоветовали крем ногтимицин-911. Там им ноготь нужно мазать аккуратно, чтоб крем не попал на кожу. Так больной ноготь отслаился потихоньку, безболезненно.Он не щипет, но кожу на пальчике я по инструкции заклеивала лейкопластырем. Вылечила быстро, но ноготь пришлось полностью снять
  • 0

#34
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не пойму где я такую неприятность подхватила, но сразу поняла, что грибок, и сразу в аптеку побежала, потому что знаю, что грибок - это не шутка, быстро разнесется.Посоветовали крем ногтимицин-911. Там им ноготь нужно мазать аккуратно, чтоб крем не попал на кожу. Так больной ноготь отслаился потихоньку, безболезненно.Он не щипет, но кожу на пальчике я по инструкции заклеивала лейкопластырем. Вылечила быстро, но ноготь пришлось полностью снять

Рекламируется тут http://www.twinstec....vice.of.rescue/
1. Продукт заявлен исключительно как косметическое средство, но не как лекарство от онихомикоза. Успехов в профилактике рецидивов.
2. А был ли онихомикоз? "Встречаемость грибковых инфекций на самом деле - до 50% от всех болезней ногтей." (с)
  • 0

#35
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите проверенного доктора,занимающего микозами.Насколько я знаю берут на микозы бак посев.Кто в курсе просветите может ли дерматолог на глаз определить ,что грибка нет.

на глаз??? это из области фантастики
  • 0

#36
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня был грибок на двух пальцах рук после акриловых ногтей. Не выносит организм акрил оказывается. Сходила к дерматологу в Медикер, сдала анализ. Оч.быстро делается,она прописала Орунгал(2 курса) мазать низорал. Честно говоря кое как вылечила. Кому орунгал дорого есть более дешевый аналог в аптеках.

какой именно был грибок? У меня просто такая же ситуация, я уже второй год лечусь. ногти в ужасном состоянии
  • 0

#37
Tanya2710

Tanya2710
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я так же стродаю грибком ногтей руг и ног! Что делать??????????????77
  • 0

#38
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я так же стродаю грибком ногтей руг и ног! Что делать??????????????77

Идти к дерматологу, сдать анализы, пропить курс лекарств, которые назначит врач. Главное системно делать и не забрасывать лечение.
  • 0

#39
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


У меня был грибок на двух пальцах рук после акриловых ногтей. Не выносит организм акрил оказывается. Сходила к дерматологу в Медикер, сдала анализ. Оч.быстро делается,она прописала Орунгал(2 курса) мазать низорал. Честно говоря кое как вылечила. Кому орунгал дорого есть более дешевый аналог в аптеках.

какой именно был грибок? У меня просто такая же ситуация, я уже второй год лечусь. ногти в ужасном состоянии

Candida какая именно не помню. Но Орунгал очень сильный препарат, я его еще совмещала с Низоралом таблетками и мазью. Лечила 8-9 мес. не меньше.
  • 0

#40
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Лечила 8-9 мес. не меньше.

а как сейчас сами ногти, состояние ногтевой пластины, как кутикула, ногти вернулись в нормальное состояние, и как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.