Перейти к содержимому

Фотография

грибок ногтей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Пуговка

Пуговка
  • Гость
  • 26 сообщений
недавно заметила уплотние ногтя на большом пальце, оч.подозреваю что это грибок:smoke: плиз кто с этим сталкивался подскажите как с этим бороться?
  • 0

#2
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

недавно заметила уплотние ногтя на большом пальце, оч.подозреваю что это грибок:( плиз кто с этим сталкивался подскажите как с этим бороться?



Сходить к дерматологу. Если грибок- лечить. Если нет - купить в "Николе" масло для профилактики от грибков. заболеваний "Геволь".
  • 0

#3
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
низорал, подешевле микосептин и иже с ними, в названии "мико", все есть в аптеке.
но лучше топать к дерматологу, ведь грибок вы только подозреваете, а уверенности нет, как я понимаю.
  • 0

#4
yelena1

yelena1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Как говорилось ранее - топать к дерматологу!
Если это грибок, то крема и мази могут оказаться бессильны, возможно Вам назначат что- то тип пилюль.
  • 0

#5
Тропик

Тропик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите проверенного доктора,занимающего микозами.Насколько я знаю берут на микозы бак посев.Кто в курсе просветите может ли дерматолог на глаз определить ,что грибка нет.
  • 0

#6
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Мастер педикюра сказал моей маме, что это возрастное и не уййдет уже никуда. Грибка нет, но ноготь хрупкий и некрасивый. Его по поверхности утоньшают и наносят лак. Как-то так вот...
Посоветуйтесь со своим мастером.
  • 0

#7
baigerov

baigerov
  • Гость
  • 7 сообщений
Что касается грибка на ногте:

1) ежедневные ванночки и чисткой ногтя и кожицы вокруг него

2) йодом смазывать ноготь, под ногтем, если не ошибаюсь, 20% в аптеке заказывать, он все микробы убьет.

3) ежедневное смена х/б носков + проглаживание горячим утюгом

Срок лечения примерно 1 мес. и все пройдет.

Не болейте.
  • 0

#8
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

недавно заметила уплотние ногтя на большом пальце, оч.подозреваю что это грибок:D плиз кто с этим сталкивался подскажите как с этим бороться?




Здравствуйте "Пуговка"

А как вообще сам ноготь выглядит? Он темный как синяк или же такое ощущение, что под ним пустота и видно кожу.

Если ноготь болит и вид у него шатающейся, то это действительно грибок. Он еще бывает с желтизной.

Вам нужно купить антисептик для обработки ногтей. Он продается в специализированных магазинах по продаже материалов по наращиванию ногтей.
Антисептик убъет ваш грибок. Его нужно брызгать каждый день на протяжении 2-3 недель. И ни в коем случае не делайте ванночки, они распаривают ногтевую пластину и это плохо отразится на форме ваших ногтей. Ноготь зараженный грибком, нужно лечить и сризать постепенно. Давая ногтю расти по его форме. А если вы будите распаривать в ваночке, то он отпадет, а из за грибка кожа по ногтем становится волнистой слегка. И ноготь начнет расти криво.

1. Брызгайте антисептик
2. Смазывайте руки, пальцы, ногти глицерином
3. Постепенно отстегайте поврежденный ноготь.
  • 0

#9
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
у мужа был ногтевой грибок, мне посоветовали купить китайский порошок, такая пачка с отпечатками пальцев ноги, так вот муж парил неделю каждый вечер. И всё!!!!! нет грибка!!!! а то ноготь был толстый.желтый и слоился, бееее..Зато теперь красота. рекомендую)))
  • 0

#10
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Подскажите, если в детстве в меня впичкали тонну антибиотиков а от грибка ничо не давали, и мне щас от этого нехорошо мне к какому врачу надо обратиться? Тоже к дерматологу?
  • 0

#11
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
а при чем здесь грибок и антибиотики?
У вас что где то грибок?
  • 0

#12
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

а при чем здесь грибок и антибиотики?
У вас что где то грибок?


Пиницилины (антибиотики) развиваюn в организме море грибов, которые начинают жить и не давать правильно развиваться организму. Их надо убирать и выводить.
  • 0

#13
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А как вообще сам ноготь выглядит? Он темный как синяк или же такое ощущение, что под ним пустота и видно кожу.


У меня на большом пальце часть ногтя потемнела, как синяк, и пустота под этим пятнышком теперь, все из-за обуви (один раз весь день ходила в чуть тесноватых туфлях и сразу там где давило потемнело). Это считается грибком или нет? И не проходит уже несколько месяцев.
А что за антисептик? Как наз-ся и где продается?
  • 0

#14
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



А как вообще сам ноготь выглядит? Он темный как синяк или же такое ощущение, что под ним пустота и видно кожу.


У меня на большом пальце часть ногтя потемнела, как синяк, и пустота под этим пятнышком теперь, все из-за обуви (один раз весь день ходила в чуть тесноватых туфлях и сразу там где давило потемнело). Это считается грибком или нет? И не проходит уже несколько месяцев.
А что за антисептик? Как наз-ся и где продается?



вообще это не особо похоже на грибок. Возможно это просто синячок. Кожа очень нежная.
А вообще антисептик так и называется. Купить можно как и на барахолке так и в салонах по продаже акрила, ликвида и т.д.

Магазины: Николь, Star Nails, NSA

барахолка: ТЦ Альфараби 21 или 23 бутик.

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 23.10.2009, 15:02:48

  • 0

#15
baigerov

baigerov
  • Гость
  • 7 сообщений


а при чем здесь грибок и антибиотики?
У вас что где то грибок?


Пиницилины (антибиотики) развиваюn в организме море грибов, которые начинают жить и не давать правильно развиваться организму. Их надо убирать и выводить.


нужен гастроэнтеролог
  • 0

#16
baigerov

baigerov
  • Гость
  • 7 сообщений
при грибке обычно ноготь чуть приподнимается, может слоиться и желтоватый окрас характерен.

Сообщение отредактировал baigerov: 23.10.2009, 17:28:57

  • 0

#17
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений



а при чем здесь грибок и антибиотики?
У вас что где то грибок?


Пиницилины (антибиотики) развиваюn в организме море грибов, которые начинают жить и не давать правильно развиваться организму. Их надо убирать и выводить.


нужен гастроэнтеролог


Гастроэнтероло́гия — раздел медицины, изучающий желудочно-кишечный тракт человека, его строение и функционирование, его заболевания и методы их лечения. :rotate:
Желудок и кишки то сдесь причом?

Сообщение отредактировал mr_vegas: 23.10.2009, 17:41:11

  • 0

#18
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
да уж .... собрали все в кучу! :D :rotate:
  • 0

#19
ivan2030

ivan2030
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да я тоже слышал.что от антибиотиков меняется структура ногтя.появляются полости,но это не грибок,а вот чё делать в таких случаях не знаю...
  • 0

#20
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у товарища грибок несколько ногтей почти полностью были разрушены, так ему прописали 2 курса орунгала, через пару месяцев невозможно было поверить, что вместо ногтей было неизвестно что. полностью восстановились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.