Перейти к содержимому

Фотография

Школа хочет заглянуть в туалет и холодильникНовые ювеналии на марше

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Я предлагаю в этой ситуации всем родителям класса наведаться в гости к учителю и устроить осмотр с пристрастием, а то мало ли какой у нее санитарный уровень и тайные увлечения. Все таки воспитание своего ребёнка доверяете ей.
  • 1

#22
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Я предлагаю в этой ситуации всем родителям класса наведаться в гости к учителю и устроить осмотр с пристрастием, а то мало ли какой у нее санитарный уровень и тайные увлечения. Все таки воспитание своего ребёнка доверяете ей.


Это не прихоть учителя к первоклассникам есть а акт жилищно-санитарных условий в нем комиссия из учителя соц работника и членов род комитета они смотрят рабочее место ребенка комнату никуда ни заглядывают визуально смотрят и все
  • 0

#23
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 комиссия из учителя соц работника и членов род комитета 

 

Начальство всё правильно делает. Построже с нами надо.

 

Подумаешь, пять-шесть человек придёт.

Вежливо постучат, разойдутся по квартире, походят по комнатам.

Трогать же ничего не будут.

Комиссия, понимать же надо.

Все любят, когда к ним комиссия - всем сразу чаю, поболтать до темна, хорошо, когда комиссия, правильно, не забалуют с комиссиями.


  • 0

#24
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Вот поэтому нам раз дали эти акты чтоб каждый родитель написал а кто не сдаст к тому и придут
Что касается меня то я не вижу ничего страшного если ко мне придут со школы и чаем угощу
  • 3

#25
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Что касается меня то я не вижу ничего страшного если ко мне придут со школы и чаем угощу

 

Когда разговариваешь с людьми, у которых обокрали квартиру, все они в один голос говорят о том, что на украденное им плевать, самая большая травма после кражи - это именно осознание проникновения на твою территорию, осквернение незваными чужаками.

 

Это говорят люди психически здоровые, с правильными инстинктами.

 

Никаком здоровому человеку не придёт в голову поить чаем каких-то левых додиков, которых кто-то там уполномочил стучать в мою дверь и лупить глозия на моё личное пространство.

 

У тебя, камрад, что-то не то с инстинктами, тебе тестостерончику бы в капсулах попринимать.


  • 1

#26
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Каждому свое
  • -2

#27
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ну да, фото очень наглядно, родители же специально сфотографируют антисанитарные условия жизни ребёнка, пустой холодильник и передадут учителю. Очередной маразм. А на счёт наведаться к учителю- тоже вариант, а то мало ли что... Вон сколько случаев непристойного поведения милых учительниц, даже фото выкладывают в сеть :))
Я бы не пустила, даже милицию мы имеем право не пускать и даже дверь не открывать.
  • 2

#28
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

К нам учительница в гости собирается) требуют с них


  • 0

#29
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Что касается меня то я не вижу ничего страшного если ко мне придут со школы и чаем угощу

 

Когда разговариваешь с людьми, у которых обокрали квартиру, все они в один голос говорят о том, что на украденное им плевать, самая большая травма после кражи - это именно осознание проникновения на твою территорию, осквернение незваными чужаками.

 

Это говорят люди психически здоровые, с правильными инстинктами.

 

Никаком здоровому человеку не придёт в голову поить чаем каких-то левых додиков, которых кто-то там уполномочил стучать в мою дверь и лупить глозия на моё личное пространство.

 

У тебя, камрад, что-то не то с инстинктами, тебе тестостерончику бы в капсулах попринимать.

 

Не вижу связи между кражей/"проникновения на твою территорию, осквернение незваными чужаками" и приходом учителя, который пол дня вашему ребенку дает знания.

Не пойму, что у вас в квартире такого, чего нет у других :) Врач с поликлиники или доставщик пиццы, бригада строителей, делающая ремонт, няня и пр. .......с закрытыми глазами приходят в ваш дом?  :)

 

В моей молодости комиссия ходила правда к тем, кто плохо учился/пропускал или точно знали, что родители пьющие, ребенку внимание не уделяют. Сейчас времена иные и на вид в благополучных семьях дети страдают (выше был пример с теткой, которая порезала своих детей)

Поговорите с учителем, если прям такое внутреннее не восприятие этого нововведения, может вам уступят и не придут, ограничатся анкеткой


  • 3

#30
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Сто плюсов посту выше!!! Автор, вы сильно замороченный))
  • 0

#31
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ну один визит учителя не поставит диагноз родителям, тем более, как пишут внешне благополучных. Да и к приходу учителя будут готовиться, поэтому вряд ли произойдёт "разоблачение". По поводу других людей, приходящих в дом, то вряд ли доставщик пиццы будет интересоваться спальным местом ребёнка и тем более заглядывать в холодильник. Тут свекрови хватает :)))) Ну а по теме, допустим, нет у ребёнка своего стола и уроки он делает за обеденным столом (были у меня такие одноклассники или у соседей вон 4 детей в 2-х комнатной квартире), тогда что?

Сообщение отредактировал Логрус: 22.09.2016, 15:15:57

  • 2

#32
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 Врач с поликлиники или доставщик пиццы, бригада строителей, делающая ремонт, няня и пр. ......

 

Всех этих людей я ПРИГЛАШАЮ

 

Те, кто считает, что уполномочен являться по любому поводу, а я обязан их впускать - инсургенты. В картине мира здорового человека, конечно, ушибленных барачным общинным коммунизмом эта мысль не достигает.

 

Поговорите с учителем...может вам уступят и не придут

 

Эталонный маркер человека несвободного, согласного терпеть любое насилие. Здоровый человек никого уговаривать не будет, а просто завернёт "гостей" восвояси. Никакого святого ореола над "учителем, который учит" здоровый человек не видит.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 22.09.2016, 18:58:49

  • 0

#33
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

В моем советском школьном прошлом классный руководитель приходил домой ко всем ученикам. Посмотреть как живет ребенок. И все к этому спокойно относились. Никто не умер.  


  • 0

#34
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Врач с поликлиники или доставщик пиццы, бригада строителей, делающая ремонт, няня и пр. ......

 
Всех этих людей я ПРИГЛАШАЮ
 
Те, кто считает, что уполномочен являться по любому поводу, а я обязан их впускать - инсургенты. В картине мира здорового человека, конечно, ушибленных барачным общинным коммунизмом эта мысль не достигает.
 

Поговорите с учителем...может вам уступят и не придут

 
Эталонный маркер человека несвободного, согласного терпеть любое насилие. Здоровый человек никого уговаривать не будет, а просто завернёт "гостей" восвояси. Никакого святого ореола над "учителем, который учит" здоровый человек не видит.

Ярлыков то понавешали.)))))
Исправила ваш минус на плюс только потому что ваш пост заставил посмеяться в голос. Вы сделали мой день.
Удачи в борьбе с теми, кто пытается осуществить акт насилия ...ну и дальше по тексту)))))))
  • 2

#35
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

До ТС не доходит, (либо он что то привирает или не договаривает), что в обязанности классного руководителя входит именно следить за рабочим местом и условиями в которых  живет ученик ее класса.. Т.е хочет она, не хочет, она обязана его посещать..Поверьте ТС учитель далеко не горит желанием прорваться в вашу вонючую квартиру, причина банальна, ей очень хочется домой, и времени проведенного в школе с вашими балбесами выши крыши хватило. Но обязанности есть обязанности, директор требует и она, чтобы как то выкрутиться и не ходить к вам, предложила родителям сфотографировать рабочее место ученика, холодильник и.т.д. Только  почему то ТС про это "скромно" умолчал. И как тут писали выше ничего нет такого, если вы запустите учителя домой, вам же нечего скрывать, правда же? Вы же заботитесь о своем ребенке, а учитель принимает в этом свое непосредственное участие, так не препятствуйте этому, а наоборот помогайте. Это было всегда и при СССР. А школа СССР считалась далеко не последняя в мире.


  • 4

#36
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ну при СССР в спальное место и холодильник уж точно не заглядывали. Холодильник вобще не пойму причём здесь. Ну будет полупустой холодильник с одиноким жидким супчиком и что? Школа будет помогать кормить ребёнка, фруктов/овощей накупят?
Тем более, что от этого не зависит уровень обучаемости ребёнка. Я, например, всегда была отличница, а старший брат одним из хулиганов школы, учился с тройками. Жили, как вы понимаете в одинаковых условиях, точнее даже, у него была своя комната. Это все не связано с учебой (если конечно не брать крайности, когда в семье пьют/бьют и т.п., да и тут мало что школа сделает). А так смысл только реально материальный достаток семьи оценить.

Сообщение отредактировал Логрус: 24.09.2016, 15:55:51

  • 1

#37
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну при СССР в спальное место и холодильник уж точно не заглядывали. Холодильник вобще не пойму причём здесь. Ну будет полупустой холодильник с одиноким жидким супчиком и что? Школа будет помогать кормить ребёнка, фруктов/овощей накупят?

Вот вы все до кучи, я отличница, брат троешник и к чему это? Зафиксировать что вы были отличницей? Ну мы рады за ваши успехи, да и насчет брата рады... лишь бы здоровье было, остальное приложится. Жили в одинаковых условиях... Есть определенные обобщенные  критерии по которым выявляют  тех, кто действительно нуждается, ребенок в школу приходит голодный, есть такие. Есть родители, которые собирают документы на мат. помощь, а другим до лампочки. И в этой ситуации ученика кормит школа и арендаторы (столовая, там свои макли), это как раз в тему насчет "покупки фруктов". А как все это выявить, если родителям пофиг? Раз в год составляется акт ЖБУ (жил. быт. условий), ну короче как могут выявляют неблагополучные семьи. В школе дурости хватает, это не секрет, но вы своим противодействием не улучшите ситуацию, вашему же ребенку учиться в этом классе, с этим учителем. Учитель и так опущен в мат.соц плане, да и так ничего не решает, даже двойку поставить не имеет права (это кажется скоро узаконят). Само собой чо бы над учителем не по изголяться. А вот разреши вашим отпрыскам, хотя бы ставить реальные отметки и вы посмотрите, что месяца хватит,  как круто изменится ситуация. Я вообще понять не могу на хрена их держать потенциальных двоешников, которых тянут за уши на тройку. Ну из него может выйдет прекраснейший дворник или еще кто. Так нет, картину успеваемости портить нельзя, а он измывается над учителем, пользуясь этим. Как будто замыливая всему миру эту туфту, никто не въедит про реальную ситуацию?


  • 0

#38
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений
SIMP, наверное, один из тех кто "учит" наших детей
  • 0

#39
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да пусть ставят двойки, в наше время ставили, ученики старались, хотя бы на второй год не остаться. А оценки в школе не показатель успеха в жизни. Про мою успеваемость и моего брата- мне нет необходимости хвастаться, не надо столько агрессии проявлять, повторю, что речь шла о том, что условия в доме-не гарантия хорошей успеваемости. Детей, которые настолько плохо питаются, что необходимо вмешательство со стороны, итак видно. Поэтому раньше и ходили только в неблагополучные семьи. А психологическую обстановку в семье по холодильнику и спальному месту ребёнка не определить. Пусть,конечно, учителя приходят и смотрят, только вопрос в том, что это даст в плане обучения ребёнка...
  • 0

#40
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Те, кто считает, что уполномочен являться по любому поводу, а я обязан их впускать - инсургенты.
Никакого святого ореола над "учителем, который учит" здоровый человек не видит.

++++
Меня бы и анкетки с целью выяснить соц положение и благосостояние выбесили.
В добром расположении духа сфотала бы им плесневелую колбасу в холодильнике и коврик в коридоре. На этом моё желание играть в игру с вахтерами кончится.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.